Шоколадно - апельсиновый чизкейк

Модератор: Модераторы

Сообщение Julia270 » Вс апр 03, 2011 1:45 pm

Спасибо, Наташа, за рецепт!!! Тортик замечательный! Только вот ликёр мне Ваш испанский показался очень уж дорогим, :o поэтому взяла апельсиновый ликёр с манго, который на половину дешевле :wink: (но даже он, т. к. мы алкоголь практически не пьём, показался дорогим). У меня тоже вся поверхность была в трещинах. :girl_pardon: Уже после выпечки почитала советы Олеси в её чизкейке "Нью-йорк". Все продукты должны быть комнатной температуры! Крем не взбивать, а аккуратно перемешивать, иначе, как Наташа уже и написала, из-за перенасыщения воздухом появятся трещины! И Олеся выпекала на водяной бане. Я всё, что смогла сделала не так: ледяные продукты, активное взбивание... Но вкус замечательный и нежный, особенно у шоколадного крема! Теперь, зная о секретах, буду доводить до совершенства и внешний вид :girl_yes: (я про трещины! Думаю, так изумительно, как у Вас сделать узор у меня не получится...) Тем более бутылку ликёра куда-то девать то надо... Ещё раз спасибо за такой замечательный рецепт!!! :daisy:

admira (09 Apr 2011)
Аватара пользователя
Julia270
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2010
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Julia

Сообщение admira » Вс апр 03, 2011 2:15 pm

Julia270 Юлия, спасибо большое за отзыв! :Rose: Мне очень приятно, что чизкей вам понравился!
Julia270 писал(а):У меня тоже вся поверхность была в трещинах. :girl_pardon: Уже после выпечки почитала советы Олеси в её чизкейке "Нью-йорк".

Я доверилась рецепту из моей "шоколадной" книги. :girl_pardon: Там, к сожалению, не описываются все тонкости приготовления чизкейка. В следующий раз я тоже обязательно воспользуюсь советами Олеси :girl_yes: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Julia270 » Вт апр 12, 2011 9:00 pm

Опять я с новым отчётом! ...Бутылку оставшегося ликёра мы таки с подругой выпили за её новую машину. :crazy: Поэтому, когда мой сын попросил испечь этот пирог на завтрашний школьный праздник, добавила вместо ликёра в крем дополнительно ещё 40 мл сока и пакетик оранжита (что-то типа цедры апельсина). Крем получился ещё "апельсиновее", чем с ликёром! Пекла на этот раз, учитывая все выше описанные тонкости..... и никаких трещинок!!! :good: Только вот "водяная баня" всё-таки попала в фольгу... :girl_nea:

admira (12 Apr 2011)
Аватара пользователя
Julia270
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2010
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Julia

Сообщение admira » Вт апр 12, 2011 10:31 pm

Julia270 писал(а):Опять я с новым отчётом! ..

:preved: :Yahoo!: Cпасибо, очень рада! :daisy:
Julia270 писал(а):Бутылку оставшегося ликёра мы таки с подругой выпили за её новую машину.

Тоже выход.... :beer:
Julia270 писал(а): добавила вместо ликёра в крем дополнительно ещё 40 мл сока и пакетик оранжита (что-то типа цедры апельсина). Крем получился ещё "апельсиновее", чем с ликёром!

тож возьму на заметку, спасибо :girl_yes: :mail1:
Julia270 писал(а):Только вот "водяная баня" всё-таки попала в фольгу...

Для водяной бани не обязательно ставить форму в воду. Можно просто ёмкость с водой поставить на дно духовки :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение LASTO4KA » Пт июн 03, 2011 2:33 am

супер! :good:

admira (03 Jun 2011)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение admira » Пт июн 03, 2011 10:08 pm

LASTO4KA писал(а):супер!

:curtsey: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Lisunka » Ср авг 24, 2011 10:59 am

Я несу отчет,делала без основы только начинка.Добавила немного муки(4 ст ложки) чтоб держалось и делала половина нормы.СПАСИБО за рецепт. :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Collage33.jpg

admira (24 Aug 2011)
Аватара пользователя
Lisunka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 29 июн 2010
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Имя: Лиза

Сообщение admira » Ср авг 24, 2011 1:40 pm

Lisunka Лиза! :Yahoo!: Спасибо тебе за красивый фотоотчёт! Очень красивый рисунок получился :good: :Bravo: Рада, что тебе понравилось! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение maaarushka » Ср дек 12, 2012 8:42 am

admira Наташенька, привет, дорогая! :friends: :daisy: Спасибо тебе огромное за вкуснятину! :vkusno: Наконец-то я купила маскарпоне и всё к нему :tost: прилагающееся :D Вот держи отчетик :wink: Напортачила малость, и даже не думала, что так удачно получится...Но вкус супер! :good:

IMG_2838.JPG

admira (12 Dec 2012)
Аватара пользователя
maaarushka
 
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6776 раз.
Поблагодарили: 5594 раз.
Имя: Ольга

Сообщение admira » Ср дек 12, 2012 9:29 pm

maaarushka писал(а):привет, дорогая!

:preved: Привет, Олечка!!!!! :kiss3: :daisy:
maaarushka писал(а):Вот держи отчетик :wink: Напортачила малость, и даже не думала, что так удачно получится...Но вкус супер! :good:

Шикарный кусочек!!! Узор красивущий такой получился у тебя!!!!! Спасибо, моя хорошая :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: я так и не поняла, где ты напортачила....Кушайте на здоровье, я очень рада, что всё получилось!!! :friends: :friends: :friends:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа


Шоколадно - апельсиновый чизкейк

Вернуться в Чизкейки / Творожные