Колбаски домашние

Модератор: Модераторы

Колбаски домашние

Сообщение веруся » Пт апр 02, 2010 12:25 am

Колбаски домашние

Нам понадобится:

Свинина,говядина,куриное филе-1 кг
в любой пропорции,фарш смешивайте по вашему вкусу
соль,черный перец,специи
чеснок(можно вашему вкусу)-5-6 зубчиков
немного воды(для сочности колбасок)


Мясо пропустить на мясорубке через решетку с большими отверстиями.Или нарезать вручную.Легко нарезать чуть подмерзшее мясо,резать надо на мелкие кубики.Посолить,поперчить,добавить чеснок и немного воды,смотря какой фарш-если суховатый,то можно 2-3 ст.л.воды,если нет,то без нее.Тщательно перемешать.Приготовить оболочку для наших колбасок.(У нас в Минске я покупаю ее на рынке,в мяснах рядах,продавцы ее часто не выкладывают,она у них под прилавком Я просто спрашиваю у них-есть или нет.Они уже хорошо обработаны и без всякого запаха.)Оболочку заливаю горячой водой,хорошо промываю,сливаю воду и заливаю уксусом,даю постоять минут 10.Теперь наполняем колбаски:для этого хорошо бы иметь спец.насадку для колбас на мясорубку.Если нет,берем пласт.бутылку,отрезаем верхнюю часть с горлышком,чтобы получилась воронка,снимаем крышку.Теперь натягиваем как чулок оболочку на горлышко(или на насадку).Конец завязываем нитками или просто узелком и наполняем колбасным фаршем,пропихивая в оболочку-если делаем на мясорубке,то ножи и решетку не устанавливаем.Заполняем,формируя колбаску,не слишком плотно,потому что оболочка при термической обработке ужимается.Можно на определенном растоянии перекручивать,чтобы получились маленькие колбаски.
А теперь можете готовить-зажарить на сковороде,под крышкой,или запечь в духовке.Много написано,но поверьте-это совсем не сложно,не сложнее чем обычные котлеты И точно вкуснее и дешевле,чем купить в гастрономе.
Вложения
SS851660_resize.jpg
SS851655_resize.jpg

perovavalya, Katiusha82 (11 Apr 2011), KURKUMA (09 Jan 2012), Patimat88 (19 Oct 2019)
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение litvin » Пт апр 02, 2010 12:53 am

Колбаски просто загляденье! :good: Спасибо за подробный рецепт и уточнения насчет мясорубки. Мы с мужем один раз делали колбаски на своей новой мясорубке - ох и намучились :( . Делали первый раз, даже толком не зная как вообще делать надо. Вторая попытка будет в субботу, так что вы вовремя подоспели с рецептиком. :daisy: Вот только у меня вопрос: перед обжариванием отваривать колбаски разве на надо?
Последний раз редактировалось litvin Пт апр 02, 2010 12:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
litvin
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 9 янв 2009
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Myshka_maya » Пт апр 02, 2010 12:54 am

рецепт просто прелесть! главное колбаса из 100% мяса и без консервантов) спасибо.
Аватара пользователя
Myshka_maya
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июн 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Viktoria

Сообщение niya » Пт апр 02, 2010 5:00 am

Умница. Так ведь с Киева ж! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
niya
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Lizard » Пт апр 02, 2010 8:13 am

Вот это здорово! Веруся, вы молодец! У меня в мясорубке есть насадки для изготовления домашних колбасок, но я все тоже думала агде же достать оболочку, а тут вы подсказали. Спасибо. Моему мужу домашние колбаски бы точно понравились. :D :daisy:
Аватара пользователя
Lizard
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 май 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Анна

Сообщение АДЕЛЬ » Пт апр 02, 2010 9:05 am

Веруня завидую белой завистью ,а тут простых кишок негде купить! :cry:
Аватара пользователя
АДЕЛЬ
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Имя: Natasha

Сообщение kisulik » Пт апр 02, 2010 10:14 am

Колбаски просто чудо! :daisy: Мы тоже делаем подобные,а кишки можно купить в колбасном цеху,там как раз тонкие на сардельки есть.
Аватара пользователя
kisulik
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 23 сен 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Имя: Оксана

Сообщение веруся » Пт апр 02, 2010 10:17 am

litvin,не обязательно,если будете запекать в духовке,то вообще не надо,а если обжаривать,то можно конечно,но можно просто жарить на небольшом огне,они успеют проготовиться.

Myshka_maya,это точно на 100%,и при том кач-во мяса вы тоже сами контролируете :)

niya, спасибо,но я из Минска :) Но родители из Украины :)

Lizard ,очень надеюсь,что в Питере вы их тоже найдете,домашние колбаски это очень вкусно! :)

АДЕЛЬ,ты может тоже поспрашивай на мясных рядах на рынке,не может не быть...У нас тоже не видела,пока не ришила спросить,оказалось,что есть,обработанные,цена за метр :)
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.

Сообщение Екэтрин » Пт апр 02, 2010 10:43 am

веруся спасибо за рецептик!!!!Очень уже хочеться приготовить и попробовать такую вкусняшку... :vkusno: :vkusno: Спасибо!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Тэмари » Пт апр 02, 2010 12:29 pm

теперь буду искать по всем магазинам оболочку,уж очень своих колбасок хоцаа.....особенно наверно на мангале их вкусно на природе запеч :grill:
Аватара пользователя
Тэмари
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Имя: Юлия

Сообщение chipulenok » Пт апр 02, 2010 1:06 pm

ой, никогда такое не пыталась приготовить в домашних условиях...всегда покупала магазинное!!! :( даж стыдно!!!! такой простой рецептик, оказывается!!!! :oops: :girl_hide: в выходные еду на мясной рынок - буду выспрашивать оболочку у мясников!!! :crazy: :hunter: теперь буду готовить дома!!!! :Yahoo!: и мясорубка с такой насадкой у меня есть! спасибки за рецепт!!! :daisy: :vkusno:
Аватара пользователя
chipulenok
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2010
Откуда: Saint P
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Irishka81 » Пт апр 02, 2010 1:26 pm

Я сама люблю домашнюю колбаску :vkusno: , а тут она просто - загляденье :Bravo: !!! Спасибо за рецепт! :daisy: Буду тоже искать оболочку на рынке :girl_yes:
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье

Сообщение веруся » Пт апр 02, 2010 3:09 pm

chipulenok ,пробуйте на здоровье,рецепт можно варьировать,так что добавляйте сами на свой вкус специи,соотношение мяса,дерзайте,на самом деле ничего сложного :)

Irishka81,спасибо,буду ждать отзыва :)
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.

Сообщение Ева-Мария » Пт апр 02, 2010 5:44 pm

Скажите пожалуйста,нужно ли их перед приготовлением прокалывать?А то одни говорят:" нужно", другие говорят:"нет".Очень не хочется,чтобы они лопнули.
Аватара пользователя
Ева-Мария
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 4 ноя 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Мария

Сообщение tata12 » Пт апр 02, 2010 5:53 pm

О-о-о-о-о,какие колбаски!аппетитно как!люблю сама их готовить,когда оболочку могу приобрести.Кишку вымачиваю в соде,и долго промываю в проточной воде.Единственный минус для меня-скользкое это дело и длинное,метра 2-3,но результат-достойный.Спасибо за такое аппетитное блюдо! :Bravo: :Bravo: :Bravo: а прокалывать колбаски нужно,могут лопнуть,обрызгают всё напрочь.Я делаю в духовке в глубокой посуде,шкварчат они интенсивно,лучше подстраховаться. :)
Аватара пользователя
tata12
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 авг 2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.


Колбаски домашние

Вернуться в Домашние колбасы