Двухцветный творожно-сливочный торт

Модератор: Модераторы

Сообщение MANYA-78 » Пт фев 08, 2013 10:17 pm

malachit писал(а):malachit

Спасибо,будем пробовать.
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение tanija » Сб фев 09, 2013 10:00 am

Елена я хоть и без фото-отчёта но с огромным спасибо!!!Торт этот я пекла уже два раза,первый для дня рождения дочки,первый раз что у меня от торта не осталось не кусочка,ну а второй раз носила в садик украшенным под книгу(с твоим Нежным,воздушным бисквитом, с добавлением молока,за что тоже спасибо,это мой любимый бисквит)так наши немцы как только его не фотоли и не как не могли поверить что торт с такой начинкой приготовлен в домашних условиях!!! :daisy:
Аватара пользователя
tanija
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2008
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: tatjana

Сообщение zarevna » Сб фев 09, 2013 1:06 pm

Лена,там в тесте 6 ложек разрыхлителя,это не много?не пахнет содой ?
Собралась испечь этот корж.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение malachit » Пн фев 11, 2013 5:55 pm

zarevna писал(а):Лена,там в тесте 6 ложек разрыхлителя,это не много?не пахнет содой ?
Собралась испечь этот корж.



Лариса пошла посмотрела ещё раз в кулинарную книгу, этор рецепт у меня из книги " Рецепты от Др.Оеткера", там количество правильное :girl_yes: и именно разрыхлителя для теста :girl_yes: , а не соды :girl_nea: , ложки надо провести ребром ножа, чтобы было без горочки. Тесто разрыхлителем потом не отдаёт :girl_nea: , там же сода смешанная с лимонной кислотой и ещё чем то . Этот крем можно делать с любым другим бисквитом, не обязательно этим, например с этим :wink: http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1167777#p1167777.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение zarevna » Пн фев 11, 2013 6:50 pm

malachit Спасибо,Лена,поняла.Когда "провести ножом по ложке", убрав лишнее,это горааааздо меньше того,что обычно сыпем ч.л" с горкой"
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение malachit » Вс фев 17, 2013 5:31 pm

zarevna писал(а):провести ножом по ложке", убрав лишнее,это горааааздо меньше того,что обычно сыпем ч.л" с горкой"


:girl_yes: всё правильно.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Laetizia » Сб окт 26, 2013 12:35 am

Добрый вечер Лена! :daisy:
Большое спасибо за такой прекрасны тортик! Я его несколько раз делала - все были ввосторге! :good: :good: :good:
Вот уменя только один вопрос - каким кремом его лутше покpит чтобы небыл сильно сладким? большое спасибо Ирина (Sorry für die Schreibfehler - ich habe mit Google übersetzt) :girl_blush: :girl_blush:

malachit (05 Nov 2013)
Аватара пользователя
Laetizia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2010
Откуда: Germany, BW
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Irina

Сообщение malachit » Вт ноя 05, 2013 9:05 pm

Laetizia писал(а):Вот уменя только один вопрос - каким кремом его лутше покpит чтобы небыл сильно сладким? большое спасибо Ирина (Sorry für die


Ирина спасибо за словесный отчёт :photo: :daisy: Бока и верх можно украсить взбитыми растительными или нормальными сливками ( 200-250 мл сливок+1 пакетик Sahnesteiff+ 1 столовая ложка сах. пудры или по вкусу, можно добавить ванильный сахар)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение belyvka » Пн авг 04, 2014 3:23 pm

Лена, очень хочу поробовать испечь дочке на др тортик из мастики сама, случайно набредя на вашу страничку не могу второй час оторваться, решила выбрать вот этот рецепт с двумя разными кремами,еще посмотрела ваш опупительный мастер-класс по тортированию и покрытию мастикой, вот этот http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=542&t=22047
и у меня возник вопрос: в мастер классе крем для тортирования выбирается с маслом и сгущенкой, а в основу кладется другой( там написано на сливках) подскажите можно ли испольпользовать вот этот рецепт, а потом тортировать кремом из мастеркласса? не будет ли слишком много намешано? если нельзя, подскажите где посмотреть рецепт крема "на сливках" из мастеркласса?
Аватара пользователя
belyvka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 4 авг 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Двухцветный творожно-сливочный торт

Вернуться в Чизкейки / Творожные