MK Сандалики

Модератор: Модераторы

Сообщение Desperate_Housewive » Ср ноя 16, 2011 11:36 am

Lapik-T87 писал(а):тоже покупала готовую, она вся крошится, :sorry:

Да! Именно так. Меня в магазине уверили, что она европейского производства, супер-качества
Накануне дня рождения сына взялась делать торт, цветочная мастика жутко липкая, невозможно было раскатать. По рекомендации на этикетке использовала сахараную пудру, как только она переставал быть липкой, то уже тогда она высыхала на лету, не успеешь раскатать, она уже высохла и при нанесении на торт крошилась. Обидно было просто до слёз, купила её чтобы сэкономить время, в итоге истратила времени гораздо больше, чем если бы сама мастику сделала, и торт конечно же получился совсем не тот, какой хотелось...

Поэтому очень жду ответа от автора сандаликов, какую мастику она использовала
Аватара пользователя
Desperate_Housewive
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 1 сен 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Елена

Сообщение Лёля-10 » Ср ноя 16, 2011 2:17 pm

Какая прелесть!

malachit (16 Nov 2011)
Аватара пользователя
Лёля-10
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Desperate_Housewive » Ср ноя 16, 2011 3:58 pm

Нашла я рецепты мастики, автор
Правда ничего не поняла )))
Что такое смс или кмц, где брать глицерин так вообще не представляю, глюкозный сироп тоже не знаю где берут ))))
Аватара пользователя
Desperate_Housewive
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 1 сен 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Елена

Сообщение Елена » Ср ноя 16, 2011 4:11 pm

Desperate_Housewive писал(а):Что такое смс или кмц, где брать глицерин так вообще не представляю, глюкозный сироп тоже не знаю где берут ))))

читайте этотраздел ,а именно "Идеи украшения тортов" и "Мастика",там обо всем написано
в часности тут

viewtopic.php?p=819213#p819213
viewtopic.php?p=824202#p824202
Все эти составляющие можно купить в кондитерских магазинах,в аптеке глицерин,НО! только пищевой ,или в инет магазинах.Иногда можно купить и в кондитерских цехах.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение malachit » Ср ноя 16, 2011 5:10 pm

its me Галина, bruhova Олечкa , Люлёк Ольча, Desperate_Housewive Елена, alenkin2 Алёна, Lapik-T87 Татьяна, экономная хозяйка Людмила, Пусенька Алёна, Evgenia2908 Евгения , Натулька-красатулька Наталья - девочки большое всем спасибо за коментарии, я очень буду рада если вы МК воспользуетесь :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Desperate_Housewive писал(а):Скажите, плиз, какую мастику Вы использовали и чем склеивали детали?


Елена я мастику делаю сама, то есть для покрытия торта делаю Роллфондант http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1136920#p1136920 , для цветов -цветочную пасту http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1023302#p1023302. А для фигурок или такие сандалики делаеться из мастики для моделирования, которая делаеться из смешивания равных пропорциях Роллфонданта и цветочной пасты, то есть например 100 грамм Роллфондант + 100 грамм цветочной пасты получиться 200 грамм Пасты для моделирования.

Или же в 500 грамм Роллфондант добавить 1 чайную ложку без горки КМЦ или Траганат и хорошо вымешать, дать этой массе отлежаться около 12-24 часа, чтобы КМЦ дало своё действие, то есть вязкость мастике, после этого мастика пригодна к лепке.

Леночка уже и ссылку дала , где описано о КМЦ и Траганате , спасибо ей :Rose:

Desperate_Housewive писал(а):и чем склеивали детали?


Я склеиваю детали мастичным клеем , который готовлю сама:

100 мл кипячёной тёплой , но не горячей воды смешать с половиной чайной без горки ложки КМЦ в стекляной баночке, например из под детского питания и хорошо потрясти в закрытой баночке. Будут крупинки, но это нормально, после того как КМЦ набухнет, то крупинки сами исчезнут, происходит это через часов 6. Если клей будет сильно густым , то разбавьте по капле кипячёной водой. Хранить его в холодильнике. Храниться этот клей около 6 месяцев, если в клее образуються чёрные пятна, то клей надо выливать и делать новый.

Или же можно сделать клей из мастики любой, которой вы пользуетесь . Надо взять небольшой кусочек мастики и разбавить по капле кипячённой холодной водой до состояния густой кашицы, которую было бы можно брать кистью и смазывать детали. Этим клеем можно пользоваться один раз , то есть если вы закончили свою работу и больше вам на сегодняшний день не предстоит ничего делать, для следующего дня этот клей больше уже непригоден :girl_nea: .

Desperate_Housewive писал(а):Покупала готовую цветочную мастику, работать с ней совершенно невозможно...

Как я уже написала выше я не покупаю готовую мастику, я её делаю сама и проблем у меня с ней нету. Ссылки на неё дала выше .

Evgenia2908 писал(а):что такое и где можно его купить в германии (сухой кандурин)

Евгения это сухая пудра-краска с блеском и разных цветов. Я покрывала в этот раз розовым, так же можно покрыть белым кандурином. Покупала здесь http://www.torten-kram.eu/epages/62737572.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/62737572/Products/SF21 или белый кандурин , который придаёт такой немного светло серебристый оттенок http://www.torten-kram.eu/epages/62737572.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/62737572/Products/SF20

Desperate_Housewive писал(а):кмц, где брать глицерин так вообще не представляю

Елена где приобрести в Германии, то я могу дать ссылки :girl_yes: , но где и что продаёться в Росии к сожалению незнaю :girl_pardon:

Desperate_Housewive писал(а):глюкозный сироп тоже не знаю где берут

Его можно заменить в крайнем случае инвентарным сиропом, как его готовить, здесь имееться по нему видео http://www.youtube.com/watch?v=HLAvT5ELvVk&feature=related
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение mama nimfi » Ср ноя 16, 2011 6:12 pm

ПРОСТО СУПЕР!!!!!БРАВО!!!! :good: :Bravo: :Bravo:

malachit (17 Nov 2011)
Аватара пользователя
mama nimfi
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: людмила

Сообщение feuerpferd6 » Ср ноя 16, 2011 7:13 pm

malachit писал(а):Так как я делала две пары сандаликов, то смогла заснять их пошаговое МК и решила его выставить , так ка на на нашем сайте пока такого МК ещё нету.

Лен, ты молодчина! Себе делаешь и о нас не забываешь....... :friends: . За это тебе огромнейшее спасибо, я всё собиралась попробовать сандалики сделать, а теперь с помощью твоего МК не "пробовать", а сразу делать можно :daisy:
malachit писал(а):формочки "Textured Lace set Nr. 2" , если она у вас имееться.

Я видела уже такие не раз на сайтах, а вот в продаже не попадались. Скинь пожалуйста адресок, где ты их приобрела :wink:

malachit (17 Nov 2011)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Вишенька-черешенька » Ср ноя 16, 2011 10:33 pm

Леночка спасибо за эту прелесть. От Вашего МК получила массу положительных эмоций и позитива.

malachit (17 Nov 2011)
Аватара пользователя
Вишенька-черешенька
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 апр 2011
Откуда: Конотоп, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Имя: Ирина

Сообщение KKONFETKKA » Ср ноя 16, 2011 11:54 pm

Уважаемые модераторы, выпешите пожалуйста человеку медаль за столь четкие и подробные описания рецептов, нет вернее шедевров. Просто нет слов, каждый раз восхищаюсь вашими творениями. Браво!!!! :sunny: :osen:

malachit (17 Nov 2011)
Аватара пользователя
KKONFETKKA
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 янв 2009
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Имя: Светлана

Сообщение malachit » Чт ноя 17, 2011 12:23 am

feuerpferd6 писал(а):За это тебе огромнейшее спасибо, я всё собиралась попробовать сандалики сделать, а теперь с помощью твоего МК не "пробовать", а сразу делать можно

Олечка спасибо :Rose: , будем ждать твоих сандаликов :girl_yes:

feuerpferd6 писал(а):Скинь пожалуйста адресок, где ты их приобрела

Оль уже в ЛС написала :wink:

mama nimfi Людмила спасибо :Rose:

Вишенька-черешенька Ирина спасибо :Rose: Теперь главное начать мастерить :daisy:

KKONFETKKA писал(а):Просто нет слов, каждый раз восхищаюсь вашими творениями. Браво!!!!

Светлана спасибо за тёпые слова :oops: :Rose: Я буду только рада если Мк будут пользоваться дальше :girl_yes:

feuerpferd6 (18 Nov 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Елена » Чт ноя 17, 2011 11:26 am

KKONFETKKA писал(а):выпешите пожалуйста человеку медаль за столь четкие и подробные описания рецептов,

медаль.jpeg

malachit (17 Nov 2011)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение malachit » Чт ноя 17, 2011 9:53 pm

Девочки ну вы меня тут вообще в краску ввели :oops: Леночка спасибо тебе за медаль :Rose: :Rose: :Rose: и девочкам спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение svetlanka30 » Пт ноя 18, 2011 10:54 am

прелесть :daisy: :good: :good: :good:

malachit (18 Nov 2011)
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение Helenka » Пт ноя 18, 2011 8:15 pm

Лена, такие трогательные башмачки! :Bravo: :daisy:

malachit (18 Nov 2011)
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение natousik63 » Пт ноя 18, 2011 8:54 pm

malachit
Скинь пожалуйста адресок, где ты их приобрела
Ленусь и мне если не трудно :girl_blush: А башмачки класс спасибки за такой подробный МК. :girl_pardon: :daisy: :daisy:

malachit (18 Nov 2011)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia


MK Сандалики

Вернуться в Украшения из мастики