Лимонные медальоны в шоколаде

Модератор: Модераторы

Лимонные медальоны в шоколаде

Сообщение Monamie » Пн мар 11, 2013 1:59 pm

Украшения из лимона и шоколада можно применить и для тортика и для любого десерта, в котором лимон был бы очень уместен. Получаются очень невесомые и ажурные лимонные медальоны, которые, к тому же, очень просто делаются (не люблю рецептов сложных). Спасибо за идею картинкам из Яндекса :) :)
DSC_0140-.jpg


Для лимонных медальонов в шоколаде нам потребуется:
пол лимона**
сахар
вода
пол плитки шоколада


**Можно использовать и апельсины и другие цитрусовые.
*** Не указываю точных пропорций, поскольку они зависят от количества лимонных долек и от площади посуды, в которой они будут вариться.


Разогреть духовку до 200°C.
Снять с лимона цедру мелкой теркой. Нарезать половинку лимона на кругляши толщиной 0,5-0,7 см. Покрыть лимонами дно кастрюльки, посыпать сахаром. Сахара уйдет примерно пол чайной ложки на один лимонный кругляш. Количество используемого сахара здесь не принципиально, он нужен для карамелизации лимона в духовке.
Если хотите больше украшений, то слой повторить: опять лимоны кружками, потом сахар.
Залить лимоны горячей водой так, чтобы она покрывала лимоны, довести до кипения и на маленьком огне кипятить 15 минут. Воду слить, обсушить лимоны бумажной салфеткой.
Выложить лимоны на силиконовый коврик и запекать в духовке 15 минут до золотистого цвета.
Остудить.
DSC_0141-.jpg


Для этих украшений я шоколад темпировала, (спасибо Елене и этой теме за информацию).
Разделить шоколад на 4 части и отложить 1/4 в сторону. 3/4 части шоколада порубить ножом, растопить на водяной бане. Нагревать до тех пор, пока шоколад не начнет плавиться, но в нем еще останутся твердые кусочки. Снять с водяной бани, перемешать массу, чтобы остальные кусочки расплавились. Потом добавить оставшуюся 1/4 часть шоколада. Еще раз хорошо перемешать для однородности.
DSC_0143-.jpg


Нанести ложкой шоколад на половинку лимона, посыпать тертой лимонной цедрой. Оставить застывать украшения на пергаментной бумаге или тарелке при комнатной температуре.

****Сделать лимоны можно заранее и хранить их в морозилке до следующей подачи. Но слой шоколада уже не будет таким блестящим и красивым.

Готово!
Можно приступать к декорированию блюд.
Украсить мороженое:
DSC_00079-.jpg



Или верх тортика:
DSC_0171-.jpg


На вкус эти лимонные украшения похожи на лимонные цукаты в шоколаде. Твердоватые, но я погрызла с удовольствием.
DSC_0160-.jpg
DSC_0153-.jpg


Надеюсь, что эта идея пригодится вам для украшения десертов. :daisy:

Приятного аппетита!
Последний раз редактировалось Monamie Пн мар 11, 2013 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

МамусьВикусь (11 Mar 2013), -одуванчик- (11 Mar 2013), куколка2900 (11 Mar 2013), vessta (11 Mar 2013), Buchy (11 Mar 2013), Викентина (11 Mar 2013), елена62 (11 Mar 2013), vicka9 (11 Mar 2013), oldeg (11 Mar 2013), Knopka25 (11 Mar 2013), AnCoLia (12 Mar 2013), tamira (12 Mar 2013), ladona (13 Mar 2013), SOlga (14 Mar 2013)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Фото-отчеты

Сообщение МамусьВикусь » Пн мар 11, 2013 2:13 pm

Monamie Ой, какая красота! :girl_in_love:

Monamie (11 Mar 2013)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение ОлиК » Пн мар 11, 2013 2:32 pm

Конечно, пригодится! изсканно, ничего не скажешь :good: :good: С мороженкой просто отменно!!!! спасибо за красивые фотки :daisy: :daisy: :daisy:

Monamie (11 Mar 2013)
Аватара пользователя
ОлиК
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Olga

Сообщение Monamie » Пн мар 11, 2013 2:42 pm

МамусьВикусь писал(а):Monamie Ой, какая красота! :girl_in_love:

Виктория, спасибо! :daisy:
ОлиК писал(а):Конечно, пригодится! изсканно, ничего не скажешь :good: :good: С мороженкой просто отменно!!!! спасибо за красивые фотки :daisy: :daisy: :daisy:

Оля, если пригодится идея, буду рада очень. :) И вам спасибо за отзыв. :roll:
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение Darya1991 » Пн мар 11, 2013 3:48 pm

Действительно что только не придумаешь :) Красиво очень! :Rose:

Monamie (11 Mar 2013)
Аватара пользователя
Darya1991
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 29 май 2012
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 3043 раз.
Имя: Дарья

Сообщение Аринушка » Пн мар 11, 2013 3:57 pm

Monamie писал(а):Надеюсь, что эта идея пригодится вам для украшения десертов.

Еще как пригодится.Спасибо большое

Monamie (11 Mar 2013)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение светланка555 » Пн мар 11, 2013 5:53 pm

Monamie, очень красиво и оригинально. А если сделать без шоколада, можно украсить и несладкие блюда. Спасибо!

Monamie (11 Mar 2013)
Аватара пользователя
светланка555
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 9 фев 2013
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Имя: Светлана

Сообщение vicka9 » Пн мар 11, 2013 8:08 pm

Здорово! Необычно и красиво. Я бы даже сказала, лимонные дольки и без шоколада достаточно красивые. Ещё я обратила внимание на шоколадное кружево. Оказывается, его можно делать довольно "дырявым". :D Буду знать. Хочу на всякий случай уточнить: вот эта шоколадная лента делается не на прямой поверхности, да? Ведь если её сделать на ровном столе, а потом начать приспосабливать на торт, она поломается?

Monamie (11 Mar 2013)
Аватара пользователя
vicka9
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Monamie » Пн мар 11, 2013 8:21 pm

Darya1991 писал(а):Действительно что только не придумаешь :) Красиво очень! :Rose:

Дарья, спасибо за хорошие слова. :Rose: На самом деле меня вдохновил очень рецепт торта и особенно лимонного курда, входящего в его состав. Так захотелось сделать что-то изящное. И не очень хлопотное к тому же. Думаю, что получилось. :roll:

Аринушка писал(а):Еще как пригодится.Спасибо большое

Ариночка, :beer: На здоровье!
Как вы там, выздоровели уже?


светланка555 писал(а):Monamie, очень красиво и оригинально. А если сделать без шоколада, можно украсить и несладкие блюда. Спасибо!

Светлана, и правда. :friends: Идея хорошая. Думаю, что несладкий лимон к рыбе очень хорошо подойдет. :girl_yes: Спасибо вам!

vicka9 писал(а): Хочу на всякий случай уточнить: вот эта шоколадная лента делается не на прямой поверхности, да? Ведь если её сделать на ровном столе, а потом начать приспосабливать на торт, она поломается?

Ира, я наносила шоколадный рисунок на пергаментную бумагу, которая на столе лежала. Потом подождала, пока шоколад немного застынет, он при этом из глянцевого и блестящего стал чуточку матовым и тогда обернула им торт. Шоколад на ленте еще не окончательно застыл и при сгибании пергамента не поломался. Торт я перед этим в морозилке остужала, поэтому когда обернула его лентой, лента стала хрупкой и твердой. Но уже было не страшно, она уже была нужной формы. Это при описании моих действий кажется, что не очень понятно, а на самом деле все легко и просто. Это моя первая шоколадная лента была и все получилось.
Думаю, что и у вас получится. :girl_yes: :daisy:

vicka9 (11 Mar 2013)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение Knopka25 » Пн мар 11, 2013 8:37 pm

Очень красиво :Bravo: :Rose: Возьму в закладочки, вдруг пригодится :)

Monamie (11 Mar 2013)
Аватара пользователя
Knopka25
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Россия, Киров
Благодарил (а): 7705 раз.
Поблагодарили: 3998 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Darya1991 » Пн мар 11, 2013 10:49 pm

Monamie писал(а):Дарья, спасибо за хорошие слова. :Rose: На самом деле меня вдохновил очень рецепт торта и особенно лимонного курда, входящего в его состав. Так захотелось сделать что-то изящное. И не очень хлопотное к тому же. Думаю, что получилось. :roll:

Тут думать нечего!!! :) у тебя классно получилось!!!красавица!! :good:

Monamie (11 Mar 2013)
Аватара пользователя
Darya1991
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 29 май 2012
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 3043 раз.
Имя: Дарья

Сообщение AnCoLia » Вт мар 12, 2013 12:16 am

Monamie Нат, меня покорила твоя шоко-лента! Очень красивая :Bravo: :Bravo: :Bravo: Я очень давно пыталась сделать шоко ленту, правда на плотном целлофане, у меня он не получился, на пергаменте пробовала сделать просто шоколадные украшения, намного лучше снимается и меньше хлопот, при случае сделаю и эти медальоны и такую шоко-ленту! Я как-то делала такие лимоны, правда без шоколада, а ими и вправду можно украсить десерты и не тратить времени на украшение (если иметь готовые медальоны!) Спасибо за рецепт!

Monamie (12 Mar 2013)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Monamie » Вт мар 12, 2013 12:35 am

Knopka25 писал(а):Очень красиво :Bravo: :Rose: Возьму в закладочки, вдруг пригодится :)

Юля, спасибо, я старалась. :roll:

Darya1991 писал(а):Тут думать нечего!!! :) у тебя классно получилось!!!красавица!! :good:

Даша, спасибо! Моему простуженному организму приятные слова ой как нравятся. :roll:

AnCoLia писал(а):Я очень давно пыталась сделать шоко ленту, правда на плотном целлофане, у меня он не получился, на пергаменте пробовала сделать просто шоколадные украшения, намного лучше снимается и меньше хлопот, при случае сделаю и эти медальоны и такую шоко-ленту!

Мариш, я тоже думаю, что скорее всего дело было в том целлофане. Я в первый раз делала шоколенту, сначала нарисовала завитушки, а только потом испугалась, что не снимется и поломается. :D Но , фух, обошлось.

AnCoLia писал(а):Я как-то делала такие лимоны, правда без шоколада, а ими и вправду можно украсить десерты и не тратить времени на украшение (если иметь готовые медальоны!) Спасибо за рецепт!

Ага, мне тоже пришло в голову их заморозить. В следующий раз достану из холодильника медальончики и десертом уже можно кого-нибудь покорять. :)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение Darya1991 » Вт мар 12, 2013 10:10 am

Monamie писал(а):Даша, спасибо! Моему простуженному организму приятные слова ой как нравятся. :roll:

выздоравливай тама и больше не болей!! :Rose: :)

Monamie (12 Mar 2013)
Аватара пользователя
Darya1991
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 29 май 2012
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 3043 раз.
Имя: Дарья

Сообщение SOlga » Чт мар 14, 2013 9:34 am

Monamie Фото как всегда высший класс!!! Скажи, пожалуйста, если лимончик запекать не на коврике, а на бумаге для выпечки, их сложно будет отодрать от бумаги?

Monamie (14 Mar 2013)
Аватара пользователя
SOlga
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1520 раз.
Имя: Ольга


Лимонные медальоны в шоколаде

Вернуться в Разное