Рецепт цветочной пасты ( по рецепту Татьяны Хегай)

Модератор: Модераторы

Сообщение Laetizia » Ср фев 12, 2014 7:10 pm

Добрый день Лена!
Великолепный рецептик! Сделала уже 2 раза и просто в восторге! :good: :Bravo: :good: Если можно один вопрос :girl_blush: : Какие ты употребляещь вырубки для роз? Теже щто в преведущик МК? А эти маленькие цветочки? Плагодарü 1000 раз!! Irina

malachit (14 Feb 2014)
Аватара пользователя
Laetizia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2010
Откуда: Germany, BW
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Irina

Сообщение malachit » Пт фев 14, 2014 4:40 pm

Ирина здраствуй ! Ко мне можно на ты :beer:

Спасибо тебе за словесный отчёт :daisy: Я попозже сделаю фотки и принесу их :photo: :daisy:

Laetizia (14 Feb 2014)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение malachit » Пн фев 24, 2014 2:54 pm

Laetizia писал(а):Какие ты употребляещь вырубки для роз? Теже щто в преведущик МК?

Ирина наконец то добралась до компа . Для начальных лепестков роз я использовала также как и в предыдущих МК , но серединка состоит здесь из 18 лепестков 3 вырубки и 5 лепестков по последней или предпоследней, зависит от конуса роз.

Остальные лепестки делала по шаблону , высотой около 5 и 6,5 см

foto 1.jpg

schablon 2.jpg


Сейчас приобрела такие вырубки для роз, но пока еще не пробовала, так как они мне пришли недавно только. пробовала только одну большую, но они как раз мне по размеру подходят, выписывала в ебау

vyrubka 1.jpg

vyrubka 2.jpg


Вайнеры для роз пользуюсь такими , они разные по размеру и все в ходу

vajner dlja roz.jpg


Для зеленых листиков для роз мне нравиться очень этот вайнер, он делает хороший отпечаток

vajner dlja lepestkov.jpg


Для мелких цветов беру разные вырубки, главное чтобы подходили к вайнеру, а вайнер предназначен по моему для лепестков яблони, приобрела давно его в torten-kram, он там до сих пор продаеться , стоит если память не ошибает 23 евро, но с него выходят очень красивая форма

vyrubki dlja melk cvetov.jpg

Laetizia (24 Feb 2014)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Laetizia » Пн фев 24, 2014 5:19 pm

Большое большое спасибо! :daisy: Как всегда просто великолепно! Буду теперь тоже такие искать! Особено мне было интересно вот эти маленькие розовые вырубки! :good: :good: :good: Irina
Аватара пользователя
Laetizia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2010
Откуда: Germany, BW
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Irina

Сообщение kil-ka » Чт мар 13, 2014 2:52 pm

Здравствуйте леночка! Хочу восхититься твоим кулинарным талантом! Пользуюсь твоими рецептами с удовольствием! У меня возник вопрос: какой мощности твоя кухонная машина? Просто я думаю не каждая машина вымесит эту пасту.

malachit (27 Mar 2014)
Аватара пользователя
kil-ka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 4 ноя 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: anna

Сообщение msnghtmr » Вс мар 16, 2014 6:17 pm

здравствуйте! розы безумно красивые! можете подсказать как вы делаете такую серединку?

malachit (27 Mar 2014)
Аватара пользователя
msnghtmr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение malachit » Чт мар 27, 2014 12:33 pm

Laetizia писал(а):Большое большое спасибо!

Ирина пожалуйста :daisy: , рада если чем то помогла :girl_yes:

msnghtmr писал(а):здравствуйте! розы безумно красивые! можете подсказать как вы делаете такую серединку?

спасибо :Rose: На словах не описать, так как это роза более сложная и только серединка состоит из 18 лепестков, вся роза из 35 лепестков. Процесс долгий и не самый легкий, я посещала курсы на эту розу. Я бы посоветовала в вашей округе поискать курсы :wink: , а попроще розы можно посмотреть тут http://gotovim-doma.ru/forum/viewforum.php?f=542 .
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение malachit » Чт мар 27, 2014 3:54 pm

kil-ka писал(а):Здравствуйте леночка! Хочу восхититься твоим кулинарным талантом! Пользуюсь твоими рецептами с удовольствием! У меня возник вопрос: какой мощности твоя кухонная машина? Просто я думаю не каждая машина вымесит эту пасту.

Анна здраствуй! Извиняюсь , не сразу заметила твой вопрос . У меня kenwood km 020, 1500 watt. Можно и с 1000ватт вымесить , если же машина не такая мощная, то замешивать надо небольшими порциями.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Plumtree » Сб июн 07, 2014 9:11 pm

Доброго времени суток, malachit!
Я живу в Израиле в небольшом городке. Все попытки приобрести кукурузный сироп не только в нашем городке, но и в других (крупных) потерпели неудачу. Даже говорят что не слышали что такой существует. Чем можно его заменить? Заранее спасибо за ответ, и огромное спасибо за помощь нам любителям.
Аватара пользователя
Plumtree
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 4 июн 2014
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Isaak

Сообщение malachit » Пн июл 07, 2014 12:26 pm

Plumtree писал(а):Доброго времени суток, malachit!
Я живу в Израиле в небольшом городке. Все попытки приобрести кукурузный сироп не только в нашем городке, но и в других (крупных) потерпели неудачу. Даже говорят что не слышали что такой существует. Чем можно его заменить? Заранее спасибо за ответ, и огромное спасибо за помощь нам любителям.

Я извиняюсь , что поздно отвечаю , сама кукурузный сироп ни чем не заменяла, поэтому не знаю что в итоге выйдет. Девочки заменяют светлым медом, больше подойдет мед акации. Или тут есть видео , как приготовить сироп в домашних условиях http://www.youtube.com/watch?v=li01kYG36z4 :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение oldeg » Сб окт 18, 2014 12:53 pm

Ленусь, приниамй пока только саму цветочную пасту. Вчера замесила на пол кг пудры. Буду лепить ли из нее цветы или возьму для смешивания к моделированию, пока еще думаю :D Но сама паста мне понарвилась. Вчера она мне чем-то маршмеллоу или жвачку напоминала :lol:
2014_10_17_9999_26.jpg

Это уже сегодня после ночи в холодильнике.
2014_10_18_9999_3.jpg

Все пыталась сфотографировать, насколько тонко она раскаталась :shock: :)
2014_10_18_9999_6.jpg

Ну а это так, просто... вдруг желание будет полепить, так хоть начало положено :lol:
2014_10_18_9999_16.jpg

Спасибо тебе за помощь и рецепт :friends: :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (18 Oct 2014)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Сб окт 18, 2014 1:40 pm

oldeg писал(а):Ленусь, приниамй пока только саму цветочную пасту. Вчера замесила на пол кг пудры. Буду лепить ли из нее цветы или возьму для смешивания к моделированию, пока еще думаю :D Но сама паста мне понарвилась. Вчера она мне чем-то маршмеллоу или жвачку напоминала:


Олечка по фото паста выглядит отличной :Bravo: По расскатаному пласту видно , что она вышла пластичная и однородная :good: , у тебя все вышло отлично :Yahoo!: , зря переживала :friends:

А тонко расскатано это еще не предел , она может еще тоньше расскатаьаться :D . Чтобы мастику еще тоньше расскатать , если требуеться, надо кусок мастики хорошо размять в руках и пальцами растягивая , снова складывая, она становиться теплой и пластичной . ложишь на досточку для цветов с прорезями, только на гладкую сторону приплюснув лепешку , надавливая скалкой на край лепешки и нажимом надавливая плотно на мастику скалкой тянешь от себя по доске вверх на одном дыхании так сказать ( то есть как бы скалкой надавливая и плотно гладишь ее нажимом вверх ) , равновесии и мастика расскатываеться автоматически до прозрачности , досточка просвечиваеться и пласт до того тонюсенький как папиросная бумага . Ну это если ты решишь позднее делать цветы , где тебе нужна именно такая тонкость мастики :D , А так для цветов , как ты расскатала уже хорошо. Чем тоньше мастика расскатана, тем цветы в итоге выходят более изящными, но есть где наоборот не требуеться так тонко расскатывать.

С этой пасты также красиво получаються рюши, одежда на фигурки, так тонко раскатываеться, волниться и изящнее смотриться .

oldeg (18 Oct 2014)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение oldeg » Сб окт 18, 2014 1:54 pm

malachit Я кстати, попробовала раскатать мастику на столе, смазав его пальмином, но мне сложновато вышло, а когда припудрила стол пудрой, то каталось без проблем. Но я еще думаю, что это все от свойства платы зависит, конечно на спец коврике, оно может и лучше будет. Но как говорится Übung macht den Meister :wink: :friends:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Сб окт 18, 2014 2:12 pm

oldeg писал(а):malachit Я кстати, попробовала раскатать мастику на столе, смазав его пальмином, но мне сложновато вышло, а когда припудрила стол пудрой, то каталось без проблем. Но я еще думаю, что это все от свойства платы зависит, конечно на спец коврике, оно может и лучше будет. Но как говорится Übung macht den Meister :wink: :friends:

Оль для цветов раскатывать и работать надо с досточкой CelCakes Celboard , она у меня часто в мк встречаеться. Если будешь брать , то бери сразу большего размера,ее цена около 20€. ( без нее будет не обойтись , много цветов делаються в основном с ней ) . Сайтов много выйдет через гоогл с ее продажей, вот на гладкой стороне и расскатывать надо, а припудривать лучше кукурузным крахмалом или bäckerstärke и припудривать надо мешочком , сделанного из чистой тряпочки для посуды тонких таких цветастых, они как марля, так как через чур много крахмала тоже не хорошо. избыток сахарной пудры делает мастику менее пластичной, особенно остатки, которые ты будешь собирать , они с каждым разом будут суше и твердее.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение oldeg » Сб окт 25, 2014 4:52 pm

Лен, несу тебе еще раз цветочку :D В прошлый раз я все- таки намудрила и пудры дала больше, просто знаешь, мне казалось, что паста слишком мягкая. Это видать после фонданта не сообразила. В этот раз все строго по рецепту. Поулчилось супер :good: На столе не домешивала, собрала скребком, завернула и убрала в холодильник :girl_yes: Это сразу после замеса.
2014_10_20_9999_1.jpg

Это хотела показать, насоклько тонко можно раскатать. Но можно и еще тоньше :girl_yes: :friends: :D
2014_10_21_9999_22.jpg

Спасибо тебе :friends: :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (26 Oct 2014)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга


Рецепт цветочной пасты ( по рецепту Татьяны Хегай)

Вернуться в Украшения из мастики