МК Rollfondant / Einschlagmasse (Мастика для обтяжки тортов)

Модератор: Модераторы

Сообщение malachit » Сб окт 06, 2012 4:30 pm

Валерианка_90 писал(а):Огромное спасибо за рецепт и подробное описание!!!
У меня первый раз получилась мастика из сахарной пудры, только что!

Валерия спасибо тебе большое за словесный отчёт :Rose: , я рада, что у тебя всё получилось :girl_yes: :Yahoo!: . Как что то сделаешь из этой мастики, напиши как она тебе в работе :wink:

Angelanna_ писал(а):А на каком этапе можно окрасить эту мастику? что бы получился ровный и красивый цвет?

Анна смотря для чего тебе нужно. Если тебе надо много мастики одного цвета, например килограмм, то добавь краску уже при изготовление, в растворенный желатин или глюкозу. Если же столько разноцветной мастики не нужно, то окрашивать мастику надо после изготовления, когда она отлежиться сутки в холодильнике и прогрееться после холодильника до комнатной температуры. Mастику надо сначала размять руками, чтобы она нагрелась от рук и окрашивать её по немножку, до тех пор пока не добьёшься нужного тебе цвеета, тут есть видео, как красить мастику http://www.youtube.com/watch?v=AjfIcIpkYM4
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение kris_tin » Вс окт 07, 2012 3:25 pm

ДВ!!!
Давно уже присматриваюсь к мастике и вот наконец решила приготовить, решила начать с вашего рецепта,ну очень все подробно описанно, но только вместо глюкозы сварила сироп,также по вашему рецепту,сделала пробную порцию на 250 г сах.пудры.По началу все шло хорошо,вроде все пропорции соблюдены,но в итоге она получилась не очень эластичная,а какая то суховатая и когда я пытаюсь ее немного растянуть она как бы трескаеться( рвется), но убрала в холодильник завтра посмотрю что получилось.Прочитала у вас что это может быть из за желатина, на моем было написано что выдерживать его не надо а залить кипятком ,растворить и использовать, может это связанно как то с этим, может я сдесь сделала что не так????
Аватара пользователя
kris_tin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Казахстан,Алматы
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: кристина

Сообщение malachit » Вс окт 07, 2012 8:33 pm

kris_tin писал(а):По началу все шло хорошо,вроде все пропорции соблюдены,но в итоге она получилась не очень эластичная,а какая то суховатая и когда я пытаюсь ее немного растянуть она как бы трескаеться( рвется), но убрала в холодильник завтра посмотрю что получилось.


Кристина мастика после замеса сразу не будет однородной :girl_nea: . Eй надо сутки в холодильнике отлежаться сначала, после суток вытащить с холодильника и датье eй полежать при комнатной температуре не менее 3-х часов , чтобы она разогрелась. Только после этого её надо хорошенько вымешать руками , она под теплом рук разогрееться и станет более эластичной.

kris_tin писал(а): на моем было написано что выдерживать его не надо а залить кипятком ,растворить и использовать, может это связанно как то с этим, может я сдесь сделала что не так????

Первый раз слышу , чтобы желатин заливали кипятком :shock: , он от этого теряет свои желирующие свойства. Это может был какой -нибудь загуститель или быстрорастворимый желатин. Так как для мастики надо брать желатин, которому требуеться время для набухания и быстрораствоимый не пригоден :girl_nea: . Желатин обычно замачивают в холодной воде и дают настояться , у нас требуеться около 10 минут, в Росиийских желатинах обычно от полчаса и дольше :girl_pardon: . После данного времени желатин надо поставить на медленный огонь и плавить его на медленном огне не давая ему кипеть!!! :girl_nea: пока он полностью не раствориться и не станет прозрачного цвета.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение kris_tin » Пн окт 08, 2012 12:52 pm

Елена спасибо большое за ответ!!!! Все поняла, буду делать еще, но уже наверное, с другим желатином!
Аватара пользователя
kris_tin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Казахстан,Алматы
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: кристина

Сообщение malachit » Сб окт 13, 2012 11:39 am

kris_tin писал(а):Елена спасибо большое за ответ!!!! Все поняла, буду делать еще, но уже наверное, с другим желатином!

Кристина пожалуйста, желаю тебе успеха :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Валерианка_90 » Вт ноя 20, 2012 2:11 am

Вот мои работы с этой мастикой. Я новичок в этом деле... Это второй и третий торт с мастикой в моей жизни :oops:
Во втором торте я использовала вместо глюкозного сиропа мёд, он уже захаренный был, я его просто растопила. Я его делала для дома, поэтому совсем-совсем на скорую руку, просто для тренеровки работы с мастикой, поэтому там в роза очень неаккуратная в серединке :oops: Ну, это для дома, когда для гостей, я стараюсь...
В третьем торте для башен в мастике я испоьзовала вместо глюкозного сиропа даже инвертный сироп! Липкова-то правда было... Но не сложно всё равно и также всё из такой мастики лепится. Сами тортики в Замке я покрывала уже мастикой с глюкозным сиропом и всё остальное тоже. Этот торт делала по МК от Dosha "Башни для замка".
Ну вот как-то так... :oops:
Вложения
Du8UY_RMSrA.jpg
Вот это второй торт в моей жизни с мастикой
-0oajKHkR3c.jpg
А вот это третий. Делала знакомой на день рождения дочки.

malachit (20 Nov 2012)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение malachit » Вт ноя 20, 2012 11:47 am

Валерианка_90 писал(а):Вот мои работы с этой мастикой.

Валерия спасибо тебе большое за фототчёты :Rose: я очень рада, что у тебя всё с мастикой получилсь :Yahoo!: . А самое главное ты опробовала её разными ингридиентами , как мёд, глюкоза, сироп :girl_yes: . И наверное сами видишь разницу в консистенции , которую ты уже можешь сама себе выбрать, что тебе больше по душе :wink: .

Для новичка у тебя всё хорошо получилось :good: , даже тортики очень красиво собрала , молодец :daisy: . В розочке надо конус закрывать лепестком, чтобы его не было видать :wink: . Это я тебе на будущее , если ты будешь делать ещё розочки, тогда они смотряться изящнее :daisy: .

Валерианка_90 (22 Nov 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение simona-vilar » Пн дек 17, 2012 5:12 pm

Девочки подскажите чем можно заменить (Палмин-растительный жир )
Аватара пользователя
simona-vilar
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2 янв 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Simona

Сообщение malachit » Чт дек 20, 2012 1:46 am

simona-vilar писал(а):Девочки подскажите чем можно заменить (Палмин-растительный жир )

Симона извиняюсь , что ответила не сразу :daisy: , я сюда пару дней не заходила. Если ложить в мастику, то можно заменить сливочным маслом. А для раскатки , подпыляя тогда сахарной пудрой смешанной в равных пропорциях с кукурузным крахмалом или просто кукурузным крахмалом :wink:

simona-vilar (20 Dec 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение simona-vilar » Чт дек 20, 2012 8:51 am

Cпасибо большое на будущее буду знать (а то я добавила 1л подсол.масла) , И еще вопросик я сделала клей СМС , так вот когда я склеивала детальки (склеивались они отлично) пальцами прижимала, теперь 2 день пальчики то шершавенькие :D , невреден ли он :oops:
Аватара пользователя
simona-vilar
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2 янв 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Simona

Сообщение malachit » Чт дек 20, 2012 5:40 pm

simona-vilar писал(а):И еще вопросик я сделала клей СМС , так вот когда я склеивала детальки (склеивались они отлично) пальцами прижимала, теперь 2 день пальчики то шершавенькие , невреден ли он


Симона как так пальцы шершавые :shock: , это же не супер клей :D . ЦМЦ это растительный загуститель, и консистенция клея похожа на кисель, как будто крахмалом загустили и на пальцах ничего не остаёться :girl_nea: , по крайней мере у меня. Может у тебя состав какой-нибудь другой :girl_pardon: Я тебе попозже ссылочку скину о его описании :wink:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение simona-vilar » Чт дек 20, 2012 11:47 pm

Елена спасибо за ответы, да он у меня получился как кисель стоит закрытый в плотной баночке в шкафчике , еще хотела спросить хранить его можно так или в холодильнике. Сегодня делала по Вашим рецептам желатиновую для обтяжки и цветочную, Буду пробовать творить :Rose:
Аватара пользователя
simona-vilar
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2 янв 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Simona

Сообщение malachit » Пт дек 21, 2012 12:19 pm

simona-vilar писал(а):Елена спасибо за ответы, да он у меня получился как кисель стоит закрытый в плотной баночке в шкафчике , еще хотела спросить хранить его можно так или в холодильнике. Сегодня делала по Вашим рецептам желатиновую для обтяжки и цветочную, Буду пробовать творить :Rose:


Симона пожалуйста :daisy:

Клей для мастики надо хранить в холодильнике, он там до 6 месяцев храниться может. Как что то попробуешь лепить из мастики напиши свое мнение , как она тебе :wink:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение svetlanka30 » Вс янв 06, 2013 3:09 pm

malachit писал(а):120 мл глюкозного сирoпа

а можете сказать где вы его покупаете.Ссылку или где заказываете.Можно в ЛС
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение malachit » Вс янв 06, 2013 4:53 pm

svetlanka30 писал(а):а можете сказать где вы его покупаете.Ссылку или где заказываете.Можно в ЛС

Светлана отвечу в Лс :girl_yes: , а то я в каждой темеке повторяюcь :wink:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


МК Rollfondant / Einschlagmasse (Мастика для обтяжки тортов)

Вернуться в Украшения из мастики