Тирамису из обычных продуктов

Модератор: Модераторы

Сообщение Monja » Вт янв 29, 2013 1:41 am

Наташ, захотелось мне маскорпоне по твоему рецу сделать, но... из готовых сливок, они 30%, их нужно разбавлять молоком один к одному? :girl_blush:
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение tusya » Вт янв 29, 2013 3:58 am

:girl_yes: Да, Нат, 1:1, главное чтоб в этих сливках не было никаких добавок, чистый натурпродукт :girl_yes: возможно для створаживания понадобится более длительный нагрев и лимончика поболя, я раньше страничкой рассказывала как добавлять :friends: Держу кулачкИ, всё получится :friends: ежели чего - я на связи :gamer1:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение lanita69 » Чт ноя 21, 2013 8:04 pm

Наташа,большое человеческое спасибо!И печенюхи :good: и маскарпоне :good: а тирамису =@ =@ =@ =@
P1050441.jpg
P1050436.jpg

tusya (25 Nov 2013)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение tusya » Пн ноя 25, 2013 10:33 am

:Yahoo!: Вот порадовала, Светуль :kiss3: И конфеток накатала :girl_in_love: От фотки аж запах вкусный ощутила :vkusno: Спасибо за фоточку :daisy: Я тааак рада, что пригодился рецик :Yahoo!:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение lambie » Вт июл 01, 2014 6:25 am

давно хотела приготовить, но цены на маскарпоне меня всегда пугали..... сделала все:) ждет до завтра маленькая порция. у меня почему-то крем только гуще вышел. с ложки ну точно не капал... перевзбивала? или маскарпоне слишком густой?

охлажденное и настоявшееся - прямо-таки НЯ! мое любимое лакомство:)
Изображение

tusya (04 Jul 2014)
Аватара пользователя
lambie
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 3 мар 2014
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Марина

Сообщение tusya » Пт июл 04, 2014 1:29 pm

Мари :friends: какая красота вышла :good: как же я его хочу :crazy: тоже запланировали на днях :Yahoo!: а от твоей фотки прям ща бежать готовить хочется :konik:
lambie писал(а):у меня почему-то крем только гуще вышел. с ложки ну точно не капал... перевзбивала? или маскарпоне слишком густой?

:girl_yes: наверно маскарпоне хорошо стёк :D но распределялся крем хорошо?
Спасибо, Мариша, за фоточку аппетитную :daisy: и спасибо за доверие к рецику :daisy: :daisy: :daisy: очень приятно что пригодился рецик, всё вышло и понравился десерт :tender:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение lambie » Вс июл 06, 2014 11:47 am

tusya писал(а):Мари :friends: какая красота вышла :good: как же я его хочу :crazy: тоже запланировали на днях :Yahoo!: а от твоей фотки прям ща бежать готовить хочется :konik:
:girl_yes: наверно маскарпоне хорошо стёк :D но распределялся крем хорошо?
Спасибо, Мариша, за фоточку аппетитную :daisy: и спасибо за доверие к рецику :daisy: :daisy: :daisy: очень приятно что пригодился рецик, всё вышло и понравился десерт :tender:

c правильная догадка с именем :Rose: ну как не довериться девушке из моего города, мы там все холосые O:-) долго конечно готовить... но это мой любимый десерт и была рада что можно сделать самой. маскарпоне стекал.... мгмм... часа 2:) то ли полотенце хорошее, то ли сливки удались.... то ли часто мешала. в итоге - когда подняла полотенце - не капало (кстати, изначально была прозрачная сыворотка). крем разошелся прекрасно, от яиц не заболели)))) было сомнение в их (магазинной-то) свежести....
делала на 1 противень печенюшек (кстати, первый раз не растеклись!! :Yahoo!: ). и ~350 г сыра.

сытный оч десертик))) накинулись с ложкой на голодный желудок - ополовинили контейнер... думала, нечего будет фотать :girl_pardon:
вторую половину тоже залпом слопали, и потом я так и не захотела есть ничего за день

tusya (24 Aug 2014)
Аватара пользователя
lambie
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 3 мар 2014
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Марина

Сообщение Елюша+ » Вт июл 15, 2014 7:21 pm

Наталек, я тя лю :air_kiss: только зрело в голове сделать свой домашний маскарпоне из своих домашних сливок и свое домашнее савоярди и наконец то полакомиться тирамису, как вот оно счастье Наталочка все сделала, расписала, зафоткала подробненько :air_kiss: контрольный :vkusno:

tusya (24 Aug 2014)
Аватара пользователя
Елюша+
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Откуда: г. Ужур, Красноярский край
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Насиба Разакова » Пн авг 11, 2014 2:46 pm

Наталья, спасиба Вам огромное за рецепт! За проделанный для нас титанический труд!!!
Сливки получились без особого труда, прямо на глазах образовалось "пушистое облако"!
Маскарпоне тоже без проблем. Вот только думаю,что очень жирное.
Перечитала все комментарии, было очень полезно.
Что касается жирности сливок, считала вроде так: 450 гр. слив.масла 82% + 450 мл. молока 3,2% + 900 мл. молока = (82+3,2)=85,2 / 2= 42,6%????
Или я что-то не правильно посчитала, :oops: (я не математик). В общем брала также как у вас 1350 мл. молока.
Выход почему то около 450 гр. сыра.
Жду вашего ответа с нетерпением.
Обязательно опубликую фото-отчет!
Еще раз спасибо! :daisy:

tusya (24 Aug 2014)
Аватара пользователя
Насиба Разакова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Насиба

Сообщение tusya » Вс авг 24, 2014 9:19 am

lambie писал(а):c правильная догадка с именем ну как не довериться девушке из моего города, мы там все холосые
:shock: Ух тыыыы :Yahoo!: Мариш, очень приятно :teddy:
lambie писал(а):делала на 1 противень печенюшек (кстати, первый раз не растеклись!!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :good:

lambie писал(а): накинулись с ложкой на голодный желудок - ополовинили контейнер... думала, нечего будет фотать
:lol: знакомо :friends:
Елюша+ писал(а):Наталек, я тя лю
:kiss3:
Елюша+ писал(а): контрольный :vkusno:
:girl_blush: :D Юлёнок, очень рада, что пригодилась писанина :Yahoo!:
Насиба Разакова писал(а):Наталья, спасиба Вам огромное за рецепт!
:friends: Насиба, и тебе
ничего, что на ты :friends: ?
спасибо за отзыв :daisy:
Насиба Разакова писал(а):Или я что-то не правильно посчитала,
:girl_yes: всё правильно, у меня масло менее жирное :D и молоко было 2,5% :girl_yes: Можно побольше молоком разбавить, но раз вышел сыр то значит всё :ok:
Насиба Разакова писал(а):Выход почему то около 450 гр. сыра.
Насиб, а сыворотка белая была, или прозрачная :friends: ?
Насиба Разакова писал(а):Еще раз спасибо!
:friends: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Helenka-46 » Вт авг 26, 2014 9:02 am

Я, конечно, никогда такое не приготовлю :( :( , но как мне это нравится :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: !!!!!!!! А фото какие аппетитные!!!!!! :o Очень часто захожу, чтобы посмотреть на этот распрекрасный десерт :cry: ...знать, судьба моя такая...только любоваться....и облизываться :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Спасибо за рецепт, а ещё больше за фото!!!!! :daisy:
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена

Сообщение Насиба Разакова » Вт авг 26, 2014 2:21 pm

Насиба Разакова писал(а):Насиб, а сыворотка белая была, или прозрачная ?

сыворотка была белесая...
И еще... это оказывается мои кухонные весы хулюганили!!! выход около 600 грамм!!!
Но в следующий раз думаю положить больше молока, маскарпоне получился жирноват и начал даже расславиваться при взбивании, но я вовремя остановилась :D
Делала на две порции савоярди, выкладывала в большую форму два ряда по 11 печенек в два слоя, а крем делала из всего маскарпоне!
прикладываю далее фото-отчет!
P.S. Сделала даже специальные формы для посыпки пудры!!! :Yahoo!:

tusya (29 Aug 2014)
Аватара пользователя
Насиба Разакова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Насиба

Сообщение Насиба Разакова » Вт авг 26, 2014 2:25 pm

Вот и мой отчет
Вложения
20140812_215816_resized.jpg
Вот и мой Тирамису по этому рецепту!!!

tusya (29 Aug 2014)
Аватара пользователя
Насиба Разакова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Насиба

Сообщение tusya » Пт авг 29, 2014 6:07 am

Helenka-46 писал(а):Я, конечно, никогда такое не приготовлю , но как мне это нравится
:shock: как так,Ленуль :friends: ?"Не приготовлю" :acute: ? Я кастрюлю борща в холодильник, и 2 дня занимаюсь тирамису :cookies: мужчины даже посудомойкой сами занимаются в предвкушении :crazy: а потом сутки ходят, над тарелочками мурлычат :vkusno: и благодарят :kiss3: Счастьеееееее :Yahoo!: Так что зрей,Ленусь :wink: :friends:
Насиба Разакова писал(а):сыворотка была белесая...
:girl_yes: я заметила, что менее жирные сливки лучше заквашиваются
Насиба Разакова писал(а):в следующий раз думаю положить больше молока, маскарпоне получился жирноват и начал даже расславиваться при взбивании, но я вовремя остановилась
:friends:
Насиба Разакова писал(а):Делала на две порции савоярди, выкладывала в большую форму два ряда по 11 печенек в два слоя, а крем делала из всего маскарпоне!
:preved: этого крема много не бывает :vkusno:
Насиба Разакова писал(а):P.S. Сделала даже специальные формы для посыпки пудры!!!
:shock: ой какая красотааааа :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: романтичнаяяяяяя :tender:
Насибушка :friends: , спасибки большое за фотку и комменты :daisy: :daisy: :daisy: очень рада, что пригодился рецик :Yahoo!:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Helenka-46 » Вс авг 31, 2014 8:57 pm

Натусь, а готовые сливки сюда никак нельзя??? А то как назло, блендер сломался и ремонту не подлежит..
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена


Тирамису из обычных продуктов

Вернуться в Тирамису