[МК] Орхидеи

Модератор: Модераторы

Сообщение feuerpferd6 » Сб мар 26, 2011 2:12 pm

malachit писал(а):Для того чтобы цветы блестели немножко , надо их подержать пару секунд ,не больше :girl_nea: над паром

Спасибо за МК, очень красиво!
Лена, просто подержать над паром ничем их не покрывая или сначало надо блеском покрыть?

malachit (26 Mar 2011)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение malachit » Сб мар 26, 2011 9:15 pm

oldeg :friends: Ольча решайся :girl_yes:

AnaOle писал(а):Леночка,абсолютно верно! чем больше фото тем понятнее,когда со всех сторон и все понятно! ну для меня вот это очень доходчиво!!! спасибо большое

:girl_yes: :friends:
feuerpferd6 писал(а):Спасибо за МК, очень красиво!
Лена, просто подержать над паром ничем их не покрывая или сначало надо блеском покрыть?

Я их сначала белым блеском покрыла :girl_yes: , но можно и без него , цветы тогда не такими матовыми смотряться.

feuerpferd6 (27 Mar 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение IRINA-SH » Вс май 15, 2011 7:57 pm

Здорово! Ручки золотые! :daisy:

feuerpferd6 (15 May 2011), malachit (21 May 2011)
Аватара пользователя
IRINA-SH
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2011
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Natlja » Ср июн 08, 2011 10:31 am

feuerpferd6 Оля,
malachit Елена,
Елена,
Танюша,
Ольга,
Девочки, спасибо вам всем за помощь :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Принимайте на критику, замечания, дельные советы мой первый букетик орхидей, вырубки всё-таки приобрела кое - какие :D .
Вложения
PIC02532.JPG
PIC02528.JPG
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение malachit » Чт июн 09, 2011 8:59 pm

Natlja писал(а):Принимайте на критику, замечания, дельные советы мой первый букетик орхидей, вырубки всё-т


Наталья орхидеи получились очень красивые и нежные :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: , у меня замечаний нету :D :no: , молодчина :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Наталья это конечно ни кто не заметит , но соцветия должны быть зеленоватыми, они не бывают цветными как тычинки. Ну это я немножко придралась :oops: хотя мне они лиловыми тоже понравились :girl_yes:
У меня как раз сейчас начинают цвести орхидея, я фото для наглядности сделала, ну и для себя конечно тоже , чтобы было на что орентироваться :umnik2: , а то я потом забываю как они выглядят :D
socvetija.jpg
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Natlja » Чт июн 09, 2011 9:44 pm

malachit писал(а): красивые и нежные

Ну так кто учитель - то. Аж 5 человек. Обязаны были получится с первого раза и ОООчень хорошо, а вышло в скрытом тексте :D
malachit писал(а):Скрытый текст

ох ё маё. Лена, спасибо огроменное. Переделаю обязательно

feuerpferd6 (10 Jun 2011)
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение oldeg » Чт июн 09, 2011 9:45 pm

Natlja писал(а):Принимайте на критику

оооооо, как красиво. Мне нечего критиковать,я их сама не делала ни разу, но мне твои Натуль очень понраааааааа :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good:

malachit писал(а):У меня как раз сейчас начинают цвести орхидея,

у меня сейачс тоже 5 штук цветут, так я подумала один цветок сорвать и перерисовать на картонку :lol: :lol: :lol: трафарет сделать на всякий случай :oops:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Пт июн 10, 2011 10:58 am

oldeg писал(а):у меня сейачс тоже 5 штук цветут, так я подумала один цветок сорвать и перерисовать на картонку

Да если одно распустившееся соцветие разобрать и перерисовать то и трафарет сделать можно :girl_yes: и обойтись без формочек, правда с тычинкой труднее будет .

Орхидеи вообще красивые цветы, мне тоже они нравяться :tender:

Natlja писал(а):Обязаны были получится с первого раза и ОООчень хорошо

Если первые такие красивые, то последующие ещё лучше будут :girl_yes:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение feuerpferd6 » Пт июн 10, 2011 4:26 pm

Natlja писал(а): мой первый букетик орхидей, вырубки всё-таки приобрела кое - какие :D .

Для первых - просто супер! :Bravo: Молодчина! Цвет очень нежный, мне нравятся :good: А у меня проблеммы с раскрашиванием, не все цвета получаются :girl_pardon: Одну веточку так раскрасила, что выкинуть пришлось :D
Natlja писал(а):Принимайте на критику, замечания, дельные советы

Замечаний нет, а совет - пожалуйста :wink: Лепесточки по краям я бы тоньше раскатала, и нижнюю часть с раздвоенными усиками надо наверх чуть больше загнуть. Но это уже придирки :girl_blush: В целом отличная работа :good: :Bravo:
Я тоже на днях орхидеи приготовила для будущих тортов:
rezepte 008.jpg

rezepte 005.jpg

rezepte 004.jpg

malachit писал(а):Орхидеи вообще красивые цветы, мне тоже они нравяться :tender:

Лена, правда твоя :girl_yes: Я тоже их очень люблю, хочу вот ёщё другие формы (разновидности) попробовать сделать :wink:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение malachit » Пт июн 10, 2011 10:59 pm

feuerpferd6 писал(а): тоже на днях орхидеи приготовила для будущих тортов:

Оль твои работы с каждом разом становяться лучше и лучше :Bravo: :Bravo: :Bravo: , хотя и предыдущие были не хуже :girl_nea: :Bravo: , но последние более усовершенственее :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Орхидеи очень красивые и собрала их на отлично, как живой букетик :Bravo: :Bravo: :Bravo:

feuerpferd6 писал(а):хочу вот ёщё другие формы (разновидности) попробовать сделать

Давай делай :girl_yes: , я уверенна ты с ними справишься :girl_yes: , а потом нам покажешь и вкратце раскажешь как делала :D

feuerpferd6 (12 Jun 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение goryana19 » Ср фев 13, 2013 11:33 am

Давно наблюдаю за искуством украшения тортов,но сама никогда не пробовала.Потому,заранее извените если мой вопрос покажется глупым,но я не могу не спросить.Те цветы которые делают для украшения тортов из съедобных ингридиентов,но всё же они на проволоке.Как с ними поступают во время поедания тортов? Сгрызают или откладывают на память?

feuerpferd6 (13 Feb 2013)
Аватара пользователя
goryana19
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгения

Сообщение feuerpferd6 » Ср фев 13, 2013 9:13 pm

goryana19 писал(а):извените если мой вопрос покажется глупым,но я не могу не спросить.

Нормальный вопрос, я своих заказчиков тоже спрашивала, что они с цветами сделали :wink:
goryana19 писал(а):Те цветы которые делают для украшения тортов из съедобных ингридиентов,но всё же они на проволоке.Как с ними поступают во время поедания тортов? Сгрызают или откладывают на память?

Жень, как правило веточку снимают с торта и сохраняют на память, жалко есть такое чудо :D Я обычно спрашиваю тех для кого торт предназначен, хотят они цветочки для поедания или сохранят на память, ну и в соответствии с этим делаю цветы на проволоке или без.
Если букетик на проволоке делаю, то обязательно несколько бабочек и бусинок для украшения использую, чтобы деткам тоже что-то досталось :vkusno:
А на торты, предназначенные для детишек конечно никакой проволоки, знаю по своим племяшкам, сметаются сразу все цветочки в рот, даже торт разрезать не успеваем :D
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение feuerpferd6 » Сб мар 02, 2013 8:38 pm

вот ещё веточку орхидей принесла :D
Kopie von torte 540.jpg
Kopie von torte 539.jpg
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение zarevna » Сб мар 02, 2013 9:08 pm

feuerpferd6 Оля,как же красиво!!!!Отличные цветы :good:
Моя первая орхидея в мусорку ушла.Когда разобранная на запчасти сохла,то все нормально было,а как склеила в кучу :bad: ,глаза б не глядели.Мне специалисты сказали,что орхидея фаленопсис один из самых сложных цветочков.Не так высушил,не туда загнул лепестки,и все,пластмассовый вертолет а не цветок.

feuerpferd6 (02 Mar 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение feuerpferd6 » Сб мар 02, 2013 9:55 pm

zarevna писал(а):Оля,как же красиво!!!!Отличные цветы

Лариса, спасибо большое :daisy:
zarevna писал(а):Моя первая орхидея в мусорку ушла.Когда разобранная на запчасти сохла,то все нормально было,а как склеила в кучу :bad: ,глаза б не глядели

Представить себе не могу, если до собирания нормальная была, то и потом должно быть красиво :girl_pardon: Может ты придираешься? :wink: Я вот тоже вечно свои цветы критикую, то то мне не так, то это. А дочь говорит, что это только я свои изьяны вижу, а для неё цветок в полном порядке :D
zarevna писал(а):Мне специалисты сказали,что орхидея фаленопсис один из самых сложных цветочков.Не так высушил,не туда загнул лепестки,и все,пластмассовый вертолет а не цветок.

Лариса, я обычно если первый раз цветок делаю, то беру настоящий и примерно по нему стараюсь все изгибы и линии повторить на сколько это возможно. :girl_pardon:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля


[МК] Орхидеи

Вернуться в Украшения из мастики