Швейцарский деревенский хлеб

Модератор: Модераторы

Сообщение oldeg » Ср фев 22, 2012 9:15 am

Taksis писал(а):добралась я до швейцарского и не пожалела...а вот после того деревенского уже и сомневаться начала стоит ли браться...

молодец, что решилась все-таки испечь :Yahoo!: :Yahoo!:

Taksis писал(а):почему на этот хлеб, у тебя меньше отчетов, чем на тот, когда тот вкусом уступает

На вкус и цвет, наверное :D А может людей погуают названия сортов муки :lol: Я рада, что на вкус вам хлебушек понравился :Yahoo!: :good:

Taksis писал(а): Только вот уже после второго раза он как-то вырос не вверх а вбока..приземистый..у тебя тоже так вышло?

Тась, это зависит от того, как ты формируешь хлеб. ЧТобы хлеб рос при расстойке больше и ввысь и в ширь, то его надо формировать вотк ак здесь на видео. не могу обяснить точно словами. Всегда тесто заворачивают во внутрь, так же и батоны формируют, чтобы они были высокими, только придают при этом овальную форму.

Taksis писал(а): Такой клевый получился, Оль! И Вкуснейший!!! С этой мукой получилась такааая текстура

:Yahoo!: :Yahoo!: МОжет вымешивала дольше, а может дрожжи, они все-таки играют большую роль :wink:

Taksis писал(а): он на серый чуть похож или что-то среднее между белым, помнишь раньше продавали буханки белого..вот среднее между белым и серым.

не помню уже :oops: :D

Taksis писал(а):Хлеб замечательный, очень вкусный, обязательно буду печь еще и так, и с травками и специями

Тасенька, эксперементируй на здоровье и желаю, чтобы у тебя все получилось :daisy: :daisy: :daisy:

Taksis писал(а):сняла сбоку, чтобы показать, что он не выпуклый какой-то

Очень хороший хлеб, не наговаривай, у меняо н тоже не супер высоий :wink: Спасибо тебе за такие замечательные фото :friends: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Taksis » Ср фев 22, 2012 1:09 pm

oldeg писал(а):Тась, это зависит от того, как ты формируешь хлеб. ЧТобы хлеб рос при расстойке больше и ввысь и в ширь, то его надо формировать вотк ак здесь

:( Оль, ну я так и делаю всегда. Разве что в этот раз попробовала ручным миксером, потянул, мне очень понравилось, все остались чистыми :D Закончила с миксером когда тесто стало плотнее, но еще было чуть липкое. дальше руками :girl_pardon: Ладно, буду тренироваться. :) Еще раз большое спасибо за рецепт! :Rose:

oldeg (22 Feb 2012)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение oldeg » Ср фев 22, 2012 1:58 pm

Taksis писал(а):азве что в этот раз попробовала ручным миксером, потянул, мне очень понравилось, все остались чистыми

Тась, я имела ввиду не сам замес теста, а формировку самого хлеба. КОгда ты уже вымесила хорошо тесто, или руками или миксером и чувствуешь вот уже всё, можно ставить на расстояйку, тогда и формируешь как в видео показано :girl_yes: Я первый свой хлеб не формировала когда-то, а просто скатала шарик и поставила на расстойку. Получился большой пышный блин :lol: :lol: :lol: ПОтмоу что если тесто имеет достаточно влажности и тесто мягкое, то оно будет расползаться при неправильной формировке :)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Taksis » Ср фев 22, 2012 2:32 pm

oldeg писал(а): Тась, я имела ввиду не сам замес теста, а формировку самого хлеба. КОгда ты уже вымесила хорошо тесто, или руками или миксером и чувствуешь вот уже всё, можно ставить на расстояйку, тогда и формируешь

ага, я понял, ну то и имелла ввиду, просто не делю на этапы. для меня это все замес теста :lol: Я попробую в следующий раз подольше его так кувыркать..ой слушай..так же надо делать оба раза? и после того как тесто подошло чтоб на противень положить, а то я так делаю оба раза, правда второй раз недолго... :( чет я наверно не туды стараюсь :lol:
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение oldeg » Ср фев 22, 2012 3:05 pm

Taksis писал(а):ой слушай..так же надо делать оба раза? и после того как тесто подошло чтоб на противень положить, а то я так делаю оба раза, правда второй раз недолго..

формировать хлеб надо уже второй раз, перед тем как на противень положить. А для подъема теста первый раз, надо просто вымешать/замесить тесто :girl_yes:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Taksis » Ср фев 22, 2012 7:39 pm

oldeg писал(а):формировать хлеб надо уже второй раз, перед тем как на противень положить.

спасибо тебе большое, может я недоформировала :( , буду исправлять :)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Monamie » Ср авг 29, 2012 6:45 pm

Оля, как ты думаешь, получится вкусный результат, если заменить пшеничную обычную муку цельнозерновой? То есть добавить в тесто только ржаную и пшеничную цельнозерновую муку? Мы просто вне праздников не едим пшеничную белую муку... :girl_pardon:
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение oldeg » Ср авг 29, 2012 6:51 pm

Monamie писал(а):если заменить пшеничную обычную муку цельнозерновой? То есть добавить в тесто только ржаную и пшеничную цельнозерновую муку? Мы просто вне праздников не едим пшеничную белую муку.

Я думаю, что получится. Только жидкости может потребуется немного больше :)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Monamie » Ср авг 29, 2012 11:48 pm

Надо будет попробовать:) Если получится хлебушек, то обязательно приду с отчетом:)

oldeg (30 Aug 2012)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение oldeg » Чт авг 30, 2012 8:30 am

Monamie писал(а):) Если получится хлебушек,

Обязан получиться :daisy:

Monamie (30 Aug 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Миоко » Сб сен 01, 2012 8:13 pm

Оленька, я наконец-то купила обойную пшеничную муку и сделала хлебушек :Yahoo!: Несу тебе спасибо и отчетик :girl_yes: Вкусный получился, но твой деревенский мне нравится больше :girl_blush: Про формовку потом уже видео посмотрела, поэтому тоже плоский получился, хотя мне еще кажется что я мало муки насыпала или перерасстояла. В общем спасибо Оленька :daisy:
Изображение
Изображение

oldeg (02 Sep 2012)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение oldeg » Вс сен 02, 2012 8:46 am

Миоко писал(а):Несу тебе спасибо и отчетик

Тебе спасибо Вероничка, что решила попробовать и этот хлебушек :good: :daisy: :daisy: :daisy:

Миоко писал(а):Вкусный получился, но твой деревенский мне нравится больше

Ну ты же знаешь, на вкус и цвет :wink: Этот более "грубее" что ли получается :)

Миоко писал(а):поэтому тоже плоский получился,

Разрез очень здоровский :good:

Миоко (02 Sep 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Еленушка » Чт фев 28, 2013 4:19 pm

Благодарю за вкуснятину!
Вложения
IMG_9635.JPG

oldeg (28 Feb 2013)
Аватара пользователя
Еленушка
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 26 ноя 2007
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Сообщение oldeg » Чт фев 28, 2013 4:38 pm

Еленушка На здоровье. Красивый хлебушек :good: :Rose:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Янна » Вт мар 12, 2013 8:06 pm

oldeg
Оля, ну, наконец-то, у меня появилась цельнозерновая мука :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Я так долго ее искала %) , в наших магазинах это очень большая редкость :girl_pardon: До недавнего времени вообще стояла только мука высший сорт :crazy: , ни тебе первого, ни второго, а про ржаную и т.п. молчу :x Сейчас нашла магазин, где есть выбор муки :girl_yes: :good:

Хлеб мне понравился :vkusno:
Швейцарский деревенский хлеб.JPG

oldeg (12 Mar 2013)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24637 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна


Швейцарский деревенский хлеб

Вернуться в Швейцарская кухня



cron