Цветочная паста(мастика для лепки цветов)

Модератор: Модераторы

Сообщение МамусьВикусь » Ср мар 02, 2011 11:45 pm

malachit писал(а):самое интересное покажу вместе с тортами попoзже

Заинтриговала :D
Будем ждать :girl_yes: :friends:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение malachit » Ср мар 02, 2011 11:46 pm

МамусьВикусь писал(а):Будем ждать

:girl_yes:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение МамусьВикусь » Ср мар 02, 2011 11:52 pm

malachit писал(а):С цветочной пастой намного легче работать, но это надо самому попробовать.

Я готовую покупаю :oops: Меньше возни :girl_pardon:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Элинушка » Чт мар 03, 2011 12:09 am

Ленчик, рецепт очень понравился, только вот про ентот траганат в нашем захолустье никто и слыхом не слыхивал, а его можно чем-то заменить? А можно вообще без него :D Ох-ох-ох!!!!
malachit писал(а):самое интересное покажу вместе с тортами попoзже

Будем ждать, судя по заготовкам будет что-то супер-супер :girl_yes: Лен, ты молодец! :girl_in_love:

malachit (04 Mar 2011)
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение malachit » Пт мар 04, 2011 12:46 pm

Элинушка писал(а):только вот про ентот траганат в нашем захолустье никто и слыхом не слыхивал, а его можно чем-то заменить? А можно вообще без него

Элина заменить его можно только CMC, Лена писала , что по вашему называеться КМЦ- это Натрий карбокси метилцеллюлоза,пищевая добавка,которая очень сильно поглащает воду.
Без него как раз никак не обойтись :girl_nea: , так как это важный компонент в цветочной пасте. Он делает цветочную пасту такой эластичной .

Элинушка писал(а):Будем ждать, судя по заготовкам будет что-то супер-супер Лен, ты молодец!

:girl_yes: , если получиться , что задумала. Спасибо тебе Элинушка :Rose:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение AnaOle » Сб мар 05, 2011 11:54 am

malachit Лена, большое спасибо за такой подробный рецепт,уже давно любуюсь цветами из этой мастики,запаслась всеми ингредиентами,кроме кокосового жира,помню кто то писал,что он в Германии в LIDL продается,у нас тоже есть этот магазин,но я его там пока не нашла,но буду искать!
а еще и новый миксер :D ,потаму как мой такой нагрузки не выдержит! %)
Аватара пользователя
AnaOle
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 май 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Анна

Сообщение malachit » Сб мар 05, 2011 9:53 pm

AnaOle пожалуйста :daisy: :friends:

AnaOle писал(а):что он в Германии в LIDL продается,у нас тоже есть этот магазин,но я его там пока не нашла,но буду искать

Аня можешь заменить любым растительным жиром, желательно более белоснежного цвета. Ну и чтобы было мягкого сорта, я имею в виду не твёрдого жира. В мастику может и всё равно какой ложить( всё равно растопить нужно), но руки твёрдым жиром не смажешь. У нас в Lidle, Real, Martkauft, Edeka, Netto продаётся.

AnaOle писал(а):а еще и новый миксер ,потаму как мой такой нагрузки не выдержит

Нет не выдержит :girl_nea: , уже проверенно :D
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение AnaOle » Пн мар 28, 2011 5:53 pm

Леночка, жир наконец то найден,причем миллион раз на него смотрела и только дошло что это то что надо!

У меня вопрос, Лена по-моему ты писала, про свой миксер, если не ошибаюсь кенвуд? подскажи какой он у тебя марки, мощности? и еще если не ошибаюсь ты писала,что он взбивает даже маленькие объемы? Спасибо!!!
Вложения
crisco.jpg
Аватара пользователя
AnaOle
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 май 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Анна

Сообщение malachit » Пн мар 28, 2011 8:22 pm

AnaOle писал(а):дошло что это то что надо!

да :girl_yes: это то же самое

AnaOle писал(а):У меня вопрос, Лена по-моему ты писала, про свой миксер, если не ошибаюсь кенвуд? подскажи какой он у тебя марки, мощности? и еще если не ошибаюсь ты писала,что он взбивает даже маленькие объемы? Спасибо!!!


Анюта у меня Kenwood KM 020, долго приглядывалсь к этой марке, они разные, но мне этот самое больше понравился :girl_in_love: ,о чём не жалею :girl_nea: . Мощностью он 1500 Ватт. Взбивавает от 1до 16 яиц или мука 1500 кг + ингридиенты. Но игрушка не из дешёвых :crazy: , это его минус :(
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение AnaOle » Пн мар 28, 2011 8:47 pm

Леночка, сколько он стоит в германии? я у себя здесь нашла профессиональный магазин,там все для кондитерства , мороженого, хлебопечения, уже заказывала от туда мелкие штучки-на них цены указаны, а вот на профессиональное оборудование цены почему то не пишут :crazy: ,а в обычных магазинах бытовой техники, особого выбора нет,поэтому точной цены и не знаю!
Аватара пользователя
AnaOle
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 май 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Анна

Сообщение malachit » Пн мар 28, 2011 8:55 pm

AnaOle писал(а):Леночка, сколько он стоит в германии?

напишу тебе в личку
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение maaasa » Ср ноя 16, 2011 8:02 pm

Добрый вечер всем. Примите меня в свою компанию, пожалуйста.
У меня сразу такой вопрос. Сделала по видео рецепту Александра Селезнёва мастику из пудры, белка, лимона и желатина но она у меня почемуто крошится, что я сделала не так? Но пудры у меня больше ушло чем у него.
Аватара пользователя
maaasa
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 4 ноя 2011
Откуда: Латвия, Салдус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение maaasa » Ср ноя 16, 2011 8:05 pm

Ах да и она у меня незастыла хотя и стояла в холодильнике.
Аватара пользователя
maaasa
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 4 ноя 2011
Откуда: Латвия, Салдус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение malachit » Чт ноя 17, 2011 12:40 am

maaasa писал(а):Добрый вечер всем. Примите меня в свою компанию, пожалуйста.
У меня сразу такой вопрос. Сделала по видео рецепту Александра Селезнёва мастику из пудры, белка, лимона и желатина но она у меня почемуто крошится, что я сделала не так? Но пудры у меня больше ушло чем у него.

maaasa писал(а):Ах да и она у меня незастыла хотя и стояла в холодильнике


Светлана я ничего не могу сказать про мастику Александра Селезнёва :girl_pardon: , так как у меня рецепт отличаеться от его рецепта и по его рецепту я не делала :girl_pardon:

Причин может быть много :
Пудра бывает разной по консистенции, сответственно одной надо ложить больше, другой же на замес уходит меньше. Пудры надо добавлять столько сколько возьмёт мастика ,она не должна липнуть к рукам и быть эластичной.

У меня же по рецепту она остаёться немного липкой и не совсем крутой , но я и замешиваю её в машине, смазав руки кокосовым жиром соскребаю скребком и ложу на рабочую поверхность на смазанный кокосовым жиром стол . Собираю её в комок, потом заворачиваю её в пищевую плёнку и в холодильник на отлёжку 24 часа, пока желатин и КМЦ дадут своё воздействие. После холодильника она у меня становиться каменной. А как уже с ней работать стоит всё в рецепте.

Может ты переложила пудры, то добавь растительного жира (Кришо , кокосовый или пальмовый белый жир) и вымешай до эластичности. Если это не поможет , тогда я незнаю, что у тебя не так :girl_pardon: .
Если ты сделаешь по моему рецепту, ничего не изменяя , то у тебя должна получиться эластичная паста для цветов, для обтяжки тортов она не пойдёт.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение maaasa » Сб ноя 19, 2011 7:14 pm

Большое спасибо malachit за столь подробный ответ. Добавила как Вы советовали немного жира, но это ничего не дало, поэтому пришла к выводу, что виновата пудра. Но первыи тортик я всёже сделала по рецепту Анны. Только вот незнаю куда его вложить?
Аватара пользователя
maaasa
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 4 ноя 2011
Откуда: Латвия, Салдус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Svetlana


Цветочная паста(мастика для лепки цветов)

Вернуться в Украшения из мастики



cron