Айсинг и всё о нём

Модератор: Модераторы

Сообщение Лёль4ик » Вс авг 19, 2012 2:26 pm

Елена писал(а):не надо белок взбивать.т.к. при взбивании образуются пузырьки, который в айсинге быть не должно. Белок просто размешивают с сахарной пудрой.просто перемешать его вилкой или венчиком, но только не миксером. И затем накрывают его мокрой салфеткой и дают выстояться 30 мин. для того, чтобы все пузырьки из него вышли.

Вот же Лена писала на самой первой странице!! :wink:
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Svetik+++ » Вс авг 19, 2012 4:45 pm

Лёль4ик писал(а):Свет, для айсинга белок миксером взбивать НЕ НАДО!!!!!! Его надо только слегка вилкой взбить, точнее перемешать и всё!!!! Иначе изделия будут хрупкие...

Оля, так я читала :girl_yes: и первый белок перемешала вилкой , добавила 250 г сах пудры - но во вкусе чувствовалась крупинчатость , да и сама масса растекалась - я все выкинула :girl_pardon: Второй белок решила взбить миксером.
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана

Сообщение куколка2900 » Вс авг 19, 2012 4:47 pm

Svetik+++ писал(а):
Лёль4ик писал(а):Свет, для айсинга белок миксером взбивать НЕ НАДО!!!!!! Его надо только слегка вилкой взбить, точнее перемешать и всё!!!! Иначе изделия будут хрупкие...

Оля, так я читала :girl_yes: и первый белок перемешала вилкой , добавила 250 г сах пудры - но во вкусе чувствовалась крупинчатость , да и сама масса растекалась - я все выкинула :girl_pardon: Второй белок решила взбить миксером.

Светик ты попробуй больше лимонки добавить....я например переложила её :crazy: густой был айсинг
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Svetik+++ » Вс авг 19, 2012 5:08 pm

куколка2900 писал(а):Светик ты попробуй больше лимонки добавить....я например переложила её :crazy: густой был айсинг

а белок у тебя взбился вилкой до пышных пиков?
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана

Сообщение куколка2900 » Вс авг 19, 2012 5:12 pm

Svetik+++ писал(а):
куколка2900 писал(а):Светик ты попробуй больше лимонки добавить....я например переложила её :crazy: густой был айсинг

а белок у тебя взбился вилкой до пышных пиков?

Света я чуток взбила пол белка....не до пиков...я просто его разбила немного вилкой и всё.... я сначала добавляла сах.пудру и по немного лимонку.....и он тогда густеет после лимонки....я чередовала пудру ...лимонку....у меня получилась однородная масса....без крупинок....на следующий день на утро он уже застыл.....но тонкие детали ломаются быстро :girl_yes:
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Лёль4ик » Вс авг 19, 2012 5:19 pm

Svetik+++ писал(а):добавила 250 г сах пудры - но во вкусе чувствовалась крупинчатость , да и сама масса растекалась - я все выкинула Второй белок решила взбить миксером.

Свет, может пудра слишком крупная?? Я ее просеиваю 2 раза даже..никаких крупинок нет...
А по поводу кол-ва пудры, ее много и уходит...так и должно быть.
Svetik+++ писал(а):а белок у тебя взбился вилкой до пышных пиков?

До пиков не надо взбивать, просто размешать вилкой и добавлять пудру по чуть-чуть...
куколка2900 писал(а):Светик ты попробуй больше лимонки добавить....я например переложила её густой был айсин

Ну лимонки надо совсем немного..и густота я думаю не от лимонки зависит :girl_pardon:
куколка2900 писал(а):Света я чуток взбила пол белка....не до пиков...я просто его разбила немного вилкой и всё.... я сначала добавляла сах.пудру и по немного лимонку.....и он тогда густеет после лимонки....я чередовала пудру ...лимонку....у меня получилась однородная масса....без крупинок....на следующий день на утро он уже застыл.....но тонкие детали ломаются быстро

Юль, а сколько ж ты лимонки добавляла?? Что чередовала ее с пудрой?? :shock:
Я обычнно лимонку в конце добавляю и смотрю по густоте..если жидковат, то еще чуть пудры и все...под мокрую салфеточку в чашку и через 30 минут айсинг готов!!
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение куколка2900 » Вс авг 19, 2012 5:24 pm

Лёль4ик Юль, а сколько ж ты лимонки добавляла?? Что чередовала ее с пудрой??

:D я чуточку добавила :crazy: просто по самой капельке :girl_yes:
У меня деталки штуки две поломались я съела :girl_yes: очень сладко было.....лимонки много не надо ложить :girl_yes:
и густота я думаю не от лимонки зависит

Оля может быть и не от лимонки....может мне так показалось.... :D но после неё у меня айсинг быстрее густел :girl_pardon:
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Svetik+++ » Вс авг 19, 2012 5:26 pm

Лёль4ик писал(а):Свет, может пудра слишком крупная??

:girl_pardon: да , крупная

Лёль4ик писал(а):Ну лимонки надо совсем немного..и густота я думаю не от лимонки зависит :girl_pardon:

у меня был лимонный сок , я его налила ну от силы 1 чайную ложку, если не меньше :girl_yes: и тоже в самом конце :)

Лёль4ик писал(а):через 30 минут айсинг готов!!

попробую еще раз сделать, спасибо за советы! :daisy:
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Туркменочка » Вс авг 19, 2012 5:33 pm

Зря вы девочки говорите что нельзя взбивать. Его можно взбивать на очень медленной скорости в стационарном миксере и потом его на столе разглаживают лопаточкой слегка нажимая в разные стороны примерно минут 5-10. Кстати пудры уходит меньше и с таким айсингом намного легче работать. Вот что пишет Наталья Ананьева ( она преподает курсы по айсингу)-" девочки, на миксере стационарном типа кенвуд или китченэйд на самой медленной скорости взбить айсинг занимает 9 минут. масса должна быть не пышной но блестящей. если пышная - перебили, слишком много воздуха вбили. на 90г (3 средних белка приблизительно) 454 г пудры плюс 4-5 капель винного уксуса или 5-7 капель лимонного сока. пики должны быть мягкими - чуть чуть! опадать, если поднимаете венчик."
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Svetik+++ » Вс авг 19, 2012 5:40 pm

Туркменочка писал(а):Зря вы девочки говорите что нельзя взбивать.

Белок у меня взбился очень хорошо.. проблема в том , что после того как я начала вводить сахарную пудру - белок, по-тихоньку, стал оседать ... :girl_pardon: Я именно это и спрашивала , так и должно быть или масса должна оставаться воздушной?
Или после того , как начинаешь добавлять пудру - лучше просто перемешивать всю массу лопаточкой или вилкой - может тогда не осядет?
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Туркменочка » Вс авг 19, 2012 5:52 pm

Svetik+++ писал(а):по-тихоньку, стал оседать

Света, так он и не должен быть пышным. Если осел ни чего страшного, но вот то что вы начали рисовать и рисунок у вас поплыл, так быть не должно. А вы пудру делаете сами или покупная?

zarevna (23 Jan 2015)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Svetik+++ » Вс авг 19, 2012 6:05 pm

Туркменочка писал(а):Света, так он и не должен быть пышным. Если осел ни чего страшного, но вот то что вы начали рисовать и рисунок у вас поплыл, так быть не должно. А вы пудру делаете сами или покупная?

Ко мне можно на "ты" :D Пудру я покупаю , у нас она вся крупная :girl_pardon:
Поплыл я думаю, что из-за пудры , я ее мало добавила , когда увидела , что все осело - больше пудры не добавляла :girl_pardon:
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Туркменочка » Вс авг 19, 2012 6:08 pm

Svetik+++ писал(а):Поплыл я думаю, что из-за пудры , я ее мало добавила , когда увидела , что все осело - больше пудры не добавляла

Скорее всего так оно и есть. Попробуйте эту пудру смолоть еще раз и просеять через новый капроновый чулочек или через органзу. Конечно это муторно и долго но зато очень мелко.
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Svetik+++ » Вс авг 19, 2012 6:11 pm

Туркменочка писал(а): Конечно это муторно и долго но зато очень мелко.

спасибо :daisy:
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана

Сообщение куколка2900 » Пн авг 20, 2012 8:16 pm

Девочки вот то что у меня получилось ....делала для подружки свекрови :girl_pardon:
Вложения
P1u1jdkQ20610tKv4dbz3g.jpg
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия


Айсинг и всё о нём

Вернуться в Украшения из мастики