Тирамису из обычных продуктов

Модератор: Модераторы

Сообщение Maliby » Чт янв 19, 2012 11:33 am

Тут только за терпение все сфотать и расписать можно памятник ставить! Браво :Bravo: !!! Теперь меня совесть будет мучать пока это чудо не приготовлю, ведь как все доступно написано, прям разжевала :D ,спасибо! И отдельное спасибо за рецепт сыра :daisy: .
Аватара пользователя
Maliby
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2012
Откуда: Украина Запорожская обл
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: София

Сообщение alenkin2 » Чт янв 19, 2012 11:48 am

:o Убила!!!! Рецептом! Я в шоке (приятном). Классный МК!Спасибо тебе за старание и такую красоту!
Аватара пользователя
alenkin2
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1403 раз.
Поблагодарили: 1071 раз.
Имя: Аленка

Сообщение tusya » Чт янв 19, 2012 11:52 am

Бибитаки Натусик :friends: Пасип, моя хорошая :daisy:
Юлька Владимировна писал(а):Наташ, ничего, что мы в твоей темке общаемся

Юляш :friends: , нАмАнА :ok: !!! Ща поляну накроем :pizza: :grill: :birthday: :ogurec: :eat2: :eat: , братву кликнем :welcome: , погудиииим :martini: :party2: :girl_dance: :beer: :dance3: :tost: :dance2:
KKONFETKKA писал(а):с глупыми вопросами?

:friends: Светик , ну чего такое :acute: ?
KKONFETKKA писал(а):У нас в магазине 10% сливок куууча, вот только я сама не расчитаю сколько масла к ним надо добавить

Свет, практика показала, что дешевле готовить сливки нужной пронцентовки из молока и масла. Вот гляди - при стоимости масла 125 рэ\кг, а молока 35 рэ\л, 2 литра 17% сливок = 0,5 кг масла + 1,5 л молока = 62,5 рэ + 52,5 = 115 рэ. Только что из магаза - сливки 20% стОят 98 рэ\475 гр x 4 = 392 рэ . Имеем домашние = 115, из магаза = 392 :girl_pardon: То есть более, чем втрое дороже выходят сливки из магаза :shock: Если всё-же хошь из сливок, то посчитаю :girl_yes:
KKONFETKKA писал(а):кофе обожаю, а вот в выпечке что б даже близко не было,
Свет, вот я така-же :girl_yes: , но в тирамису его не слышно :shock: , просто печеньки лучше пропИтываются самим кремом :vkusno: . Но если нада, я бы сгущёночку водичкой бы развела, чтобы жиденько было, и в этом бы искупАла :girl_yes: А мож и в подслащенном-ванильноароматизированном молочке :scratch_one: Но, повторяю, ни малешего кофейного прИпаха нет, есть нежнейший бисквит в мягком мороженом :vkusno:
МамусьВикусь Викусечка :friends: , это всё лУбоФФФь :kiss3: :girl_haha:
Maliby писал(а):отдельное спасибо за рецепт сыра .

Сонечка :friends:
а у меня племяшечку так зовут, трёхмесячного ангелочка O:-)
с ним чуть сложнее, чем с творогом,такого явного расслоения нет,привыкнуть надо к "поведению", но вполне выполнимо :girl_yes: . У меня агент ябедничает, что сообщение в теме, если срочно - отвечу как можно скорее :friends:
alenkin2 Алёнчик :friends: , я нежно :girl_haha: и не со зла :girl_haha:
Девочки :friends: пасип большое, мои хорошие :daisy: :daisy: :daisy: что заглянули, буду рада, если пригодится :girl_blush:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение azazell_1809 » Чт янв 19, 2012 11:54 am

Я тут это, ну того, ....притопала опять :konik: Туплю я чёт с утра, клиентов нет, засыпаю и никак не могу просчитать %) количество необходимых продуктов для той порции, которую делаешь ты :girl_pardon: я про маскарпоне :girl_yes: :girl_yes: для него нам надо сколько сливок? сколько для энтого количества сливок нуно молока и масла :sorry: ? :daisy: и скока всего прочего нам нуно добавить до сливок чтобы получить то количество маскарпоне, которое необходимо, чтобы получить такую порцию тирамису, как у тебя? Запутала да? :girl_pardon: я ж говорю - туплю, спасай :help: , моя хорошая, а то прям заболела твоим тирамису :P
Аватара пользователя
azazell_1809
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Имя: Зоряна

Сообщение tusya » Чт янв 19, 2012 12:02 pm

azazell_1809 писал(а):Запутала да?

:D Не, я понятливая :girl_crazy: Зоречка, а ты уверена, что именно такую :preved: порцайку сразу рискнёшь? Я ж этого, того, перестраховщица :P
есть прецедент :girl_blush:
На всяк слу сразу скажу - в пол-литре молока расплавляем, но не кипятим, прям просто тёпленькое держим пол-кило масла :girl_yes: , затем блендером всё это эмульгируем, и разводим литром ,подходящего по температуре, молока. Резюмирую:
молоко 500 мл
масло 500 гр
расплавляем масло, блендерим в эмульсию,выходит 1 литр, и разбавляем 1 литром молока :girl_yes:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение azazell_1809 » Чт янв 19, 2012 12:08 pm

tusya писал(а):что именно такую порцайку

ай, гулять так гулять :dance3: :dance4: , все равно вкусно будет, если даже не получиться :girl_blush: , я чёт думаю, что по твоему рецептику не получиться просто не может :girl_nea:
Аватара пользователя
azazell_1809
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Имя: Зоряна

Сообщение azazell_1809 » Чт янв 19, 2012 12:19 pm

я еще пришла, а как долго можно хранить печеньки, если их заранее сделать, и вчем их хранить?
Аватара пользователя
azazell_1809
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Имя: Зоряна

Сообщение tusya » Чт янв 19, 2012 12:26 pm

azazell_1809 писал(а):гулять так гулять

:D :girl_dance: :girl_haha:
Я бы , после выпекания последней , 3-ей порцайки, все печеньки в духовке до утра бы оставила подсушиться, а с утреца в пакет, или в контейнер подходящий. Я как то в контейнере, в котором тирамису собираю, недели 3 хранила,просто в шкафу :girl_yes: ,так и не сподобилась сыр сварить, то нездоровилось, потом другие заморочки :o ,так зайки порвали на ужин 70 печенек тока в путь :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение lanka7575 » Чт янв 19, 2012 12:56 pm

ну,Наташа, сижу и рот закрыть не могу от восхищения тобой,столько работы проделать!!!! :shock: :Bravo: :good: Твои рецепты не только кулинарная школа,но и настроение поднимают,будь здоров!!! :Bravo: :Bravo: завидую по хорошему отношениям в такой замечательной семье,счастья вам! :daisy: :daisy: и радуйте ,Заи почаще своими рецептами :D (отдельное спасибо за печонку и фрикадельки,теперь только так и делаю)
Аватара пользователя
lanka7575
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 ноя 2011
Откуда: казахстан
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Светик

Сообщение Lyly XXX » Чт янв 19, 2012 1:04 pm

Ох я в восторге!!! Это просто божественно!! Я представляю себе вкус, ну приготовить я это не осилю :sorry: Хотя если бы мне отдохнуть от каждодневной готовки то можно и решиться ну я думаю на маленькую порцию. Ну все сохраню рецептик может весной когда переедем и осилю, главное что все можно готовить постепенно.
Спасибо за такую красату-вкусноту!!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение KKONFETKKA » Чт янв 19, 2012 2:53 pm

Наташенька спасибо, я уже книжечки по химии подняла, формулами забросалась посчитала, и решила, да ты (с твоего разрешения) права смысла нет. Поэтому я побежала делать сыр :konik: строго по твоей инструкции.
Аватара пользователя
KKONFETKKA
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 янв 2009
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Наталья Ф » Чт янв 19, 2012 3:15 pm

Наташенька, с Праздником Крещение Господня!
Действительно, что может быть лучше ВМЕСТЕ придумать, вместе с ЛЮБОВЬЮ приготовить, убрать. А совместная трапеза объединяет семью.
Умничка, Натусик :Rose: И Заю уважение :Bravo:
Аватара пользователя
Наталья Ф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Darsi » Чт янв 19, 2012 3:39 pm

Наташечка, привет :friends: ! Вот как я тебя люблю и обожаю, прям слов нет :girl_in_love: ! Купили с ребёнком савоярди, а до маскарпоне никак ход не доходит.
А может, это жаба?..
Ну, теперь никуда не денесся, надо делать :girl_pardon: ! Рецик-то, вот он :rtfm: ! Спасибочки, моя дорогая! :daisy: Глядишь, и на печеньки сподобимся! Собссно, бисквит не проблема :new_russian: , крем мне представляется более трудоёмким... :dash3:

Ну ты хоть поспала, пчёлка?
Аватара пользователя
Darsi
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Александра

Сообщение josephine » Чт янв 19, 2012 6:32 pm

Надо же такое сотворить все! :shock: И савоярди и маскарпоне приготовить! :Bravo: Молодчина! :daisy:
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение Helenka-46 » Чт янв 19, 2012 6:38 pm

=@ читаю - падаю в обморок - встаю и дальше читаю =@ потом опять падаю в обморок - и так несколько раз, :swoon: :swoon: :swoon: , пока читала рецепт и разглядывала фото!!! :shock: :shock: и чего мой муж такой несчастный ??? :o никто ему такого не приготовит.... :shock: :girl_pardon:
Наташ, тебе ещё один Зая не нужен?... :girl_blush: :girl_blush: не насовсем... приходящий... :sweet:

Ну, это шутки, а если серьёзно, то я и правда в шоке!!!Какая молодец!!! :Bravo: Спасибо, дорогая, за подробности, это большое подспорье для тех, кто решится на такой подвиг :girl_yes: :girl_yes: Себе в закладки тоже занесла, а вдруг??? :girl_pardon: Нет, не так, А ВДРУГ!!!! :girl_yes:
:daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена


Тирамису из обычных продуктов

Вернуться в Тирамису