Домашние куринные колбаски.

Модератор: Модераторы

Домашние куринные колбаски.

Сообщение malachit » Вс дек 09, 2012 11:04 pm

На просторах инетрнета искала рецепт домашних колбасок, их было очень много , рецепт подстроила под себя где то что-то переделав и делюсь с вами :daisy: .

kurinnye kolbaski.jpg


Итак для этого понадобяться такие ингридиенты:

около 600 грам куринных бёдер без косточек
400 грамм куриной грудки
около 5 зубчиков чеснока или по вкусу
столовая ложка без верха соли или по вкусу ( смотрите по своей соли , лучше не досолить, чем пересолить)
3 сухих лавровых листика
чёрный перец около 1/4 чайн. ложки или по вкусу ( если есть , то возьмите душистый перец)
1/4 чайн. ложки красного острого перца чили
1/4 чайн. ложки молотой приправы листков муската ( если нету , то мускатного ореха)
1 чайная ложка сухого тимьяна
1/2 чайной ложки кориандра
1/4 чайной ложки кардамона молотого
1/4 чайной ложки молотого сухого имбиря
400 мл жирных сливок 30%

Также понадобяться свинные кишки около 2 метра , если честно я не измеряла :girl_nea: .



Приготовление:

Итак для колбасок я взяла две куринные грудинки весом около 400 грамм и куриннные бёдра, которые освободила от костей.

Куриное мясо я прокрутила через мясорубку на самой крупной решётке, можно же конечно и нарезать на мелкие кубики самим ножом, так бы и надо бы сделать, но у меня не было просто времени :girl_pardon: .
Зубчики чеснока перекрутила в чесочнице, которая чеснок режет мелкими кубиками , а не давит его. Туда же в чесночницу залаживала лавровый лист и перекрутила вместе с чесноком. Или лавровый лист возьмите и перетрите его в руках и добавьте в перекрученное куринное мясо.

После добавьте все специи и хорошенько перемешайте всё руками, в конце добавьте 200 мл сливок и ещё раз хорошенько перемешайте фарш. ( остальные 200 мл сливок нужны на следующий день)

foto 1 ka.jpg


После чашу закройте крышкой и уберите на 24 часа в холодильник, фарш должен хорошенько настояться и пропитаться всеми специями.

На следующий день можно будет набивать колбаски :)


Свинные кишки я выписала через интернет, они пришли в пакетике обсыпанные солью и уже готовые к употревлению. ( У меня в пакетике было 12,5 метров, которые храняться в холодильнике до 2014 года)- фото 1.

Мне нужно было отобрать пару кишков и замочить их в тёплой воде на полчаса, чтобы вся соль сошла -фото 2.

После я взяла кишку надела на краник , включила холодную воду и промыла их ещё раз внутри и снаружи - фото 4.

После сложила их в чашечку для набивания колбасок-фото 3.

foto 2 kb.jpg


Если вы промыли кишок больше , чем вам надо и у вас ещё останеться, то оставшие кишки надо будет просто слегка обсушить кухонным полотенцем, пересыпать крупной солью , убрать в контейнер и убрать в морозилку до их нужности.


Теперь после суток вытащите настоявшийся фарш из холодильника , добавьте к нему ещё 200 мл сливок и хорошенько перемешайте его руками .

Для набивания колбасок понадобиться специальная насадка для мясорубки, если такой нет, то отрежьте от пластиковой бутылки горлошко с размером как воронка и наденьте кишки на горлышко, набивая кишочки фаршем.

Я свинные кишки натянула на насадку и начала наполнять фаршем кишки, кстати делала сама впервые :D . Стaрайтесь наполнять их так, чтобы они были немного свободны, то есть не совсем плотно.

После того как кишки были набиты фаршем, я заваязала начало кишки, потом длинную колбаску перекрутила в нескольких местах сделав из неё несколько маленьких колбасок и завязала конец набитой колбаски самой же кишкой, можно конечно же перевязать и нитками. Колбаски наколите зубочисткой в нескольких местах, чтобы при обжаривании они не лопнули.

foto 3 ka.jpg


Колбаски можно обжарить столько, сколько вам надо или убрать в контейнер и в морозилку до надобности.

Многие сначала отваривают 15 минут в воде, а после обжаривают полчаса под крыжкой. Так как я делала одновременно два вида колбасок свинных и куринных , то свинные отваривала , а потом обжаривала, а куринные обжаривала сразу сырыми и мне понравилось больше обжаренными сырыми, они остаються тогда сочными. А колбаски которые я преждевременно отварила , они по вкусу получились сухими :girl_pardon: .

Итак в сковороде растопите топлённое масло, можно жарить на свинном жире или растительном масле, я жарила на топлённом масле.
После заложете в сковороду колбаски, накройте крышкой и обжаривайте на небольшом огне около 30-40 минут до румянной корочки и готовности колбасок.

foto 4 ka.jpg

kurinnye kolbaski.jpg


Вот в принципе и всё , приятного вам апетита :daisy:

vessta (10 Dec 2012), Вся в мечтах (10 Dec 2012), LenaN (10 Dec 2012), VikaSN (10 Dec 2012), kofka (11 Dec 2012), Оленька+ (11 Dec 2012), Тэмари (11 Dec 2012), Сладкая_Булочка (02 Nov 2013), Navinka (07 May 2014), Карпова Ольга (28 May 2015), Patimat88 (19 Oct 2019)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Вся в мечтах » Вс дек 09, 2012 11:31 pm

Обалдеть как вкусно!!!!

malachit (10 Dec 2012)
Аватара пользователя
Вся в мечтах
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1683 раз.
Поблагодарили: 1711 раз.
Имя: Ирэна

Сообщение JaneMF » Пн дек 10, 2012 12:08 am

Лена, так аппетитно выглядит, сразу захотелось приготовить, но где в Германии можно купить кишки? :shock:

malachit (10 Dec 2012)
Аватара пользователя
JaneMF
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 1 янв 2009
Откуда: Германия/Россия, Ганновер/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Женя

Сообщение Елена Межирова » Пн дек 10, 2012 3:34 am

Спасибо огромное за такой подробный рассказ! :daisy: Все ясно и понятно. :girl_yes: Со свининой, как я понимаю, рецепт такой же? Очень заманчиво вкусно! :vkusno: Дело за малым - достать кишки. :D Но, думаю, справимся :) Еще раз большое спасибо! :Rose:

malachit (10 Dec 2012)
Аватара пользователя
Елена Межирова
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 5 ноя 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Имя: Елена

Сообщение malachit » Пн дек 10, 2012 4:03 pm

Вся в мечтах писал(а):Обалдеть как вкусно!!!!

Ирэна спасибо :Rose: и правда было вкусно :girl_yes:

JaneMF писал(а):Лена, так аппетитно выглядит, сразу захотелось приготовить

Женечка спасибо, готовь на здоровье :daisy:

JaneMF писал(а):но где в Германии можно купить кишки?

Можно заказать в Metzgerei . Так на прилавках не продают :girl_nea: , но на заказ могут привезти :girl_yes: , знaю так как сама в Metzgereie работала :wink:
Или же через ебаy выписать, как я и сделала :D . Я тут выписывала http://www.ebay.de/itm/Schweinedarm-Frische-Ware-Kal-28-30-12-5-Meter-/251182929501?pt=Metzgereiausstattung&hash=item3a7bab565d, за день пришло :good: .

Елена Межирова писал(а):Спасибо огромное за такой подробный рассказ! Все ясно и понятно

Леночка пожалуйста :Rose: , рада буду если приготовишь :girl_yes:

Елена Межирова писал(а):Со свининой, как я понимаю, рецепт такой же? Очень заманчиво вкусно!

Да приготовление почти такое же :girl_yes: , только мясо желательно брать жирное, как шея , добавив к ней шпик или грудинку . В прокрученное свинное мясо я добавляла стопочку коньяка, можно водки или обойтись без спиртного и бульона, но можно воды или сливки , чтобы фарш был сочным.

Елена Межирова писал(а):Дело за малым - достать кишки. Но, думаю, справимся

а я думала в Росии на рынке за прилавком проще их найти :D чем у нас .

LenaN (11 Dec 2012), JaneMF (14 Dec 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Arthur54 » Пн дек 10, 2012 9:44 pm

Спасибо за рецепт!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose:

malachit (11 Dec 2012)
Аватара пользователя
Arthur54
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 янв 2012
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Артур

Сообщение malachit » Вт дек 11, 2012 12:24 am

Arthur54 писал(а):Спасибо за рецепт!!!

Артур спасибо , что заглянули ко мне, готовьте на здоровье :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Тэмари » Вт дек 11, 2012 2:53 pm

от теперь то я точно буду дома делать колбаски!!!!Леночка, огромное спасибо за идею с интернетом-заказать кишки!!!! и как раньше то в голову не пришло раньше в электронной паутине поискать %) А то ранее лишь читала рецепты домашних колбасок да облизывалась :girl_pardon: а теперь знаю что делать :Yahoo!: ещё раз спасибо!!! и за идеюи за румяные колбаски :Rose:

malachit (11 Dec 2012)
Аватара пользователя
Тэмари
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Имя: Юлия

Сообщение malachit » Вт дек 11, 2012 5:52 pm

Тэмари писал(а):от теперь то я точно буду дома делать колбаски!!!!Леночка, огромное спасибо за идею с интернетом-заказать кишки!!!! и как раньше то в голову не пришло раньше в электронной паутине поискать %) А то ранее лишь читала рецепты домашних колбасок да облизывалась :girl_pardon: а теперь знаю что делать :Yahoo!: ещё раз спасибо!!! и за идеюи за румяные колбаски :Rose:



Юлечка пожалуйста :daisy: Тоже не думала , что в инете заказать можно :girl_pardon: А тут случайно искав приправы для леберкезе увидела там и кишки для колбас, причем всяких размеров и не только свиных, но и других животных :Yahoo!: .Теперь знаю , что в любое время могу заказать :girl_yes:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Тэмари » Вт дек 11, 2012 7:12 pm

я уже и сайтик нашла) как у мужа ЗП будет-куплю)
Аватара пользователя
Тэмари
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Имя: Юлия

Сообщение malachit » Ср дек 12, 2012 12:16 am

Тэмари писал(а):я уже и сайтик нашла) как у мужа ЗП будет-куплю)


Как приготовишь, приноси отчет :wink:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Вся в мечтах » Ср янв 16, 2013 12:50 pm

Кишки у меня уже есть)))) осталось приготовить всю эту вкусноту!!!!

malachit (16 Jan 2013)
Аватара пользователя
Вся в мечтах
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1683 раз.
Поблагодарили: 1711 раз.
Имя: Ирэна

Сообщение malachit » Ср янв 16, 2013 5:15 pm

Вся в мечтах писал(а):Кишки у меня уже есть)))) осталось приготовить всю эту вкусноту!!!!


Буду ждать твоих впечатлений :wink:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Вся в мечтах » Вс янв 27, 2013 12:15 pm

Уже лежат на тарелочки мои красавцы :Yahoo!: )))) сегодня поджарю на обед и принесу полный отчет :vkusno: !!!!!

malachit (27 Jan 2013)
Аватара пользователя
Вся в мечтах
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1683 раз.
Поблагодарили: 1711 раз.
Имя: Ирэна

Сообщение МамусьВикусь » Сб фев 02, 2013 4:46 pm

malachit Леночка, несу тебе отчетик! :friends: Спасибо тебе за рецепт, очень вкусные колбаски. :vkusno: :daisy:

колбаски 011 (500x333) (2).jpg


Кишки, кстати, я купила в Кауфланде, может быть и у вас тоже там бывают. :girl_blush:

malachit (02 Feb 2013)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория


Домашние куринные колбаски.

Вернуться в Домашние колбасы