Girellina - Рулет-тирамису "Джиреллина"

Модератор: Модераторы

Следующая

Girellina - Рулет-тирамису "Джиреллина"

Сообщение DolceVita » Вс ноя 18, 2012 6:28 pm

Girellina - "Джиреллина" (или girella - джирелла) - так в Италии называют рулеты. :)

Название происходит от итальянского глагола girare - "джираре", что переводится как "поворачивать, сворачивать". Когда же я сказала мужу, что по-русски этот вид пирожного называется словом "рулет", он долго смеялся, т.к. в Италии "roulett" - это рулетка: "Так вот ты какая "русская рулетка", сказал он, глядя на мой рулет. :D

DSC_0013m.jpg


"Джиреллина" или бисквитный рулет со вкусом тирамису, очень нежный, с нотками кофе, какао и шоколада и очень вкусным кремом, сделан по рецепту итальянского кондитера Луки Монтерсино (о нём здесь). Готовится легко, а на вкус... :roll: это один из самых вкусных рулетов, которые я пробовала... :vkusno:

Состав:
для бисквита "rollé"
(у Луки Монтерсино это специальный рецепт бисквита для рулета, который очень хорошо сворачивается)
2 желтка
2 белка
2 целых яйца
100 г сахара + 1 ст.л. в белки
70 г муки
ваниль

для крема
35 г воды
110 г сахара
4 желтка
130 г маскарпоне
130 г сливочного масла

*Масло для крема обязательно должно быть хорошего качества. Маскарпоне и масло нужно будет вынуть заранее из холодильника, чтобы они были комнатной температуры, и масло размягчилось, тогда крем будет хорошо взбиваться.

+ немного какао и 70 г шоколада для покрытия рулета

Для приготовления кофейного сиропа - можно воспользоваться этим рецептом или же просто сварить чашечку кофе эспрессо и добавить в него ещё немного растворимого кофе для более насыщенного аромата(можно без) и сахар по вкусу.

caffe sirop.jpg


Готовим бисквит:
2 желтка соединить с целыми яйцами, сахаром (отложить 1 ст.л. для взбивания белков), семенами ванили и взбивать миксером на высокой скорости до увеличения объёма и получения пышной светлой густой массы (я взбивала в течение 10 минут).

rolle1.jpg


Белки начать взбивать на средней скорости миксера до устойчивой пышной массы (взбитые белки при наклоне миски не выливаются из неё), увеличить скорость, добавить 1 ст.л. сахара и продолжить взбивать до устойчивых пик.

rolle2.jpg


Муку просеять два раза. Ввести в яичную массу муку и взбитые белки в три приёма: просеять треть муки во взбитые яйца, аккуратно смешать лопаткой или венчиком движениями снизу вверх, затем добавить треть белков, так же аккуратно перемешать, снова треть муки и т.д. Тесто должно получиться воздушным.

rolle3.jpg


Выложить его на противень, застеленный пергаментной бумагой и аккуратно разровнять. Можно разравнивать лопаткой или спатулой, а я обычно делаю это разделочной доской :oops: - так быстрее и ровнее получается :D . Выпекать бисквит при 180 градусах около 12-15 минут (ориентируйтесь по вашей духовке).

rolle4.jpg


Вынуть бисквит из духовки, перевернуть его на другую сторону и очень аккуратно снять пергаментную бумагу. Снова перевернуть его этой (более ровной) стороной вниз на полотенце и свернуть горячий бисквит в рулет вместе с полотенцем. Оставить остывать.

rolle5.jpg


Готовим крем:
Смешать воду с сахаром и довести до кипения. Начать взбивать желтки на максимальной скорости миксера.
crema1.jpg


Сахарный сироп уварить до 118 градусов (если нет термометра, то варить до того момента, когда, капнув сироп в холодную воду, вы сможете скатать из неё достаточно плотный шарик, но ещё не карамель).

crema2-sciroppo.jpg


У меня есть кулинарный термометр, но в этот раз я специально сварила сироп без него, до пробы на плотный шарик, чтобы показать, какой он получается.
Когда в воде растворится весь сахар, и сироп начнёт активно кипеть, нужно будет время от времени проверять его готовность - капать сиропом в блюдце с холодной водой. Сначала капли будут просто растекаться и исчезать, если же капля осталась на дне блюдца, попробуйте собрать её со дна пальцами - на первом фото капля ещё мягкая, шарик из неё сделать не получается, значит сироп ещё недоварен (около 115 градусов), но скоро будет готов.. На втором фото у меня получилось собрать каплю в шарик, он стал более плотным при остывании, но ещё не застывает в совсем твёрдую карамель. Это готовый сироп - 118 градусов. Важно: во время проверки готовности сиропа (капая его на блюдце) снимать кастрюльку с огня! Иначе сироп может быстро перевариться.

crema2-sciroppo2.jpg


Готовый горячий сироп сразу же быстро влить тонкой струйкой в желтки, одновременно взбивая их на высокой скорости миксера (стараться не лить прямо на венчики, иначе весь сироп разбрызгается в стороны). Взбивать массу до полного охлаждения. Она должна стать густой, светло-бежевого цвета (см.первое фото).
Добавить ко взбитым желткам маскарпоне и перемешать на средней скорости миксера.

crema3.jpg


Увеличить скорость и продолжать взбивать, добавляя по кусочкам размягчённое сливочное масло до получения гладкого пышного крема.

crema4.jpg


Собираем рулет:
Свёрнутый бисквит раскрутить, убрать полотенце. Пропитать бисквит кофейным сиропом (я пропитывала три раза, давая сиропу каждый раз немного впитаться). Смазать бисквит слоем крема и аккуратно свернуть в рулет. Рулет завернуть в пищевую плёнку и убрать в морозилку до застывания.

sbor1.jpg


Застывший рулет вынуть из плёнки. Шоколад порубить на кусочки и растопить на водяной бане (при слабом кипении воды). Кисточкой слегка смазывать рулет шоколадом (он будет быстро застывать, поэтому не нужно покрывать сразу весь рулет шоколадом) и постепенно обвалять в какао. Слой шоколада не должен быть толстым, иначе потом рулет будет неудобно резать (шоколад просто будет отваливаться при нарезке). Срезать концы рулета, чтобы он получился ровненький.

sbor2.jpg


Рулет-тирамису "Джиреллина" готов. :) Приятного чаепития! :coffee: :coffee2:

DSC_0027m.jpg

DSC_0049m.jpg

Викентина (18 Nov 2012), liafael (18 Nov 2012), Елена (18 Nov 2012), Milaja (18 Nov 2012), nahhta (18 Nov 2012), Егоровна (18 Nov 2012), AnCoLia (18 Nov 2012), Kokosha (18 Nov 2012), Anna Ran (18 Nov 2012), Sindirella (18 Nov 2012), anapchanka (18 Nov 2012), oldeg (18 Nov 2012), terawt (19 Nov 2012), Елена Межирова (19 Nov 2012), admira (19 Nov 2012), Настя 25 (19 Nov 2012), Karmela (19 Nov 2012), Venera1 (19 Nov 2012), LenaE (19 Nov 2012), Старов (19 Nov 2012), Татьяна Онер (19 Nov 2012), nadowar (19 Nov 2012), Натаsha79 (19 Nov 2012), МамусьВикусь (19 Nov 2012), Svetlana D. (19 Nov 2012), nimfa30 (19 Nov 2012), Olga+++ (19 Nov 2012), Alisa Li (19 Nov 2012), Tiara (19 Nov 2012), mama_Olik (19 Nov 2012), Persik 1 (20 Nov 2012), Lilia4456 (20 Nov 2012), карпуша (20 Nov 2012), МаРиНКа_ (21 Nov 2012), malachit (22 Nov 2012), liok5 (23 Nov 2012), Anchie (24 Nov 2012), andge (29 Nov 2012), rainbowajan (06 Dec 2012), lika09 (14 Dec 2012), Dinulja (27 Dec 2012), Knopka25 (07 Jan 2013), Celebr1ty (07 Jan 2013), Федора (23 Jan 2013), tartinka (25 Jan 2013), Оленька+ (19 Jun 2013), C_lio (20 Jul 2013), Navinka (12 Aug 2013), Тути (23 Aug 2013), Хильда (19 Sep 2013), Янат79 (23 Oct 2013), Olesya_Lis (21 Dec 2013), Екатерина Т (04 Feb 2014), Koral (13 Feb 2014), O-se (02 Mar 2014), magdi (29 May 2014), helga_25 (10 Oct 2015), Кcюньчик (10 Oct 2015), Аринушка (02 Jan 2016)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Helenka » Вс ноя 18, 2012 6:43 pm

Машенька, браво! :daisy: Прочитала рецепт и воодушевилась на такой чудо-рулет! :vkusno: Если все-таки собирусь с силами, потом отчитаюсь. :photo: ( А ложечка такая красивая! :Rose: )

DolceVita (18 Nov 2012)
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение Александра Лемке » Вс ноя 18, 2012 7:13 pm

Очень красиво! Через пару недель мы собираемся пригласить всех наших немецких друзей – так сказать на репетицию русского новогоднего застолья. Вот на чай и испеку такой рулетик. Спасибо большое за вдохновение! :daisy:

Маша, как ты думаешь, можно его испечь накануне, или лучше все–таки в день застолья?

DolceVita (18 Nov 2012)
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение Кcюньчик » Вс ноя 18, 2012 7:17 pm

божественно красиво! Маш, снова ты под Рождество с рулетом:) и снова мне хочется попробовать, несмотря на то, что все бисквиты моя духовка пересушивает и при сворачивании они ломаются...
наверно, рискну! :) спасибо! :daisy:

DolceVita (18 Nov 2012)
Аватара пользователя
Кcюньчик
 
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 29 авг 2010
Благодарил (а): 892 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Имя: Ксения

Сообщение AnCoLia » Вс ноя 18, 2012 8:34 pm

Какой красивый рулееееет! Браво! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Маш, какого размера у тебя форма? И крем весь ушёл на рулет?

DolceVita (18 Nov 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Дефчоночка » Вс ноя 18, 2012 8:40 pm

Слов нет! %) Одни слюнки на мониторе! :P Очень хочется :girl_blush:, ну очень!!!! :girl_pardon: :daisy:

DolceVita (18 Nov 2012)
Аватара пользователя
Дефчоночка
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 25 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Kokosha » Вс ноя 18, 2012 8:43 pm

Бесподобно! :Bravo: И как всегда много полезной информации и очень все подробно и понятно.Спасибо,Мария! :daisy: :daisy: :daisy: Фотографии супер!!! =@ :good:

DolceVita (18 Nov 2012), Alexandra45 (23 Mar 2014)
Аватара пользователя
Kokosha
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 сен 2011
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 708 раз.
Имя: Зуля

Сообщение DolceVita » Вс ноя 18, 2012 9:33 pm

Helenka писал(а):Машенька, браво! Прочитала рецепт и воодушевилась на такой чудо-рулет!

Лена, спасибо! :Rose: Я рада, что рецепт воодушевляет. :)
Helenka писал(а):А ложечка такая красивая!

Это у меня специальная - только для десертов. :D
Александра Лемке писал(а):Через пару недель мы собираемся пригласить всех наших немецких друзей – так сказать на репетицию русского новогоднего застолья. Вот на чай и испеку такой рулетик.

Саша, спасибо! :) Приучаете немецких друзей к русским новогодним традициям? :wink: :D
Александра Лемке писал(а): как ты думаешь, можно его испечь накануне, или лучше все–таки в день застолья?

Саш, его можно даже за два или три дня испечь :girl_yes: : т.к. свёрнутый рулет убирается сразу в морозилку, то он там спокойно может пролежать несколько дней. А в день застолья его нужно будет только достать, покрыть какао с шоколадом и дать немножко разморозиться до подачи. :Rose:
Кcюньчик писал(а):Маш, снова ты под Рождество с рулетом

Ой, точно, а мне даже и в голову это не пришло. :D А ведь и правда, из этого рулета получится отличное рождественское полено. :good: Ксюша, ты мне подала идею, спасибо! :daisy:
Кcюньчик писал(а):все бисквиты моя духовка пересушивает и при сворачивании они ломаются...

Может температуру поменять, или место в духовке - выше-ниже, или по времени меньше печь. :)
AnCoLia писал(а):Какой красивый рулееееет! Браво! Маш, какого размера у тебя форма? И крем весь ушёл на рулет?

Марина, спасибо! :girl_blush: :daisy: Сходила, измерила противень, получилось где-то 35Х28 см. Крема я мно-о-ого туда намазала, по фото видно. :vkusno: И осталась у меня маленькая кофейная чашечка этого крема (к большой радости мужа :D )
Дефчоночка писал(а):Очень хочется , ну очень!

Светлана, если очень хочется, значит надо испечь. :wink: Спасибо! :daisy:
Kokosha писал(а):Бесподобно! И как всегда много полезной информации и очень все подробно и понятно.

Зуля, спасибо! :daisy: Старалась подробно описать весь процесс. :)

AnCoLia (18 Nov 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение AnCoLia » Вс ноя 18, 2012 10:17 pm

DolceVita писал(а):
Марина, спасибо! :girl_blush: :daisy: Сходила, измерила противень, получилось где-то 35Х28 см. Крема я мно-о-ого туда намазала, по фото видно. :vkusno: И осталась у меня маленькая кофейная чашечка этого крема (к большой радости мужа :D )

Спасибо большое!!! Тогда мне надо будет половину пропорции брать для рулета и крема. У меня в духовку помещается только противень 28х23, но трудно будет полторы нормы брать, (1,5 желтка, 1,5 белка %) )
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение oldeg » Вс ноя 18, 2012 10:29 pm

Машуль, как всегда, очень красиво, изысканно, и, предпологаю, невероятно вкусно :Bravo: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена Межирова » Вс ноя 18, 2012 11:14 pm

Ну какая же вкуснота! :Yahoo!: Вот кто о чем, а я все про диету... Какая тут диета! :o Не удержусь же - попробую сделать! :oops: Тем более, что все так доступно описано. :girl_yes: Откладывается, значит, посадка на нее, на диету, опять на неопределенный срок! :cry: Спасибо огромное! :Rose: (от меня лично, но не от моей талии :D )!
Аватара пользователя
Елена Межирова
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 5 ноя 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Имя: Елена

Сообщение admira » Вс ноя 18, 2012 11:32 pm

Маша, красавец - рулет!!! :Bravo: :good: :good:
DolceVita писал(а):(у Луки Монтерсино это специальный рецепт бисквита для рулета, который очень хорошо сворачивается)

вот это мне особенно нравится..а то не складывается (или не скручивается :D ) у меня это дело обычно :girl_crazy: Спасибо!!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Дефчоночка » Вс ноя 18, 2012 11:47 pm

Решено пеку! :girl_yes: Вот только возник вопрос - 2 белка, 2 желтка, 2 яйца. Всего 4 яйца или все таки 2? Что-то я не разберусь!:pardon:
Аватара пользователя
Дефчоночка
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 25 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Светлана

Сообщение DolceVita » Пн ноя 19, 2012 12:04 am

AnCoLia писал(а):Тогда мне надо будет половину пропорции брать для рулета и крема. У меня в духовку помещается только противень 28х23, но трудно будет полторы нормы брать

Марин, попробуй половину. :girl_yes: А то можно ещё так: всё по рецепту делать, но на противень не всё тесто выкладывать, лишнее - в формочки для маффинов, несколько бисквитных маффинов-тирамису получатся. :D
oldeg писал(а):Машуль, как всегда, очень красиво, изысканно, и, предпологаю, невероятно вкусно

Оленька, спасибо! :girl_blush: :daisy: :daisy: Действительно, было очень-очень вкусно. :vkusno:
Елена Межирова писал(а):Какая тут диета! Не удержусь же - попробую сделать! Тем более, что все так доступно описано.

Елена, спасибо! :daisy: :daisy: Да, несмотря на то, что на форуме масса тем о диетах, на диету тут сесть очень трудно, я согласна. :D
admira писал(а):Маша, красавец - рулет!!!

Наташа, спасибо! :Rose: :Rose:
admira писал(а):вот это мне особенно нравится..а то не складывается (или не скручивается ) у меня это дело обычно

У меня тоже обычно рулеты плохо скручиваются. :oops: А этот отлично получился. :Yahoo!:
Дефчоночка писал(а):Вот только возник вопрос - 2 белка, 2 желтка, 2 яйца. Всего 4 яйца или все таки 2?

Светлана, всё правильно: всего 4 яйца для бисквита - 2 целых и 2 разделить на белки и желтки. :girl_yes: :daisy:

AnCoLia (19 Nov 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение sun-shine » Пн ноя 19, 2012 2:01 am

Какой красавец ! Спасибо за очередную вкуснятину !

DolceVita (19 Nov 2012)
Аватара пользователя
sun-shine
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 303 раз.


Следующая

Girellina - Рулет-тирамису "Джиреллина"

Вернуться в Тирамису