Рецепт цветочной пасты ( по рецепту Татьяны Хегай)

Модератор: Модераторы

Следующая

Рецепт цветочной пасты ( по рецепту Татьяны Хегай)

Сообщение malachit » Пн ноя 18, 2013 11:10 pm

Рецепт цветочной пасты ( по рецепту Татьяны Хегай)


belye rozy.jpg


1 кг сахарной пудры
24 гр. СМС
70 гр. холодной воды
24 гр. желатина
100 гр. кукурузного сиропа
2 белка среднего яйца ( 60 гр)
4 ч. лож. кулинарного или кокосового жира
пару капель лимонного сока



Продукты приспособленные к продуктам Германии ( то есть рецепт для жителей Германии, по совету Надежды)


1000 гр. просеянной сахарной пудры
24 гр. CMC
100 гр кукурузного сиропа (Maissirup)
18 гр.желатин (Др. Оеткер)
70 гр. холодной воды

4 ч. ложки кокосового жира( Kokosfett soft " Palmin" )
60 гр. белка
пару капель лим. сока (Zitronensäure )


Приготовление:


Все продукты должны быть комнатной температуры, яйца заранее вытащить с холодильника , белки отделить от желтков , накрыть пищевой плёнкой и дать постоять 30 минут при комн. темепературе, чтобы они немного прогрелись .

Все продукты взвешивать на весах в граммах!!!( если стоит в граммах)

На первом фотоколажже показаны те продукты , которые я беру для цветочной пасты. Сахарную пудру я беру в Пени Маркт, так как другая сахарня пудра в нашем регионе более крупного помола. Сразу бы хотела бы написать для девочек из Росии, что сахарная пудра перемолотая из сахра в кофемолке или блендере не пригодна для цветочной пасты :girl_nea: , берите сахарную пудру самого мелкого помола и высокого качества ( Иначе при расскатке тонких лепестков у вас из- за крупинок сахара мастика будет рваться и тонко вы ее при работе с цветами просто не расскатаете).
Кукурузный сироп можно приобрести в корейском магазине или азиатских шопах. В наших магазинчиках никто такого сиропа не продаёт, поэтому я его выписала через интернет СМС я выписываю здесь http://baccararose.de/

fotokollazh 1.jpg


Так как в нашей сахарной пудре попадаються комочки сахара, то я по совету Надежды сахарную пудру просеиваю два раза . То есть натянула органзу ( тюлевый материал для штор) на пялице и положила на чашу . Сначала просеила пудру через сито на пялице обтянутое органзой, не больше двух столовых ложек. Потом руками растерала по органце , просеивая сахарную пудру в чашу и так весь килограмм сахарной пудры. Поэтому сахарной пудры вам может понадобиться больше , зависит от её помолоа и качества. Мне чтобы просеять килограмм сахарной пудры понадобилось 1030 грамм не просеянной сахарной пудры, 30 грамм были отходы, то есть крупинки сахара .

Итак просеянную сахарную пудру в стеклянной чаше поставить в микровелу на 2 минуты прогреваться , останавливая через каждые 30 секунд и перемешивая лопаточкой, чтобы сахарная пудра прогрелась равномерно и сахар не зажарился на дне.

Протертую сахарную пудру пересыпать в миксерную чашу (Я замешиваю в стационарной кухонной машине, что и рекомендуеться. Можно ли замесить руками, сказать к вам к сожалению не могу, пробуйте сами на маленькую порцию и оставьте свои коментарии, что у вас получилось) , туда же просейте СМС.

fotokollazh 2.jpg


Желатин замочить в холодной воде и дать ему набухнуть. Нашему желатину хватает 10 минут, орентируйтесь по инструкции, как у вас стоит на упаковкею . (Я обычно это делаю перед просеиванием сахарной пудры . Пока я просеиваю сах.пудру , у меня тем временем желатин успевает настояться, то есть впитает в себя всю воду и набухнет.)
На фото колаже 2 – я перемешала сахарную пудру с СМС.
На фото 3 – Сделала лунку , куда мы будем заливать желатиновую смесь.
На фото 4 - насадка крюк , которой я замешивала цветочную пасту.

fotokollazh 3.jpg


Я желатин растапливаю в сотейнике на самой низкой температуре. (Желатин ни в коем случае нельзя кипятить!!! иначе он потеряет свои желирующие свойства). Поэтому кто не может пользоваться желатином или боиться его перегреть, то растопите его на водянной бане . Итак желатин растопить, чтобы небыло крупинок. К растопившему желатину добавить кокосовый жир (или кулинарный жир) и кукурузный сироп и перемешайте все до однородности. Как все растопиться и друг с другом все перемешаеться до однородности (масса не должна быть слишком горячей) , выключив залейте сразу же в приготовленную в сахарной пудре лунку.

fotokollazh 4.jpg


И включив кух. машину начните замешивать сначала на низкой скорости, чтобы сахарная пудра начала собираться. При замесе я добавила яичный белок, пару капель лимонной кислоты, постепенно прибавв скорость, сначала на среднюю, потом на самую высокую и замешивала так окол 3-5 минут до однородной массы, орентируйтесь по своей машине.. Если вам нужно, то остановите машину , соскребите скребком со стенок и мешайте дальше до однородного состояния. Мне этого не понадобилось делать, машина и без моей помощи все хорошо вымешала.



У вас должна получиться такая цветочная паста , как на фото слегка тянущееся как жевачка, пружинстая , как маршмелоу .

mastika 1.jpg

mastika 2.jpg

mastika 3.jpg


Я скребок и рукис легка смазала кокосовым жиром , выскребнув всю массу на стол И собрала в комок , сразу поделив пасту на несколько частей. Сначала плотно замотав в пищевую пленку, потом положила в плотные пакетики, также плотно закрутив, прежде выпустив весь воздух из мешочков.
Выход готовой пасты как вы видите на фото 1277 грамм.

vyhod.jpg


Готовой пасте нужно отлежаться около 24 часа, чтобы СМС набух и дал свое действие. После истекших 24 часа цветочная паста пригодна к лепке цветов.
Цветочную пасту нужно хранить окол 6 месяцев в холодильнике .
За правильность хранения мастики из- за белка я не ручаюсь, так как тут идут споры :girl_pardon: , но у меня много разных книг от разных кондитеров где стоит тоже самое .
Также я и до этого делала подобную цветочную пасту для цветов, которую хранила также. Если же меня настораживал подозрительный вид мастики, ее цвет или изменение ее консистенции, то я ее просто выкидывала не задумываясь ни на минутку. Но так как у меня мастика для цветов долго не храниться, то такие случаи были редко.

При работе с цветочной пастой , ее надо сначало вытащить заранее с холодильника, желательно за несколько часов , чтобы она прогрелась до ком.температуры.

А вот уже готовые цветы из этой мастики

belye rozy.jpg

rozy belye 2.jpg


Удачи вам в вашем творчестве :daisy:

-одуванчик- (19 Nov 2013), Сладкая_Булочка (19 Nov 2013), vessta (19 Nov 2013), Настя 25 (19 Nov 2013), Melodi (19 Nov 2013), Buchy (19 Nov 2013), Татьяна Онер (19 Nov 2013), Елена (19 Nov 2013), SOlga (20 Nov 2013), Victory18 (21 Nov 2013), Lugoshi (21 Nov 2013), pakkanen (21 Nov 2013), zarevna (22 Nov 2013), VikaSN (24 Nov 2013), dragalina (24 Nov 2013), Sirel (28 Nov 2013), msnghtmr (16 Mar 2014), sky-jem (05 Jun 2014), avrora79 (14 Oct 2014), oldeg (18 Oct 2014), ЗИНА (13 May 2015), konovalova (20 Sep 2015), nata136 (22 Jul 2016)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Фото-отчеты

Сообщение Melodi » Вт ноя 19, 2013 12:58 am

Глазам своим не верю... Ленусь, это просто сказка :girl_in_love: Спасибо огромное за любимые цветы ! :Rose: :Rose: :Rose: Трудно слова подобрать, хочется смотреть на них и смотреть :) потому что они, как Живые! :photo: :good: :good: :good: Очччень хочется такое сотворить! Буду стараться! :girl_yes:

malachit (19 Nov 2013), olenka_76 (01 Jul 2014)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Северина_ » Вт ноя 19, 2013 3:16 am

Глаз не возможно отвести... Шикарно :daisy:

malachit (19 Nov 2013)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Александрит » Вт ноя 19, 2013 6:38 am

Что такое СМС?
Аватара пользователя
Александрит
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 4 дек 2012
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Светлана

Сообщение catwoman » Вт ноя 19, 2013 8:52 am

Леночка, это прост шикарно! Даже не верится, что цветок не настоящий :Bravo: :good:

malachit (19 Nov 2013)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение malachit » Вт ноя 19, 2013 11:50 am

Melodi , Северина_, Александрит ,catwoman - девочки спасибо вам всем большое за коментарии :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Александрит писал(а):Что такое СМС?


CMC - КМЦ (Карбоксиметилцеллюлоза, СМС, Carboxy Methyl Cellulose) – это порошок белого цвета, без запаха и вкуса, синтетическая замена Трагаканта и Гуаровой камеди.

Девочки из России КМЦ можно приобрести через интернет, например http://www.nevkusno.ru/item/15415 и тут http://www.google.de/imgres?start=746&sa=X&biw=1680&bih=828&tbm=isch&tbnid=cve_AraWoQ7bbM:&imgrefurl=http://konditery.ucoz.ru/shop/konditeru/vajnery&docid=YV65yi--N4jBoM&imgurl=http://konditery.ucoz.ru/_sh/4/465m.jpg&w=320&h=242&ei=sCKLUuGXMYTItQbjw4HgCg&zoom=1&iact=hc&vpx=759&vpy=132&dur=2819&hovh=193&hovw=256&tx=137&ty=149&page=15&tbnh=143&tbnw=187&ndsp=51&ved=1t:429,r:51,s:700,i:157 . Я незнаю как это будет по вашим ценам , поищите и сравните сами в инете. Я нашла для наглядности , как это у вас выглядит и называеться. Только выписыайте на кулинарных сайтах , предназначенный для кулинари , так как у него степень очистки другая, чем те которые продаються для производства большими мешками по 25 кг, такой не подойдет :girl_nea: .
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение SOLAN » Вт ноя 19, 2013 1:59 pm

Бо-же-мой... Даже пытаться повторить не буду. У моих "корявых" нужная насадка отсутствует :) . Мои искренние аплодисменты! Не верится, что это сделано не знаменитым кондитером, а просто увлеченным человеком.

malachit (19 Nov 2013)
Аватара пользователя
SOLAN
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Имя: Светлана

Сообщение malachit » Вт ноя 19, 2013 7:52 pm

SOLAN писал(а):Бо-же-мой... Даже пытаться повторить не буду. У моих "корявых" нужная насадка отсутствует . Мои искренние аплодисменты! Не верится, что это сделано не знаменитым кондитером, а просто увлеченным человеком.


Светлана спасибо тебе больше за похвалу :Rose: :Rose: :Rose: , только до професионального кондитера мне еще ой как далеко :D я еще пока учусь. Желание есть :girl_yes: , но не всегда время позволяет :(
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Lugoshi » Чт ноя 21, 2013 6:07 am

Розы как живые. Красиво! Очень! Эх, как говориться, мне не дано, но хоть полюбуюсь :)

Bergamot (22 Nov 2013)
Аватара пользователя
Lugoshi
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 янв 2009
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Nataly

Сообщение feuerpferd6 » Чт ноя 21, 2013 6:01 pm

malachit писал(а):Рецепт цветочной пасты ( по рецепту Татьяны Хегай)

Леночка, спасибо огромнейшее за подробный МК. :daisy: :daisy: Как всегда ты проделала большущую работу :friends: Цветок оооооооочень красивый и лепесточки почти прозрачные :Bravo: Не знаю буду ли я когда-нибудь цветочную пасту сама делать, но в закладки возьму. Как покупная закончится, тогда может и эту попробую :wink: СПАСИБО :daisy: :daisy:

malachit (03 Dec 2013)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение LASTO4KA » Пт ноя 22, 2013 12:23 am

очень красивые цветы :Bravo: :Bravo:

malachit (03 Dec 2013)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение natousik63 » Сб ноя 23, 2013 3:03 pm

Леночка спасибо огромное за подробное описание!!! для многих это очень важно а цветочек и впрямь просто =@ =@ =@
Тоже спрячу ка я в закладочки рецептик пока не разобрали :D :D

malachit (03 Dec 2013)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение Нуф-Нуф » Сб ноя 23, 2013 6:25 pm

СУПЕР!!! :good: :Rose: Мне такое не под силу! :cry:

malachit (03 Dec 2013)
Аватара пользователя
Нуф-Нуф
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 1 окт 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Светлана

Сообщение sky-jem » Ср ноя 27, 2013 3:28 pm

Леночка, большое спасибо!!!! :Rose: :Rose: :Rose: У меня вопрос : какое содержание сахара в кукурузном сиропе?

malachit (03 Dec 2013)
Аватара пользователя
sky-jem
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2013
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Вт дек 03, 2013 1:06 am

Девочки всем большое спасибо за комментарии :Rose: :Rose: :Rose: , творите себе на здоровье :daisy:

sky-jem писал(а):Леночка, большое спасибо!!!! :Rose: :Rose: :Rose: У меня вопрос : какое содержание сахара в кукурузном сиропе?


Оль там написанно все на корейском , поэтому много написать тебе не могу. На бутылочке стоит 100% кукурузный сироп . И приклеенная маленькая бумажка с переводом , если верить переводу , то 76 гр. сахара на на 100 гр . Кук. сиропа , остальные перечисленные ингридиенты все по нулям.

sky-jem (04 Jun 2014)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


Следующая

Рецепт цветочной пасты ( по рецепту Татьяны Хегай)

Вернуться в Украшения из мастики



cron