Торт-десерт "Лимонный тирамису" от Salvatore De Riso

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Сб июн 02, 2012 11:11 am

Аринушка писал(а):Наверное я пойду по этому методу,а то с карамелью маленько не дружу.А так я взбивала своим девочкам Гоголь -моголь.

:girl_yes: Ариш, конечно, если сомневаешься, сделай так - проще будет. :)
OlgaL писал(а):DolceVita Маш, какая красота!

Оля, спасибо! :daisy:
zarevna писал(а):Уже представляю вкус нежный,сливочный ароматно кисленький.

Да, Лариса, он именно такой. :girl_yes: :vkusno: Спасибо! :daisy: :Rose:
Shanel_V писал(а):интересно! попробую на днях

Валентина, спасибо! Пробуйте на здоровье. :) :Rose: :Rose:
AnCoLia писал(а):Браво маэстро Сальваторе и браво тебе!!!!!!!!
Представляю вкус этого нежнейшего тортика-десерта, просто ах!

Марин, спасибо... :girl_blush: :daisy: :daisy: Нам торт очень понравился: мы уже давно его съели, а муж до сих пор вспоминает, какой он был. :D
Morozilka писал(а):Наберусь смелости, буду готовить! У меня уже лежит в закладках твоя Опера, это уже второй кандидат

Ира, спасибо! :) :) :) :daisy: :daisy: Этот у меня как-то быстрее по времени получилось приготовить, чем "Оперу", и вкус у него как раз летний - освежающий...то, что надо в жару. :good:
Mariyana писал(а):Машенька, торт - чудо как хорош!!! Фотографии, как всегда, просто потрясающие!!! Любому глянцевому журналу фору дадут. Интересно и про маэстро было почитать.

Маша, спасибо большое... :girl_blush2: :girl_blush2: :daisy: :daisy: Как оказалось, на нашем сайте можно научиться не только готовить, но и фотографировать. :D
Викентина писал(а):Чудесное угощение, так красиво! и понятно

Вика, спасибо, что заглянула. Я рада... :) :) :) :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение oldeg » Сб июн 02, 2012 11:15 am

DolceVita Машенька, замечательное оформление и рецептик. У тебя все как всегда на 5+++++++++ :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

DolceVita (02 Jun 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Svetlanuska » Сб июн 02, 2012 2:43 pm

БОЖЕ МОЙ!!!!!!!! Вот это красота! "Белый трюфель" и "Лимонный бриз" делала - НО тут,увидев по-чему-то испугалась, что не получится. Но наверное не удержусь- рискру. БРАВО!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

DolceVita (02 Jun 2012)
Аватара пользователя
Svetlanuska
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2 апр 2012
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение DolceVita » Сб июн 02, 2012 2:55 pm

oldeg писал(а):У тебя все как всегда на 5+++++++++

:girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2: Олечка, спасибо большое за такую высокую оцену... :girl_blush: :friends: :daisy: :daisy:
Svetlanuska писал(а):Вот это красота! "Белый трюфель" и "Лимонный бриз" делала - НО тут,увидев по-чему-то испугалась, что не получится.

Светлана, спасибо... :girl_blush: :girl_blush: :daisy: :daisy: Мне очень приятно, что Вам нравятся мои тортики. :) :) :) Этот вовсе не такой сложный, как может показаться поначалу (можно разделить приготовление на два дня). На мой взгляд, единственный более сложный момент - это приготовление базы тирамису, т.е. взбивание желтков с уваренным до определённой температуры сахарным сиропом, особенно, если нет кухонного термометра. Но в этом случае, можно сделать и проще :wink: , как я уже написала для Аринушки:
в крайнем случае, можно просто смешать желтки с сахаром и взбивать миксером, поставив миску на водяную баню (при слабом кипении!), до пышной светлой массы.
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение AnnaMari » Сб июн 02, 2012 3:05 pm

DolceVita
Торт восхитительный :Bravo: :Bravo: , обожаю тирамису всех видов! Обязательно попробую с лимонным кремом.

DolceVita (04 Jun 2012)
Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna

Сообщение imanara » Вс июн 03, 2012 8:46 pm

DolceVita ,я в шоке от твоих постов: каждый раз что-то невообразимое...Мария-ты талантище!!! :daisy: :daisy: :daisy:

DolceVita (04 Jun 2012)
Аватара пользователя
imanara
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2011
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение DolceVita » Вс июн 03, 2012 10:59 pm

AnnaMari писал(а):Торт восхитительный , обожаю тирамису всех видов! Обязательно попробую с лимонным кремом.

Марианна, спасибо! :daisy: Пробуй на здоровье, буду рада. :) :Rose: :Rose:
imanara писал(а):Мария-ты талантище!

:girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2:
Анара, спасибо большое... :girl_blush: ...так приятно... :girl_blush: :girl_blush: :daisy: :daisy: Но тут не только моя, тут ещё и большая заслуга моего мужа-сладкоежки: если бы не он, то кому бы я всё это пекла. :D :D :D
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение jilllianna » Вс июн 17, 2012 11:36 am

Маша, я испекла твой чудный тирамису!! :good:
Супер!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Только разъемной формы у меня нет поэтому пекла в простой. И при сборке торта совсем забыла что можно было в форму выстелить пленкой, поэтому тортик мой потек на одну сторону. Конечно я как ты оформлять не умею, поэтому получилась пародия на твой шедевр. :oops: :oops: :oops:
Еще раз спасибо!
:Rose: :Rose: :Rose:

DolceVita (17 Jun 2012)
Аватара пользователя
jilllianna
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2011
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Анна

Сообщение jilllianna » Вс июн 17, 2012 4:10 pm

Вот как то так! :oops:
Не так конечно профессионально как у Марии-кудестницы. Но было очень очень вкусно :vkusno: ! Брава Мария! :daisy:
Вложения
lim3.jpg

DolceVita (17 Jun 2012)
Аватара пользователя
jilllianna
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2011
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Анна

Сообщение jilllianna » Вс июн 17, 2012 4:14 pm

Ну и фотоискусство тоже осваиваю потихоньку)))
Вложения
lim2.jpg

DolceVita (17 Jun 2012)
Аватара пользователя
jilllianna
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2011
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Вс июн 17, 2012 4:43 pm

jilllianna писал(а):Маша, я испекла твой чудный тирамису!

Аня, ура! :Yahoo!: Я рада. :friends:
jilllianna писал(а):Только разъемной формы у меня нет поэтому пекла в простой. И при сборке торта совсем забыла что можно было в форму выстелить пленкой

Да, если форма неразъёмная, то лучше плёнкой. :girl_yes: А то вынимать трудно - тортик нежный получается.
jilllianna писал(а):было очень очень вкусно

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
jilllianna писал(а):Конечно я как ты оформлять не умею, поэтому получилась пародия на твой шедевр.

Аня, отличный торт у тебя получился: бисквит шикарный, и украшен аккуратно и красиво. :good: Так что не наговаривай на себя. :acute:
Спасибо тебе за отчёт и за такие солнечные яркие фото. :friends: :daisy: :daisy: :daisy:

jilllianna (19 Dec 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение jilllianna » Чт июн 21, 2012 6:53 pm

Маша, ты когда Пастечерию открывать будешь, ты меня в работники возьмешь? :oops:
Я же не зря на твоих рецептах тренируюсь :wink:
Если что так я и в долю могу 8) (это я опять про Пастечерию :D :D :D :D :D :D ) Ты только дай знать :D :D :D

P.S. А лимончики то у меня из Салерно были так что, можно сказать что с того самого!!! побережья :girl_blush:
Аватара пользователя
jilllianna
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2011
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Пт июн 22, 2012 9:50 am

jilllianna писал(а):Маша, ты когда Пастечерию открывать будешь, ты меня в работники возьмешь?
Я же не зря на твоих рецептах тренируюсь

Аня, ну, если я надумаю открыть кондитерскую: ты будешь первая на очереди на работу. :girl_yes: :D :D :friends:
jilllianna писал(а):А лимончики то у меня из Салерно были так что, можно сказать что с того самого!!! побережья

У меня тоже. :girl_yes: Из Амальфи... :girl_yes: ...они самые ароматные. :vkusno:

jilllianna (22 Feb 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Валерианка_90 » Пт сен 21, 2012 1:26 am

Спасибо огромное за рецепт! Кстати, моё прибывание здесь на форуме началось именно с этого Вашего рецепта... Я искала рецепты "Тирамису" в интернете и он, с множеством разных страниц, выдал мне эту. Мне ТАК понравилось, как всё описано, оформлено... я решила побродить по форуму и поняла, что тут останусь :)
Десерт этот очень вкусный... мы всей семьёй съели с огромным наслаждением!

DolceVita (05 Oct 2012)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение DolceVita » Пт окт 05, 2012 12:17 pm

Валерианка_90 писал(а):Мне ТАК понравилось, как всё описано, оформлено... я решила побродить по форуму и поняла, что тут останусь

Валерия, спасибо! :daisy: :daisy: Я рада, что торт-тирамису понравился Вашей семье, и что он привёл Вас на наш замечательный форум. :) :) :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Торт-десерт "Лимонный тирамису" от Salvatore De Riso

Вернуться в Тирамису