Торт "Черничные ночи"

Модератор: Модераторы

Сообщение Сипа » Чт сен 15, 2011 12:09 pm

Огромное спасибо за рецепт! Вчера делала Ваш торт, получилось очень вкусно, хотя выглядит он конечно не так аккуратно, как в рецепте.. :oops: Первый раз имела дело с желатином, и видимо с замачиванием в воде я что-то напутала..короче торт внутри застыл не до конца, а пропитал коржи, поэтому при разрезании он сильно ломается..Если можно, напишите, пожалуйста, подробнее, как замачивать желатин ( я имею в виду на какое время, надо ли потом раствор прогревать, как написано на упаковке с желатином..). И еще раз спасибо за такой вкусный и простой рецепт! :Rose:
Аватара пользователя
Сипа
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 7 апр 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Александра

Сообщение Gnomus » Чт сен 15, 2011 1:14 pm

Сипа Александра, спасибо, что воспользовались рецептом!! Очень приятно, что Вам торт понравился!
Я для себя выяснила, что желатин бывает разный!
я один раз делала этот торт вот с этим желатином
1413584.jpg

и у меня торт плохо застыл. А точнее практически не застыл вообще, хотя все пропорции я соблюла верно и количество желатина тоже.
Потом начала покупать Dr Oetker гранулированный. Он никогда не подводил. Разводила в том количестве воды, которое указано в рецепте. Набухает он моментально.
И дальше как по рецепту 2/3 сразу в творожную массу положила, т.е. набухший, ни в чем его не распускала. А оставшуюся треть распустила в сиропе получившемся. Вы его когда с огня снимаете он горячий. И в нем прекрасно все растворилось. Больше я не грела.
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Сипа » Пт сен 16, 2011 1:08 pm

Это Вам спасибо еще раз!) Теперь знаю, как правильно работать с желатином, надеюсь торт получится еще вкуснее! :Rose:
Аватара пользователя
Сипа
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 7 апр 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Александра

Сообщение Gnomus » Пт сен 16, 2011 2:29 pm

Обязательно приходите с отчетом, Саш :)
Я вот для себя выяснила, что лучше делать по рецепту, а не так, как написано на упаковке. Если Вы обратите внимание, во многих рецептах девочки пишут на 350.. или на 500 гр муки кладут по пакетику разрыхлителя. А на упаковке написано, что пакет идет на 1 кг муки. Одно другому противоречит, но девочки результат то показывают и все отлично значит! :wink:
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение EIPHNH » Вт фев 09, 2016 1:05 pm

Вкусный, эфектный тортик получился. спасибо
DSC05389.JPG
DSC05398.JPG

Gnomus (10 Feb 2016)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Gnomus » Ср фев 10, 2016 5:41 pm

Очень красивый! Так много начинки прям!))))

EIPHNH (15 Feb 2016)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Sweetness » Пн фев 29, 2016 11:22 am

Алина, я прям в растерянности куда отчёт нести :D . Собиралась твой торт готовить, а в итоге коржи сделала шоколадные, вместо черники клубнику взяла домашнюю, а на украшение из компота (свежую не продают) и крем из творожного сливочного сыра и сливок. Желатин уменьшила до 5 гр :girl_yes: . Вкусный получился, но вот коржи на мой вкус не мешало бы немного пропитать, поскольку крем получился не жидкий, как у тебя на фото, а довольно густой. Спасибо за рецепт :Rose:
DSC04361.JPG
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана


Торт "Черничные ночи"

Вернуться в Чизкейки / Творожные