МК Rollfondant / Einschlagmasse (Мастика для обтяжки тортов)

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Sweet Candy » Чт сен 19, 2013 7:57 am

Добрый день. Девочки, у меня вопрос, скажите, чтоб изделия после высыхания были прочными и не очень легко ломались, что нужно добавлять в мастику? Особенно тонкие лепестки цветов и руки, волосы у человечков. Буду очень признательна за помощь.

Счастливая (19 Mar 2015)
Аватара пользователя
Sweet Candy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 сен 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Таня

Сообщение malachit » Вс сен 22, 2013 10:40 pm

Sweet Candy писал(а):Добрый день. Девочки, у меня вопрос, скажите, чтоб изделия после высыхания были прочными и не очень легко ломались, что нужно добавлять в мастику? Особенно тонкие лепестки цветов и руки, волосы у человечков. Буду очень признательна за помощь.


Татьян здраствуй ! Это мастика годиться для покрытия торта, но не для цветов, я уже нескплькo раз отвечала на подобные вопросы :wink:

Для цветов нужна цветочная паста http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=542&t=21578&start=0

Для фигурок , волосы, руки и тому подобное- смешанные пасты в равных пропорциях цветочная с роллфондант .
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Monja » Вс сен 22, 2013 10:57 pm

Леночка,я со спасибом :daisy: , очень мне твоя мастика нравится, я всё с неё делаю, чаще всего "розочки" :)
Вложения
IMG_1800.JPG
IMG_1801.JPG
IMG_1803.JPG

malachit (23 Sep 2013)
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение malachit » Вс сен 22, 2013 11:29 pm

Monja писал(а):Леночка,я со спасибом :daisy: , очень мне твоя мастика нравится, я всё с неё делаю, чаще всего "розочки" :)


Наталья спасибо тебе большое за фотоотчёт :girl_yes: :Rose: :photo: , розочки у тебя красивые :girl_yes: :good: , хотя это мастика больше для покрытия торта, чем для цветов. Мне самой с неё цветы не нравиться делать, особенно на проволочках, так как она дольше сохнет и её можно не так тонко расскатать , как нужно для некоторых цветов, но несмотря ни на что ты ей ползуешься, у тебя всё отлично получаеться :good: ,то я за тебя только рада :Yahoo!: :daisy: .

Я уже писала, что каждый должен для себя выбрать сам , методом проб :girl_yes: , что и чем работать луше :wink:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Kaminski » Вс дек 01, 2013 1:32 pm

Глюкозный сироп , где его брать ?
Аватара пользователя
Kaminski
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена

Сообщение Елена » Вс дек 01, 2013 1:42 pm

Kaminski писал(а):Глюкозный сироп , где его брать ?

в рецепте об этом написано :wink:

malachit (03 Dec 2013)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение malachit » Вт дек 03, 2013 1:24 am

Kaminski писал(а):Глюкозный сироп , где его брать ?


Я все приобретаю через интернет , набрав данный продукт через Google , выходит много кулинарных сайтов , где его можно купить :wink:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение oldeg » Сб окт 18, 2014 12:56 pm

Ну и фондант сделала, очень понарвилось замешивать в машине и по конситсенции. Как обятну торт, так отпишусь про впечатления в работе :wink: :Rose: :Rose: :Rose:
Вложения
2014_10_17_9999_14.jpg

malachit (18 Oct 2014)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Сб окт 18, 2014 1:18 pm

oldeg писал(а):Ну и фондант сделала, очень понарвилось замешивать в машине и по конситсенции. Как обятну торт, так отпишусь про впечатления в работе :wink: :Rose: :Rose: :Rose:

Оля спасибо тебе большое за фотоотчет :Rose: :photo: Выглядит отлично :good:
Буду ждать дальнейшего твоего результата :girl_yes:
При расскатке не используй много пудры , она сушит мастику. Я ей вообще не пользуюсь, лучше припудрить Bäckerstärke ( если нет , то замени его на кукурузный крахмал )или смажь стол слегка кокосовым жиром, что я и делаю . Если есть большой силиконовый коврик , то можешь раскатывать на нем , с него мастика легко снимаеться :o

oldeg (18 Oct 2014)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение ГЛАДИОЛУС5 » Чт мар 19, 2015 7:01 am

Елена, а у меня не получилась мастика, вся раскрошилась, делала все по рецепту только не было глицерина и пальмина,( нигде не могу найти),зато нашла смс и добавила немного, как можно реанимировать? так как пальмина нет я вымешивала с растительным маслом уже после холодильника, все равно крошится вся, не посоветуете что с ней сделать можно еще?
Аватара пользователя
ГЛАДИОЛУС5
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 8 янв 2012
Откуда: г.Астана
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: ГАЛИЯ

Сообщение malachit » Пт мар 20, 2015 9:27 am

ГЛАДИОЛУС5 писал(а):Елена, а у меня не получилась мастика, вся раскрошилась, делала все по рецепту только не было глицерина и пальмина,( нигде не могу найти),зато нашла смс и добавила немного, как можно реанимировать? так как пальмина нет я вымешивала с растительным маслом уже после холодильника, все равно крошится вся, не посоветуете что с ней сделать можно еще?


Галия здраствуй ! Зачем ты добавила смс, для обтяжки тортов он лишний, он делает мастику плотной, его можно добавить в том случае , если мастику окрашивают в интенсивный цвет, как красный или черный. Так как при окрашивание в такие цвета мастика теряет пластичность , то смс делает ее него плотнее .

Масло растительное в мастику никогда не добавляла, пальмин заменить надо было или белым кулинарным жиром или сливочным маслом.

Глицерин придает мастике некую влажность.

Что вышло у тебя не так не могу сказать точно, или ты переложила сахарной пудры, и мастика стала сухой и крошиться, так как в каждой стране разная пудра по качеству и свойству или дело в самой пудре.

Так же желатин может он у вас там сильней по желированию. Ну и то что ты не доложила какой либо ингридиент тоже меняет структуру мастики. Также какой глюкозный сироп ты добавила или жидкий мед.

Прочти еще все коментарии , где описывают кто какой продукт заменил или подстроил мастику под свои продукты. Я продукты ничем не заменяю и ничего лишнего не добавляю , все продукты закидываю в кухонную машину , замешиваю и все как стоит вышев рецепте, уменя мастика в егда выходит одинаковой.

Попробуй маленький кусочек мастики разомнуть хорошо в руках смазанные кулинарным белым жиром без запаха или сливочным маслом , если мастика собереться , то пускай ее в ход в какие то фигурки или детали, если же нет, то я не знаю что ты с нее еще сделать сможешь :pardon: :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение ГЛАДИОЛУС5 » Пт мар 20, 2015 11:01 am

спасибо за ответ Леночка, маленький кусочек сегодня покрасила гелевой краской, так вот этот кусочек хорошо у меня размялся, купила недавно силиконовые формы и пробовала на них , все прекрасно вышло, я прочитала всю тему так что думаю что много пудры положила, там как бы жидкости не хватает, видимо глицерина, я вообще то только учусь мастикой работать, очень уж работы девочек нравятся, тоже хочу научиться .
Аватара пользователя
ГЛАДИОЛУС5
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 8 янв 2012
Откуда: г.Астана
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: ГАЛИЯ

Сообщение Анюта 81 » Чт янв 14, 2016 11:24 am

Здравствуйте, я тоже из Германии, не подскажете, где вы покупаете глюкозу в канистре??? :daisy:
Аватара пользователя
Анюта 81
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2016
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна Гюнтер

Сообщение oldeg » Чт янв 14, 2016 4:03 pm

Анюта 81 писал(а):не подскажете, где вы покупаете глюкозу в канистре???

В инете полно. Вот посмотрите http://www.deli-vinos.de/Delikatessen/Alle-Angebote/Glukosesirup-45-Bonbonsirup-2-kg.html
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга


Предыдущая

МК Rollfondant / Einschlagmasse (Мастика для обтяжки тортов)

Вернуться в Украшения из мастики



cron