Игры безумных вышивальщиц

Модераторы: nikulj, Модераторы

Следующая

Игры безумных вышивальщиц

Сообщение Isla » Вс май 16, 2010 9:59 am

Друзья!
В жизни нашего небольшого, но дружного Хомякостана наступил новый этап - мы играем!
Идея создания темы-планирования для вышивальных игр уже обсуждалась. Давайте кидать озарения сюда, здесь же определяться с датами и предварительным списком игроков для заведения отдельной темы, а то сейчас мы флудим где попало. И нашему дорогому модератору чистить одну тему будет проще :Rose: Со временем можно все разговоры отсюда удалять, оставляя только название игры и год/месяц как действующую ссылку на отдельную тему.
Людочка, может, нам ее прикрепить сразу после "Хомяки спешат на помощь"? Потому как тема будет то очень активная, а то месяц-другой никем не посещаемая, так чтобы сразу было видно, что у кого-то созрела новая идея :D :beer:

Аватара пользователя
Isla
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Откуда: Средиземноморье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Isla » Вс май 16, 2010 10:07 am

Собственно, идея номер раз :)

serdce.jpg


Есть такая милая игра-сюрприз "Сердечко в подарок". Вариантов-вагон и маленькая тележка: картинка с теддиком с сердцем в руках, магнитик на холодильник, игольница-сердечко. И так далее, и так далее.
Мне лично приятно было бы получить такой сувенир O:-)
Предлагаю объединить это с празднованием международного Дня хомяка (10 ноября-День вышивальщицы, а не только родной милиции, чтоб вы знали). В общем, повод есть. :girl_yes:
Аватара пользователя
Isla
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Откуда: Средиземноморье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Aliskin » Вс май 16, 2010 10:17 am

ОООО Такими темпами мы и до робина скоро созреем :D
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Isla » Вс май 16, 2010 10:24 am

Aliskin , ну вот я тоже недавно задумалась о нем. Раньше точно знала, что нет. А в последнее время что-то руки зачесались... Есть вещи, которые я не представляю в своей квартире, а вот вышить их для кого-то было бы интересно :girl_blush:
Аватара пользователя
Isla
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Откуда: Средиземноморье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Ironie » Вс май 16, 2010 10:25 am

Aliskin писал(а):ОООО Такими темпами мы и до робина скоро созреем

А шо? Можно и робин :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Летний! :girl_yes:
Аватара пользователя
Ironie
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 янв 2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Aliskin » Вс май 16, 2010 10:26 am

Я вот тоже про рбина все думаю, думаю... где же столько времени то взять? :D
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Ironie » Вс май 16, 2010 10:32 am

Aliskin писал(а):Я вот тоже про рбина все думаю, думаю... где же столько времени то взять?

:girl_pardon:
Аватара пользователя
Ironie
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 янв 2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Isla » Вс май 16, 2010 10:37 am

Робины тоже разные: есть облегченный вариант, не больше 60 на 60 крестиков. :)
Аватара пользователя
Isla
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Откуда: Средиземноморье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Ironie » Вс май 16, 2010 10:39 am

Isla
Я тоже робин хочу... :girl_blush:
Кстати огромное спасибо за тему :daisy:
Аватара пользователя
Ironie
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 янв 2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Isla » Вс май 16, 2010 11:06 am

Ironie писал(а):Isla
Я тоже робин хочу... :girl_blush:
Кстати огромное спасибо за тему :daisy:


хочешь-сделаем :D

кстати, народ активно вот этим сайтом пользуется для робинов:

http://round-robin.ru/

надо посмотреть, что там и как
Аватара пользователя
Isla
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Откуда: Средиземноморье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Ironie » Вс май 16, 2010 11:10 am

Isla писал(а):хочешь-сделаем

:Rose: :Rose: :Rose:
Этот сайтик я уже видела. Говорят он помогает :girl_yes:
Аватара пользователя
Ironie
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 янв 2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Людмила

Сообщение BlackWhite » Вс май 16, 2010 11:24 am

А еще можно обмен сделать "Пять вещей" например:
1 вещь вышитая
1 вещь рукодельная
1 вещь вкусная
1 вещь умная
и т.д.

А робины можно еще в другом варианте сделать: можно не только одну тряпочку пересылать, а заранее договориться о канве, нитках, размере и теме, каждая из участниц сама все это находит, вышивает любую картиночку и отправляет каждой из участниц. Такие робины чаще всего у беременных и молодых мамочек проходят, они вышивают кусочки с детскими картинками, которые потом сшивают в одеятьца
Аватара пользователя
BlackWhite
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 18 апр 2010
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.

Сообщение Aliskin » Вс май 16, 2010 11:49 am

Девы, в общем если робин соберем все таки то я в него с удовольствием сыграю :wink:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Isla » Вс май 16, 2010 12:10 pm

Так для этого тема и заводилась: высказываем предложения и определяемся, есть ли желающие. :daisy:
Давайте тогда сразу и о робине поговорим-у кого какие мысли? Робины тоже разные-есть, к примеру, сюрпризные тематические. То есть, задается тема, допустим, "Кошки", и все участники вышивают на своем квадратике какого-то кошака. Но мне, честно говоря, не всегда результат нравится-все-таки получается зачастую пестро и малосочетаемо. На память прекрасно, но на стенку не повесишь.
Я бы поучаствовала, к примеру, со своими машинками.
6262f95b3995.jpg

И еще мысли есть :girl_blush: Главное, с размером робина определиться. Мне кажется, в первом надо по-скромному :D , потому как среди нас много не самых опытных вышивальщиц (это я и о себе) :D

Единственное, не смогу начать раньше конца июня-сначала экзамены, некогда даже за канвой сходить. А в начале июня нужно пару подарков сделать будет.

Предварительно, значит, нас 3 на робин. Кто еще?
Аватара пользователя
Isla
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Откуда: Средиземноморье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Isla » Вс май 16, 2010 12:14 pm

Вот еще для сведения информации к общему знаменателю. Как я уже говорила, мне по душе робин картинный :)

Робины бывают:
Несюрпризные несерийные - Все участницы подбирают тему своего Робина, находят все дизайны (разных производителей, не являющиеся серией), которые хотят видеть у себя в Робине, составляют макеты, раздают участницам схемы, размечают под каждый мотив канву. Нитки покупает каждая участница для каждого очередного пришедшего к ней сюжета.
Несюрпризные серийные - Отличается от предыдущего тем, что участники выбирают серии – например, сезоны, мишки Тедди, кот от МШ или другие дизайны, выпущенные целой серией. В этом случае хозяйки могут закупать нитки на свою серию сами и передавать с тканью по кругу.
Сюрпризные макетные - Участницы задают тему своего Робина, дают подробное описание размеров, цветовой гаммы, стиля, того, что они хотят/не хотят видеть в своём Робине. Остальные участницы, пользуясь общими ящиками на каком-либо ресурсе или иными способами общения, составляют втайне от хозяйки макет Робина – по очереди для каждой участницы. Размечает канву участница, следующая за хозяйкой. Хозяйке сообщается, где она вышивает свой мотив, и выдаётся его схема. Поэтому хозяйка может вышить свой сюжет в конце игры. Нитки покупают все участницы для каждого пришедшего к ним сюжета. Следует учесть, что этому Робину требуется довольно длительный подготовительный период для макетирования и частое присутствие в Интернете для обсуждения макетов.
Сюрпризные немакетные- Участницы задают тему, размечают канву под количество сюжетов примерно – по кругу, овалу, квадратом 3х3 сюжета, прямоугольником и т.п. Описывают свои предпочтения. Вышивают свой мотив – обычно по центру. Остальные участницы при получении подбирают подходящий по размеру и стилю сюжет и вышивают его в отведённом для них месте. Нитки каждый покупает сам для каждого пришедшего Робина. Основное отличие от Макетного сюрпризного – Робин получается относительно симметричный, упорядоченный, а участницы не тратят время на предварительное обсуждение макетов.
Картинные- В качестве Робина используется готовая картина, которую разбивают на фрагменты по числу участниц. Нитки покупаются хозяйкой и передаются с Робином по кругу. Оговаривается момент перехода нитки одного цвета на соседний участок – дошивается и закрепляется или оставляется «хвостик» с ярлычком-номером.
Очень желательно не смешивать варианты Робинов в одной игре, чтобы не возникало скрытого недовольства тем, кто покупает нитки, кто подбирает сюжеты и т.п. недоразумений.
Аватара пользователя
Isla
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Откуда: Средиземноморье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Анастасия


Следующая

Игры безумных вышивальщиц

Вернуться в Совместное творчество, процессы