(MK) Розы и как их собирать

Модератор: Модераторы

Следующая

(MK) Розы и как их собирать

Сообщение malachit » Пт апр 15, 2011 8:37 pm

По просьбе некоторых девчёнок сделала МK по розам. Так как у меня МК по каким либо причинам срывалось несколько раз ,поэтому фото с разных дней :D , соответственно цвета разные :D , но фото попыталась собрать пошагово.

rozy.jpg


Для роз нам понадобяться вот такие вырубки
formochki dlja roz.jpg


Сначала я поkажу как делать розу из вырубки капелька, а потом из пятилистковой вырубки.

У кого нет таких формочек, то можно сделать с жестянной банки из под пива такую каплевидную формочку или же можно использовать колбу от детских сюрпризов в качестве вырубки, снизу срезая ножом уголки или же делать розы просто с круглых лепестков.

Для цветов нам понадобиться специальная проволка для цветов номер 18,20 или 22, которую можно приобрести через интернет. Чем больше номер проволки тем она тоньше, чем меньше-тем она потолще.
Итак цветочную проволку надо разделить на три части, приготовить несколько штук сразу , сколько вы хотите делать роз
blumendraht.jpg


На конце каждой проволки сделать петельку с помощью плоскогубец, так будет держаться прочнее наш бутончик
s pomosch'ju plosk. sdelat' petel'ki.jpg

Вот наши проволочки готовы
petel'ki.jpg


Цветы я делаю из цветочной пасты, рецепт которой я давала здесь http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1023302#p1023302
Цветочную пасту надо будет заранее вытащить с холодильника, чтобы она была комнатной температуры. Oт цветочной пасты отрезать грамм 100 цветочной пасты и хорошенько размять её в руках, руки прежде смазав белым растительным жиром ( я работаю с кокосовым жиром). При работе с цветочной пастой поверхность рабочего стола и руки надо будет время от времени смазывать белым растительным жиром , если вы видите что она начинает прилипать к столу или рукам. Руки надо обязательно слегка смазывать, иначе мастика будет сереть от рук.

Итак размяв цветочную пасту её надо будет убрать под стакан или стекляную чашу , чтобы она не засохла
mastiku razmjat' i pod schälchen.jpg

При работе излишки мастики сразу убирайте под чашечку, иначе она засохнет и будет крошиться.

Теперь нужно будет приготовить сердцевины для роз. Для этого надо оторвать кусочек мастики от цветочной пасты и скатать сначла в шар
skatat' sharik.jpg

А потом этот шарик скатать в конус
sdelat' konus.jpg


Размер конуса вы должны делать по вырубке, то есть конус должен быть где то 3/4 часть формочки
konus izmeriv po formochke.jpg


Теперь петельку проволки надо нагреть над огнём зажигалки и засунуть в середину конуса с широкой стороны
blumendraht zasunu# v konus.jpg
gtovyj kous.jpg


После нагрева проволка держиться крепче , чем на мастичном клее или водичке . Но вы можете делать и обычным способом.

Таких конусов наделать лучше побольше, впрок :D , так как их нужно ещё высушить минимум 24 часа.
nadelat' serdcevinki.jpg

Торопиться не стоит :girl_nea: , иначе при сборкe розы, недосохший конус просто вылезет из проволки и розу будет потом просто невозможно собрать :girl_nea: . Поэтому наделйте таких конусов заранее и побольше :D , с ними ничего не будет. Какого цвета делать не играет роли, так как они всё равно прикроються лепестком розы.

После того как у вас будут готовы сердцевинки, можно будет лепить розы. Нужно цветочную пасту покрасить в нужный вам цвет, хорошенько размяв её в руке до однородности, излишки храним под стеклянной колбой. Итак цветочную пасту нужно будет раскатать толщиной примерно 2мм на смазанной белым растительным жиром поверхности , также смазать скалку . Вырезать вырубкой 5 лепестков
lepestki vyrezat' formochkoj.jpg

Чтобы лепестки не засохли их нужно будет убрать под плёнку. Я разрезала мешок для заморозки с двух боков и положила туда готовые лепестки
zagotovki pod pljonku.jpg


Сначала нам понадобиться два лепестка , которые нужно будет прокатать края шариком
dva lepestka prokatat'.jpg

Прокатывать надо так, чтобы половина шарика находилась на лепестке, а половина выходила за лепесток. Я прокатываю на специальном коврике. Коврик можно заменить на коврик из под мыши компьютера. Если такового нет , то прокатайте на ладошке большого пальца.

Теперь лепесточки переложить на губку и шариком прокатать серединку лепестка, ведя его к низу узкой стороны
prokatat' seredinku ( dva lepestka).jpg


Готовые лепесточки смазать мастичным клеем
gotovye dva lepestka.jpg


Теперь надо первый лепесток наложить на конус узким концом к низу , старайась кончик посадить на cередину. С левой стороны надо лепстком обернуть конус
pervyj lepstok na konuse.jpg

Второй лепесток надо посадить на противоположенную сторону , заворачивая лепесток с правой стороны во внутрь первого
2 lepestok na konuse.jpg


Сначла надо хорошенько сформировать верх, а потом уже клеить низ, смотрите фото

roza sb.jpg
roza cb 2.jpg
roza sb 3.jpg
roza sb 4.jpg

Вот наш готовый бутончик
gotovyj butonchik.jpg
gtoovyj butonchik.jpg

Теперь нужно будет 3 лепестка, также проволнить края шариком
3 lepestka.jpg


Серединку прокатать шариком ведя к низу лепестка
prokatat' lepestok.jpg

Лепестки смазать мастичным клеем снизу . Первый лепсток нужно будтет наложить на бутончик узкой стороной вниз по центру
sborka 2.jpg

С правой стороны наложить на лепесток второй лепесток
sborka2-3.jpg
sborka2-5.jpg

Также на второй лепесток с правой стороны наложить третий лепесток , левую сторону лепестка пряча под первый лепесток.
sbork2-6.jpg
sborka2-6.jpg


Где надо, смажьте слегка мастичным клеем и хорошо заклеить бока лепестков
sborka 2-6.jpg


Низ также хорошо сформировать
sborka2-7.jpg

Теперь нужно ещё раз раскатать мастику толщиной около 2 мм и вырезать 5 лепестков
sborka3.jpg


У меня имеються специальный отпечаток для роз , но можно обойтись и без него.
Я лепесточки отпечатала в специальном отпечатке ( девочки простите меня :daisy: , незнаю как он правильно называеться на русском :D )
sborka 3-1.jpg

Края лепестков также нужно прокатать , как и в предыдущих
sborka 3-2.jpg

Чтобы розы смотрелись красивее, с закрученными лепестками , то лепестки нужно с помощю зубочистки или палочки как у меня скрутить ,как на фото
sborka3-4.jpg

sborka4-4.2.jpg
sborka4-4.3.jpg


Лепестки перевернуть и прокатать шариком посерёдке ведя его к низу
sborka4-4.4.jpg

Теперь лепесток также налаживаем на бутон противоположенно шву предыдущих лепестков
sborka3-5.jpg
sborka3-5.2.jpg


На первый лепесток надо наклеить второй лепесток
sborka3-5.1.jpg
sborka3-5.3.jpg


Итак все лепестки до последнего , пряча последний лепесток под первый
sborka3-6.jpg
sborka3-7.jpg


Вот так выглядит 5 лепетковая роза
sborka3-8.jpg

Чтобы лепестки не распадались вниз , розу надо подвешать головкой вниз , например за ручку кастрюли :D , согнув низ проволки
sborka3-9.jpg


Продолжение следует ..................

Елена (15 Apr 2011), Кcюньчик (15 Apr 2011), kiska66 (15 Apr 2011), LenaN (15 Apr 2011), Lina 80 (15 Apr 2011), mama_Olik (15 Apr 2011), tusya (16 Apr 2011), Мама_Таня (16 Apr 2011), Старов (16 Apr 2011), Elena36 (16 Apr 2011), novichok (16 Apr 2011), SAB KBE (16 Apr 2011), VikaSN (16 Apr 2011), aljona64 (16 Apr 2011), ВЕТЕРОК26 (16 Apr 2011), Капитонька (16 Apr 2011), Гульшан (16 Apr 2011), lendogeva (16 Apr 2011), Lusybom (17 Apr 2011), avrora79 (17 Apr 2011), josephine (18 Apr 2011), Лёль4ик (19 Apr 2011), Натулька-красатулька (20 Apr 2011), Елена81 (04 May 2011), MANYA-78 (17 Sep 2011), Svetlana D. (12 Oct 2011), МАТИЛЬДА09 (01 Nov 2011), Велл (01 Dec 2011), Элинушка (02 Dec 2011), Dana (16 Dec 2011), TheLoZka (20 Dec 2011), kapris (01 Jul 2012), Ирма38 (22 Aug 2012), zarevna (09 Feb 2013), marina zaru (30 May 2013), Inna2100 (04 Jan 2014), Миоко (28 Mar 2016)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Фото-отчеты

Сообщение malachit » Пт апр 15, 2011 9:15 pm

Дальше нужно также, как и в предыдущем случае раскатать цветочнуу пасту толщиной 2 мм и вырубками вырезать 7 лепестков. Также проволнить края , свернуть трубочкой с помощью зубочистки и прокатать шариком , как и с 5 -ти лепестками.
sborka4-1.jpg
sborka4-2.jpg

И в таком же порядке как и с 5 ти лепестками наложить 7 лепестков друг на друга , последний лепесток пряча в первый
sborka4-3.jpg
sborka4-4.jpg


Вот так выглядит готовая роза
gotovaja roza s 7 lepestkami.jpg


Которую надо будет повешать вниз головкой для просушки, чтобы лепестки не опали
poveschat' suschit'sja rozu.jpg


Теперь нужно сделать чашечелистники для роз . Нужно цветочнюу пасту окрасить в зелёный цвет, также тонко раскатать 2 мм толщиной и с помощью вырубки, как на фото вырезать столько, сколько и роз, положив под плёнку чтобы не засохли. Каждый чашечелистник у лепестков сделать ножом надрезы , как на фото
chaschechelistnik.jpg


Шариком от конца лепестка прокатать к середине , чтобы лепесток закруглился
chaschechelistnik-2.jpg
chaschechelistnik3.jpg


Намазать мастичным клеем и положить на пальцы руки
chaschechelistnik4.jpg
'

И просунуть низ проволки у розы сквозь пальцы и чашечелистника
schaschechel 5.jpg


Перевернув розу ,подправить листики так как вам надо
chschechel6.jpg


Теперь надо из кусочка зелённой мастики скатать маленький шарик , меньше чем горошина
chschechelistnik7.jpg


Смазав чaшечелистник мастичным клеем у oснования, надеть шарик
chschechel 8.jpg

С помощью зубочистки края шарика прокатать немножко к чашечелистнику, придавая немного форму
chashechelistnik 8.jpg


И дать им подсохнуть вместе с розами
dat' podsohnut' chaschechelistniku.jpg


Вот готовые розы
gotovye rozy s chasch.jpg
gotovye rozy1.jpg


Так выглядит с чашечелистником
tak vygljadit chaschel na rozah.jpg



Продолжение будет следовать..........

tusya (16 Apr 2011), novichok (16 Apr 2011), kiska66 (17 Apr 2011), helbur (18 Apr 2011), МАТИЛЬДА09 (01 Nov 2011), Элинушка (02 Dec 2011), TheLoZka (20 Dec 2011), HelenaLena (12 Mar 2012), sky-jem (21 Jan 2013)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение malachit » Пт апр 15, 2011 10:32 pm

Теперь я покажу МК по пятилестковой розе.
rozochki.jpg


Фотографии правда не все удачные , но я думаю что принцип будет понятен.

Сердцевину я уже показала вам выше как делать, она должна быть в вырубке примено такого размера, как на фото
1.jpg


Также нам понадобиться цветочная паста , которую надо будет тонко раскатать , толщиной 2 мм
2.jpg


С помощью вырубки нам нужно вырезать пятилистник
2a.jpg
3.jpg


Которую переложить под пакет для заморозки
4.jpg


Для одной розы нам понадобиться 3 таких пятелистника
5.jpg


Итак также как и в розах , которые я показала выше, нужно каждый лепесток проволнить
6.jpg


Серединку прокатать шариком ведя шарик к центу лепестка
7.jpg


Теперь нужно конус смазать мастичным клеем и 1-й и 3-й лепесток. Я работаю на специальном коврике для стабильности, вы же можете взять фольгу сложив её в четыре раза в квадрат. Переложив на неё 5-ти листник и сквозь него посередине проткнуть сердцевину( конус на проволке), как на фото. И начинать оборачивать первым лепестком с левой стороны конуса, по принципу , как и с розой , которую я показала выше с двумя лепестками.
8.jpg


Третий лепсток надо наложить противоположенно первому лепестку, пряча правую сторону лепестка под первый
9.jpg



Сначала сформируйте верх лепестков, только потом клейте низ лепестков
10.jpg

Так будет это выглядеть
11.jpg

Теперь нужно 5-ым лепестком обернуть бутончик
12.jpg
13.jpg

На него наложить 2-й лепесток, а потом оставшийся 4-ый , пряча его под пятый . По принципу как и с МК розы выше- три лепестка
14.jpg
15.jpg
16.jpg


Где надо смажьте клеем и приклейте хорошенько лепестки. Готовый бутончик воткнуть в пенопласт , для того , чтобы у вас были свободные руки
17.jpg


Вот так он выглядит поближе
18.jpg


Также проделываем и сo вотрым пятилистником, волним края
19.jpg
20.jpg


Перевернув на другую сторону!!! Прокатать серединку каждого лепесточка к основанию
21.jpg


Заново перевернуть обратно, слегка надавив кружком на серединку
22.jpg


Сквозь лепесток просунуть наш бутончик
23a.jpg


По фотo не совсем ясно , но я опишу словами. Лепестки смазать мастичным клеем.

Сначала приклеиваем первый лепесток, потом 3-й, потом 5-й,2-й, и в последнюю очередь 4-й
23.jpg
24.jpg
25.jpg
26.jpg

Лепстки формируйте пальцами чтобы они были волнистыми.

Также как и в первых розах, их надо подвешать головкой вниз на что-нибудь
27.jpg


Также повторяем и с третьим пятилистником , прокатать края лепестков, также прокатать шариком с другой стороны , заново перевернув , просунуть сквозь него полуготовую розу
28.jpg
29.jpg


Также приклить лепестки как я описала со вторым пятилистником . Или же можно накладывать лепестки по порядку , третий пятeлистник
30.jpg


Это готовая розочка
31.jpg
32.jpg



Продолжение ещё следует .........

В этот раз онi у меня вышли неудачными, так как торопилась их сделать для МК.

Их также надо просушить в перевёрнутом виде, иначе лепстки не будут держаться.


Также как и в первых розах сделать им зелёные чашечелистники.

Елена (15 Apr 2011), tusya (16 Apr 2011), Мама_Таня (16 Apr 2011), novichok (16 Apr 2011), kiska66 (17 Apr 2011), Лёль4ик (19 Apr 2011), Элинушка (02 Dec 2011), TheLoZka (20 Dec 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение malachit » Сб апр 16, 2011 12:01 am

Теперь покажу как делать соцветия из ягодок и как делать различные лепесточки.

Для этого нам понадобиться цветочная проволка под номером 26 или 28
1.jpg


Из цветочной пасты зелённого цвета скатать тонкую колбаску
2.jpg


Разрезать её на равномерные кусочки
3.jpg


Из них скатать ягодки
4.jpg


В каждую ягодку просунуть цветочную проволку посередине , смоченную слегка в мастичном клее
5.jpg


Готовые соцветия нужно высушить минимум сутки , иначе при сборке они все упадут
6.jpg


Высушенные соцветия можно собрать, для каждого нужно по 4 штуки. От цветочной ленты отрезать небольшой кусок , сложить его в несколько раз и разрезать на половину, так как лента слишком широкая
7.jpg


Итак нужно 4 соцветия приложить друг к другу, чтобы они друг другу не мешали , слегка и осторожно снизу отогните немножко проволку
8.jpg


И потом скрепите их цветочной лентой до низу
9.jpg


К сожалению фото готовых нету, но так как я дальше покажу как собирать букет, то вы увидите , как они выглядят.


A теперь как делать лепестки. Для лепестков имеються всвозможные вырубки, но можно обойтись и без них
10.jpg


Для лепестков , нужно цветочную пасту размять в руках до однородности и пластичности. Руки смазав слегка кокосовым жиром, чтобы паста быстро не засохла, убираем под стекляную колбу
11.jpg


Цветочную пасту раскатать толщиной около 2 мм
12.jpg


Вот так можно с помощью любой круглой выемки сделать лепесток, смотрите на фото
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg


Это если у вас имеються такие вырубки
17.jpg
18.jpg


Лепесточки убрать под плёнку, чтобы они не засохли
19.jpg


Края лепестков проволнить шариком или зубочисткой . Лепестки без узоров, нарисовать им узоры с помощью зубочистки.
20.jpg


Цветочную проволку слегка смочить клеем и держа лепесток между большим и указательным пальцем , осторожно просунуть проволку до середины лепестка , не повредив его
21.jpg
22.jpg



Если у кого-то имееться специальная доска , с которой легко делать лепестки из проволки
23.jpg


Доску слегка смазать жиром и раскатать кусочек мастики по лунке. и с помощью вырубки вырезать лепесток, стараясь попасть на середину лунки
24.jpg
25.jpg


Также в утолщёную линию просунуть проволку держа между двумя пальцами
26.jpg
27.jpg


Края лепестка проволнить шариком
28.jpg


Готовые лепестки сушить на сжатой фольге, чтобы придать им форму. Для сборки букета лепестки нужно сушить минимум сутки.
29.jpg


Продолжение ещё следует.......

Natlja (16 Apr 2011), Елена (16 Apr 2011), tusya (16 Apr 2011), kiska66 (17 Apr 2011), Велл (01 Dec 2011), Элинушка (02 Dec 2011), TheLoZka (20 Dec 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение malachit » Сб апр 16, 2011 12:36 am

Но если не имееться такой доски тоже не страшно, можно обойтись и без неё.

Просто для лепестка мастику надо раскатать потолще и также сделать лепесток ,засунув проволку
30.jpg
31.jpg
32.jpg
33.jpg


Отличие от доски минимальное , слева сделано без доски, a справа с доской
34.jpg


Или покажу ещё один способ, правда немного муторный :D

Для этого небольшой кусочек мастики скатать в небольшую колбаску и с
помощью пальцев от середины раздвинуть немного в стороны , как на фото
35.jpg


Потом раскатывя от середины зубочисткой, оставляя в середине утолщение
36.jpg


Если оно слишком высокое ,то приплюсните его немного пальцем
37.jpg


Ну а там уже, как и выше делать лепесток ( Девчёнки я уже не могу писать :crazy: уже не соображаю %) )
38.jpg
39.jpg
40.jpg
41.jpg
42.jpg



Готовые высохшие лепестки
43.jpg


Каждый лепесток обернуть лентой до половины
44.jpg


К одному лепестку прикладывая с лева и справа лепесток , согнув как на фото . Нужно скрепить их лентой
45.jpg
46.jpg
47.jpg
48.jpg
49.jpg
50.jpg



А это другой способ скрепления. На один лепесток положить два лепестка вместе , меньшего размера и обматать их цветочной лентой, потом с помощью пинцета, держа за проволку отогнуть в стороны
51.jpg
52.jpg
53.jpg
54.jpg
55.jpg


Теперь как собрать плющёвую ветку для букета

Также как и с лепесточками роз , обматать их лентой до половины
56.jpg


Для одной ветки нужны 5-6 лепестков
57.jpg


Сначала взять цветочную проволку и обернуть её раза три, чтобы она была потолще , чем ствол лепестка
58.jpg


Теперь на эту ветку начиная мотать ленту через какое -то растояние приложить лепесток , скрепляя их вместе и мотaя дальше, приложить второй лепесток и так до конца 5-го лепестка. После пятого лепестка веточку докрутить лентой. Фото только одно, но при сборке цветов увидите , как выглядит готовая ветка, который я покажу ниже
59.jpg



Продолжение следует.......

Natlja (16 Apr 2011), tusya (16 Apr 2011), kiska66 (17 Apr 2011), Лёль4ик (19 Apr 2011), Велл (01 Dec 2011), Элинушка (02 Dec 2011), TheLoZka (20 Dec 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение malachit » Сб апр 16, 2011 1:24 am

Девчёнки теперь покажу как можно собрать букетики. У меня тут правда было не всё закончено, так как делала для примера. Но принцип я думаю будет понятен. Но при следующей возможности я сделаю ещё МК по сборке, а пока вот это.

Итак это наши высушенные розы
1.jpg


Их нужно как и лепестки обернуть цветочной лентой
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg


Я их покрываю кандурином , если имееться в наличие, для блеска. И пару секунд!!!! держу над паром . Это для того чтобы розы не были матовыми , а немножко блестели. И даю им просохнуть потом, минут 10
6.jpg


Теперь к одной розе прикладываю вторую розу, немного отгиная бутончик , держась за низ проволки. Чтобы розы не теснились дуг об друга и лепестки не сломались.
7.jpg


К ним также прикладываю третью розу и обматываю их вместе цветочной лентой
8.jpg


Я бутончики переварачиваю вниз , так легче крутить ленту
9.jpg


Вот они готовые
10.jpg


К ним прикладываю соцветия из ягодок, можно слегка скрепить
11.jpg

Добавляю пару роз. Где надо слегка отгинаю головки роз друг от друга внизу , чтобы они не обломались. Пару тройных лепестков и скрепляю их лентой
12.jpg
sborka roz4.jpg


Ну где- то так примерно будет выглядеть букетик
sborka roz5.jpg


По желанию можно добавлять в букеты различные цветочки.



Теперь немного другой вариант.
А это к плющевой ветке , которую я показала , как примерно делать. Я добавила пару мелких цветочков , одну розу и скрепила их вместе
sborka buketa.jpg
sborka buketa2.jpg
sborka buketa3.jpg


Я поленилась разьеденять розы, так как они были для примера. Надо лучше добавлять их по отделности, так их потом легче , менять в разные положения. Также добавила к букетику и ещё пару лепесточков
sborka buketa4.jpg
sborka buketa5.jpg
sborka buketa 5.jpg


И вот так примерно будет выглядеть готовый букет. Он у меня не закреплённый , поэтому смотриться не важно. А после того , когда вы его закрепите , цветы всегда можно расправить так, как вам нужно, так как проволка флексибельная.
gotovyj buket.jpg



Готовые букеты я вставляю в специальные штучки, типо пластмасовые колпачки , только потом их вставляю в торт . Так букет не соприкосаеться с кремом.

Эти штучки можно заменить коктейльными широкими трубочками, отрезая их по нужной длине. Когда втыкаетe их в торт , то оставьте на сантиметр , коктейльную трубочку выглядывать, чтобы её потом было легче вытащить. Из -за букетa её видать всё равно не будет.

Ещё можно цветы собирать на мастику. То есть сделать из желатиновой мастики, желательно зелёного цвета, куполобразную форму , на круг картона укрепить .И потом в неё втыкаете букет. Как и живые цветы в специальные губки. А потом его просто переносите на торт.

Ну вот пока всё, как будет у меня МК по сборке, то обязательно вам покажу ещё :daisy: .

Natlja (16 Apr 2011), tusya (16 Apr 2011), kiska66 (17 Apr 2011), Лёль4ик (19 Apr 2011), МАТИЛЬДА09 (01 Nov 2011), Велл (01 Dec 2011), Элинушка (02 Dec 2011), TheLoZka (20 Dec 2011), Sergeevna255 (19 Jul 2013)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Onionka » Сб апр 16, 2011 5:52 am

Bravo!!! :good: :Bravo:

malachit (18 Apr 2011), TheLoZka (20 Dec 2011), HelenaLena (12 Mar 2012), Сирена Коскадос (23 May 2013)
Аватара пользователя
Onionka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Жанна

Сообщение Оленька+ » Сб апр 16, 2011 9:00 am

Вот это проделал человек работу!!!!!!!!!!!!! Спасибо сказать мало.Супер! :good: :good: :good: :daisy:

malachit (18 Apr 2011)
Аватара пользователя
Оленька+
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 5 май 2009
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Ольга

Сообщение SAB KBE » Сб апр 16, 2011 9:58 am

Просто нет слов. Снимаю шляпу. Здорово!!!

malachit (18 Apr 2011)
Аватара пользователя
SAB KBE
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Иваново - Москва
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Вета

Сообщение Katwumen » Сб апр 16, 2011 10:00 am

Лен..... я и в шоке и в восторге одновременно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Умница!!!!!!!!!!!!!!!! Красота нереальная!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (18 Apr 2011)
Аватара пользователя
Katwumen
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 3 июн 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Наташа

Сообщение oldeg » Сб апр 16, 2011 10:43 am

malachit Леночка,спасибо тебе огромное за твой труд. МОжет все-таки когда решусь сделать такую красоту :oops: :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (18 Apr 2011)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Santa Maria Gerra » Сб апр 16, 2011 10:45 am

просто талант! Это ж сколько времени надо!! И оборудование тоже...

malachit (18 Apr 2011)
Аватара пользователя
Santa Maria Gerra
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 18 дек 2010
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Имя: Санта Мария Герра

Сообщение Вишенька-черешенька » Сб апр 16, 2011 11:53 am

Умение и талант за плечами не носить, ими можно только восхищаться и ценить. Подробно, красиво и со вкусом. Спасибо.

malachit (18 Apr 2011)
Аватара пользователя
Вишенька-черешенька
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 апр 2011
Откуда: Конотоп, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Имя: Ирина

Сообщение aljona64 » Сб апр 16, 2011 12:55 pm

БРАВО!!! :Bravo: :good: :daisy:

malachit (18 Apr 2011)
Аватара пользователя
aljona64
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 3 мар 2009
Откуда: Латвия,Даугавпилс
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Имя: Алла

Сообщение DolceVita » Сб апр 16, 2011 1:31 pm

Лена, какая же ты молодец - столько полезных и нужных МК сделала! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Да так всё подробно и понятно, столько фото - это же огромный труд! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Розы чудесные... :girl_in_love:
ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Rose-grazie.gif

malachit (18 Apr 2011)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Следующая

(MK) Розы и как их собирать

Вернуться в Украшения из мастики



cron