Изучение немецкого языка

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение runata » Пт янв 11, 2013 8:36 pm

Привет всем!
Посмотрела, почитала...... Все правда... Да, многие стесняются, что русские, именно потому что такое потом к тебе отношение... А меня раздражает вот что: есть у меня знакомые "русские немки" которые даже наедине! с тобой будут говорить только по-немецки, пусть с ужасными ошибками, НО! по=немецки.... :o :o :o Вот чего выпендриваешься? "Дома только на немецком говорим..." Ну да, то-то ты даже падежи неправильно используешь и артикли путаешь..... Я дома и так и так говорю, и не мешаю и правильно стараюсь, хотя тоже есть ошибки.... Стараюсь побольше слушать и запоминать, чтоб не стыдно было рот открыть. За 10 лет получила много комплиментов, что хорошо говорю, хотя считаю, что есть еще потенциал......
Вот такое мое мнение. :oops:
Спасибо всем.
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение Anna Ran » Вт янв 15, 2013 11:54 am

runata согласна с Вами :)
у меня вообще мнение:с собеседником лучше говорить на одном языке,который обоим понятен и прост.
представляете,если люди,владеющие многими языками "на отлично",станут на них на всех говорить одновременно.ну,положим,в интервью по телевидению,в разговоре с кем-то.
как минимум будет звучать нелепо.
потому те,кто владеют прекрасно и родным,и иностранным/и языками не допускают их смеси.либо на одном,либо на другом.
(например,дочка моей знакомой.отец-голландец,мама-русская,живут они в бельгии.девочка говорит свободно на русском(мама обращается к ней только по-русски),на голландском,на английском(мама с папой общаются между собой постоянно на английском),а также с садика на французском и фломандском).девочке уже 7 лет.языки она не путает совершенно.если говорит по-русски,то только по-русски и чисто.если по-фломандски,то не путает его с голландским.
и все это потому,что никакой смешанности речи у нее в семье родители не допускали.(им это настоятельно рекомедовали делать еще до рождения малышки)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елена » Вт янв 15, 2013 4:05 pm

runata писал(а):знакомые "русские немки" которые даже наедине! с тобой будут говорить только по-немецки, пусть с ужасными ошибками, НО! по=немецки....

учатся,совершенствуются :D

Anna Ran писал(а):кто владеют прекрасно и родным,и иностранным/и языками не допускают их смеси.либо на одном,либо на другом.

верно ,вот так и определяеться -знает человек язык или нет, а не эти понты-пойдем фруштюкать :ROFL:

Anna Ran писал(а):она не путает совершенно.если говорит по-русски,то только по-русски и чисто.если по-фломандски,то не путает его с голландским.
и все это потому,что никакой смешанности речи у нее в семье родители не допускали.(им это настоятельно рекомедовали делать еще до рождения малышки)


:good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: молодцы!!!! родители!!!!

а то же у нас тут как..ой мой ребенок отвечает только по-немецки мне,он не может по-русски, а говорю я ему по-русски %) :crazy:
и думают ,что это нормально.Ну если не нужен руский(или любой другой) так и не стоит вообще на нем говорить и учить своего ребенка.
ах.. дело каждого конечно как и на каком языке говорить.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Anna Ran » Вт июл 09, 2013 5:25 pm

Я тут мимо проходила и решила поделиться новыми перлами от моей приятельницы :D
сходила тут к ней в гости,вместе же с ней посмеялись над тем,как она с дочкой общается=)
цитаты:
"сделай тюр цу! и принеси мне шуи!и вытри свой гезихт!"
прикольно слушать со стороны :D
причем муж подруги говорит идеально и на русском,и на немецком,в отличии от нее=)и никогда не мешает языки между собой.только если не знает,как что-то по-русски будет,тогда спрашивает :)
а как-то пару-тройку месяцев назад эта же моя весела подруга в разговоре про свою соседку ляпнула:"она у нас хинезийка"
я не сразу поняла,кто это :lol:
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елена » Вт июл 09, 2013 7:33 pm

Anna Ran писал(а):сделай тюр цу

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: ой пока до меня дошло что это :ROFL: :ROFL: :ROFL: ,думала опечатка что ль :ROFL: :ROFL: :ROFL:
да уж так каверкать :ROFL:
Anna Ran писал(а):"она у нас хинезийка"

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
веселая у тебя подруга
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Tina » Вт июл 09, 2013 9:52 pm

"сделай тюр цу! :D :D :D тоже долго расшифровывала :lol:
класс :good:
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение EIPHNH » Ср июл 10, 2013 10:22 am

Елена писал(а): ой пока до меня дошло что это

Tina ооо я не одна такая , тоже несколько раз перечитала
была я тут в басеине , а там мамаша с двойней как мои , с детьми по немецки , а с подругой по русски . разговаривала не плохо , но акцент сильный чювствовался
меня тут недавно упрекнули что я своих детей немецкому не учю и как это они в садик без языка пошли . а мне главное чтоб они мой язык выучили , а моим так два нужно учить . ничего вон старшие тоже не знали , зато сейчас .
за столько лет одна только умная попалась , воспитатель малых говорит что правильно что с ними не разговариваю , я же всё равно граматуческие ошибки делаю , чтоб дети за мной не учили неправильно
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение EIPHNH » Чт июл 25, 2013 2:28 pm

вчера в магазине , парень расплачивается на кассе , а девушка ему говорит , - давай я буду бецаловать, я еле удержалась чтоб не засмеятся, сразу за ними стояла
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты


Предыдущая

Изучение немецкого языка

Вернуться в Германия



cron