Детские сосиски домашние

Модератор: Модераторы

Детские сосиски домашние

Сообщение pakkanen » Чт мар 12, 2015 9:26 am

Доброго времени суток! :Rose:
Мы не покупаем то, что у нас называется «сосисками», :girl_pardon: уже больше двух лет мы делаем их сами. :girl_yes: Рецепт найден на просторах интернета. :daisy: Название сохранила оригинальное. На вид они получаются серыми, так как в них нет химикатов, которые придают им цвет, зато они очень вкусные, сочные, и, что самое важное – натуральные. :girl_yes: Может всё же кому пригодится, и кто-то решится повторить. :wink:
1.jpg

Нам понадобится:
Говядина без жил – 0,5 кг
Свинина нежирная – 1,5 кг
Сливки 20% -- 200 мл
Масло сливочное – 120 гр. (в оригинале 200 гр)
Яйцо куриное – 1 шт
Корица – 2 гр
Соль – 40 гр
Оболочка сосисочная полиамидная 5 метров, можно за неимением воспользоваться натуральной черевой или завернуть вот таким способом

Мясо необходимо дважды пропустить через мясорубку. Сначала через среднюю решётку, второй раз через мелкую. Далее в мясной фарш добавить корицу, соль, сливки, растопленное сливочное масло (но не горячее), яйцо, вымесить так, чтобы ингредиенты распределились равномерно, я это делаю в одноразовых перчатках. Затем необходимо ещё раз взбить фарш, я это делаю в комбайне ножами. Фарш делю на две части, так как за раз у меня не влезает, и взбиваю около 10 минут с перерывами, чтобы не сгорел движок. :pardon:
комб.jpg

То же самое проделываю и со второй половиной фарша.
В идеале нужно и больше, до тонкого фарша взбивать, но мне вполне хватает и так, сосиски в итоге получаются упругими. :girl_yes:
фарш до комбайна.jpg

фарш после комбайна.jpg

Далее фарш перед набиванием необходимо охладить, чтобы не отсекалось и не плыло сливочное масло.
Затем набить оболочку, мы это делаем при помощи мясорубки и специальной тонкой насадки для такой оболочки.
оболочка.jpg

Сосиски перекрутить, я перевязываю нитью.
3.jpg

Сосиски я сразу замораживаю, здесь они уже замороженные
4.jpg

и варю их, по мере необходимости, после закипания около 10-13 минут. Свежим достаточно повариться 5-7 минут.
5.jpg

Конечно процесс приготовления замороченный, но всё же результат этого стоит. :girl_yes: Такого количества сосисок хватает нам приблизительно на 2 месяца, с удовольствием едим их на завтрак! :vkusno: Так же я их использую здесь и делаю салатики
Салат (сосиски+огурец+яйцо+лук+зелень со сметаной)
салат 1.jpg

Оливье так же с сосисками :vkusno:
оливье.jpg

Приятного аппетита! :daisy:

Chydo (12 Mar 2015), Alisa Li (12 Mar 2015), vera_ra (12 Mar 2015), tamira (12 Mar 2015), дикаяледи (12 Mar 2015), Ликуленька (12 Mar 2015), куколка2900 (12 Mar 2015), Zoe_ (12 Mar 2015), SElenka (12 Mar 2015), Ольга Владимировна (12 Mar 2015), Елена Межирова (12 Mar 2015), Gellla (12 Mar 2015), Victory18 (13 Mar 2015), Юляка (13 Mar 2015), AnCoLia (13 Mar 2015), SmMasha (15 Mar 2015), Ezix Soyegoff (18 Apr 2015), Smetanka (20 Nov 2015), Navinka (11 Jul 2017), Patimat88 (19 Oct 2019)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение SOLAN » Чт мар 12, 2015 1:44 pm

Круто! Если бы не читала текст, то подумала бы по фото (там , где они в оболочке), что это - заводские. Не нахожу рецепт заморочным, по-моему, это - один из самых доступных и по составу, и по тому, как он донесен до нас, рецептов. Браво!

pakkanen (12 Mar 2015), maaarushka (14 Mar 2015)
Аватара пользователя
SOLAN
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Имя: Светлана

Сообщение pakkanen » Чт мар 12, 2015 3:33 pm

SOLAN Светлана, спасибо! :Rose: Надеюсь рецепт пригодится! :daisy:
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Alisa Li » Чт мар 12, 2015 4:28 pm

Хороший рецепт, спасибо. А где вы пленку сосисочную покупаете?

pakkanen (12 Mar 2015)
Аватара пользователя
Alisa Li
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июн 2008
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2342 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение pakkanen » Чт мар 12, 2015 4:38 pm

Alisa Li писал(а):А где вы пленку сосисочную покупаете?

в интернет-магазине :girl_yes: ориентировку скину в личку :wink:
Alisa Li писал(а):Хороший рецепт, спасибо.

Спасибо! :Rose:

Alisa Li (12 Mar 2015)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Ликуленька » Чт мар 12, 2015 4:44 pm

pakkanen писал(а): ориентировку скину в личку

И мне пожалуйста тоже. :girl_blush:
Ленусь, очень хороший рецептик! :good: Буду попробовать. :girl_yes:

pakkanen (12 Mar 2015)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение pakkanen » Чт мар 12, 2015 4:53 pm

Ликуленька писал(а):
pakkanen писал(а): ориентировку скину в личку

И мне пожалуйста тоже. :girl_blush:

:girl_yes:
Ликуленька писал(а):Ленусь, очень хороший рецептик! :good: Буду попробовать. :girl_yes:

На здоровье! :daisy: Спасибо, что заглянула! :daisy:

Ликуленька (12 Mar 2015)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Evgeniya_nch » Чт мар 12, 2015 8:22 pm

а сколько выход у сосисок? пару кг есть?
Аватара пользователя
Evgeniya_nch
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 янв 2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Елена Межирова » Чт мар 12, 2015 9:38 pm

Отлично! :good: Обязательно сделаю! Для детенышей самое оно то! :girl_yes: А можно и мне ссылочку на оболочку в личку? :girl_blush: Спасибо! :daisy:

pakkanen (25 Mar 2015)
Аватара пользователя
Елена Межирова
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 5 ноя 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Имя: Елена

Сообщение luten » Пт мар 13, 2015 12:13 am

А варить придётся в оболочке? С покупных же её снимаем, а с этих если снять - разварятся, наверное? :no: А рецепт очень даже не "заморочный"!

pakkanen (25 Mar 2015)
Аватара пользователя
luten
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Юляка » Пт мар 13, 2015 7:08 am

Ликуленька писал(а):
pakkanen писал(а): ориентировку скину в личку

И мне пожалуйста тоже. :girl_blush:
Ленусь, очень хороший рецептик! :good: Буду попробовать. :girl_yes:

Лен, и мне, пожалуйста, скинь! :) Рецепт - то что доктор прописал :good: :good: :good:

pakkanen (25 Mar 2015)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22903
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25884 раз.
Имя: Юлия

Сообщение pakkanen » Пт мар 13, 2015 9:22 am

Evgeniya_nch писал(а):а сколько выход у сосисок? пару кг есть?

Вроде как не представляет сложности плюсануть друг с другом количество ингредиентов :roll: получается около 2,4 кг, в штуках около 40 :girl_yes:
Елена Межирова писал(а):Отлично! :good: Обязательно сделаю! Для детенышей самое оно то! :girl_yes: А можно и мне ссылочку на оболочку в личку? :girl_blush: Спасибо! :daisy:

Елена, спасибо! :daisy: Надеюсь рецепт пригодится! :daisy:
luten писал(а):А варить придётся в оболочке? С покупных же её снимаем, а с этих если снять - разварятся, наверное?

Если свежие, то варить придётся в оболочке, :girl_pardon: так как Вы просто не сможете её снять -- сосиска потеряет форму, я всегда варю их замороженные, снимаю с замороженных оболочку и кидаю в кипящую воду, ничего не разваривается :daisy: кстати, когда после набивания остаётся фарш и лень уже так мало его забивать в оболочку, я формую и варю дочке фрикадельки, опять же как и положено кидаю в кипящую воду ничего не разваривается :) но форма уже не сосисочная, а тефтелько-фрикадельковая :D
luten писал(а):А рецепт очень даже не "заморочный"!

Спасибо! :Rose: Под "замороченным" я имела ввиду, что рецепт занимает определённое время, силы и привлечение некоторого количества бытовой техники :girl_yes: Я их делаю в течение дня без напряга сначала кручу мясо на мясорубку, следущим этапом измельчаю в комбайне, затем охлаждаю и набиваю.
Юляка писал(а):Лен, и мне, пожалуйста, скинь! Рецепт - то что доктор прописал

Юльчик, спасибо! :daisy:
Всем в личку всё отправила! :girl_yes: Кому если ещё ориентировки понадобятся обращайтесь сразу в личку :girl_yes:
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение AnCoLia » Пт мар 13, 2015 3:41 pm

pakkanen Лен, недавно делала сосиски от Маши(отчёт ещё не донесла) и для цвета с фаршем смешала свекольный сок(натёрла свеклу на тёрке и добавила сок от него), но не совсем цвет получился сосисочный, я перекрутила совсем чуточку свежей свеклы и томатной пасты. Делала их в плёнке и завязывала, получилось так, как у тебя на фото перед замороженными сосисками. Варила в плёнке.

pakkanen (13 Mar 2015)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение pakkanen » Пт мар 13, 2015 5:02 pm

AnCoLia писал(а):для цвета с фаршем смешала свекольный сок(натёрла свеклу на тёрке и добавила сок от него), но не совсем цвет получился сосисочный, я перекрутила совсем чуточку свежей свеклы и томатной пасты.

Да, я знаю, что можно свекольный сок добавлять, делала как-то вот такую колбасу, но у меня цвет так и остался серым :D после пробовала уже без свекольного сока разницы нет, т.е. свекольный сок в небольших количествах не окрашивает фарш :no: Для меня цвет вообще не принципиален, хотя можно будет попробовать саму свеклу добавить :) А вот насчёт томатной пасты даже не знаю, у неё всё же вкус ярко-выраженный :unknown: не поменяет ли она вкус сосисок? :roll:
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение AnCoLia » Пт мар 13, 2015 6:23 pm

pakkanen Я добавляла 1 ст.л. томатной пасты к 500 гр. филе, вкуса никакого не было, только цвет))

pakkanen (14 Mar 2015)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина


Детские сосиски домашние

Вернуться в Домашние колбасы