Цветочная паста(мастика для лепки цветов)

Модератор: Модераторы

Сообщение malachit » Сб ноя 19, 2011 8:58 pm

maaasa писал(а):Большое спасибо malachit за столь подробный ответ. Добавила как Вы советовали немного жира, но это ничего не дало, поэтому пришла к выводу, что виновата пудра. Но первыи тортик я всёже сделала по рецепту Анны. Только вот незнаю куда его вложить?


Светлана если будут вопросы спаршивай :daisy: , а тортик выставляй на самой последней странице в этой теме http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=246&t=24761&start=525.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение chortik » Ср дек 07, 2011 12:22 pm

Елена здраствуйте. Сижу уже часа 3 на этом сайте, читаю ваши МК и диву даюсь какая вы молодец. Глаза уже болят, но никак не могу оторватся.
У меня к вам такой вопросик по поводу краски. Где вы ее покупаете и какую лучше брать чтобы были цвета насыщеными и яркими в работе с мастикой? Просто я покупала в магазинах пищевую краску, к сожалению получаются очень тусклые цвета, особенно желтый и зеленный. И еще, СМС можно заказать только по интернету или можно купить в магазинах или аптеке?

malachit (07 Dec 2011)
Аватара пользователя
chortik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2011
Откуда: Германия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Ксения

Сообщение malachit » Ср дек 07, 2011 8:21 pm

chortik писал(а):Елена здраствуйте. Сижу уже часа 3 на этом сайте, читаю ваши МК и диву даюсь какая вы молодец

Ксюша спасиибо тебе за комплименты :Rose: И давай перейдём на ты :beer:

chortik писал(а):СМС можно заказать только по интернету или можно купить в магазинах или аптеке?

В магазине не купить :girl_nea: а в аптеке можно купить :girl_yes: , но у них также заказывать надо, но ждать обычно полдня :D Я на первой странице выставила как выглядит траганат аптечный. No CMC в аптеке заказать также можно но название у них как то по аптечному по другому и стоило намного дороже 100 грамм около 22€ , точно уже не помню. С интернета будет заказывать дешевле, вот тут давала ссылку, где можно заказать auf Rechnung http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1163544#p1163544

А краски также только через интернет v http://www.torten-kram.de у меня вот эти фирмы "Sugarflair" http://www.torten-kram.eu/epages/62737572.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/62737572/Categories/Farben/Pasten_Farben/Sugarflair или эти от wiltona тоже не плохие http://www.torten-kram.eu/epages/62737572.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/62737572/Categories/Farben/Pasten_Farben/Wilton_Gelfarben

chortik (09 Dec 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение chortik » Пт дек 09, 2011 10:39 am

Спасибо большое за столь подробную информацию.
Вот заказала себе уже инструментики. Осталось краску хорошую и ингридиенты для мастики и буду пробывать делать цветочки.

malachit (14 Dec 2011)
Аватара пользователя
chortik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2011
Откуда: Германия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Ксения

Сообщение malachit » Вт дек 13, 2011 11:07 pm

chortik Ксения пожалуйста, рада буду если мой МК поможет тебе дальше :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение egyptpassion » Вт фев 28, 2012 9:33 pm

девочки, а вы все из германии? а где в москве найти ингредиенты для цветочной пасты? что такое цмц?
Аватара пользователя
egyptpassion
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2009
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Миоко » Вт фев 28, 2012 9:35 pm

Ирина, у нас можно сделать из маршмеллоу или сделать самой.
Леночка, извини, что влезла. :daisy:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Елена » Вт фев 28, 2012 9:41 pm

egyptpassion писал(а):что такое цмц?

это Натрий карбокси метилцеллюлоза( Карбоксиметилцеллюлоза (Е466),пищевая добавка,которая очень сильно поглащает воду
по-русски кмц
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение malachit » Вт фев 28, 2012 10:46 pm

egyptpassion писал(а):девочки, а вы все из германии? а где в москве найти ингредиенты для цветочной пасты? что такое цмц?

Ирина поскольку я знaю, то девочки из Москвы также , как и мы здесь выписывают через интернет :daisy: .

Мицке писал(а):Леночка, извини, что влезла.

Вероника ничего страшного :wink:

Елена Леночка спасибо тебе ещё раз за разьяснение :Rose:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение simona-vilar » Вт дек 04, 2012 10:16 pm

Большое спасибо, уже сделала :Yahoo!: Немножко липнет к рукам,на вкус сладенькая, положила в холодильник , надеюсь завтра что-то получится, а если нет :cry: то буду глюкозу у меня аж 1кг ложками есть и сверху СМС посыпать :crazy:

malachit (05 Dec 2012)
Аватара пользователя
simona-vilar
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2 янв 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Simona

Сообщение Мариш-ка » Ср окт 16, 2013 12:02 pm

Леночка, большое спасибо за мастер клас по изготовлению цветочной мастики, :daisy: я вчера сделала,получилась очень воздушная, по составу вчера она напоминала растопленный маршмелоу ,это нормально? или ? вот сегодня начну пробовать заниматься цветочками, по этому снова встаёт вопрос, у меня сейчас краски из магазина сухие и гелевые, конечно не большой выбор, но хочется попробовать сделать цветную цветочную мастику, гелевую понятно немного выдавить и вработать, а вот по поводу сухих, мля окраски марципана я раводила их сначала с водкой, а сечас как быть?
Ещё хочу поблагодарить, за рецепт глюкозы, у меня получился! :daisy: , а то Реаль от нас далековато находиться, а в Пени продаётся только тёмный сироп, я с ним делала фондан, но его буду красить, поэтому думаю не сыграет большой роли

malachit (05 Nov 2013)
Аватара пользователя
Мариш-ка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2013
Откуда: Германия, Баден-Вюртенберг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Марина

Сообщение Юля Киев » Пн окт 28, 2013 4:30 pm

Девочки, спасибо Вам огромное, что вы делитесь своими наработками, так сказать :daisy: ценнейшими. сразу вопрос. Я этот КМЦ переискала во всех магазинах интернетовских, но везде они продаются в мешках по 25 кг. Не подскажите, кто в Украине где берет такое чудо? Буду очень благодарна. Розочки крутила из покупной мастики "для обтяжки и фигурок", но они долго застывали, форму быстро потеряли, хоть я их и мастырила и на фольгу, и на подставку для яиц....потом, когда они высохли - те, что потоньше раскатаны были - потрескались, а те, что потолще - смотрятся грубовато.

malachit (19 Nov 2013)
Аватара пользователя
Юля Киев
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2013
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Юлия

Сообщение malachit » Вт ноя 19, 2013 1:03 pm

Юлия на подобный вопрос я ответила здесь http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1587967#p1587967 , посмотри :wink:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Olesya1 » Чт апр 10, 2014 1:42 pm

А в хлебопечи получится вымесить?
Аватара пользователя
Olesya1
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Олеся

Сообщение seattle » Пт апр 11, 2014 12:31 am

Olesya1 писал(а):А в хлебопечи получится вымесить?

Я пробовала :girl_yes: ,у меня не получилось :girl_nea: довымешивала руками :girl_pardon:
Ну,попробовать можно,а вдруг у тебя получится :wink:

malachit (22 Apr 2014)
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня


Цветочная паста(мастика для лепки цветов)

Вернуться в Украшения из мастики



cron