[МК] Птица (Иволга)

Модератор: Модераторы

[МК] Птица (Иволга)

Сообщение Пчела » Вс июл 19, 2009 11:18 am

вот такая конструкция была у птички :)
Вложения
.jpg
1.jpg

feuerpferd6 (27 Mar 2011), Старов (11 Apr 2011), Элинушка (20 Jun 2011)
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Сб июл 25, 2009 10:48 am

Девочки, по просьбам многих наших хозяюшек решила начать показывать как я леплю птиц из мастики. Вы тоже можете выкладывать свои идеи по лепке различных украшений из мастики, вылепленных вами, с пошаговыми фотографиями, это будет очень интересно! :girl_yes:
Я сегодня покажу, как лепила вчера птицу (в задумках была иволга, т.к потом хочу ее на торт на ДР свекрови приспособить (а у них на даче живут иволги :tender: )). А уж похожа ли она на иволгу - судить вам... Ну хоть птица получилась, а не крокодил :D по этой схеме можно лепить разных птиц, только раскрашивать и что-то немножко изменять в самой лепке (в пропорциях крыльев, хвоста, клюва и т.д).
Скатываем из мастики вот такой цилиндрик
иволги 1.jpg


Из правого и левого концов формируем голову и хвост (все туловище с головой я всегда делаю цельным), на голове делаем защип в виде клювика
иволги 2.jpg

Немного разравниваем поверхности пальчиками для ровности и четкости краев и деталей
иволги 3.jpg

Хвост расплющиваем и делаем характерные надрезы тупой стороной ножа, например
иволги 4.jpg


Раскатываем или разминаем (чтоб было толще крыло) мастику, вырезаем крылышко
иволги (крыло1).jpg


Делаем тоже надрезики по краю
иволги (крыло2).jpg

Скатываем маленький валик из мастики, крепим в место, где у нас начинается крыло, к телу, это делается для того, чтоб не создавался вид расплющенности крыла, а , наоборот, придаем ему объем
иволги (валик).jpg


прикрепляем крылышки
иволги (с крылом).jpg

Даем подсохнуть. Затем сажаем на проволоку (для дальнейшего удобства работы с ней), крылышки делаем внизу чуть в нахлест, между хвостиком и крылышками я подкладываю небольшой кусочек и ваты и оставила так сушиться на ночь
с рисунком на проволоке.jpg


вот такая она у нас перед покрасом, после ночной сушки
иволги.jpg

garger7 (17 Jun 2012)
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Сб июл 25, 2009 10:50 am

И раскрашиваем. вот, что получилось
крылья покрашены концентриров. сиреневым цветом, смотрится как черный. А стрелки у глаз и зрачки - актив разведенным углем.
при желании можно сделать лапки, например, из проволоки и обтянуть мастикой - и маленький цветочек либо в клювике либо в лапках (как-будто принесла она :) )
Вложения
иволга 1.jpg
иволга 3.jpg
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина


[МК] Птица (Иволга)

Вернуться в Украшения из мастики