(MK) Розы и как их собирать

Модератор: Модераторы

Сообщение ТанюшкинБ » Ср авг 31, 2011 5:08 pm

Вы большая умница! :daisy:

malachit (02 Sep 2011)
Аватара пользователя
ТанюшкинБ
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 1 апр 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение malachit » Ср ноя 16, 2011 5:13 pm

Борисовна Танюш спасибо :Rose:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение svetlanka30 » Пт ноя 18, 2011 11:17 am

какая красота.Но такое я никогда не осилю)) :sorry:
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение malachit » Сб ноя 19, 2011 9:03 pm

svetlanka30 писал(а):какая красота.Но такое я никогда не осилю))


Светлана спасибо :Rose: , два года назад я тоже также думала, а потом началось потихоньку получаться :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Элинушка » Пт дек 02, 2011 10:07 am

Леночка, какая же ты умница, какой труд проделала, я представляю..... всю эту красоту сначала сотворить, сфотографировать, нам все объяснить, показать, рассказать.....!!!!! Лен, нет слов! Хоть ты и далеко от меня, но я на расстоянии ощущаю, какой ты замечательный человек!!!!!!! Букеты - офигенные, очень красивые, вообщем-то можно попробовать сделать, только вот проволоки у нас такие не продают! :sorry: и цветочной ленточки тоже :sorry: Леночка, спасибо большое! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

malachit (02 Dec 2011)
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение malachit » Пт дек 02, 2011 7:08 pm

Элинушка писал(а):Леночка, какая же ты умница, какой труд проделала, я представляю..... всю эту красоту сначала сотворить, сфотографировать, нам все объяснить, показать, рассказать.....!!!!! Лен, нет слов! Хоть ты и далеко от меня, но я на расстоянии ощущаю, какой ты замечательный человек!!!!!!!


Элинушка спасибо тебе за тёплые слова :Rose: , мне очень приятно :oops: Я только рада поделиться своим опытом дальше с девчёнками, так как сама ещё чему многому учусь :daisy: и также спрашиваю советы у девчёнок :girl_yes:

Элинушка писал(а):Букеты - офигенные, очень красивые, вообщем-то можно попробовать сделать, только вот проволоки у нас такие не продают! и цветочной ленточки тоже

Элин тогда делай букетики на зубочистки , то есть серединки сделай на зубочистки и дай им пару дней высохнуть, чтобы при сборке они не вылетали. Когда надо будет сушить в перевёрнутом виде, то надо будет воткнуть в пенопласт, а на него поставить что -то тяжёлое, чтобы он не свалился. A готовые цветы потом воткнуть в тортик в порядке, как букетик и между ними приклеить или засунуть зелёные лепесточки без проволок тоже смотриться красиво , это альтернатива , если их не достать. Ленту цветочную также можно поспрашивать в цветочном магазине , они тоже собирают живые цветы на такие ленточки .
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Элинушка » Вс дек 04, 2011 10:01 pm

Лен, прямо с зубочистками втыкать в торт? А листики на эти же зубочистки(на которых цветок) или на другие?
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение malachit » Ср дек 07, 2011 12:30 am

Элинушка писал(а):Лен, прямо с зубочистками втыкать в торт?


Да Элин они же деревянные , торту ничего не будет :D

Элинушка писал(а):А листики на эти же зубочистки(на которых цветок) или на другие?

Нет Элин листики надо просто с букетиками рядом ложить придавая им разную форму. Как на моём свадебном первом торте вот
3 etage1.jpg

Я листочки просто под розы уложила и всё , без всяких проволок и зубочисток .
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение OlgaAwdoshina » Вс дек 11, 2011 9:31 am

malachit
Ленусик, Огромадное спасибо тебе за такой трудоемкий процесс! Сейчас делаю заготовки для заказных ( боюсь, что перед НГ просто буду выстегиваться от напряжения :lol: , если не будет готовых. Ну и естественно, делаю на всякий случай заготовки цветов ( вдруг приспичит кому -нибудь заказать ДР :ROFL: Стала использовать твои советы и розы стали получаться просто восхитительные ( есть с чем сравнивать - предыдущие и то, что получается теперь). Конечно до твоих еще как до Китая пешком, но...... Я надеюсь, что все будет ОК. :oops: Смешной эпизод: все же удостоверилась, что сушить розы лучше в положении - вниз лепестками. Проволоки нет, что делать? Голь как говориться на выдумки хитра: нарезала из пищевой пленки ленточки, готовые розы обвязывала по чашелистнику, защипывала прихваткой для гардин и повесила сушить ( доча сделала на доске 2 шурупа, растянула тонкую резинку ) :ROFL: . Короче, лучше 1 раз увидеть, чем 100 прочитать.Сфотаю и поставлю фото в отчетах.
Еще раз Спасибо Леночка ! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (22 Aug 2012)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение malachit » Вс дек 11, 2011 5:38 pm

OlgaAwdoshina писал(а):Стала использовать твои советы и розы стали получаться просто восхитительные

Олечка я только рада , если мой МК тебе помогает в изготовление роз :Yahoo!: :friends:

OlgaAwdoshina писал(а):Смешной эпизод: все же удостоверилась, что сушить розы лучше в положении - вниз лепестками. Проволоки нет, что делать? Голь как говориться на выдумки хитра: нарезала из пищевой пленки ленточки, готовые розы обвязывала по чашелистнику, защипывала прихваткой для гардин и повесила сушить ( доча сделала на доске 2 шурупа, растянула тонкую резинку )

Ольча ну вы с дочей выдумчицы :ROFL: я бы на это конечно хотела бы посмотреть :D , но как говориться вышли из положения как -то :friends: , вы просто молодцы :Bravo:

OlgaAwdoshina писал(а):Сфотаю и поставлю фото в отчетах.

Олечка буду ждать :girl_yes: , спасибо тебе :Rose:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Svetik+++ » Ср авг 15, 2012 1:12 pm

Лена, спасибо за подробный МК :Bravo: :Bravo: :Bravo: :daisy: Все очень понятно и подробно описано :good:
Я вчера сделала 3 розочки , но делала только из 10 лепестков :girl_pardon:
SAM_5784.JPG

и еще 2 бутончика :oops:
SAM_5785.JPG

Сейчас только увидела , что нужно было для роз еще 7 последних лепестков приклеить :o :oops:
Специальной проволоки для цветов у меня нет, пришлось отрывать от новогодней елки :lol: ее придется снимать , так как она толстовата , да и в торт ее не поставишь :no:
Сегодня буду листики лепить :girl_yes:

malachit (22 Aug 2012)
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Svetik+++ » Ср авг 15, 2012 9:10 pm

Лена, сегодня еще 2 розочки сделала.. одну из 17 лепестков , а вторую из 10 :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
SAM_5816.JPG

и еще листики сделала
SAM_5821.JPG

malachit (22 Aug 2012)
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана

Сообщение malachit » Вт авг 21, 2012 11:53 pm

Svetik+++ писал(а):Лена, спасибо за подробный МК Все очень понятно и подробно описано
Я вчера сделала 3 розочки , но делала только из 10 лепестков


В моё отсутствие ты успела розочек налепить , молодец :good:

Светлана для начала неплохо справилась :good:

Svetik+++ писал(а):Специальной проволоки для цветов у меня нет, пришлось отрывать от новогодней елки ее придется снимать , так как она толстовата , да и в торт ее не поставишь


Eсли нет проволочек, то можно делать на зубочистки или без них :girl_yes: А букеты на проволочке я в торт не втыкаю :girl_nea: Я готовые букетики втыкаю в коктейльные трубочки, которые отрезаю по длине стебля на сантиметр больше и втыкаю в торт букет с коктейльной трубочкой, тогда проволочка с тортом не соприкасаеться :wink: . А розы собранные без проволочек лучше сажать на айсинг или капельку белого шоколада, чтобы они с торта не слетали.


Svetik+++ писал(а):Лена, сегодня еще 2 розочки сделала.. одну из 17 лепестков , а вторую из 10

Вот эти розочки получились уже более натуральные и красивые :Bravo: , уже руку себе набиваешь :D :good: . Ещё пару тренировок и ты их будешь делать закрытыми глазами :wink:

Svetik+++ писал(а):и еще листики сделала


Лепесточки с рюшами , ты их сильно прижала и разволнила через чур, остальные лепестки :good:

Светлана я рада , что мой МК тебе помог в начальной работе :Yahoo!: , спасибо тебе большое за фототчёт :Rose:

Svetik+++ (22 Aug 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение OlgaAwdoshina » Вт дек 11, 2012 4:43 pm

Ленусь, привет! Нужен твой совет:
47e82d8a2cee116457cd3f12fe744e2d.jpg
оставить так или еще сделать по 1 пятилистнику ?
854806ea6cf30c9ca424ecd0972b3697.jpg
что-то мне одна ( верхняя) совсем не айс ,по моему , слишком много лепестков ( 5-ти листник ) сделала. Дело в том, что у меня пока только вырубка - роза малая из 4 вырубок
getImage.jpg

заказала такой
getImage (1).jpg
, но он придет ближе к НГ, а я боюсь испортить все.Так как ты думаешь, на твой взгляд добавить или остановиться?
bdc687401463c03fd00f323d10034146.jpg
из этих вообще хочу сделать бутончики.
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение malachit » Ср дек 12, 2012 12:14 am

OlgaAwdoshina Оль смотря какие букеты тебе надо. В принципе эти розы уже готовы, но если тебе нужны розы попышнее и головки побольше, то нужно ряд лепестков добавить .

Я считаю , что верхняя роза получилась неплохо , даже хорошо :good:

Оль я всегда бутоны делаю разные,а потом комбинирую их . То есть оставь первый ряд первых роз ,сделай несколько роз , которая тебе не понравилась 5-ти листик , пару 3-х листиков и потом собери из них букет.

С новых вырубок розы красивые можно делать :good: , хотя с 5-и листика тоже неплохие розы выходят :wink:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


(MK) Розы и как их собирать

Вернуться в Украшения из мастики