МК "Чайная пара"

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Irodianna » Сб окт 29, 2011 9:44 pm

Девочки,я как только увижу свою чашку сразу лепить буду,хочу на днях сгонять в магазин подарков,что понравится куплю,убью сразу несколько зайцев и идея рисунка и идея оформления коробки,да и посуда лишней не будет.Я еще никогда не рисовала на мастике,есть кандур.и гелевые краски.Видела на просторах инета,сервизик из мастики...прям фарфор...цветы чуть размыты,а сверху все золотом!Вобщем хочу,а технологию покрытия незнаю!!!что зачем идет!!!Методом тыка..жалко добро переводить,Я экономная!!!
Технологию лепки возьму тут,удобно и на первый взгляд кажется доступно!
Аватара пользователя
Irodianna
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Светлана

Сообщение tusya » Пн дек 05, 2011 1:04 pm

Irodianna писал(а):Технологию лепки возьму

Светочка :friends: , так именно её и представляла :girl_yes: , и любимый сервиз у юбиляра именно белый с полосочками золота :girl_pardon: . Я знаю, что ещё пары расписывают нетоксичными сухими мелками, растёртыми в пыль :shock: . Технику отработать можно просто на пласте мастики :girl_yes: . Не забудь поделиться, если получится :wink:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Irodianna » Ср дек 07, 2011 8:44 pm

Натуль я все хожу любуюсь твоей чашкой!вчера пробовала сделать(посоветовали желатиновую мастику)но я больше пыталась испытать на прочность мастику,мк нужно было твое посмотреть,а я с дуру пыталась запихнуть все в чашку,еще думала как люди умудряются это сделать,теперь знаю...Завтра разложу твое творчество и поэтапно сделаю!большое спасибо.
Аватара пользователя
Irodianna
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Irodianna » Ср дек 07, 2011 8:52 pm

А про технику росписи обязательно сообщу,хочу завтра как раз попробовать кусочек мастики расписать,попробовать последовательность,мелков к сожал.у меня нет,но не будем гневить . ...у меня есть кандурин и гел.краски,как писала ранее..А желатин с сахарн.пудрой вкусно получается..я конечно такое не пробую :oops: но мой сын,попробовав маленький кусочек,оценил..теперь ходит вокруг этой "чашки" в надежде все таки что она не застынет и он ее урвет! :wink:
Вобщем если чего получится,напишу!если нет,значит буду дальше пробовать.Еще раз спасибо за подробное МК.Умничка!
Аватара пользователя
Irodianna
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Irodianna » Чт дек 08, 2011 7:58 pm

Натуль,вроде все делала по твоему мк,чашку..но возникли трудности..толи тонко раскатала,то ли много..вобщем когда я свою заготовку из мастики(желатиновой)запихнула в чашку,образовались валаны которые не получалось примять...Вобщем получилось добро,сама знаешь на что...растроилась,хоть в пору пытаться покупной делать(а она говорят слишком жирная для росписи,на нее не краски не лягут,не кандурин.Дай дельный совет,плиз!
Аватара пользователя
Irodianna
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Светлана

Сообщение tusya » Чт дек 08, 2011 9:07 pm

Irodianna писал(а):образовались валаны которые не получалось примять..

:shock: Светик :friends: а фото нету? Не получилось в каком смысле? Рвётся? Крошится? А раскатанный пласт сначала на подходящей болванке формировала?
tusya писал(а):Понадобится какА-никакА штукенция, которая будет чуть Уже и чуть вышЕе искомой чашки
DSC04148.JPG
DSC04151.JPG
DSC04153.JPG
DSC04156.JPG
DSC04158.JPG
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Irodianna » Чт дек 08, 2011 10:08 pm

Ладно,завтра посмотрю что с этой "чашечкой"волнистой стало,и займусь другой..мастика не крошилась и не рвалась,почему то в первый раз у меня она даже лучше получилась,я на пробу 100гр.сахарн.пудры использовала..На чашку соответственно не хватило,а сегодня она была более резиновая..на 200 гр сахарн.пудры замахнулась..и у тебя такая ровненькая как покупная..а у меня получилось что то вроде(какие то остатки от чего то дельного)которые жалко выбросить,вот и стараются применить в дело.Одно утешает,она вкусная!Обычная сахар.пудра,только не понятной формы.Завтра отчитаюсь!а штуки у меня соответствующей нет,я пробовала маленьким ситечком..не удобно и не совсем подходит по форме.
Аватара пользователя
Irodianna
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Светлана

Сообщение tusya » Пн дек 12, 2011 12:00 pm

Irodianna писал(а):штуки у меня соответствующей нет
Светик :friends: , у меня без болванки не получалось :girl_nea: Укладывалась внутри чашки складками :( Приспособить что-нибудь можно соответствующее :girl_pardon: баночку от крема, стаканчик от зубных щёток, чашку с отбитой ручкой, банку сгущёнки :crazy: в конце-концов :girl_yes:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение zarevna » Пн фев 25, 2013 12:38 pm

Наташа, лови отчетик по производству сахарной посуды. МК отличный. :good: Все получилось с первого раза. :)
Изображение

maralla1 (25 Feb 2013), tusya (26 Feb 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение tusya » Вт фев 26, 2013 7:14 am

:friends: Ларочка, ооочень рада, что пригодился МК, что всё понятно :girl_blush: и безумно счастлива что всё получилось :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Очень нежный по цветам тортик вышел, и аккуратный :tender: И ручка у чашечки такая фентифлЮшистая :girl_in_love: Спасибо большое за фото :daisy:

zarevna (26 Feb 2013)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Katerinazeva » Пт ноя 06, 2015 11:39 am

Красивая пара. Вечером попробую найти клеймо по каталогам.
А по фоткам первое впечатление , что она не очень старая. Года 60-е, может, 50-е.
Аватара пользователя
Katerinazeva
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Katerinazeva


Предыдущая

МК "Чайная пара"

Вернуться в Украшения из мастики