О вышивке с улыбкой...

Модераторы: nikulj, Модераторы

Предыдущая

Сообщение DADAHA » Вс мар 20, 2011 6:24 pm

Да, уж, у моих мужчин челюсти отпали, про себя вообще молчу! И это ведь надо самой рисунок прорабатывать- сомневаюсь, что такие схемы существуют!
Аватара пользователя
DADAHA
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 28 май 2010
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Соболенок » Вс мар 20, 2011 6:48 pm

Размеры, действительно, шокируют... и многолетний кропотливый труд, и наверняка собственная проработка - это впечатляет, этот труд достоин уважения и восхищения :girl_yes: . Но ведь сам пейзаж довольно прост, и основной акцент здесь именно в масштабности работы, ну по крайней мере, это мое мнение :) . Для меня максимально приемлемый размер в вышивке - ГК и Хаед, и красота получается при этом неописуемая! Да и как же многочисленные хочушечки?..
Еще раз повторю, это чисто мое впечатление :)
Аватара пользователя
Соболенок
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 10 сен 2009
Благодарил (а): 2192 раз.
Поблагодарили: 1743 раз.
Имя: Жанна

Сообщение Люсенок » Ср мар 23, 2011 1:58 pm

nikulj писал(а):Оказывается мой ГК и Люсин Хаед - малые формы

Я бы сказала не малые а микроскопические :D
Красиво конечно, но 25 лет %)
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение nikulj » Вт мар 29, 2011 3:58 pm

Девочки, если было, ткните носом... :oops: :oops: :oops:

Сегодня случился Великий Скандал!
Взорвался мой муж:«Боже,как я устал!
По дому разбросаны нитки твои,
За компом сидишь ты и ночи и дни,
На скорую руку готовишь обед,
Как долго я должен терпеть этот Бред!»
Ах,как бы хотелось ему возразить:
-Любимый,без вышивки мне не прожить!
Ах,как бы хотелось ему объяснить:
Про тонкую Душу,потребность Творить!
Ах,как бы хотелось...с Небес-под откос
Встаю и иду.Вынимать пылесос.

Натушка (29 Mar 2011), Люсенок (30 Mar 2011)
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение nikulj » Вт мар 29, 2011 3:59 pm

В час тоски скуку делом развей:
Есть ещё на земле чудеса -
Под иголкой на белой канве
Оживают поля и леса.
Летний сумрак тенистых аллей
Потрясенным знакомым открой.
Из багетов с июньских полей
Пахнет мёдом, клубникой, жарой.
Веет зноем испанский июль,
Дышит звонким морозом январь.
Тонким крестиком вяжется тюль,
И сквозь дождь светит старый фонарь.

Мулен Руж и Венеции львы,
Томный питерский сумрак ночей,
Переулочки старой Москвы,
Говорливый весенний ручей,
Сладким соком текущий гранат,
У окошка – кошачий досуг,
Детский сон, яркий бал-маскарад,
Волк, олень, ёжик, бабочка, жук -
Всё подвластно волшебной игле.
Дивной сказкою тянется нить.
…Как, скажите мне, не пожалеть
Не умеющих чудо творить?!
Кира Шагрон

Люсенок (30 Mar 2011)
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Alenika » Чт май 19, 2011 9:07 pm

Утром выглянула в окно: собака цвета В5200 бежала по выпавшему за ночь снегу цветов Ecru и Blanc.
Из-под тонкого слоя снега выглядывали веточки - бэк-стич. "Это явно не 310 цвет,
придется подбирать на глаз,
схемы-то нет..., - подумалось мне, - А в монохроме картинка-то была б красивей!"
Наверное, надо немного отдохнуть от вышивки...
:D :D :D
Аватара пользователя
Alenika
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 сен 2010
Откуда: Заозерск Мурманская обл.
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Aлёнка

Сообщение milky_girl » Ср июн 01, 2011 11:49 am

нашла еще некоторые приметы

Бушующая вода или море – такие картины нежелательно размещать в доме, это препятствует отношениям в семье, и взаимопониманию.

Пара животных или птиц – пара зайчиков, аистов, даже тигров способствует благополучию в семье, или встрече со своей второй половинкой. Говорят, что хорошо когда в доме есть картина с парой волков.

Пара людей – вышивка мужчины и женщины, будет идеально если они держатся за руки или целуются.

Одинокая женщина – такая картина не рекомендуется к размещению в спальне, этим можно отпугнуть привлечение мужчины в дом, а если картина уже висит, то необходимо вышить дополнительно представителя мужского пола.

Пионы – к встрече с любимым человеком. Самый благоприятный символ для молодой супружеской пары. Если пион в спальне то это замечательный талисман, но благоприятно он действует только в первые годы брака. Когда рождены дети и жена становится матерью, то пионы в спальне начинают символизировать неверность. Вышивать пионы лучше если у вашей пары еще нет детей, а когда родятся замените вышивку на другую.

Золотые обручальные кольца на красном – ускоряют свадьбу

Колибри – радость жизни.

Конь – победа, храбрость, власть.

Лодка – удача в делах, надежда и безопасность.

Корзина – наполненная корзина символизирует изобилие, плодородие и достаток.

anna2008 (26 Aug 2011)
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Натушка » Сб авг 20, 2011 9:42 pm

приметы вышивания ( продолжение)
Пара прекрасных лошадей – романтический образ возвышенной и верной любви. Это символ великой силы чувств, стойкости и преданности, бесстрашия перед испытаниями и небесного покровительства любящим сердцам.
Вид удачи: Любовь
Где повесить: Вход Прихожая Спальня
Благоприятный сектор: Юго-Запад
Скачущие лошади
Символ победы, славы, огромной энергии и великих достижений. Они приносят радость жизни, красоту, оптимизм, позитивные перемены, силу духа и замечательные возможности.
Вид удачи: Универсальные Духовность Удача и успех Для бизнеса Карьера Для творчества
Где повесить: Вестибюль Вход Прихожая Кабинет Офис
Благоприятный сектор: Север Юг
Два слона
Символ силы, власти, проницательности, интеллекта, благоразумия и миролюбия. Приносят благоприятную удачу хозяевам дома и их детям, стимулируют творческий потенциал.
Вид удачи: Любовь Защита Для бизнеса Для детей Для творчества
Где повесить: Спальня Детская Кабинет
Благоприятный сектор: Запад Северо-Запад
Единорог
Добрый вестник. Символ долголетия, знатности, счастья, одаренного потомства и мудрого руководства.
Вид удачи: Универсальные Духовность Защита Здоровье Счастье Образование
Где повесить: Вестибюль Вход Прихожая Центр Гостиная Детская Кабинет Офис
Благоприятный сектор: Восток Северо-Восток Северо-Запад
Зебры
Символ активного образа жизни, радости, веселья и способности достойно преносить как белые, так и черные полосы в жизни. Символ доброго нрава, спокойствия, нежности, заботы и верности в любви. Помогают стать яркой личностью и быть "на голову выше всех”.
Лошадь и жеребенок
Прекрасная лошадь, оберегающая жеребёнка, символизирует источник силы и энергии, обеспечивает защиту детям, приносит родительскую любовь, радость жизни, красоту и оптимизм. Изображение служит прекрасным поддерживающим средством для детей.
Вид удачи: Семья Защита Для детей
Где повесить: Детская
Благоприятный сектор: Запад Юг
Львиная семья
Надёжно защищает семейный союз, благословляя его царским величием и процветанием.
Олень
Символ долголетия, успешной карьеры, величия, красоты, удачи и богатства.
Семья оленей
Символ семьи, грации, красоты, удачи и богатства.
Слон с малышом
Символ силы, проницательности, интеллекта, благоразумия и миролюбия. Приносит благоприятную удачу хозяевам дома и защиту детям, стимулируют творческий потенциал.
Вид удачи: Семья Защита Для детей Для творчества
Где повесить: Вход Прихожая Детская
Благоприятный сектор: Восток Запад Северо-Запад
Тигрица с малышом
Тигры служат лучшим оберегом от любых отрицательных влияний и злых сил. Это пожелание детям расти сильными, здоровыми, в полной безопасности и быть достойными царской
Вид удачи: Защита Для детей
Где повесить: Вестибюль Детская
Благоприятный сектор: Запад Северо-Запад
Тигрята под небом
Тигрята служат оберегом для детей и обеспечивают им успешное развитие. Это пожелание детям расти сильными, здоровыми и достойными высокого могущества.
Дельфин с малышом
Символизируют любовь, гармонию, доброту, миролюбие и семейное счастье. Символ родительской заботы и защиты для детей. Рыбки даруют удачу.
Вид удачи: Семья Духовность Защита Счастье Удача и успех Для детей
Где повесить: Вход Прихожая Детская
Благоприятный сектор: Восток Запад
Два дельфина
Дельфины в любовном союзе принесут счастье, мир и гармонию в отношения, создадут защиту и покровительство супружеским узам.
Вид удачи: Любовь Семья Защита Счастье Где повесить: Спальня Благоприятный сектор: Юго-Запад
Царевна со львами
Символ царственной власти, знатного положения, силы и покровительства, красоты и сексуальности.
В фэн шуе бытует мнение, что лев устраняет негативную энергию, пришедшую извне. Как правило, его устанавливают напротив парадной двери или рядом с окном в том случае, когда, находясь в этих местах можно увидеть отрицательные, деструктивные процессы или действия (будь то проезжая часть, ржавая труба, тусклый фонарь и тому подобное).
Плодородие
Восточная красавица собирает апельсины - символ богатства и виноград – символ долголетия. Она приносит процветание, здоровье, благоденствие и изобилие.
Апельсины в Китае с древних времен являются символами богатства и удачного выхода замуж. Согласно фэн шую, для того чтобы «включить» Зону Богатства необходимо разместить в ней четыре реальных или искусственных плода. В поднебесной апельсины связывают с долголетием и бессмертием. С виноградом также ассоциируют баланс в отношениях и взаимовыручка. В связи с этим его использование в фен-шуе весьма распространено в местах, где происходит общение. Следует располагать виноград на рабочем столе.
Благоприятный пейзаж с речкой.
Текущая к нам вода приносит богатство, повышает доходы, обеспечивает удачу в карьерном продвижении и профессиональном росте.
Вид удачи: Удача и успех Для бизнеса Карьера Богатство
Где повесить: Вестибюль Вход Прихожая Центр Гостиная Кабинет Офис
Благоприятный сектор: Север Юго-Восток
Парусник
Парусник, плывущий из дальних стран, символизирует огромную удачу, которая прибывает. Это судно наполнено сокровищами и богатствами, которые наполнят вашу жизнь процветанием и счастьем
Вид удачи: Счастье Удача и успех Богатство
Где повесить: Вестибюль Вход Прихожая Кабинет Офис
Благоприятный сектор: Юго-Восток
Богатый сад
Идеальное сочетание красиво цветущей растительности и архитектурных форм приводит в согласие разум, умиротворяет душу и гармонизирует чувства. Благотворные энергии распространяют своё влияние на всё окружающее пространство, принося мир и благоденствие в дом.
Вид удачи: Универсальные Духовность Счастье Богатство
Где повесить: Вестибюль Вход Прихожая Центр Гостиная Детская
Благоприятный сектор: Запад Юг Юго-Восток
Домик в благоприятном месте
Изображение привлекает положительные природные вибрации, которые несут мирную, благостную и гармоничную ситуацию в ваш дом.
Вид удачи: Универсальные Духовность Счастье
Где повесить: Вестибюль Вход Прихожая Центр Гостиная Детская
Благоприятный сектор: Восток Запад Юг
Морской прибой
Морской прибой – это неисчерпаемый источник жизненной силы и благоприятной энергии, которая служит для активизации успеха и удачи во всех сферах жизни.
Маяк на море
Символизирует мудрое руководство и надёжный ориентир в море возможностей и необходимости делать всегда правильный выбор. Помогает всем, кто хочет достичь поставленных целей и обрести желаемый счастливый результат.
Вид удачи: Универсальные Защита Счастье
Где повесить: Вестибюль Вход Прихожая Детская Кабинет Офис
Благоприятный сектор: Северо-Восток Северо-Запад
Цветущая сакура
Символизирует внутренние достоинства и благородство, стойкую любовь, совершенную красоту, молодость и обновление.
Иероглиф: любовь
Вид удачи: Универсальные Любовь Счастье
Где повесить: Спальня Детская
Благоприятный сектор: Восток Запад Юг
Подсолнухи
Символ поклонения Солнцу, радости и полноты жизни. Считается, что он способен отгонять злых духов. Отрицательные энергии не выдерживают присутствия «солнечного цветка».
Вид удачи: Защита Счастье
Где повесить: Вестибюль Вход Прихожая Центр Гостиная Детская
Благоприятный сектор: Юг
Натюрморт изобилия
Благодатные спелые плоды, несущие здоровье и долголетие, символизируют щедрое изобилие, счастье и достаток в доме.
Ирисы
Название цветка в Японии — омоним слова «успех». Дарует доблесть, доверие, надежду, отгоняет демонов и несчастья.
Букет богатства
Роскошный букет из пышноцветущих весенних цветов с виноградной гроздью служит символом огромного процветания, щедрого изобилия, хорошего самочувствия и высокого благосостояния.
Два лебедя
Символ изящества, красоты, чистой и прекрасной любви, супружеской верности и блаженства.
Вид удачи: Любовь
Где повесить: Спальня
Благоприятный сектор: Юго-Запад
Фламинго
Символ красоты, грации, изысканного изящества и романтической любви.
Вид удачи: Любовь Счастье
Где повесить: Спальня
Благоприятный сектор: Юго-Запад
Орёл, летящий к солнцу
Один из самых сильных символов власти, успеха, победы, отваги и вдохновения.
Вид удачи: Универсальные Защита Удача и успех Для бизнеса
Где повесить: Вход Прихожая Кабинет Офис
Благоприятный сектор: Юг Северо-Запад

Вышитые "уточки мандаринки" для долгой и счастливой семейной жизни!

Rumata (23 Aug 2011), anna2008 (26 Aug 2011)
Аватара пользователя
Натушка
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 15 янв 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Имя: Наталья

Сообщение S_Katya » Сб сен 24, 2011 10:04 pm

01.01.2009
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она — и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж…Посмотрим, насколько ее хватит…
05.01.2009
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли…Узнал про себя много нового — оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной…
25.01.2009
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один…"Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?
30.01.2009
Пошла в магазин "по мелочам"Угу, мелочи… КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг…
15.02.2009
Хм… Или не раз в полгода… Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет? Жаааль…
01.03.2009
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая… я как раз лишнюю сумку захватил.Пошел с ней посмотреть на магазин… Ёлы-палы, мужики!!!Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени… Моя носится между полками, мужественно жду… Дождался.На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват…
02.03.2009
Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом.Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета… Обозвала дальтоником.Весь вечер искал различия в цветах.
15.03.2009
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на тем лежит последняя нитка самого нужного цвета… И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь…
17.03.2009
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.
18.03.2009
Не помогло
19.03.2009
Смирился…
25.03.2009
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов… Восхитился ею…Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков… Как она только глаза не ломает!
27.03.2009
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь… Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну… рамочка — так рамочка… Пусть будет красиво.
27.03.2009 (вечер)
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая… но ДОРОГО!!!
28.03.2009
Повесили на стенку, красиво.
01.04.2009
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц…
15.04.2009
Договорились о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же… Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел… У них, что — день длиннее…
18.09.2009
У нас в доме когда-то были стены… Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие…Теперь все стены завешаны вышивками… Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…
20.09.2009
Посмотрела на потолок, вздохнула…"Ах, какое свободное место пропадает"…Схватился за сердце…

25.12.2009
Теперь у нас дома вышито все.Т.е. ВООБЩЕ все…Полотенца, тапочки, салфетки…А чего стоит ее фраза "Куда руками хватаешь?!"…Да, собственно, никуда… так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами "какая равномерная ткань"…Интересно, к чему это она…
31.12.2009
Готовимся к застолью.Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится.Ведь ей для счастья так мало надо.
Аватара пользователя
S_Katya
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 12 июл 2009
Откуда: Италия (Молдова)
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Катерина

Сообщение S_Katya » Вс сен 25, 2011 12:04 am

Бедные мужчины. Страдальцы..... Интересно а им хоть иногда не приходит в голову мысль что к их железкам мы точно также относимся :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
S_Katya
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 12 июл 2009
Откуда: Италия (Молдова)
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Катерина

Сообщение Rumata » Вт фев 28, 2012 10:32 pm

такого у нас вроде не видела :)
Торжественно клянусь своей иголкой,
Большим увеличительным стеклом,
С наборами в шкафу заветной полкой
(Там то, что в два комода не вошло).

Клянусь Аидой крупною и мелкой,
И Цвайгартом, и Гаммой, так и быть,
И льном, и всевозможной равномеркой,
И всем, на чем придумывают шить.

Клянусь станком, и пяльцами, и рамой,
И ножницами всех возможных фирм,
И крякнутой для вышивки программой
С ее русификатором кривым.

Клянусь десятком начатых процессов
(Когда они все только завелись?)
И на соседнем форуме эксцессом
(Фанаты Дим с ХАЕДом подрались).

Клянусь я всеми сотнями оттенков
Анкора и Мадейры с DMC
И будущей заполненною стенкой
(Пока на ней большой ковер висит).

Так вот, всем этим дивным винегретом
И общим хомякозом головы
Торжественно клянусь назло бюджету,
Что вышивка не лечится, увы!

Идесса (29 Feb 2012)
Аватара пользователя
Rumata
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 июн 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Имя: Катька

Сообщение S_Katya » Вт фев 28, 2012 11:01 pm

Rumata писал(а):Что вышивка не лечится, увы!

:ROFL: :ROFL: Ууууууй нимагуууу, это ж надо такое предисловие чтоб сказать что это не лечится. :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
S_Katya
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 12 июл 2009
Откуда: Италия (Молдова)
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Катерина

Сообщение milky_girl » Пн авг 27, 2012 1:40 pm

ЕСЛИ МЕЧТАЕШЬ ПОХУДЕТЬ
Избавиться от лишнего веса поможет вышивка любой молодой женщины, но обязательно в шляпке
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Ронни » Вс дек 23, 2012 12:16 pm

Стишок о хомяке - это про меня! :ROFL:
Аватара пользователя
Ронни
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна


Предыдущая

О вышивке с улыбкой...

Вернуться в Общение о рукоделии и не только