Торт "Первая любовь"

Модератор: Модераторы

Торт "Первая любовь"

Сообщение Муха » Сб мар 21, 2009 9:39 am

Тесто: 400г муки,
4 желтка,
1 ст. сахара,
200г сметаны,
200г маргарина,
1 ч. л. соды,
соль, ванилин.
Крем: 200г сливочного масла,
400г творога,
1 ст. песка,
1 лимон.
Желтки с ахаром взбить добела, добавить сметану и растопленный, остуженный маргарин, все хорошо перемешать. В однородную жидкую массу добавить соль, ванилин и гашеную уксусом соду. Перемешивая, понемногу добавляйте муку. Из полученного теста испечь 3 коржа. Для крема: сливочное масло взбить до получения однородной массы. Добавить сахар, творог и лимон, пропущенный через мясорубку, и все еще раз перемешать. Испеченные коржи обильно смазываются кремом, верх украсить тертым шоколадом. Дать постоять торту несколько часов, чтобы коржи успели пропитаться. Очень вкусно.

Severyanka554 (17 Apr 2017)
Аватара пользователя
Муха
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 20 окт 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1093 раз.
Поблагодарили: 1553 раз.
Имя: Алена

Сообщение Severyanka554 » Пн апр 17, 2017 12:31 am

Алена, спасибо за рецепт, вкусный тортик получился. :Rose: :Rose: :Rose: Года 4 в закладках валялся. К сожалению без фоточки. Дело не дошло даже до глазури, пока думала какую глазурь сделать, дочка с подружками съели всё. И сказали что я могла бы не заморачиваться, они съели бы и без сборки отдельно коржи и отдельно крем, всё вкусно. Кстати, крем у меня густоват получился, из-за творога я думаю, я сметаны добавила чуть и сахар заменила сгущенкой. Вкусный крем, как десерт. Делается тортик очень легко. :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Муха (17 Apr 2017)
Аватара пользователя
Severyanka554
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 ноя 2011
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Валентина


Торт "Первая любовь"

Вернуться в Чизкейки / Творожные



cron