Дневник эмигранта

Модератор: Модераторы

Следующая

Дневник эмигранта

Сообщение Наталья » Чт янв 24, 2008 8:20 pm

ищим своих предков(российские немцы)
адреса православных церквей за границей

Девчата, дорогие, я думаю вам интересно будет рассказать о своем месте жительства, о том, как вы попали за границу... Приглашаю вас в эту темку поделиться самыми яркими моментами "переселения". :)
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение YelenaF » Чт янв 24, 2008 10:26 pm

Можно я начну свою историю :oops:
Мы с моим мужем с одной деревне,когда мы начали дружить мне было 15 лет а ему 16.Даже года не прошло как мы начали встречаться,а его семье пришел вызов из Германии.И они уехали :cry:
4 года мы перепесывались,он иногда звонил,так как телефона у нас дома не было,ходила по договоренности к его дядьке,на разговоры с Вовой(так зовут моего мужа)
Мне все говорили,зачем ты его ждеш,забудь,найди другого и все в таком роде.Что самое интересное .Вова мне никогла ничего не обещал,что типо заберет меня или еще что то .Я даже не знаю чего я ждала :Search:
Я уже тут писала что в Каз=не у нас сгорел дом и мы переехали в Россию.
В августе 2002 года у моей бабушке на Украине был юбилей 80 лет,и мой папа взял меня с собой,до этого мы Позвонили Вове и сказали что такого то числа будем там ,(тоесть на Украине,Львовскя обл),Вове на своей машине до туда 10 часов езды,что мол если хочеш приезжай :wink:
И он приехал :Yahoo!: мы впервые увиделись после 4 лет разлуки,приехал он на 3 дня,За это время мы успели обвенчаться в местной церквушке :) и опять разьехались :cry:
А уже к новому году он прилетел в Россию и забрал меня уже насовсем :Yahoo!:
13 января было 5 лет как я в Германии
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сообщение YelenaF » Чт янв 24, 2008 10:30 pm

В этом году мы ездили снова до бабушки на юбилей уже 85 лет
Но уже с двумя детками,Тим 4 года и Мишель 2 :)
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сообщение ТМН » Чт янв 24, 2008 10:38 pm

Лен, ооочень интересно! Счастья, благополучия, понимания и любви вашей семье!
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Наталья » Чт янв 24, 2008 10:46 pm

Леночка вот это Лав Стори! Ты молодец, выдержанная!
И детки славные и супруг верный. Достатка вам, мира, добра и любви!!!!! :Rose:
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение YelenaF » Чт янв 24, 2008 10:56 pm

Наташи спасибо вам большое :Rose:
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сообщение koka » Чт янв 24, 2008 11:47 pm

Ну действительно, такое редко встречается!!!!! Вы молодцы!!!!
У меня всё намного банальней. Кризис, нехватка денег. Вот мы и прослышали что едут нелегалами наши женщины на заработки в Италию. У знакомого моего зятя мама была уже здесь. И, сначала моя мама а потом и я, поехали к этой женщине. Потом я два года ухаживала за одной бабкой и ждала легализации. Как будто в тюрьме просидела эти года, почти и на улицу не выходила. Доходило до сумасшествия, очень сложно так жить в 21 год. После легализации, конечно жизнь пошла в верх. Можно было устроится на нормальную работу, можно, без страха, выходить на улицу и знакомится с людьми. Потом я познакомилась с Кристианом и мы поженились. Мы вдвоём эмигранты, может и поэтому друг друга понимаем лучше чем если бы он был итальянцем. И сейчас всё у нас нормально.
Аватара пользователя
koka
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 окт 2007
Откуда: италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение сапфо » Пт янв 25, 2008 12:28 am

Да уж,вот когда скажешь-сколько людей ,столько судеб.
Наш переезд в Грецию тоже была попытка уехать от экономических проблем,даже не уехать а поехать заработать и вернуться а сейчас ,через 10 лет ,обжились здесь а дома -как иностранцы.Вот и получается,в Греции чужие и на Украине-чужие.Но главное мы сейчас все вместе(я,муж,дочь).До этого года9 лет дочь жила на Украине с бабушкой.В этом году и бабуля наша приедет к нам,погостить а там будет видно.....
Конечно есть что поросказать как нам здесь за границей.
Но есть и много хорошего!

polenka (21 Jan 2017)
Аватара пользователя
сапфо
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2008
Откуда: греция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Bryzelena » Пт янв 25, 2008 6:40 am

Леночка, Алена, Ирочка! Пока читала ваши истории - аж мурашки пробежали... так здорово, что все вы обрели свое счастье.... а есть такой вопрос у меня. Для вас Родина - это то место где вы родились, где выросли....? Понятно, что дом для вас - это та страна, где вы сейчас живете... а Родина.... а для ваших детей?
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение koka » Пт янв 25, 2008 10:40 am

Я по созвездию близнецы, так у меня всё двойное: имя, язык, жизнь ну и дом. Это даже не плохо, иметь два дома. Летом собираемся домой, а осенью тоже собираемся домой. Так и живём.
Меня всегда удивляли маленькие дети, для них не представляет сложности в доме говорить на одном языке, а на улице на другом. Это для них становится нормой. Так вот, надо учиться у детей.
Аватара пользователя
koka
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 окт 2007
Откуда: италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение Toferet » Пт янв 25, 2008 12:58 pm

У меня простая история. Родила я ребенка в 1991 году. Времена были очень тяжелые. Свекровь как раз вернулась из Израиля, была в гостях у младшего сына. Поговорили, она рассказала. Мы и решили уехать от всего этого бардака. Вот и живем уже 16 лет и не жалеем. :roll:
Аватара пользователя
Toferet
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 7 дек 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение Lory » Пт янв 25, 2008 9:51 pm

Меня всегда удивляли маленькие дети, для них не представляет сложности в доме говорить на одном языке, а на улице на другом. Это для них становится нормой. Так вот, надо учиться у детей.


Вообще то для них сложность говорить дома на родном языке и чем дельше,тем больше.
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Лариса

Сообщение сапфо » Пт янв 25, 2008 9:59 pm

Добрый вечер!
Сегодня ездили ставить брекиты ребенку,теперь сидит и не знает чтобы ей покушать-зубы то болят.
Вопрос про Родину- Вы знаете ,я уже давно поняла,что понятие про Родину ,одна большая сказка.Человек ищит где ему хорошо жить,где хорошо жить его детям,где он может заработать и накормить свою семью
а дети не пойдут на панель зарабатывать деньги на еду.
Вот и объясните мне,что же такое Родина чтобы я могла ответить на поставленный вопрос!

polenka (21 Jan 2017)
Аватара пользователя
сапфо
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2008
Откуда: греция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Toferet » Пт янв 25, 2008 10:06 pm

И мой, даже с русскими друзьями говорил на иврите, а дома на русском. Теперь с русскими на русском с местными на иврите. Хоть говорит, что на иврите ему проще.
Аватара пользователя
Toferet
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 7 дек 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение Lory » Пт янв 25, 2008 10:08 pm

А это как ты сама чувствуешь в душе своей. Мне лично ближе всего русская культура,русская церковь,вот я и стараюсь жить этим даже за границей и не забывать.
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Лариса


Следующая

Дневник эмигранта

Вернуться в Наши за границей