Как собирать мастичные цветы в букет на мастичную основу

Модератор: Модераторы

Сообщение AnCoLia » Пт дек 09, 2011 10:31 pm

Лена, а можно поподробнее про "шарики" на торте? :girl_blush: У меня сейчас времени нет цветы лепить и нервов не хватит :girl_pardon: Вы эти шарики айсингом делали? И на чём, как снимали потом? Если можно :daisy:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение malachit » Сб дек 10, 2011 12:07 am

oldeg писал(а):может быть, сейачс затишье полное


Олечка подожди :friends: , сейчас под праздники у людей денег маловато наверное, так как на подарки всё потратили :D


tatjana+tag Татьяна , bruhova Олечка, Helenka Елена, Вишенька-черешенька Ирина, alenkin2 Алёна, Александра Петерсен Алекдсандра, Лёль4ик Олечка, Skarlet Ирина, Dosha Ольча, Santa Maria Gerra , natousik63 Наталья - девочки большое всем спасибо за коментарии :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: , мне очень приятно, что мой МК вам пригодиться :daisy:

Вишенька-черешенька писал(а):а ирисы просто песня


Да это мои первые :oops: , мне самой они понравились :D Следующий раз при возможности сделаю по ним МК :daisy:

Вишенька-черешенька писал(а):Утро началось с восхищения и осознания своей безрукости


Ирина главное не сдаваться :friends: , пробовать и пробовать :girl_yes: и в итоге всё равно да что-нибудь получиться :D Мои первые цветы были далеко не идэльны :girl_haha: , получаться стало не сразу :girl_nea:

Александра Петерсен писал(а):А пока что у меня практический вопрос: при подаче такого вот торта, как быть с украшениями, напр. цветами, содержащими проволоку, картон и т.д. – нужно ли их с торта снимать?


Александра если мастику обтягивать на картон, то её надо прежде обтянуть фольгои или пищевой плёнкой . У меня такой материал, который верх и низ очень гладкий и водонепроницаемый, поэтому я только спиртом протёрла и всё. Цветы воткнуты все в мастичную массу , а не в сам торт. Я потом просто на торт установила на айсинг. Когда будет торт подаваться к столу , то разрезать начнём со стороны айсинговых шариков , деко не снимая иначе торт будет казаться голым, а когда уже дойдёт очередь разрезать где стоит подложка, то её надо будет с помощью ножа снять и убрать на тарелочку. этот букет останеться на память , есть его никто не будет. Детки конечно могут отломить лепестки и сьесть, но я всегда предупреждаю, где находяться не сьедобные предметы.
А на детские тортики стараюсь делать цветочки без проволок или креплю фигурки на спагетти. Если же родители настаивают на цветах мастичных собранных на проволке то соответственно их и делаю.

Если же букеты собранные на проволке , то я их сначала втыкаю в коктейльную трубочку, а потом вместе с коктейльной трубочкой в торт, тогда основание букета с тортом не соприкасаеться. Торт начинать также разрезать с пустого места, а как доходишь до букета, то снимать его и резать дальше.

Я вообще , если делаю букеты на проволке, то делаю их тами , чтобы было можно засунуть в коктейльную трубочку и воткнуть в торт, потом его легче снимать. И цветы на проволках по всему торту не втыкаю. То есть стараюсь делать так , чтобы цветы на проволке не были воткнуты по всему торту , а собранно всё в букетик. Потом его легче снимать, разрезать торт и торт смотриться не совсем голым, если букет находиться где то на краю, типо вот таких тортов
tort na 50-e.jpg
tort dlja mamy.jpg

Но бывают люди , которые хотят много цветов на торте :D и им всё равно как это будет выглядить :girl_pardon: , лижбы всего много , приходиться делать :girl_pardon:

Александра Петерсен писал(а):Вообще, мастика – это съедобно?


Мастика она сьедобна :girl_yes: Если мастичные детали без проволок и других несьедобных деталей, то торт можно разрезать спокойно вместе с мастичными цветами или другими деталями, но фигурки как машинки или мишки, ножом не разржешь :girl_nea: так как торт сам мягкий , а фигурки высохшие :girl_pardon: , то их просто снимаешь, когда доходишь до них. Но дети снимают их первыми и сьедают все сахарные фигурки и цветочки , ещё не успев разрезать торт :Д Даже как то я празднуя, видела как один ребёнок просил ему вырезать только мастику с торта , а сам торт ему был не нужен :D , а фигурки все были детьми сьеденны, вот так :girl_pardon: . Взрослые же мало кто их есть, так как ведь это можно сказать голимый сахар и его не все любят так есть . Это тоже самое как торт украшен сливками, одни их снимают и оставляю на тарелке, другие же едят всё под чистую.

Вот например этот тортик резала его ничего не снимая , иногда цветочки приходилось снимать, при резке, так как они сами падали
tort korzina (2).jpg
razrez torta skazka.jpg

Александра Петерсен писал(а):То есть, можно ли отрезать кусочек торта с мастичным цветком и положить кому–нибудь на тарелку так, чтобы он его безбоязненно съел?


Конечно можно он же сахарный :girl_yes: Если в нём имееться проволка , то надо предупредить гостей, чтобы себе зубы не сломали или чего не повредили .

Александра Петерсен писал(а):И еще, как по–немецки будет "мастика"?


Для обтяжки тортов -Rollfondant или Einschlagmasse . Для цветов - цветочная паста- Blüttenpaste. Все рецепты различных мастик можно найти у меня в рецептах .


AnCoLia писал(а):Лена, а можно поподробнее про "шарики" на торте?

Марина я брала шарики -водянные бомбочки, они по размеру небольшие и надуваються маленькими. то есть надула нужного размера , завязала ниткой и хвостик шарика просунула между зубьев с выпуклой стороны вилки , так шарик держиться и потом его легче разукрашивать. Обмазала его оливковым маслом, на него айсинг так не липнет, чем на растительное масло. И разрисовала с бумажного корнетика из бумаги для выпечки, у меня была маленькая насадка с маленькой дырочкой. Можно же и без насадки на конце корнетика сделать маленькую дырочку. и на шарике разрисовавала загогулины в разные стороны , стараясь чтобы они между собой соприкасались. Дать им сутки выохнуть, на следуюschий день осторожно проткнуть шарик , через дырочки и хвости снизу вытащить. У нас в айсинговыом шару у сонования получаеться дырочка, через которую вытащить хвостик шарика. На торт я наклеивала также айсингом, обмазав края низа. а рецепт айсинга здесь http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=101097#p101097

Александра Лемке (11 Dec 2011), AnCoLia (12 Dec 2011), tusya (13 Dec 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Александра Лемке » Вс дек 11, 2011 7:16 pm

Леночка, спасибо за такой подробный ответ! Какие же красивые ты тортики создаешь – просто заглядение! И очень вдохновляют на творение подобных сахарных красот. Обязательно буду сообщать о результатах!

Кстати, в предстоящую среду мы с другом отправляемся в ЗАГС – вот и будет первый повод сотворить что–нибудь простенькое на свадебный тортик для коллег на работе.

malachit (14 Dec 2011)
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение AnCoLia » Пн дек 12, 2011 10:39 pm

Спасибо большое за ответ!!!!!!!! Про айсинг знаю, у мен есть рецепт, брала там же и пробовала уже.
Спасибо Вам!!!
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение malachit » Вт дек 13, 2011 11:05 pm

Александра Петерсен писал(а):Леночка, спасибо за такой подробный ответ! Какие же красивые ты тортики создаешь – просто заглядение! И очень вдохновляют на творение подобных сахарных красот. Обязательно буду сообщать о результатах

Александра пожалуйста :daisy: Спасибо тебе за комплименты :Rose: Буду ждать твоего отчёта :girl_yes: :daisy:

AnCoLia писал(а):Спасибо большое за ответ!!!!!!!!

Марина пожалуйста :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


Как собирать мастичные цветы в букет на мастичную основу

Вернуться в Украшения из мастики