Шоколадно-чёрная сахарная мастика ( как её окрасить в чёрный

Модератор: Модераторы

Шоколадно-чёрная сахарная мастика ( как её окрасить в чёрный

Сообщение malachit » Вт янв 08, 2013 2:25 am

Шоколадно-чёрная сахарная мастика ( как её окрасить в чёрный цвет).

chjorn mastika.jpg


Наверное многие занют проблему окрашивания мастики в чёрный цвет. Которую красишь, красишь, а цвет всё не чернеет и не чернеет :P , а если краски много добавишь, то она становиться неподатливой, крошиться , которой торт просто непокроешь :girl_nea: .

Я поискав по инетрнету и нашла на одном английском сайте как окрасить мастику в чёрный цвет , опробав этот метод осталась очень довольна :girl_yes: . Мастика получаеться действительно красивого чёрного цвета , на вкус привкус шоколада :vkusno: , этим методом делюсь и с вами :daisy: .


Я окрашивала сахарную мастику по моему рецепту, как реагирует другая сахарная паста незнаю :girl_pardon: .

Итак понадобиться около 1 кг сахарной мастики http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1136920#p1136920, у меня было 1014 грамм.
4 чайные ложки какао с верхом , натурального не сладкого ( Сладкое для молочных напитков не пойдёт :girl_nea: )
чёрная пастообразная или гелевая краска , у меня пастообразная от фирмы "Sugarflair " . Порошкообразными для окрашивании мастики не пользуюсь, поэтому посоветовать не могу :girl_pardon: .


Приготовление :

Белую сахарную пасту, которую нужно было заранее достать из холодильника и прогреть на столе до комнатной температуры. Сахарную пасту сначала разомните руками на досточке, чтобы она была более эластичной. Я руки и поверхность слегка смазываю кокосовым жиром "Palmin " по мере необходимости, чтобы мастика не липла к рукам и рабочему столу. Можно слегка смазывать глицерином, но с ним надо быть осторожнее!!! если его перебощить, то мастика будет через чур мокрой и липкой :crazy: . Луче поищите белый кулинарный растительный жир, он без запаха . В крайнем случае подсыпайте рабочую поверхность слегка кукурузным крахмалом и руки также обсыпайте им, если у вас не достать белый кулинарный жир :girl_pardon: .

Итак оденьте новые чистые перчатки, чтобы покраска шла на мастику , а не на руки :crazy: . И насыпьте на рабочую поверхность 4 чайные ложки натурального , просеянного какао - фото 1.
Теперь нужно вмешать всё какао в мастику, мешая мастику как тесто- фото 2.
У вас должно получиться , как на фото 3, когда всё какао замеситься в мастику.
Теперь оторвите от шоколадной мастики небольшой кусочек мастики и с помощью чистой зубочистки наберите чёрный краситель и оботрите об кусочек мастики - фото 4.

foto 1a schokom.jpg


Теперь этот кусочек разомните хорошенько в руках, чтобы он окрасился - фото 1.
И вдавите окрашенный кусочек мастики в середину шоколадной мастики- фото 2.
Теперь замесите скатав мастику в длинную колбаску - фото 3 .
Концы колбаски складите в середину- фото 4.

foto 2a schokom.jpg


Теперь нашу свёрнутую колбаску переверните и опять скатайте её в колбаску - фото 1,2 .

Итак повторите два-три раза, тут уже будет видать , что краски мало и надо добавить ещё. Я добавила краски такого же количества, как выше и замешивала методом колбаски и складывания до тех пор пока, вся краска хорошенько не перемешаеться и не станет однородного цвета. После можно мешать её обычным способом.

foto 3 a schokom.jpg


Мне понадобилось окрасить мастику всего два раза, чтобы цвет стал бархатно чёрным. Тут всё зависит от вашей краски. Не добавляте сразу много краски :girl_nea: , а постепенно, только после вымешивания вы уже будет видеть надо ли вам добавлять ещё раз или нет.

Итак после тщательного вымешивания у меня получился такой вот красивый цвет

chjorn mastika.jpg

chjornaja mastika na vesah.jpg


Раньше было это не возможно :girl_nea: , краски уходило больше, что портило консистенцию мастики :P .

Какао придаёт цвет, вкус, а также не даёт мастики быть такой рыхлой.

Я раскатала её на досточке , чтобы вам показать , мастика получаеться гладкой и не рвёться так , как если бы вы её просто окрасили чёрным цветом. Я её пробовала несколько раз поднимать с досточки,проверяя на прочность, также было без проблем, она не крошилась и хорошо держалась на скалке и не рвалось полотно.

raskatannaja mastika.jpg


В выходные буду покрывать ей торт и покажу вам окончательные результаты :daisy: .

Девочки удачи вам в приготовление :daisy:
Последний раз редактировалось malachit Вт янв 08, 2013 9:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Angel M (08 Jan 2013), Елена (08 Jan 2013), Tati76 (08 Jan 2013), Лихия (08 Jan 2013), Novice (09 Jan 2013), Мирунчик (14 Jan 2013), Татьяна Онер (15 Jan 2013), Валерианка_90 (16 Jan 2013), Galynka (08 Apr 2013), alina290905 (15 Nov 2013), oldeg (08 Nov 2014), mamaani (03 Jan 2015), ЗИНА (13 May 2015)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Фото-отчеты

Сообщение Фепа » Вт янв 08, 2013 8:47 am

у меня было 10014 грамм.

все-же видимо 1014? 10 кг непреподъемно)

malachit (08 Jan 2013)
Аватара пользователя
Фепа
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2011
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Светлана

Сообщение LASTO4KA » Вт янв 08, 2013 9:01 am

классно как.

malachit (08 Jan 2013)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение malachit » Вт янв 08, 2013 10:00 am

LASTO4KA писал(а):классно как.


Спасибо Ирин :Rose:

Фепа писал(а):
у меня было 10014 грамм.

все-же видимо 1014? 10 кг непреподъемно)


Светлана спасибо, что заметили :daisy: , писала уже поздно и отпечаталась :P , конечно же мастики должно быть 1,000 килограмм.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение сhokoqueen » Вт янв 08, 2013 10:17 am

Ух, ты! Спасибочки огромное, за подробное описание и фото, непременно пригодиться. Только мастика у меня другая, но я все равно попробую этот метод!

malachit (11 Jan 2013)
Аватара пользователя
сhokoqueen
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Cветлана

Сообщение AnCoLia » Вт янв 08, 2013 11:06 pm

Леночка, спасибо за замечательный способ окрашивания мастики! Непременно пригодится, как только найду чёрную краску, а то купила немного готовой чёрной мастики и молюсь я на неё))

malachit (11 Jan 2013)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение malachit » Пт янв 11, 2013 6:51 pm

сhokoqueen писал(а):Ух, ты! Спасибочки огромное, за подробное описание и фото, непременно пригодиться. Только мастика у меня другая, но я все равно попробую этот метод!

Светлана пожалуйста :daisy: , я думаю с другой мастикой так же окрашивать можно :girl_yes:

AnCoLia писал(а):Леночка, спасибо за замечательный способ окрашивания мастики! Непременно пригодится, как только найду чёрную краску, а то купила немного готовой чёрной мастики и молюсь я на неё))

Мариш делай на здоровье :daisy: Краски можно через ебаy приобрести :wink:


Ну и вот то, что я покрывала этой мастикой :daisy:

bmw 1.jpg
Последний раз редактировалось malachit Сб янв 12, 2013 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.

AnCoLia (11 Jan 2013)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение AnCoLia » Пт янв 11, 2013 9:06 pm

malachit писал(а):Краски можно через ебаy приобрести :wink:

Мой муж не сторонник покупок через интернет, перешагнуть его не могу :pardon: А то бы давно и много чего заказывала бы...

malachit писал(а):Ну и вот то, что я покрывала этой мастикой

:good: :good: :good: :good: :good:

malachit (12 Jan 2013)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение malachit » Сб янв 12, 2013 12:23 am

AnCoLia писал(а):Мой муж не сторонник покупок через интернет, перешагнуть его не могу А то бы давно и много чего заказывала бы...


Ну у нас такие краски в магазине не купить :girl_nea: , только через интернет :girl_pardon: , так что тормоши мужа :D

Мариш спасибо тебе большое за комплименты моей машине :Rose:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение AnCoLia » Сб янв 12, 2013 2:55 am

malachit Мне одна девочка сказала что где-то у нас в центре есть кондитерский магазин и у них очень много всего есть, я попрошу чтобы она там посмотрела, она мне там покупала синюю краску порошковую.

Иван, которому ты делала торт, наверно по уши был доволен такому BMW (плохо разбираюсь в марках, по моему BMW)))
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение malachit » Вс янв 13, 2013 8:33 pm

AnCoLia писал(а):malachit Мне одна девочка сказала что где-то у нас в центре есть кондитерский магазин и у них очень много всего есть, я попрошу чтобы она там посмотрела, она мне там покупала синюю краску порошковую.


У нас поблизости кондитерских магазинов нет, самое близкое это 200 км или я просто так искала :girl_pardon: , мне легче выписать, чем я буду куда то мотаться %) .

AnCoLia писал(а):Иван, которому ты делала торт, наверно по уши был доволен такому BMW (плохо разбираюсь в марках, по моему BMW)))

Мариш пока незнаю, заказывали чужие люди первый раз , когда забирали , то были довольны :girl_yes: , должны ещё отписаться :) .
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Валерианка_90 » Ср янв 16, 2013 7:34 am

Леночка, спасибо огромное за этот рецепт! Ты просто палочка-выручалочка! Я уж думала, это возможно только с полностью шоколадной мастикой, но шоколада на обтяжку хорошего тортика о-го-го сколько нужно, в копеечку выходит :crazy: , да и шоколада слишком много на торте получается... лучше сахар)) В скором времени опробую твой рецептик! :daisy:

malachit (16 Jan 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение malachit » Ср янв 16, 2013 5:13 pm

Валерианка_90 писал(а):Леночка, спасибо огромное за этот рецепт! Ты просто палочка-выручалочка! Я уж думала, это возможно только с полностью шоколадной мастикой, но шоколада на обтяжку хорошего тортика о-го-го сколько нужно, в копеечку выходит :crazy: , да и шоколада слишком много на торте получается... лучше сахар)) В скором времени опробую твой рецептик! :daisy:


Валерия пожалуйста :daisy: , буду только рада , если тебе поможет в работе :girl_yes: .

Сама долго искала альтернативу :girl_yes: и как то случайно наткнулась на этот метод . Как что то сделаешь мастикой окрашенной по этому методу , то поделись своими впечатлениями :girl_yes:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Vitalyi » Пт сен 13, 2013 12:16 pm

Ох, какая красота

malachit (22 Sep 2013)
Аватара пользователя
Vitalyi
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Виталий


Шоколадно-чёрная сахарная мастика ( как её окрасить в чёрный

Вернуться в Украшения из мастики