МК Rollfondant / Einschlagmasse (Мастика для обтяжки тортов)

Модератор: Модераторы

Сообщение svetlanka30 » Вс янв 06, 2013 11:15 pm

malachit спасибо большое
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение malachit » Пн янв 07, 2013 10:02 pm

svetlanka30 писал(а):malachit спасибо большое


:girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение sky-jem » Пн янв 21, 2013 2:25 pm

Спасибо большое за рецепт мастики. Вымешивала руками , отлично получилась :) . Единственно я хотела бы спросить, правильно ли я поняла, что эта мастика на торте остается мягкой и хорошо разрезается?

malachit (21 Jan 2013)
Аватара пользователя
sky-jem
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2013
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Пн янв 21, 2013 2:37 pm

sky-jem писал(а):Спасибо большое за рецепт мастики. Вымешивала руками , отлично получилась .

Ольга спасибо вам большое :Rose: ,я рада, что у вас всё получилось :girl_yes: .

sky-jem писал(а):Единственно я хотела бы спросить, правильно ли я поняла, что эта мастика на торте остается мягкой и хорошо разрезается?

Да это мастика предназначена для покрытия тортов и остаётся мягкой :girl_yes: , режеться торт также без проблем :girl_yes: Я все свои торты покрываю только этой мастикой, тут я давала пошагово как я это делаю http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1045189#p1045189
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение sky-jem » Пн фев 11, 2013 9:26 am

Елена, еще раз благодарю за мастику. Очень приятно ею работать. Я делаю ее на меду ( глюкозу еще найти надо или заказать..), а меда дома достаточно... Единственно, что хотела бы отметить так это то, на мед сахарной пудры нужно немного больше, видимо особенность меда. :daisy:

malachit (11 Feb 2013)
Аватара пользователя
sky-jem
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2013
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Пн фев 11, 2013 5:46 pm

sky-jem писал(а):Я делаю ее на меду ( глюкозу еще найти надо или заказать..), а меда дома достаточно...


Олечка ты сделала всё правильно :girl_yes: , глюкозный сироп можно заменить на светлый жидкий мёд :girl_yes: ,почему светлый, так как от тёмного мастика будет не нежно белого, а желтоватого оттенка. Лучше брать мёд такой , как из акации или подобное ему . Но раз ты уже испробовала, значит получилось отлично :daisy:

sky-jem писал(а):Единственно, что хотела бы отметить так это то, на мед сахарной пудры нужно немного больше, видимо особенность меда.


Да если какой то ингридиент заменить на другой, то пудры может понадобиться меньше или больше :girl_yes: и качество самой пудры тоже играет свою роль :girl_pardon:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Monja » Ср фев 13, 2013 12:52 pm

Леночка, спасибо большое :daisy: , делаю на меду, мастика получается вкусная и приятная в работе.
Попробовала лепить с неё фигурки, скульптор, правда, во мне и не рождался, но главное - дочка осталась довольна
Вложения
IMG_1403.JPG
IMG_1395.JPG
IMG_1401.JPG

malachit (17 Feb 2013)
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение malachit » Вс фев 17, 2013 5:30 pm

Monja писал(а):Леночка, спасибо большое , делаю на меду, мастика получается вкусная и приятная в работе.


Наталья спасибо тебе большое за фототчёт :Rose: , я очень рада, что мастика тебе понравилась в работе :Yahoo!: :daisy:

Monja писал(а):Попробовала лепить с неё фигурки, скульптор, правда, во мне и не рождался, но главное - дочка осталась довольна

Фигурки хорошие получились :good: , в пони уже и глазки потоньше подвела :good: , с каждым разом рука набиваеться и будеут твои работы получшаться лучше и лучше :daisy: Это самое главное , что доче твоей понравилось, это самая лучшая похвала :girl_yes: :good:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Gnomus » Ср мар 20, 2013 4:00 pm

Ленусь, я спешу с отчетом!)) Правда на половину - это у меня до холодильника. Только что вымешанная.
Смутило меня только то, как выглядит мастика изнутри. Она как пористая что-ли? или все это уйдет пока мастика будет отлеживаться в холодильнике?
Пудры у меня ушло 1120 - это много? :shock: Но по мне еще бы чуток влезло... но я уже не стала добавлять.
Еще вопрос у меня такой - можно ли растительный жир подсолнечным маслом заменить?

DSC_7457.JPG

DSC_7458.JPG

malachit (21 Mar 2013)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение malachit » Чт мар 21, 2013 3:31 pm

Gnomus писал(а):Ленусь, я спешу с отчетом!)) Правда на половину - это у меня до холодильника. Только что вымешанная

Алина спасибо тебе большое за фотоотчёт :Rose: , рада что рецептом воспользовалась :girl_yes:

Gnomus писал(а):Смутило меня только то, как выглядит мастика изнутри. Она как пористая что-ли? или все это уйдет пока мастика будет отлеживаться в холодильнике?
Пудры у меня ушло 1120 - это много?


Алина мастика не должна быть слишком пористой , ты её не домешала возможно. А если посмотреть на фото так пудры дaже как по мне многовато. У меня с машины когда вытаскиваю мастика даже липнет слегка к рукам, но я смазываю руки и стол слегка кокосовым жиром и домешиваю, больше собираю в комок. A на следующий день она схватываеться и становиться гуще , чем в день замеса.

С холодильника и после прогрева при комнатной температуры мастика сначал пористая и крошиться, но после тщательно вымешивания руками и нагревании её от рук она станет пластичной и эластичной.

Gnomus писал(а):Еще вопрос у меня такой - можно ли растительный жир подсолнечным маслом заменить?


Алина если честно никогда ничем другим не заменяла, поэтому незнаю как мастика себя ведёт :girl_pardon: . Но знаю что кондитер A.Селезнёв добавляет в мастику растительно масло и мастика у него получаеться не хуже. Попробуй от мастики отщипнуть грамм 100 и вымешай хорошенько, смазывая руки и стол слегка растительным маслом, желательно светлым и без запаха и поделись с нами , что получилось :wink: . В мастику при замешивании лучше кокосовый жир заменить на сливочное масло, а при замешивании на столе смажь стол и руки слегка растительным маслом по мере необходимости. Некоторые подсыпают крахмалом, но от избытка крахмала мастика может стать слишком сухой и ломкой.

Так что возьми отлежавшиюся мастику и вымешай её сегодня частями хорошо, так как килограмм за раз тяжело вымешивать руками :wink:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Gnomus » Чт мар 21, 2013 10:12 pm

malachit писал(а):ты её не домешала возможно

Мой комбайн вообще еле справился с таким объемом. Даже попахивал немного. Но все равно минуток 3-5 я ее помесила, хотя и не на супер высокой скорости. Ну... просто потому что комбайн не потянул. Но потом я ее еще достаточно долго вымешивала на столе. Пудру перестала добавлять только тогда, когда мастика перестала липнуть к рукам. Хотя теперь могу сказать, что это конечно же произошло бы раньше, добавь я жир.

malachit писал(а):С холодильника и после прогрева при комнатной температуры мастика сначал пористая и крошиться

Вот она у меня какая была как раз после прогрева
DSC_7529.JPG


В целом мастика получилась хорошая. Не сильно я с пудрой переборщила, но все же чувствуется. В следующий раз получится гораздо лучше, я уверена!

Вот такие лепестки попробовала сделать. Правда я момент упустила и они у меня слегка заветрились - отсюда и рваные краешки.

DSC_7530.JPG

DSC_7531.JPG


Мне очень понравилась! И делать ее не сложно! Главное запастись сахарной пудрой :D Спасибо тебе, дорогая!!! :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (22 Mar 2013)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение malachit » Пт мар 22, 2013 4:30 pm

Gnomus писал(а):Мой комбайн вообще еле справился с таким объемом. Даже попахивал немного. Но все равно минуток 3-5 я ее помесила, хотя и не на супер высокой скорости. Ну... просто потому что комбайн не потянул. Но потом я ее еще достаточно долго вымешивала на столе. Пудру перестала добавлять только тогда, когда мастика перестала липнуть к рукам. Хотя теперь могу сказать, что это конечно же произошло бы раньше, добавь я жир.


Да для вымешивание этой мастики нужна стационарная машина :girl_yes: , простенький комбайн не справляеться, может сгореть :girl_pardon:

Если вымешивать мастику руками, то лучше оставить её на ночь на столе, а на следущее утро хорошенько домешать руками, после того как она отлежиться :wink: .

На первом фото она у тебя выглядит шерховато , потому что ты её собирала без растительного жира, а на вторм фото она выглядит превосходно :Bravo: :Bravo: :Bravo: , такой мастика и должна быть :girl_yes: , у меня такая же после холодильника :girl_yes: . Алина ты всё правильно сделала :friends:

Gnomus писал(а):В целом мастика получилась хорошая. Не сильно я с пудрой переборщила, но все же чувствуется. В следующий раз получится гораздо лучше, я уверена!


Она у тебя уже отличной вышла :girl_yes: :Bravo: , просто перед тем как покрывать ей торт её надо хорошо вымесить руками, чтобы она прогрелась от тепла рук и стала пластичной, вот и весь секрет :wink:

Gnomus писал(а):Вот такие лепестки попробовала сделать. Правда я момент упустила и они у меня слегка заветрились - отсюда и рваные краешки


Для цветов эта мастика не совсем подходит, ей не хватет той пластичности, для цветов я делаю из КМЦ , поэтму и краешки у тебя рванные. Но не смотря ни на что у тебя с этой мастики даже лепестки вышли изящно тонкие, а рванные краешки как будто так и надо :good:

Gnomus писал(а):А вот торт целиком

Алина ты мастику вымесила также хорошо перед покрытием :good: , это видно по покрытию твоего торта и также отлично обтянула :Bravo: , молодец :Bravo: , так что у тебя всё удалось :friends: , я за тебя очень рада :Yahoo!:

Будешь делать дальше тортики выставляй их в соответствующей темке :wink: , там многому чему научишься, я сама здесь начинала, и на указывание мне ошибок многому чему научилась :girl_yes: :daisy:

Gnomus (22 Mar 2013)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Jantarnaja » Чт авг 01, 2013 8:36 am

malachit а подскажите пожалуйста, эта мастика не трескается по углам торта, и бока у неё нормально разглаживаются. Просто я пару раз делала мастику желатиновуб(по другому рецепту) она была как бы резиновая(тянешь, а она обратно стягивается), и не возможно было пригладить бока без склад. После нее боюсь пробовать желатиновые мастики, но ваша по фото очень красивая и на вид не капризная. :oops:
Аватара пользователя
Jantarnaja
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 1 авг 2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Свктлана

Сообщение malachit » Вс авг 18, 2013 3:34 pm

Jantarnaja писал(а):malachit а подскажите пожалуйста, эта мастика не трескается по углам торта, и бока у неё нормально разглаживаются. Просто я пару раз делала мастику желатиновуб(по другому рецепту) она была как бы резиновая(тянешь, а она обратно стягивается), и не возможно было пригладить бока без склад. После нее боюсь пробовать желатиновые мастики, но ваша по фото очень красивая и на вид не капризная. :oops:


Светлана это мастика отличная для обтягивания торта , если правильно обтянуть, то нигде ничего не трескаеться. Я в основном все торты обтягиваю ей, здесь пошагово http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1045189#p1045189 , вот пару тортов обтянутые этой мастикой

tort jubilejnyj s kallami.jpg


tort smagnolijami svechami.jpg
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Jantarnaja » Пт авг 23, 2013 7:31 am

malachit Спасибо большое, теперь действительно вижу, что она очень хорошо на торт ложится :oops:
Аватара пользователя
Jantarnaja
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 1 авг 2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Свктлана


МК Rollfondant / Einschlagmasse (Мастика для обтяжки тортов)

Вернуться в Украшения из мастики