Шоколадно-сырный торт с малиновым кремом

Модератор: Модераторы

Сообщение liafael » Сб фев 16, 2013 8:52 pm

SOlga писал(а):liafael Настасья, уже месяц прошел, как я пекла этот торт, а он все из головы не идет %) :girl_yes: У тебя бисквит до выпечки плотный получился, а у меня как обычный бисквит, т.е. воздушный, легкий и не плотный. Думаю, в этом моя проблема - нужно больше муки, тогда бисквитное тесто не поднимется (у меня бисквит то легче получился чем сыр :crazy: ), а сыр не начнет просачиваться между бисвитом и стенкой формы.

Ольга, но брауни по составу совсем не бисквит - там и шоколад, и масла приличное количество... И он у тебя на фотографии светлый - такого не могло быть, если в нем 150 грамм шоколада :) На фотографии внизу у тебя как обычный бисквит, потом сырный слой и дальше только шоколадный слой... Так? :daisy:
Аватара пользователя
liafael
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Имя: Настасья

Сообщение SOlga » Сб фев 16, 2013 10:18 pm

liafael писал(а):
SOlga писал(а):liafael Настасья, уже месяц прошел, как я пекла этот торт, а он все из головы не идет %) :girl_yes: У тебя бисквит до выпечки плотный получился, а у меня как обычный бисквит, т.е. воздушный, легкий и не плотный. Думаю, в этом моя проблема - нужно больше муки, тогда бисквитное тесто не поднимется (у меня бисквит то легче получился чем сыр :crazy: ), а сыр не начнет просачиваться между бисвитом и стенкой формы.

Ольга, но брауни по составу совсем не бисквит - там и шоколад, и масла приличное количество... И он у тебя на фотографии светлый - такого не могло быть, если в нем 150 грамм шоколада :) На фотографии внизу у тебя как обычный бисквит, потом сырный слой и дальше только шоколадный слой... Так? :daisy:

:girl_nea:
Я делала все строго по рецепту, все взвешивала на весах, закладывала в след. послед.: нижний слой брауни, а на него вылила сырный крем, но во время выпечки слои перемешались %) , торт получился мраморный (захочешь так сделать специально, не получится :D )
Аватара пользователя
SOlga
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1520 раз.
Имя: Ольга

Сообщение liafael » Сб фев 16, 2013 11:01 pm

SOlga писал(а): :girl_nea:
Я делала все строго по рецепту, все взвешивала на весах, закладывала в след. послед.: нижний слой брауни, а на него вылила сырный крем, но во время выпечки слои перемешались %) , торт получился мраморный (захочешь так сделать специально, не получится :D )

То есть потом ты его "поставила" на обычный бисквит, так чтоли? %) Нижний слой откуда и из чего, не могу понять...
Какую муку ты брала, если не секрет? У меня муки уходит 115-120 грамм (!), не больше. И сахар уменьшаю до 150-ти грамм (иначе очень сладко), остальное все по рецепту. Получается вполне классическая консистенция для брауни... На выходе он плотный, влажный ( не видно тут, к сожалению:().
Пеку 40 минут, температура 165-170 градусов.
И такой вопрос - чем ты замешивала тесто?
Аня, прошу прощения, что мы тебе тему "засорили". :daisy:
Хочется понять, где же "собака зарыта":)
Аватара пользователя
liafael
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Имя: Настасья

Сообщение SOlga » Вс фев 17, 2013 10:01 am

Настя, я ж говорю, я делала все строго по рецепту :girl_yes: , муки брала именно 150 гр. (марка муки "Макфа"), сначала замесила тесто, вылила его в форму, сверху на тесто вылила сырную начинку и поставила в духовку. Тесто взбивала миксером.
Наверное, лучше мне еще раз приготовить этот торт :wink: .
Аватара пользователя
SOlga
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1520 раз.
Имя: Ольга

Сообщение liafael » Вс фев 17, 2013 12:32 pm

SOlga писал(а):Настя, я ж говорю, я делала все строго по рецепту :girl_yes: , муки брала именно 150 гр. (марка муки "Макфа"), сначала замесила тесто, вылила его в форму, сверху на тесто вылила сырную начинку и поставила в духовку. Тесто взбивала миксером.
Наверное, лучше мне еще раз приготовить этот торт :wink: .

Делать обязательно! :girl_yes:
Я тоже пользовалась миксером, но только когда взбивала масло и добавляла яйца (и сильно не взбивала! только до перемешивания). Муку и шоколад вмешивала вручную. Если ты на всех этапах взбивала миксером, возможно, из-за этого тесто стало таким воздушным. Еще вариант, что миксер очень мощный (у меня древний советский). Попробуй в следующий раз просто венчиком вручную замешать. И может, яиц два положить сначала, потом добавить еще одно если понадобится? Хотя у меня большие, кладу три... (165 грамм яиц примерно).

SOlga (18 Feb 2013)
Аватара пользователя
liafael
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Имя: Настасья

Сообщение SOlga » Вт фев 19, 2013 8:13 pm

Девчонки, в очередной раз убедилась, в том что, если у всех получается приготовить блюдо по рецепту, а у тебя нет, то проблема не в рецепте, а в твоей голове :crazy: . Приготовила этот торт второй раз, и ура!!! получилось очень вкусно, быстро и не сложно :girl_yes: . А заодно я поняла, в чем была моя ошибка: по какой-то причине я всыпала меньше муки (обычно, я взвешиваю муку на весах, но сразу всю не добавляю), поэтому, в прошлый раз, мое тесто просто всплыло :oops: , а сыр, я думаю, можно брать и маскарпоне, и даже сметану с сахаром и яйцами (в этот раз у меня - филадельфия).
Ниже фото теста, крема (может кому-то пригодится).
Вложения
торт кусочек.jpg
тесто.jpg
крем.jpg
выпеченый.jpg

Anchie (19 Feb 2013), oldeg (19 Feb 2013)
Аватара пользователя
SOlga
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1520 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Anchie » Вт фев 19, 2013 9:47 pm

liafael
SOlga
Ой, девченки, извините, что пропустила ваши вопросы и домыслы - сначала не было времени хорошо ответить, а потом и вовсе забыла :oops: Извините!
SOlga Оля, я рада, что советы Насти тебе помогли, я с ними польностью согласна! Здорово, что ты решилась и сделала снова этот тортик! И видимо не зря, ведь он у тебя получился таким красивым, а главное видно, что вкусным :good: Спасибо за отчет :daisy:
liafael Настя, и тебе спасибо, что пользуешься рецептом! Я рада, что этот торт так тебе нравится :)

SOlga (20 Feb 2013)
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение liafael » Ср фев 20, 2013 8:12 am

Ура, я тоже рада, что тортик удался, Ольга!
Аня, это тебе спасибо) :daisy:

SOlga (20 Feb 2013)
Аватара пользователя
liafael
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Имя: Настасья

Сообщение SOlga » Ср фев 20, 2013 9:33 am

Anchie liafael Аня, Настя, вам спасибо :thank_you2:
Аватара пользователя
SOlga
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1520 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Anchie » Ср фев 20, 2013 2:39 pm

SOlga :girl_yes: :friends:
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение vishenka-chereshenka » Пн сен 02, 2013 5:53 pm

Anchie
Анюта, я с огромной благодарностью :Bravo: :daisy: :) , спасибо большое за тортик :friends: :) ! Готовила к Первому сентября, очень понравился и школьникам, и уже давно не школьникам :D :vkusno: , спасибо :Rose: !
Вложения
SDC12287.JPG
SDC12280.JPG

Anchie (28 Feb 2014)
Аватара пользователя
vishenka-chereshenka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 14 мар 2012
Откуда: Россия
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение liafael » Ср сен 04, 2013 2:25 pm

Аня, очередное тебе спасибо за торт! :daisy:
ИзображениеИзображение

Anchie (28 Feb 2014)
Аватара пользователя
liafael
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Имя: Настасья

Сообщение Anchie » Пт фев 28, 2014 8:28 pm

vishenka-chereshenka Катя, я очень рада, что торт всем так понравился :Yahoo!:
liafael Настя, а тебе спасибо за красочные фото!

vishenka-chereshenka (28 Feb 2014), liafael (02 Mar 2014)
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение vishenka-chereshenka » Пт фев 28, 2014 10:53 pm

Anchie

Анюта! Как радостно снова слышать тебя :friends: :Yahoo!: !!! У нас дома твои рецепты - в фаворитах на всех праздниках!!! Спасибо :daisy: :daisy: :) !!!
Аватара пользователя
vishenka-chereshenka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 14 мар 2012
Откуда: Россия
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Anchie » Сб мар 01, 2014 5:41 pm

vishenka-chereshenka Кать, спасибо, мне очень приятно! :daisy:

vishenka-chereshenka (01 Mar 2014)
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня


Шоколадно-сырный торт с малиновым кремом

Вернуться в Чизкейки / Творожные



cron