Рыбная запеканка

Модератор: Модераторы

Рыбная запеканка

Сообщение Тэмари » Пн фев 01, 2016 1:35 pm

Прошу меня извинить, не успела сфоткать финальный "результат" (всё растащили :girl_pardon: ) потоом добавлю фото (никого не пущу на кухню пока не сфотаю :girl_crazy: ) но думаю все могут себе представить восхитительную румяную сырную корочку :girl_yes:

рыбна запеканка.jpg
вот собсна то что сфотать удалось - процесс


Потребуется:
-) филе пангасиуса (морской язык, тилапия и т.д.) 3-4 тушки
-) 4-8 картофелин (зависит от размера)
-) 2 морковки
-) 2-3 луковицы
-) растительное масло
-) маинез
-) сыр
-) специи по вкусу
-) лимонный сок (пол-лимончика)

Начнем-с :povar: Рыбку помыть, нарезать на порционные кусочки. Натереть солью-перчиком (или приправой для рыбы), сбрызнуть соком лимона, оставить минут на 20. Картошку почистить, нарпезать тонкими (0.5-0.7 см) шайбочками. Морковь очистить, потереть на крупной терке, лук порезать четверть-кольцами. Слегка зажарить на растительном масле морковку с луком (до мягкости), по желанию добавить универсальную приправу типа вегетты. Сыр натереть. На противень или в форму для запекания выкладываем: наш нарезанный картофель, сверху половину от зажарки, сверху рыбку, потом вторую половину зажарки, смазать маинезом (я маинез не мажу а выдавливаю "сеточкой", и финально посыпать натёртым сыром. При желании м/у слоями можно добавлять травки-приправки. :girl_yes: Далее в разогретую духовку. В моей духовке готовится минут 45-50 (до готовности картофеля и румяной сырной корки), а вы ориентируйтесь по своей духовке. Приятного аппетита :Rose:

Gurman_ka (01 Feb 2016), Inucik (02 Feb 2016)
Аватара пользователя
Тэмари
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Alisa_50 » Вт фев 02, 2016 1:06 pm

А вы знаете, что пангасиус является сорной рыбой и есть ее не рекомендуют?
Аватара пользователя
Alisa_50
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2 фев 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Инга

Сообщение Тэмари » Вт фев 02, 2016 2:17 pm

Знаю, поэтому чаще готовлю с морским языком. Но конкретно в этот раз у меня был именно пангасиус. Считаю что изредка это приемлимо.
Аватара пользователя
Тэмари
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Marishka85 » Ср сен 14, 2016 1:03 pm

Спасибо за рецептик
Аватара пользователя
Marishka85
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 7 мар 2016
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.


Рыбная запеканка

Вернуться в Запеканки из рыбы