Постный майонез-4)))

Модератор: Модераторы

Сообщение 1957НС » Вт янв 17, 2012 7:03 pm

Иринка, СПАСИБО!! :good: :daisy:
Аватара пользователя
1957НС
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 27 авг 2009
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 3370 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Skarlet » Вт янв 17, 2012 7:25 pm

Наташик!!! тебе спасибо!!! :daisy: :daisy: :daisy: Очень рада что понравился рецептик :Yahoo!: , или ты делала? :girl_blush:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Lapuschka » Ср апр 04, 2012 9:08 pm

Skarlet
Ирина, благодарю за майонез! :thank_you2: Так хотелось Олесины рулетики из баклажанов сделать, а покупной майонез кушать не хотелось. :girl_nea: Так что рецептик как раз вовремя пригодился! Вкуснятинка получилась! :vkusno:
А вот и результат :)
CIMG6679.JPG

А это :daisy: от мамы, ей тоже очень понравился рецептик!
Аватара пользователя
Lapuschka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 мар 2012
Откуда: Германия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Надя

Сообщение Skarlet » Ср апр 04, 2012 11:08 pm

Lapuschka писал(а):Так что рецептик как раз вовремя пригодился! Вкуснятинка получилась!

Надюш, какая вкусняшка получилась :vkusno: :vkusno: :vkusno: Очень рада, что понравилось :Yahoo!: :Yahoo!: :girl_blush: :friends: :Rose:
Lapuschka писал(а):А вот и результат

спасибочки огромное за отчётик, красота! :good: :good: :good: :daisy:
Lapuschka писал(а):А это от мамы, ей тоже очень понравился рецептик

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо огромное, готовьте, мои хорошие в радость! :friends: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение KaTyOnA » Пт июл 06, 2012 3:09 pm

Готовила я этот соус, правда очень похож на майонез. Для поста выручалочка, так как я вареники с картошкой очень люблю есть именно с майонезом, да и салатики-винегретики тоже. Спасибо большое за простой рецептик!

Фото0406.jpg

Skarlet (14 Jul 2012)
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Skarlet » Сб июл 14, 2012 10:53 pm

KaTyOnA писал(а):Готовила я этот соус, правда очень похож на майонез.

Катенька, я очень рада, что пригодился рецептик :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: В пост действительно и меня сильно выручает :girl_yes: :good: Спасибо тебе за отчётик, прямо настоящий майонез в баночке :vkusno: :good: :friends: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Крошка Лу-Лу » Пн апр 01, 2013 8:22 pm

Хочу рассказать свою майонезную историю, :good:
В пост действительно хочется майонез и я пробовала разные способы, в том числе что-то подобное этому рецепту, но результатом не была полностью удовлетворена. Это были разные способы - на крахмале, на орехах и на муке, и все они имели свои недостатки, а главный - низкая эмульгация, подобие того, что принято называть майонезом. Но вот, наконец, начитавшись самых разных рецептов, я решила еще раз попробовать приготовить майонез без яиц. За основу взяла жидкость от консервированного зеленого горошка (0,5 л баночки - грамм 70 жидкости) смешала с ложкой соевого соуса и мукой (ложки четыре) , получилось жидкое тесто( как сметана). Его я заварила при постоянном помешивании, как это мы делаем обычно при приготовлении заварного крема. Получился довольно плотный комок коричневатого цвета :crazy: Горчицу смешала с сахаром , перцем, небольшим количеством растительного масла, в остывшее тесто ввела смесь и стала взбивать блендером - у меня приличный "mixy" от Zepter. Затем стала вводить постепенно масло струйкой и периодически добавляла воду. В общем количестве у меня вышло грамм 500-600, добавила еще ложки две яблочного уксуса. Кто будет делать опытным путем можно определить, когда добавлять воды и еще масло: это чувствуется по густоте массы. Уксус отбеливает массу и получается очень плотно, бело- кремового цвета, эмульгация идеальная. Запекала пиццу - просто чудесно получается :vkusno: этот майонез не уступает яичному нисколько. Очень советую :Bravo: оттенки вкуса можно регулировать различными добавками: чеснок, зелень, грибы :Yahoo!:
Аватара пользователя
Крошка Лу-Лу
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1 апр 2013
Откуда: Живу на белом свете
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Olga

Сообщение lusyaa » Пн май 20, 2013 1:28 am

А у меня мама обычно домашний майонез готовит.. очень вкусный получается..а мне самой как-то лень готовить, да и времени особо нет :( Покупаю в гастрономе московский провансаль, он хотя бы на домашний похож)) А так я вообще скорее любитель сметанки, нежели майонеза))
Аватара пользователя
lusyaa
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Люся

Сообщение Elena1110 » Пн дек 16, 2013 6:23 pm

Ирина, спасибо! Хотела делать селедку под шубой, все отварила, а постный майонез купить забыла)))) Воспользовалась твоим рецептом. Папе дала попробовать, сказал, что на майонез очень похож. Единственное, я взяла домашнюю горчицу, хоть и одну столовую ложку (она у нас очень сильная), но привкус ее чувствуется, в следующей раз еще меньше положу. Мне соус понравился!!!
Вложения
DSC01661.JPG
Аватара пользователя
Elena1110
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 4 июн 2013
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Елена

Сообщение Knopka25 » Вс мар 30, 2014 12:26 pm

Отличная замена майонезу в пост :good: Спасибо :Rose:
DSC04091.JPG
Аватара пользователя
Knopka25
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Россия, Киров
Благодарил (а): 7705 раз.
Поблагодарили: 3998 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Morvolna » Сб дек 13, 2014 11:22 pm

Skarlet Ира,я с отчетом.
май1.jpg

Готовила половину порции(на пробу).Получилось очень даже вкусно! :vkusno:
Спасибо за рецепт! :daisy:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша


Постный майонез-4)))

Вернуться в Разное