[МК] Изготовление мастики из "маршмеллоу" и розы от Novice

Модератор: Модераторы

Сообщение TorTinka » Чт мар 07, 2013 12:11 am

:girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:
И мой первый тортиг :Yahoo!:
море конечно недочетов, выводы сделала как в следующий раз делать, но опыт дело наживное :wink:
дети и муж были в шоке :lol: :lol: :lol:
Вложения
торт11.png

maralla1 (08 Apr 2013)
Аватара пользователя
TorTinka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 3 янв 2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Тинка

Сообщение MegaVesna » Пн июл 08, 2013 12:36 pm

Привет!
Спасибо Вам за МК, научилась вот теперь готовить мастику, из барбекюшных мармышек вообще офигенская получается, беленькая, нежная! Нужно только не забывать вынимать из холодильника за два часа до работы с ней... Я забыла, мне пришлось раскатывать камень! но вроде справилась, получилось очень красиво (на мой взгляд) и хотя художник и оформитель из меня ущербный, все же я довольна своей работой, внутри торт "Баунти"
_PHgQTH8YzA.jpg

Розы я тоже пробовала делать, но я так понимаю тут меня ждеть долгая дорога к совершенству ...
Аватара пользователя
MegaVesna
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2013
Откуда: Германия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение MegaVesna » Пн июл 08, 2013 12:41 pm

и еще, Екатерина, напишите, пожалуйста,сколько грамм мармышек в той пачке что у Вас на фото... а то я купила 300 гр (прикинула, что это слишком много, немного уменьшила их количество) но потом все равно оказалось, что 500 гр (2 пачки) пудры недостаточно. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
MegaVesna
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2013
Откуда: Германия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Novice » Пн июл 08, 2013 10:03 pm

У меня в пачке 200 г. :beer:

MegaVesna (09 Jul 2013)
Аватара пользователя
Novice
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 7 окт 2010
Откуда: Украина,Чернигов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение springenergy » Сб авг 03, 2013 7:09 am

Спасибо за мк!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: Можно один, скорее всего, глупый вопрос... Я немного не поняла про розы :oops: Мне показалось по фото, что три лепестка, у которых края завернуты крепятся узким краем вверх... или так оно и есть?

-88693455.jpg


getImage.jpg
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение anjuta21 » Чт сен 26, 2013 2:49 pm

Такой красивый торт у вас в виде календаря. А чем Вы верхний слой торта покрывали, чтоб мастику положить? Спасибо большое
Аватара пользователя
anjuta21
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 май 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Анна

Сообщение Marina Hagen » Сб янв 18, 2014 12:14 am

большое спасибо. мк плучилась с первого раза. :Yahoo!: вкусная. :lol: учусь делать розочки
Вложения
1.jpg
2.jpg
Аватара пользователя
Marina Hagen
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2009
Откуда: норвегия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Marina Hagen

Сообщение mama v dekrete » Вс фев 02, 2014 5:17 pm

Спасибо за простой и быстрый рецепт мастики ! :i: :thank_you2:
Работать с ней одно удовольствие!!! :ok:
Вложения
uZsAlHLn3dk.jpg
Аватара пользователя
mama v dekrete
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2013
Откуда: Украина,г.Черновцы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Алена

Сообщение direihe » Сб апр 05, 2014 10:48 pm

Это беда. Я уже начинаю отчаиваться. В понедельник надо тащить торт на работу,покрытый мастикой, а я все никак не могу разобраться как с ней быть.
:(
Первый опыт - из белых половинок ММ. Просеивала пудру один раз, рецепт брала с главной. Результат: мастика липла к рукам, рвалась и была не очень то пластичной, в общем мучилась я мучилась и отправила ее к чаю - просто на зубок.

Второй опыт - розовые половинки ММ. Просеяла трижды и еще когда добавляла разок. Уже по Вашему рецепту, Екатерина. Результат - этот раз мне понравилось больше, она получилась пластичной. Но! вот на фотках все показала, начинаю размешивать на столе с пудрой - в местах, где надавливаю, она прилипает к рукам. Добавляла пудру - все тоже самое.

Выручайте ) что делать не знаю :o :o
Вложения
1602029.JPG
вот так она прилипает к руке, когда я разминаю мастику
1602031.JPG
а вот такая "дырка" остается, все липкое.
Аватара пользователя
direihe
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 8 дек 2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Диана

Сообщение Елена » Сб апр 05, 2014 10:58 pm

direihe заверни мастику в пленку и в холодильник,пусть хотя бы пол часа полежит,потом по кусочку или если возможно то всю,если не очень большой кусок,хорошо снова вымешивать ,стол подпылить крахмалом,руки можно смазать раст. или слив.маслом.Если подпыливать стол пудрой,то можно ее переложить и мастику испортить.

Еще сами конфеты бывают разные,т.е. имеют дополнительные добавки,поэтому и результат такой.Перегрев самих конфет -тоже плачевный результат.
Когда я работала с самодельной мастикой, никогда не грела ее в микро,только на водяной бане,т.к. в микро я несколько раз перегревала,и там сложно растопить равномерно

direihe (06 Apr 2014)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение direihe » Сб апр 05, 2014 11:57 pm

Елена, спасибо за скорый ответ :)
Сейчас уже час ночи - буду завтра разбираться дальше с ней, надеюсь, что если она подольше будет в холодильнике, то ничего с ней не случится. Обе мои попытки сейчас отлеживаются в холоде в пленке. Завтра будет новый день.

Я брала самые обыкновенные Бон Пари. Елена, я правильно понимаю, что если делать на водяной бане, то нужно их постоянно мешать тогда? И до какого момента нужно их греть?
Аватара пользователя
direihe
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 8 дек 2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Диана

Сообщение Елена » Вс апр 06, 2014 10:10 am

direihe писал(а):если она подольше будет в холодильнике, то ничего с ней не случится.

ни чего не случится.Главное,чтобы небыло доступа воздуха.
direihe писал(а): что если делать на водяной бане, то нужно их постоянно мешать тогда? И до какого момента нужно их греть?

да мешать надо постоянно.Пар не должен касатся чашки,в которой конфеты и расплавлять до того,как расплавится последняя конфетка- до однородной массы,это все довольно быстро происходит.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение direihe » Вс апр 06, 2014 1:10 pm

Спасибо, Елена!
Аватара пользователя
direihe
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 8 дек 2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Диана

Сообщение direihe » Пн апр 07, 2014 12:02 am

Елена и Екатерина, вы бы знали как я вам благодарна !
Я сегодня с температурой весь день варила сгущенку и параллельно билась над мастикой. %) %) %)
Коллективным разумом я пришла к выводам:
1. Надо просеивать пудру несколько раз, я делала это четырежды. И крахмал, которым присыпаешь стол тоже просеять надо. Я сегодня там такие КОМКИ нашла, что просто ужас.
2. Как Вы и сказали, лучше не в микровелле, а на старой доброй водяной бане.
3. Когда я начала ее разминать перед раскаткой, она сыпалась, добавляла лимонный сок и маслице. Перестала крошиться :Yahoo!:
Ну и еще некоторые выводы по выравниваю и тортированию) Но это не по теме :)

Привыкла я, что все у меня с первого раза получается: и бисквиты воздушные, и сливки взбиваются, и безе с меренгой что надо. А тут изматерилась я вся.
Осталось роз наваять сверху и пинетки дай бог получатся. Вот результат. Складки и бугры - знаю, но я довольна, что мастика получилась хорошая, тонкая и не рвалась при переноске на тортик :D :D
Внутри - Сникерс от Елены.

Кстати у меня вопрос - если уже взбитые сливки поставить в морозильник на ночь, то что с ними может случиться? Морозилка у меня слабенькая, там не сильно холодно :)
Дело в том, что крем из сливок в Сникерсе(я взбивала с сах. пудрой и крахмалом для стабильности) как бы вываливается под тяжестью коржа с боков - несильно, правда
Вложения
1604410.JPG
Аватара пользователя
direihe
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 8 дек 2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Диана

Сообщение Елена » Пн апр 07, 2014 10:47 am

direihe писал(а):Надо просеивать пудру несколько раз, я делала это четырежды. И крахмал, которым присыпаешь стол тоже просеять надо

так это обязательное условие и первым делом надо просеивать, а уж потом всё остальное :wink:
direihe писал(а):Складки и бугры - знаю,

почему же не устранила их?
Тем более торт не для дома.
Если уж не получается тортирование,то тогда и мастикой покрывать не надо , а сделать крем и поставить мастичные детальки или же мастику класть просто на бисквит ,но тогда мастика должна быть толстой.

Твой торт- можно пройтись сверху утюжком,или обычным холодным утюгом ,накрыть торт пекарской бумагой и пройтись утюгом, неровности более менее уйдут.
direihe писал(а): тонкая и не рвалась


тонкой мастикой торты не покрывают :wink:
direihe писал(а):взбитые сливки поставить в морозильник на ночь, то что с ними может случиться?

ничего не случится,замерзнут да и только,мороженое будет :wink:
direihe писал(а): как бы вываливается под тяжестью коржа с боков -

не должно так быть.Значит торт не выстоян как следует,когда торт промазан кремом он должен отстоятся,сливочный крем очень быстро впитывается и никогда не течет по бокам.
Если крема сильно много и он после отстойки все же вытек,то его размазывают по бокам или снимают лишки ножом, только потом тортируют и уже потом мастика или крем.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


[МК] Изготовление мастики из "маршмеллоу" и розы от Novice

Вернуться в Украшения из мастики