Айсинг и всё о нём

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Пт янв 23, 2009 12:04 pm

Dana писал(а):на нас долго не обижайся

:wink: :friends: :friends: :beer:
Dana писал(а):займусь скоро айсингом

удачи и терпения
Dana писал(а):предоставлю фотоотчёт

будем ждать
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Светуля » Пт янв 23, 2009 7:24 pm

Елена
не обижайся. Я просто обезумела от красоты.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Елена » Пт янв 23, 2009 8:03 pm

Светуля
:friends: :friends: :beer:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Dana » Вс фев 01, 2009 3:13 am

А я ак и обещала с отчётом! Нарисовала, конечно же, больше,чем показываю, только вот фотки не получились, вспышка :photo: заслепила узоры, поэтому не обессудьте! Выставляю то немногое, что хоть отчётливо видно!
Пробовала повторить элементы узоров елецких кружев, была мысль, что будут неплохо смотреться на тортике, покрытом цветной мастикой (розовой или зелёной к примеру). Только количество узоров на торте должно быть побольше, чем у меня на фотке :girl_blush:
В этот раз жидковатой у меня получилась смесь! Рисовать было легко и быстро, только вот растекалась она :pardon: Видимо, пудры положила маловато! А в первый раз на торт к Рождествунаоборот - рисовать было трудно (еле выдавливала), зато ни подтёков, ни проблем!

Вощем, флора и фауна в сладком виде! :wink:
Вложения
.JPG
.JPG
.JPG
Последний раз редактировалось Dana Вс фев 01, 2009 5:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 ноя 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Ksenia

Сообщение Елена » Вс фев 01, 2009 11:31 am

Узоры очень красивые. :good:
Dana писал(а):жидковатой у меня получилась смесь!

видно даже на фото.
Так не пойдет ,не снимешь потом и узоры будут очень ломкими.Смесь должна быть очень густой,никаких подтёков.Ты не должна ее взбивать,а просто размешивать и добавлять пудру до загустения.Когда взбиваешь,до белок быстро схватывается и получается как бы обман консистенции.Поэтому узоры ломаются.

Еще на фото видно,что некоторые детали слишком тонкие.Может потому что жидкая смесь.

Ксюша,будешь снимать расскажи как снялось и много ли лома.

Ты молодец. :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Dana » Вс фев 01, 2009 6:22 pm

Елена писал(а):Ксюша,будешь снимать расскажи как снялось и много ли лома.


Лен, не поверишь!!! Лома почти не было %)
Я, правда, оставила своё творчество не на 24 часа лежать, а на неделю, очень переживала, что слишком жидко, не схватится :( А когда вспомнила о них, то даже удивилась! Они сами от полиэтилена отстали, ездили по клеёнке туда-сюда :shock: Одна-две только не отклеились по собственной воле, пришлось руками. Не ожидала, честное слово! Попробовала ломать их, тест "на жёсткость", так сказать 8) Была приятно удивлена. Они оказались не такими ломкими, как на первом торте! Скорее всего потому, что в соотношении "яйцо - сахар" яичного белка в этой массе больше, чем положено, поэтому и клейкость повышенная! А в той больше было сахара, ломались в руках, намучилась я с ними :x :x :x
Теперь надо стараться сделать массу такой, чтобы она и не слишком сахарной (ломкой) и не слишком "яичной (жидкой) была, тогда и рисовать легко будет и ломаться не станут сильно :girl_yes:
:daisy:
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 ноя 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Ksenia

Сообщение Елена » Вс фев 01, 2009 9:36 pm

Dana писал(а):Лома почти не было
:shock:
:good:

Dana писал(а):сами от полиэтилена отстали, ездили по клеёнке туда-сюда

да так бывает и почти всегда.

Dana писал(а):надо стараться сделать массу такой, чтобы она и не слишком сахарной (ломкой) и не слишком "яичной (жидкой) была,

вот поэтому и размешивают не миксером,а вилкой

Ксения,у тебя все получилось очень хорошо.Молодец :Bravo: :good: и очень хорошо,что ты с нами делишься своим опытом.Спасибо :daisy:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Пуговка » Вс фев 08, 2009 3:58 pm

Лена здравствуйте! У меня вопрос должно быть заезженный, крем должен быть только белковый или можно и на шоколадную глазурь?
Аватара пользователя
Пуговка
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2008
Откуда: Казахстан,Павлодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Вс фев 08, 2009 4:52 pm

Пуговка писал(а):можно и на шоколадную глазурь?

Да,Ирина,айсинг можно и на шоколадную глазурь,но конечно же уже на остывшую.( я вот упустила написать,спасибо что заметили)

Если на шоко.глазурь,то украшения ажурные можно сделать и из самой глазури,по тому же принципу-глазурь в корнетик и по шаблону рисуем все ,что хотим.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Пуговка » Пн фев 09, 2009 9:09 pm

Здравствуйте всем кого интерисует данная тема!! Сегодня первый раз сделала украшения из айсинга, правда фотки выложить пока не могу по ним у меня дочь главная,но сказать могу много то есть поделиться не большим опытом. 1) Не так страшен черт,как его..... 2)Мое мнение надо брать простой целофановый пакет,для того что бы рисовать(по другому не могу это назвать) и просто обрезать край.Я делала в кондитерском мешке,то есть "корнетик" очень туго и тяжело давить,а может у меня просто масса слишком густая получилась,но я делала бабочек,сделала с запасом,штук так 10,не знаю теперь куда их девать ни одна не развалилась,высохли где то примерно за 5-6 часов,даже тонкие изделия высохли и целые,делала как написано,"смазать целофан маслом" .У меня еще осталась эта масса,думаю доживет 2-3 дня или нет? Если да то ей не будет цены,то есть этому методу.
Аватара пользователя
Пуговка
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2008
Откуда: Казахстан,Павлодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение mycbka » Пн фев 09, 2009 9:32 pm

Dana
ксюш, молодец, бабочки отпадные...:)
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Dana » Пн фев 09, 2009 11:30 pm

mycbka писал(а):ксюш, молодец, бабочки отпадные...

Спасибо, Ленчик!
Только вот "чёткости" особой не получилось, растеклись маненько :crazy: Век живи, век учись!
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 ноя 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Ksenia

Сообщение Елена » Пн фев 09, 2009 11:54 pm

Пуговка писал(а):поделиться не большим опытом.

Ирочка,спасибо ,что делишься опытом,ведь у каждого получается всегда по своему и когда мы будем читать комментарии,то ошибок будет меньше,да и работать легче
Пуговка писал(а):доживет 2-3 дня или нет?

доживет
Хранить айсинг можно в плотной закрытой ёмкости,в течении недели.
Ёмкость должна быть воздухонепроницаемой,желательно вакуум,иначе ваш айсинг быстро засохнет.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Aleta » Пн фев 09, 2009 11:56 pm

Вчера попробовала делать украшения, остался белок и я его пустила в дело, так как плана не было рисовала, что малые хотели. Получилось косо-криво - но получилось. :Yahoo!: Масса вышла густая но фигурки немного расплылись, высохли быстро, отстали легко(маслом не смазывала), лома не было - только в процессе фотографирования, с помощью юных мастеров.
Мои *творения* :girl_blush:
DSC01344-01.jpg
Аватара пользователя
Aleta
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 28 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Елена » Пн фев 09, 2009 11:59 pm

Aleta писал(а):Мои *творения*

:good: хорошо рисуешь :Bravo:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


Айсинг и всё о нём

Вернуться в Украшения из мастики