Блины молочные по-индийски

Модератор: Модераторы

Блины молочные по-индийски

Сообщение Юляка » Пт фев 20, 2015 11:16 pm

DSC_0479.JPG

Несу Вам сегодня блинчики по-индийски. Почему они называются молочные, я не знаю, поскольку молока-то в них как раз и немного, но это название было на нескольких сайтах, поэтому менять я его не стала.
Сначала пишу оригинальный рецепт и пропорции, а потом - что делала я. Сильно на меня не ругайтесь за такое словоблудие, потому что в результате блинчики получились очень вкусные.

600 г пшеничной муки
200 г сливочного масла
10 яиц
1 стакан молока
4 ст. л. сахара
цедра апельсина
корица молотая

Отделить яичные белки от желтков, перемешать желтки с маслом и мукой, тщательно растирая, влить молоко.Яичные белки слегка взбить, добавить в желтковое тесто, положить цедру и корицу, перемешать.Испечь блины на раскаленной сковороде со сливочным маслом, выпекая с двух сторон.После выпекания блины молочные по-индийски складываются стопкой и пересыпаются сахаром.Перед подачей блины подогреть стопкой в духовке.

У меня, к сожалению, без приключений не обошлось.
Во-первых, для моей семьи такого количества слишком много, из-за этого я пересчитала количество ингредиентов таким образом:

200 г пшеничной муки (реально использовала прим. 180 г)
70 г сливочного масла
3 яйца
1/3 стакана молока (реально ушло около 1 стакана)
1,5 ст. л. сахара
цедра апельсина добавила ок. половины чайной ложки (можно и по-больше)
корица молотая - 1 чайная ложка
Начала я готовить и как назло желток у меня разбился в белок, а яиц дома больше не было. Поэтому мне пришлось смешивать яйца с растопл. маслом, затем я добавила муку - 1 стакан, корицу, цедру, молоко, все интенсивно перемешивая венчиком. Тесто оказалось слишком густое, и я стала подливать молоко. В общей сложности молока долила еще наверно 2/3 стакана и подсыпала ложку муки.

Возможно оригинальный рецепт относится к тем рецептам, где нельзя уменьшать или увеличивать количества ингредиентов, а также делать все исключительно по рецепту. Но у меня, к сожалению, так не получилось

Маслом сковороду смазала только под первый блин, готовые блинчики смазывала сливочным маслом. Сложила стопочкой, пересыпала сахаром, подогрела в духовке.
А потом все таки переложила по-штучно и полила апельсиново-карамельным соусом (3 колесика апельсина порезала+2 ст. ложки сахара+сл. масло прогрела на сильно-разогретой сковороде). С соусом больше понравилось.
Вот такие у меня приключения. Надеюсь, что кто-нибудь возьмется за этот рецепт и обязательно поделится впечатлениями.
Приятного аппетита!
Вложения
DSC_0443.JPG
DSC_0470.JPG

Inucik (21 Feb 2015), palja (21 Feb 2015)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22902
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25884 раз.
Имя: Юлия

Фото-отчеты

Сообщение LASTO4KA » Ср апр 27, 2016 1:16 am

рецептом довольно,только незапекала,дети жарили,мазали.посыпали и сразу кушать. :D

editor_1461548758_yJlbJkJM.jpg
editor_1461548758_yJlbJkJM.jpg

Юляка (27 Apr 2016)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Юляка » Ср апр 27, 2016 8:55 am

LASTO4KA спасибо, что попрбовала :Rose: детки у тебя мододцы :Bravo:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22902
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25884 раз.
Имя: Юлия


Блины молочные по-индийски

Вернуться в Индийская кухня