Творожная запеканка с грушами

Модератор: Модераторы

Творожная запеканка с грушами

Сообщение ttchegolskaya » Ср дек 14, 2016 12:26 pm

Обожаю запеканки. Какие только не готовила :crazy: Уже и не припомнить все :oops:
Могу сказать, что это самая вкусная запеканка, которую я когда либо ела. Я ее не съела, нет! Я ее слопала за две минуты :P
Я думаю тут все дело в твороге, а точнее в его жирности :crazy: Чем жирнее творог, тем он вкуснее. 18% честно не пробовала, но для меня это жирновато (это же считай как сметана :roll:
Фрукты и ягоду использовать можно по своему усмотрению, но отлично тут будет груша и яблоко :wink:

Состав:
330 грамм творога (у меня 9%)
2 яйца
половина груши.

Приготовление:
Творог и яйца перебить погружным блендером. Вылить в форму.
Грушу порезать пластинами. Выложить сверху.
Выпекать при 180 градусах 30 минут.
Достать из духовки и наслаждаться вкусом...
Вложения
DSC00789.JPG

tamira (14 Dec 2016), Arina1988 (15 Dec 2016), Galichka69 (15 Dec 2016), Lilum (20 Dec 2016)
Аватара пользователя
ttchegolskaya
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 9 июн 2013
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Имя: Татьяна Щегольская

Фото-отчеты

Сообщение rat_alexa » Ср дек 14, 2016 3:13 pm

у нас творожную запеканку не приготовить: весь творог в городе идёт замороженный, и после разморозки он очень водянистый :( а домашний я не ем...
Аватара пользователя
rat_alexa
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 май 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Александра

Сообщение ttchegolskaya » Чт дек 15, 2016 8:44 am

rat_alexa писал(а):у нас творожную запеканку не приготовить: весь творог в городе идёт замороженный, и после разморозки он очень водянистый :( а домашний я не ем...

Ну можно отвесить, как вариант. Я так частенько делаю, когда вижу, что не успеваю купленный творог употребить. К слову, отлично получается :)
Домашний после термической обработки абсолютно не опасен. Так что все в Ваших руках ;)
Аватара пользователя
ttchegolskaya
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 9 июн 2013
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Имя: Татьяна Щегольская

Сообщение Thai » Чт дек 15, 2016 1:54 pm

rat_alexa писал(а):у нас творожную запеканку не приготовить: весь творог в городе идёт замороженный, и после разморозки он очень водянистый :( а домашний я не ем...

Купите 1л молока и 1л кефира и сделайте сами творог, выходит вкуснее и дешевле покупного. Выливаете 1л молока в кастрюлю, ставите на огонь, доводите до кипения, выключаете огонь и потихоньку вливаете 1л кефира постоянно перемешивая. Даёте остыть, выливаете это дело в марлю и буквально 25-30 мин оставляете повисеть, вот и творог готов, в зависимости от кефира получается от 280г до 400г творога.

Lilum (20 Dec 2016), Oksana_zar (02 Jan 2017)
Аватара пользователя
Thai
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 апр 2015
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алина

Сообщение Джейн Остин » Пн дек 04, 2017 11:38 pm

Танечка, спасибо. Быстро и вкусно. Груша очень сладкая была, поэтому отсутствие сахара не заметила :good: Спасибо :Rose:

Изображение
Аватара пользователя
Джейн Остин
 
Сообщения: 11290
Зарегистрирован: 14 июн 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8998 раз.
Поблагодарили: 8727 раз.
Имя: Валентина


Творожная запеканка с грушами

Вернуться в Творожные запеканки