Запеканка рисовая (воскресные ёжики)

Модератор: Модераторы

Запеканка рисовая (воскресные ёжики)

Сообщение ИришкаНН » Вт фев 08, 2011 9:57 pm

На самом деле наверное Америку не открою, но может сама идея понравится :)
Делала я в воскресенье диетические ёжики ребетенку своему (ёжики фарш/рис, без добавления каких-либо приправ и овощей, т.к. он у меня их на дух не переваривает :x ).Ребетенок наелся , доедать остаток маме с папой надо, вот и родилась идея с запеканкой (это из серии "я её слепила из того, что было) :)
Нам понадобится:
- воскресные ёжики :girl_haha:
- помидор
- колбасный сыр - 150-200гр
- сметана - 100-150гр
- яйцо - 2-3шт.
- специи(я брала специи для мяса, черный свежемолотый перец)
- растительное масло
Что делаем:
в протвень наливаем немного растительного масла и выкладываем ёжики,разделив на четвертинки, посыпаем приправкой для мяса. Далее делаем слой из помидорки (порезав её тонкими ломтиками) перчим её, затем колбасный сыр, потертый на крупной терке.И последний слой запеканки это смесь сметаны и яиц.Ставим в духовку минут на 15 (до появления румяной корочки) Ну вот пожалуй и все. Ужин готов! Взрослые довольны!!!
Приятного аппетита! :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
P1040768.JPG

Лихия (08 Feb 2011), Она самая (24 Feb 2011), Patimat88 (19 Oct 2019)
Аватара пользователя
ИришкаНН
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Lapik-T87 » Ср фев 09, 2011 10:27 am

М-м-м, выглядит очень аппетитно :Rose: , извиняюсь, а что такое воскресные ёжики???
Аватара пользователя
Lapik-T87
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2009
Откуда: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение ИришкаНН » Ср фев 09, 2011 10:31 am

Татьян воскресные ёжики - это обычные ёжики (фарш/рис), только делала я их в воскресенье( без специй и овощей для ребетенка), а вчера (во вторник) дабы они не испортились переделала в запеканку для взрослых.... от этого и название... :)
Аватара пользователя
ИришкаНН
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Lapik-T87 » Ср фев 09, 2011 12:13 pm

Все понятненько, спасибо за ответ!!!
Аватара пользователя
Lapik-T87
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2009
Откуда: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Мa_Ra » Ср фев 09, 2011 3:35 pm

Может, лучше было бы назвать "запеканка из фрикаделек" или из ежиков, если Вам это слово больше нравится, но она никак не рисовая, потому что в рисовой запеканке основным ингридиентом должен быть рис. Я именно потому открыла рецепт, что понравилась идея рисовой запеканки, а в результате совсем не то
Аватара пользователя
Мa_Ra
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 7 фев 2011
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Марина

Сообщение ИришкаНН » Ср фев 09, 2011 3:44 pm

Мa_Ra фантазия человека не безгранична!!! В ежиках одним из основных составляющих идет рис (ну и мясо конечно) :) поэтому она и названа рисовой запеканкой , а вот в фрикадельках обычно мясо и мелкие составляющие (типа яичка, специй...) я это к тому,что "запеканка из фрикаделек" это не для этого рецепта название,которое вы предложили. Если вы так ищите рисовую запеканку могу предложить вам следующий вариант!!! Вы можете отварить рис до полуготовности (ближе к готовому) , обжарить фарш (любой на ваш вкус)...и уложить все слоями.Например так рис (залив его небольшим количеством воды ли бульона - овощного к примеру), фарш (обжаренный с луком и морковкой) а дальше как предложено в этом рецепте. Или если хочется поострее, то добавив майонеза :wink: Вот Марин вам идея рисовой запеканки :roll:
P.S.: только и по времени держать её надо будет дольше (минут 30)
Аватара пользователя
ИришкаНН
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Имя: Ирина


Запеканка рисовая (воскресные ёжики)

Вернуться в Запеканки из фарша