Дневник эмигранта

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Пн дек 13, 2010 12:00 pm

Девчата,Дима открыл раздел,если нужны адреса консульств СНГ в Германии,я напишу.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение halep83 » Ср дек 15, 2010 4:39 pm

Devchenki ay zdes novenkay! u mena vse prosto muj arab,poznakomilis kogda bili v institute, na dannii moment 7 let v brake. vot 6 mesachev kak pereexali na ego rodinu Vifleem (Palestina-Israel). zdes vse novoe dla mena, bit, narod, tradichii, eda....no v to je vrema ochen ekzoticheskoe i interesnoe.
Аватара пользователя
halep83
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: irina

Сообщение Золушка » Ср дек 15, 2010 5:37 pm

Девчата, такой вопрос, может кто знает: если отработал на фирме чуть меньше года, взял отпуск - к зарплате сколько начисляют отпускных 30% или 50%?
Аватара пользователя
Золушка
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 5 окт 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение nahhta » Сб дек 18, 2010 1:32 am

Золушка
Наталья, а в договоре ничего не стоит об этом? Насколько я знаю, делят сумму за год на 12 месяцев и умножают на месяцы, которые отработал и смотря сколько ещё Probezeit
Аватара пользователя
nahhta
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Золушка » Сб дек 18, 2010 6:35 am

Наташа, в договоре ничего об этом не написано, а Probezeit не было вообще. Муж летом брал отпуск - ему начислили 50% к его зарплате, а в ноябре взял - начислили 30%. В бюро хотел узнать почему так, секретарь сказала, что это потому что он меньше года там отработал и что за тот месяц ему не правильно посчитали и больше вообще не стала с ним разговаривать. Не понятно: то ли теперь придётся возвращать деньги, то ли просто дурят своих работников, т. к. это уже не в первый раз - то часов не досчитают, то напишут, что люди у них в ночную смену работали за 1€/час.
Аватара пользователя
Золушка
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 5 окт 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Елена » Сб дек 18, 2010 11:38 am

Золушка Наталья,тут должен быть этот закон

вот тут ещё
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Золушка » Вс дек 19, 2010 6:59 pm

Елена
Лена, спасибо большое за ссылки!
Аватара пользователя
Золушка
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 5 окт 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Olga Italia » Пн янв 10, 2011 5:47 pm

O4en interesnie istorii. Xotelos bi napisat svoyu. Vse o4en banalno : mama razvelas s papoj kogda mne bilo 7 a sestre 6 let... deneg net, i ona reshila uexat za granizu v greziyu posle grezii uexala v Italiyu, v 2003 godu privezla i nas toje. Esli 4estno to u menya osobix problem s adaptaziej ne biilo... Ya sdes viu4ilas, postupila v Univer, v etom godu u menya bila scadba i ven4anie, i kak ne orko eto govorit no uezjat ya otsyuda ne sobirayus...
Аватара пользователя
Olga Italia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Olga Mirica

Сообщение Елена » Пн янв 10, 2011 11:34 pm

Olga Italia Ольга,добро пожаловать на форум и большая просьба, пользуйтесь пожалуйста кнопкой Транслит или виртуальной клавиатурой
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение evulenka » Пн янв 24, 2011 9:48 pm

у вас всех такие истории красивые, вот решила написать свою. Меня зовут Лия, уже 2 года я живу в Германии, в городе Гамбург. А оказалась тут вот так, я раньше жила на Украине, была замужем, скажем так стоял штамп в паспорте, но вместе уже не жили, жила с ребеночком, с сыном. И однажды зашла в интернет, на русский сайт знакомств, и там познакомилась с парнем, из Германии. мы целый год общались по инету, по телефону, но приехать к нему я не могла, потому что нужна виза, а кто ж мне ее просто так даст....а он учился,тоже не мог приехать. Прообщавшись один год!! ( это была просто целая вечность какая то)он все таки приехал ко мне летом, на один месяц во время каникул....конечно был обратный билет, но....он не уехал, и прожив на Украине со мной вместо месяца. 9!! месяцев..я подала с бывшим мужем на развод, собрали все документы, и женились с теперешним мужем на Украине...а потом началось долгое и мучительное наше воссоединение, вначале приехала я, пришлось оставить 2 летнего ребенка на Украине с мамой, а потом через 4 месяца!!! забрали и ребеночка...сейчас в нашей семье 3 деток, совсем недавно 4 месяца назад я родила девочек близняшек)))
Аватара пользователя
evulenka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лия

Сообщение oldeg » Пн янв 24, 2011 10:09 pm

evulenka Лия, приятно познакомиться. Замечательная история :good:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение green_eyes » Пт фев 18, 2011 1:18 am

ой а у меня модобная история как у evulenka
познакомились мы в одноклассниках.Общались полгода одноклассники - аська - скайп . Потом я развелась с первым мужем с которым нас объдинял только штамп в паспорте ........ и наконец мы вместе :Yahoo!: Естесственно тогда это казалось нескончаемой вечностью . Если б кто предложил за деньги пройти опять все то же .... ни за что!!!!я струдом дожидаюсь вечера чтоб обнять и поцеловать мужа :heart: Даже ночью если просыпаюсь говорю ,что люблю очень :girl_blush2: а он сквозь сон отвечает :heart:
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение Olenat » Пн апр 04, 2011 4:15 am

Я из Украины, мужу предложили работу в Штатах, собрались-поехали.Я нашла работу очень быстро,потом получили вид на жительство (через 6 лет). Здесь родили 2-х детей.Живем в Нью-Йорке уже почти 10 лет. Занимаемся карьерой оба.Очень хочу забрать родителей-гражданство могу получить через 1,5 года-буду заниматься их документами.
Аватара пользователя
Olenat
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 4 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nataliya

Сообщение Noni » Вс май 01, 2011 11:51 am

Привет всем! У всех своя история, хотела рассказать свою. В Швецию приехала в 2005 году к брату, он в своё время в 1999 году приехал на заработки, да так и остался. Не знаю где как, но тут на улице ходить не страшно, главное не привлекать внимания к себе (иметь проездной например в общ. транспорте). В 2007 году устроилась на новую работу, гдеи встретила своего мужа. Он мой земляк, у нас уже 2 детей - мальчики, старшему 3 года, млашему годик исполнился в апреле. Вот такие во дела! :Bravo:
Аватара пользователя
Noni
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 дек 2010
Откуда: Stockholm, Sverige
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Noni

Сообщение Елена » Вс май 01, 2011 11:54 am

Noni писал(а):Привет всем! У

:daisy: :daisy:
Noni писал(а): В Швецию приехала в 2005 году к брату,

приехала по визе? и как смогла остаться,там так просто дают вид на жительство? Расскажи подробнее .
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


Дневник эмигранта

Вернуться в Наши за границей