Торт "Ягодный рай"

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Вс сен 27, 2015 11:01 pm

Рома Нильс писал(а):Маша, это снова я - неугомонная поклонница твоих кулинарных талантов.

Елизавета, я тебе всегда рада. :friends:
Рома Нильс писал(а): как тут красоту не испечь

Действительно, красота получилась у тебя. :good: Спасибо за фото! :vkusno: :photo: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Рома Нильс » Пн окт 19, 2015 8:16 pm

Маша, в 33-й раз печь твой торт еще вкуснее, чем в первый :oops: Только вместо сливочного масла в этот раз был маскарпоне, а во внутреннюю прослойку крема я положила цукаты и немного промазала коржи мандариновым джемом, обойдясь без курда :oops: Получилось отлично :Rose: Низкий поклон в очередной раз и спасибо за вдохновение :girl_yes:
IMG_1754.JPG

DolceVita (21 Oct 2015)
Аватара пользователя
Рома Нильс
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 фев 2013
Откуда: Потерянная дочь Рима, мечтающая вернуться домой
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Имя: Елизавета

Сообщение DolceVita » Ср окт 21, 2015 7:00 pm

Рома Нильс писал(а):Маша, в 33-й раз печь твой торт еще вкуснее, чем в первый

Елизавета, я очень рада. :Yahoo!: :friends: Какой он красивый у тебя. Это из желе такие сердечки? :) Спасибо за фото! :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Рома Нильс » Ср окт 21, 2015 9:01 pm

Ага, я вырезала их кольцом для десерта в форме сердца. Налила желе из агара в плоское блюдо, выложила цветочки из кусочков ананаса и готово :Yahoo!:
Идеей послужило фото пирожного "Сирокко" по рецепту Луки Монтерсино, только там было зеленое мятное желе с листочками мяты. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Рома Нильс
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 фев 2013
Откуда: Потерянная дочь Рима, мечтающая вернуться домой
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Имя: Елизавета

Сообщение DolceVita » Чт окт 22, 2015 12:05 am

Рома Нильс писал(а):Ага, я вырезала их кольцом для десерта в форме сердца. Налила желе из агара в плоское блюдо, выложила цветочки из кусочков ананаса и готово :Yahoo!:
Идеей послужило фото пирожного "Сирокко" по рецепту Луки Монтерсино, только там было зеленое мятное желе с листочками мяты.

Оо, ты тоже Луку Монтерсино уважаешь? :wink: У меня это пирожное в книжке есть... :)
А расскажи, пожалуйста, как ты желе из агара делаешь? И вообще, куда его ещё можно применить вместо желатина?
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Рома Нильс » Чт окт 22, 2015 8:08 am

Уважаю, снимаю шляпу, так сказать. Впервые это имя я увидела, когда волны моего кулинарного вдохновения занесли меня на сайт Нины Никся :Rose: Это было уже достаточно давно, с тех пор я поклонница Монтерсино, к сожалению, его кулинарные книги мне в России купить не удалось, поэтому пользуюсь Джулией Чайлд, Джейми Оливером, Александром Селезневым и случайными рецептами неизвестных авторов из тематических книг. И нашим сайтом и форумом, конечно :Yahoo!:
Агар в отличие от желатина менее пластичен и стоит чуть пересыпать, желе превращается в монолит. Сгибать и разгибать элементы декора из него нельзя - просто расколется. Да и желирует он только после нагрева до 100 градусов. Я использую его везде, где можно нагревать компоненты без ущерба для дальнейшего вкуса изделия. Торты со сливками так зажелировать не выйдет :sorry: Зато "птичка" по ГОСТу с агаром по рецепту Гуральника стала моим фирменным рецептом.
Аватара пользователя
Рома Нильс
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 фев 2013
Откуда: Потерянная дочь Рима, мечтающая вернуться домой
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Имя: Елизавета

Сообщение DolceVita » Чт окт 22, 2015 12:20 pm

Рома Нильс писал(а): к сожалению, его кулинарные книги мне в России купить не удалось

Их на русском и нет, не переводились. :girl_pardon:
Рома Нильс писал(а): Да и желирует он только после нагрева до 100 градусов.

Да, его, в отличие от желатина, кипятить можно и даже нужно. :) А как ты им заменяешь желатин, сколько его нужно примерно?
Рома Нильс писал(а):Я использую его везде, где можно нагревать компоненты без ущерба для дальнейшего вкуса изделия. Торты со сливками так зажелировать не выйдет

А почему? Если его нагреть, а потом остудить до комнатной и ввести в мусс не получится (как с желатином)?
Рома Нильс писал(а):Зато "птичка" по ГОСТу с агаром по рецепту Гуральника стала моим фирменным рецептом.

Птичку я тоже делала с агаром, мне очень понравилось с ним суфле. :good:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Рома Нильс » Чт окт 22, 2015 9:10 pm

Агар сильнее желатина в несколько раз, на большой торт (форма диаметром 24-26 см) уходит всего-то чайная ложка с горкой :girl_yes:
Остужать его и вводить в смесь, как желатин, не выйдет, так как у агара точка желирования - 37-38 градусов, он мгновенно застывает при охлаждении.
Я закрепляю потенциально желатиновые муссы и кремы крахмалом, шоколадом, маскарпоне, чем когда придется :girl_blush: Пока была пара проколов ("Авторская картина" не застыла, оказался жидким Тирамису по Олесиному рецепту), но тут еще и с ингредиентами были проблемы, так что все решаемо :Yahoo!: Жду твоих новых тортиков и на кухню готовить. На свой День рождения уже приглядела тот красивый торт с черной смородиной, ух, развернусь O:-)

DolceVita (23 Oct 2015)
Аватара пользователя
Рома Нильс
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 фев 2013
Откуда: Потерянная дочь Рима, мечтающая вернуться домой
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Имя: Елизавета

Сообщение DolceVita » Пт окт 23, 2015 12:26 pm

Рома Нильс писал(а):Остужать его и вводить в смесь, как желатин, не выйдет, так как у агара точка желирования - 37-38 градусов, он мгновенно застывает при охлаждении.

Вот, я так и подумала, что он быстрее застывает...Для желе это плюс, а вот для муссов... :girl_pardon:
Рома Нильс писал(а):Жду твоих новых тортиков и на кухню готовить

Спасибо. :friends: Совсем скоро будет ещё один очень простой и без желатина. :wink:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Рома Нильс » Вс ноя 01, 2015 6:06 pm

Маша, лови еще один - этот мандариновый, с мандариново-ромовой прослойкой и мандаринками сверху :oops:
IMG_1802.JPG

Делала на кухню Израиля :vkusno: В очередной раз спасибо :daisy:

DolceVita (02 Nov 2015)
Аватара пользователя
Рома Нильс
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 фев 2013
Откуда: Потерянная дочь Рима, мечтающая вернуться домой
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Имя: Елизавета

Сообщение DolceVita » Пн ноя 02, 2015 3:05 pm

Рома Нильс писал(а):Маша, лови еще один - этот мандариновый, с мандариново-ромовой прослойкой и мандаринками сверху

Елизавета, красота какая. :Bravo: И состав вкусный. :good: Спасибо за фото! :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Carrion » Сб дек 05, 2015 3:55 pm

Мария, добрый день!
Делала дочкиному другу в подарок :oops:
Ох, и намучалась я %)
На водяной бане курд никак не хотел густеть почему-то. Минут через 30 ради интереса измерила температуру ягод - была 77 С, не знаю, сколько бы ждала закипания. В итоге, ягоды с сахаром проварила 10 минут на открытом огне, и уже после добавления масла и яиц поставила на водяную баню. У меня в курде много черники, поэтому такая темная. :)
В чем моя ошибка, почему он не закипал?

Вдохновившись Вашим примером, делала двухярусный, оказалось, это совсем не страшно. Конечно, мне до такого украшения далеко :crazy: (и бисквит неровно порезался)
Творожный крем просто безумно понравился, делала 1,5 порции, такой нежный, не приторный, не масляный, мммм O:-)

В общем, как всегда, ооочень вкусно! :vkusno: Спасибо!
Вложения
IMG_20151205_092041.jpg
IMG_20151205_125837.jpg

DolceVita (06 Dec 2015)
Аватара пользователя
Carrion
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 ноя 2012
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Юлиана

Сообщение DolceVita » Вс дек 06, 2015 9:54 pm

Carrion писал(а):На водяной бане курд никак не хотел густеть почему-то. Минут через 30 ради интереса измерила температуру ягод - была 77 С, не знаю, сколько бы ждала закипания.

Там закипеть должны не сами ягоды, а вода в нижней кастрюльке. :wink:
Carrion писал(а):Творожный крем просто безумно понравился,

Вот и я его тоже очень люблю. :vkusno:
Юлиана, спасибо за отчёт! Очень аппетитный разрез у тортика. :good:

Carrion (06 Dec 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Iliko » Чт дек 24, 2015 1:43 pm

Мария, мой тортик. Делала на День Рождения свекрови.
Очень понравился курд - делала из ежевики, малины, вишни. В следующий раз курд пропушу через сито, мужу мешали косточки ежевики, они не разварились :)
Сделала ошибку в креме - взяла мягкий творог, подумала, что он уже как крем и не размяла через сито - в креме остались крупинки :( Разравнивала лопаткой из пластика, поэтому не очень ровно получилось, но очень старалась :)
В полном восторге от работы с шоколадом, брала швейцарский горький шоколад, шоколад продается не в фольге, а в запаенной пластиковой обертке. Сунула его в горячую, но некипящую воду, отлично растопился, потом срезала уголок и рисовала.
Собирала торт уже перед праздником с трехлетним племянником,непоседу нужно было вовлекать в процесс или запирать в кладовке :D , поэтому нижний ярус делала я, а верхний уже вместе - рисовали самолет, танк и бульдозер :) Частично не уследила - часть заборчика была украдена и съедена :lol:
Ягодками украшали тоже вместе, неаккуратно получилось, сок потек :(

А так семья в восторге, спасибо Маша :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Вложения
Ягодный рай.jpg

DolceVita (27 Dec 2015)
Аватара пользователя
Iliko
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Elena

Сообщение DolceVita » Вс дек 27, 2015 2:08 am

Iliko писал(а): следующий раз курд пропушу через сито, мужу мешали косточки ежевики, они не разварились :)

Ежевичные косточки всегда мешают, они больше, чем у малины. :girl_yes:
Iliko писал(а):В полном восторге от работы с шоколадом, брала швейцарский горький шоколад, шоколад продается не в фольге, а в запаенной пластиковой обертке. Сунула его в горячую, но некипящую воду, отлично растопился, потом срезала уголок и рисовала.

Удобно как. :good:
Iliko писал(а):нижний ярус делала я, а верхний уже вместе - рисовали самолет, танк и бульдозер :) Частично не уследила - часть заборчика была украдена и съедена

Весело вам было вместе его делать. :D
Iliko писал(а):А так семья в восторге,

Елена, я рада, что торт понравился. Спасибо за отчёт! :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария


Торт "Ягодный рай"

Вернуться в Чизкейки / Творожные