Постный майонез

Модератор: Модераторы

Постный майонез

Сообщение gena » Пн апр 06, 2020 12:26 pm

photo_2020-04-05_19-03-05_новый размер.jpg


Рецепт взят из "Пост это легко. Теленеделя рекомендует. 2014". Постных майонезов много не бывает. :) К тому же этот майонез не жирный получается.
Думаю, можно попробовать его и без масла приготовить. Консистенция жидковатая получится, зато заправка густая в без масляные дни. :) Как-нибудь попробую, потом отчитаюсь.

4 ст.л. оливкового масла,
1/2 ст. муки,
1,5 ст.л. лимонного сока,
2,5 ст.л. горчицы (я горчицу люблю, но мне многовато было, думаю 1 ст.л. в самый раз будет),
1 ст.л. сахара,
1,5 ст. воды,
1,5 ч.л. соли


Разведите муку водой, чтобы не осталось комочков, а затем на медленном огне доведите до кипения. Смешайте оливковое масло, горчицу, лимонный сок, соль, сахар и тщательно перемешайте. Понемногу добавляйте эту смесь в заваренную муку и взбивайте минут 5. Постный майонез готов! Я заправляла Весенний оливье с креветками (постный) - мне много горчицы в этом салате в самый раз было. Особенно, когда он немного постоял. Но у каждого свой вкус.

Приятного аппетита! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Фото-отчеты

Сообщение gena » Пт фев 19, 2021 8:40 pm

photo_2021-02-19_20-23-12 (2)_новый размер.jpg


Хотела приготовить салатик с майонезом. Но т.к. пост не многодневный возиться с приготовлением майонеза никак не хотелось. Озаботилась поиском постного майонеза из доступных продуктов (всегда под рукой) и чтобы ничего заранее не готовить - взбил и готово.

Такой майонез был найден. :Yahoo!:

1. Яблочный постный майонез

От автора: "Не знаю, почему, но это мой самый любимый вариант. Может, благодаря тому, что легкая фруктовая нотка значительно обогащает вкус любого блюда, которое приправляется таким майонезом? Или потому, что соус получается довольно ненавязчивым и менее калорийным, чем многие другие? Впрочем, так ли это важно, если в итоге у меня есть отличный продукт, который нравится и мне, и моей семье?

Ингредиенты:

100 мл растительного масла (наливала на глаз и совсем немного, примерно со столовую ложку, так что у меня ПП получился :Yahoo!: );

2 яблока среднего размера (1 большое яблоко Лиголь);

соль (щепотка), горчица (1 ч.л.), лимонный сок или яблочный уксус по вкусу (свой фруктовый уксус - примерно 1 ст.л.)


Яблоки очищаем от шкурки, удаляем сердцевину. Разрезаем на несколько частей, выкладываем в чашу блендера, обязательно добавляем уксус или лимонный сок (чтобы яблоки не потемнели) и измельчаем в пюре. Затем добавляем соль, горчицу и тонкой струйкой начинаем вливать растительное масло, продолжая при этом работать блендером. В конце пробуем соус на вкус, корректируем кислоту-сахар-соль (я сахар не добавляла). Храним в холодильнике 2-3 дня, при этом понимаем, что со временем соус будет темнеть, что при этом никак не сказывается на его вкусовых качествах.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Пт фев 19, 2021 11:05 pm

Ну и заодно пристрою сюда те рецепты, которые мне удалось найти, чтобы все были в одном месте - проще искать и готовить. :) Все слова не мои и я эти рецепты не опробывала, только собираюсь. :)

1. Постный "майонез" на крахмале

Пожалуй, это самый простой вариант, который позволяет приготовить майонез, максимально приближенный по вкусу к тому соусу, к которому мы привыкли. Мне в нем очень мешает привкус крахмала, но домашние его не чувствуют, так что ориентируйтесь на свои предпочтения. Уксус и немного горчицы - и вполне реально получить почти тот самый майонез, которым вы иногда балуетесь в скоромные дни.

Ингредиенты:
100 мл растительного масла;
2 ст. л. крахмала;
100 мл холодной кипяченой воды;
соль, горчица, лимонный сок или яблочный уксус по вкусу.


Разводим крахмал в холодной воде и ставим на огонь. Помешивая, доводим массу почти до закипания, но ни в коем случае не кипятим. После полного остывания добавляем соль, горчицу, лимонный сок и, включив блендер, тонкой струйкой вводим в соус растительное масло. В конце корректируем вкус на соль-сахар-кислоту.

Постный майонез на крахмале можно хранить в холодильнике до 2 недель, со временем он становится гуще.

Возможные добавки в постный майонез, которые обогатят вкус соуса:
- чеснок;
- черемша;
- сухие травы;
- свежая зелень;
- кунжут;
- семечки подсолнуха, тыквы;
- имбирь.

2. Постный майонез на крахмале

Ингредиенты:
0,5 стакана любого растительного масла,
0,5 стакана овощного или грибного бульона,
2 ст.л. крахмала,
1-2 ч.л. лимонного сока или яблочного уксуса,
1 ч.л. горчицы,
соль, сахар по вкусу.


Приготовление:
Небольшим количеством холодного бульона разведите крахмал. Остальной бульон разогрейте, влейте в него крахмальную смесь и держите на слабом огне, помешивая и не допуская кипения. Остудите крахмальный «кисель» и взбейте блендером, постепенно добавляя масло и остальные ингредиенты. Если получилось слишком густо, добавьте несколько ложек воды. Если майонез получился слишком жидким, значит было недостаточно крахмала. Не добавляйте крахмал в готовый майонез, а заварите новый крахмальный кисель погуще и смешайте с готовым майонезом. Майонез может быть жидким и из-за недостаточного заваривания крахмала – хорошо прогревайте крахмальный кисель, он должен лишь немного не дойти до кипения.

3. Постный майонез на муке (у этого пропорции другие, не такие как у самого верхнего рецепта).

Этот рецепт гораздо проще. Он быстро готовится, может несколько дней храниться в холодильнике и подходит как для салата, так и для запекания.

Ингредиенты:
0,5 стакана муки,
1,5 стакана воды,
8 ст.л. растительного масла,
2 ст.л. лимонного сока или уксуса,
1,5 ч\ложки горчичного порошка
1 ч.л. сахара,
1 ч.л. соли.

Приготовление:

В толстостенной кастрюле смешайте муку с водой, чтобы не было комочков, и Довести до кипения (но не кипятить). Охладить. Отдельно в подсолнечное масло добавляем соль, сахар, горчицу. Перемешиваем. Потом добавляем сок лимона или яблочного уксуса. Взбиваем блендером. Затем добавляем мучную составляющую и снова взбиваем блендером до белого цвета.

4. Ещё один яблочный майонез (этот вариант мне нравится больше) (это не мои слова, я больше люблю, чтобы работы поменьше было, верхний мне больше подходит :D )

В этом рецепте майонеза нет ни муки, ни крахмала, ни орехов, ни соевых продуктов. Он суперлёгкий и необычный по вкусу – отличная заправка для постных овощных или фруктовых салатов.

Ингредиенты:
2 яблока,
100 мл растительного масла,
1 ст.л. горчицы,
1 ч.л. лимонного сока или уксуса,
1 ч.л. соли,
1 ч.л. сахара,
перец, имбирь, корица – по вкусу.

Приготовление:

Очищенные и мелко нарезанные яблоки положите в толстостенную сковороду, добавьте соль, сахар, уксус или лимонный сок и томите на слабом огне до размягчения. Если яблоки недостаточно сочные, добавьте немного воды. Разотрите яблоки в пюре, добавьте специи, горчицу и тщательно перемешайте. Не прекращая взбивать, влейте в яблочное пюре масло.

5. Постный майонез на бульоне из овощей

Ингредиенты
бульон овощной - полстакана;
крахмал – 20 г;
масло растительное - стакан;
лимонный сок – 10 мл;
горчица – 5 г;
соль и сахар.

Способ приготовления

1. Для начала сварим овощной бульон. Лук, сельдерей и морковку очищаем и кладем целиком в кастрюлю. Заливаем воду и ставим на плиту, варим бульон полчаса и процеживаем.
2. Берем полстакана бульона, половину выливаем в глубокую тарелку, и разводим в нем крахмал.
3. Оставшийся бульон выливаем в небольшой сотейник, кипятим, и, не переставая помешивать, постепенно вводим разведенный крахмал. Хорошо размешиваем и снимаем с плиты. Полученный овощной кисель остужаем, перекладываем в глубокую емкость и смешиваем со специями. Добавляем в него о хорошей щепотке сахара и соли, а также сок лимона и горчицу. Взбиваем миксером до однородности.
4. В конце постепенно вливаем стакан любого масла постного, не переставая взбивать, пока смесь не станет однородной.

6. Постный майонез в домашних условиях на гороховых хлопьях

Ингредиенты
хлопья гороховые – ст. ложка;
горчица – 10 г;
вода – 120 мл;
сок лимона – 20 г;
масло растительное – 140 г;
сахар – щепотка;
специи и соль.

Способ приготовления

1. Высыпаем в сотейник гороховые хлопья и заливаем их водой. Ставим на плиту, добавляем сахар и варим на слабом огне, чтобы хлопья разварились. Снимаем с плиты и измельчаем блендером в однородную массу.
2. В чашу блендера выливаем масло растительное, сверху выкладываем перетертую гороховую смесь.
3. Взбиваем до однородности. В конце добавляем горчицу, соль и лимонный сок. Продолжаем взбивать еще минут пять. Перекладываем майонез в сухую стеклянную тару и храним в холодильнике.

Постный майонез в домашних условиях – советы и хитрости от опытных хозяек
Все ингредиенты для майонеза должны быть комнатной температуры.
Если майонез получился чересчур густой, влейте пару ложек воды, и хорошо перемешайте.
В готовый майонез можно добавить зелень базилика, укропа или петрушки. Также хорошо подойдут в качестве добавок чеснок, мелко нарезанные оливки или тертый имбирь.
Для майонеза используйте только рафинированное масло.
Начинайте взбивать соус на малых оборотах, постепенно их увеличивая.
Масло добавляйте по чуть-чуть, при этом не прекращая взбивать.

7. Рецепт вкусного соуса из фасоли (у меня есть рецепт майонеза из фасоли, но этот с газированной водой, нужно будет и этот попробовать :) )
Из вареной фасоли можно приготовить вкусный постный соус, вкус которого можно разнообразить путем добавления зелени, приправ или чеснока.

Ингредиенты:
150 мл растительного масла;
4 ст. л. минеральной воды (газированной);
100 г белой фасоли;
2 ст. л. винного уксуса (красного);
1 ч. л. горчицы (русской);
щепотка соли;
щепотка сахара.

Приготовление:

Фасоль заливаем холодной водой и оставляем на несколько часов, можно на ночь.
После воду меняем и варим бобы до готовности, остужаем.
В чашу блендера высыпаем фасоль вместе с солью и сахаром, вливаем газированную воду и уксус, взбиваем до получения гладкой массы.
После порционно вводим масло и взбиваем до однородности.
Получаем в меру густой соус со сдержанно кислым и немного сладким вкусом.

На заметку!
Если при взбивании добавить немного меньше масла, то получится не соус, а вкусный паштет из фасоли, который можно подавать с тостами или черным хлебом.

8. Постный майонез на соевой муке.

Ингредиенты:
вода – 100 мл
оливковое масло –100 мл
сок лимона – 1-1,5 чайной ложки
соль – 1/4 чайной ложки
соевая мука – 2 чайные ложки
готовая горчица – 1/2 чайной ложки

Как приготовить:


2 чайные ложки соевой муки постепенно развести холодной водой, тщательно перемешать, чтобы не было комочков.
Поставить на плиту на средний нагрев, постоянно помешивая.
После закипания переключить плиту на медленный нагрев, варить 3 мин., затем остудить.
К охлажденной массе добавить оливковое масло, соль, горчицу, сок лимона.
Взбивать миксером буквально 5-7 сек, масса моментально загустеет.

9. Постный майонез из яблок (еще один)
Можно добавлять по вкусу различные специи.

Необходимые ингредиенты:
два яблока;
100 мл. масла растит.;
две ч. ложки сока лимона;
ложка чайная горчицы;
одна ч. ложка сахара;
соль и специи.

Приготовление пошагово:

Очистите от кожуры яблоки и удалите семена.
Фрукты порежьте небольшими кубиками.
Выложите в сотейник яблоки, добавьте сахар с солью.
Тушите яблоки, пока не станут мягкими. Если выделится мало сока, влейте две ложки столовые воды.
Остывшие фрукты перемешайте с горчицей. Сделайте пюре, используя блендер.
Попробуйте соус на вкус, если необходимо, добавьте еще сахар и соль.
Влейте в майонез масло, еще раз взбейте. Масса станет белой и увеличится.
В холодном виде домашний постный майонез из яблок становится более густым.

10. Постный майонез на муке (еще другие пропорции)

Этот рецепт гораздо проще. Он быстро готовится, может несколько дней храниться в холодильнике и подходит как для салата, так и для запекания.

Ингредиенты:
0,5 стакана муки,
0,5 стакана воды,
3 ст.л. растительного масла,
1 ст.л. лимонного сока или уксуса,
1 ч.л. сахара,
1 ч.л. соли.

Приготовление:

В толстостенной кастрюле смешайте муку с водой, чтобы не было комочков, и варите на слабом огне до загустения.
Охладите, добавьте остальные ингредиенты и взбейте блендером.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Сб мар 20, 2021 12:48 pm

Добавлю сюда еще несколько рецептов майонеза. Сейчас пост - пригодятся. :)

ПОДБОРКА РЕЦЕПТОВ ВЕГАН МАЙОНЕЗА


Майонез из авокадо
1 спелый авокадо, 1 ст.л. воды, 1ст.л. яблочного уксуса или лимонного сока, 1 зубчик чеснока, соль
Все взбить блендером.

Майонез из кешью/подсолнечных семечек (raw)
1 чашку (240 мл) кешью/семечек замочить на ночь с щепоткой соды, утром промыть, сложить в блендер, добавить сок лимона, соль по вкусу, 1/2 зубчика чеснока, немного воды до нужной консистенции, хорошенько взбить.

Майонез из тофу
1 пачка мягкого шелкового тофу, сок лимона, ложка горчицы, чеснок, соль по вкусу
Все взбить блендером.

Майонез из аквафабы
Аквафаба - это вода, оставшаяся от варки нута.
50-60 мл аквафабы взбить миксером, очень быстро образуется плотная пена, добавляем сок лимона, ложку горчицы, соль и растительное масло, продолжаем взбивать. Очень быстро и просто, а по вкусу получается классический майонез.

Майонез из белой фасоли
1 банка (400 гр) консервированной фасоли, 30 мл растительного масла, по 1/2 ч.л. сахара и соли, 1 ч.л. сухой горчицы (можно и готовой), 2 ст.л. сока лимона (можно заменить 1 ст.л. уксуса)
Взбить в блендере.

Майонез из растительного молока
Взбить вместе растительное масло, горчицу, соль, лимонный сок и немного молока.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Вс мар 21, 2021 9:12 pm

photo_2021-03-21_20-57-12 (2)_новый размер.jpg


Приготовила из подборки веган майонезов майонез из аквафабы. У меня вода была от горошка консервированного. Вместо лимонного сока добавляла свой малиновый уксус. Масла ушло достаточно много. Майонез получился ОЧЕНЬ вкусный и ароматный. Но жирноват для нас не по вкусу, а по содержанию. В следующий раз попробую загустить яблоком как в первом яблочном майонезе для диетичности. Для салата идеально подошел!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Ср мар 31, 2021 6:58 pm

photo_2021-03-31_18-53-14_новый размер.jpg


Просто великолепный майонез!!!! Из подборки ВЕГАН МАЙОНЕЗА - Майонез из авокадо. Не очень дешево получается, но зато его всегда можно!!! Он очень полезный, не жирный (не потолстеешь из-за него) и вкусный!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Просто находка для меня!!! :Yahoo!: =@ Авокадо у меня долго доспевал дома. Пока не стал совсем мягким.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Сб апр 24, 2021 10:29 pm

photo_2021-04-23_22-45-24_новый размер.jpg


Такой же как предыдущий - майонез из авокадо. Только авокадо не успел доспеть. Все-таки лучше дождаться, пока совсем мягким не станет. Тогда отличный майонез получится, этот не такой воздушный получился и цвет подкачал. Но все равно вкусно. :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Вт апр 27, 2021 3:15 pm

photo_2021-04-27_15-10-22_новый размер.jpg


Еще один вариант постного майонеза без масла и из доступных (очень) продуктов. :)

Жидкость от зеленого горошка и немного гороха оставила. Взбила, потом добавила одно большое яблоко Лиголь (очищенное) - взбила, потом 1 ч.л. горчицы. 1 ст.л. фруктового уксуса, соль, перец.

По консистенции получился как легкий майонез, по вкусу - очень приятный с легкой кислинкой и сладостью и остротой. :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Вс дек 05, 2021 8:01 pm

photo_2021-12-05_19-36-12_новый размер.jpg


Готовила как в предыдущем посте. Жидкость от зеленого горошка взбила, потом добавила одно большое яблоко (очищенное) - взбила, потом 1 ч.л. горчицы. 1 ст.л. фруктового уксуса, соль, перец. Но так как сегодня масло можно решила добавить 3 ст.л. масла. Добавила его сразу после яблока. В итоге майонез получился очень вкусным, но текущим. Отсюда вывод - или яблоко, или масло. В следующий раз масло добавлю прямо в салат, размешаю, а уже потом добавлю майонез с яблоком (без масла в майонезе).
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Ср дек 29, 2021 10:32 pm

photo_2021-12-29_22-27-03_новый размер.jpg


Готовила как в предыдущем посте, только без масла.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


Постный майонез

Вернуться в Разное