Наивкуснейшие чечевично-овсяные котлетки /для строгого поста

Модератор: Модераторы

Наивкуснейшие чечевично-овсяные котлетки /для строгого поста

Сообщение gena » Сб апр 10, 2021 6:29 pm

photo_2021-04-10_18-02-50_новый размер.jpg


Это нереально вкусные котлетки!!!! :Yahoo!: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Такое чувство, как будто мясные - внутри консистенция очень сильно напоминающая фарш + специи и хрустящая корочка - практически неотличимы от мясных котлет!!!
А какие полезные!!! Никакого хлеба - считай один белок!!! Это ОЧЕНЬ вкусно и есть после них не хочется, слава Богу!!!
Единственное - как всякие постные котлетки не очень легко переворачиваются, но при помощи силиконовой лопатки и вилочки, исхитриться вполне можно. По опыту предыдущих котлет из чечевицы, думаю, запеченные на антипригарном коврике в духовке отлично будут держать форму. Но это я попробую в дни строгого поста.

Т.к. здесь ничего не варится, а батюшка нам в дни сухоядения разрешил запекать в духовке, то нам эти котлетки отлично подойдут для сухоядения.

Но сейчас я в духовке запекать не хочу уж очень у них корочка вкусная - как у настоящих котлет. И обязательно прижаривайте до корочки!!! Иначе результат не тот получится!
И готовить их проще - простого. Никакой возни. Единственное - чечевицу заранее замочить.

Рецепт взят из телеграмм-канала Веганские рецепты. Растительное питание.

Ингредиенты:

450 г зеленой чечевицы
150 г крупных овсяных хлопьев (15-20 мин приготовления)
200 г воды
3 луковицы (предпочитаю крупные брать)
специи: 1-1,5 ч.л. мускатного ореха, 0,5-1 ч.л. смеси 4х перцев, 1 ч.л. кориандра
~1,5 ч.л. соли (я соль на глаз добавляла).

Приготовление:


1. Замочить чечевицу на 12-24ч. Тщательно промыть и слить воду.
2. Залить овсяные хлопья кипятком и дать настояться минут 15-20 под крышкой. Варить не надо.
3. Нарезать лук крупными кубиками и пробить блендером с чечевицей до однородного состояния.
4. Добавьте овсянку, соль, специи (по вкусу) к чечевице, тщательно перемешайте и уберите в холодильник на пару часов. Жарить под крышкой с двух сторон (я их предварительно еще в ржаной муке цельнозерновой обваливала).
Из данного объёма чечевичной смеси получается большое количество котлеток, так что просто заморозьте их, это очень удобно (я нажарила большую сковороду, еще довольно много осталось фарша, но пока не замораживала. Очень уж они вкусные!!! На ужин снова - пожарю. А там - посмотрим). Перед готовкой заранее размораживать их не надо.

Ели мы их с макаронками и Лечо «Огурцы в томате» - это необыкновенно вкусно!!! :Yahoo!:

Приятного аппетита! :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Zartbitter (16 Apr 2021)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Фото-отчеты

Сообщение gena » Сб апр 10, 2021 7:59 pm

photo_2021-04-10_19-51-57_новый размер.jpg


Жарила на ужин, обваливала в ржаных сухарях. В принципе наловчиться с переворачиванием можно. Главное поймать температуру для жарки. :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Пн апр 12, 2021 4:28 pm

photo_2021-04-11_19-22-26_новый размер.jpg


И еще одна сковорода котлеток. Эти, обваливала в ржаной муке цельнозерновой. Итак, у меня из всего количества продуктов получилось три больших сковороды котлеток. :vkusno: :vkusno: :vkusno: Это теперь мои любимые великопостные котлетки!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Чт апр 22, 2021 7:14 pm

photo_2021-04-22_19-07-15_новый размер.jpg


День был строгий, жарить не предполагалось. Хотела в духовке запечь. Но вдруг вырубили свет неизвестно на сколько - пришлось выходить из положения. Жарила в сковороде, уложив в нее пергаментную антипригарную бумагу, а сверху котлетки выложила и накрыла крышкой - жарила на маленьком огне. Потом добавила для корочки. В итоге, есть можно. Но корочка не та. Но на безрыбье... :) :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Чт апр 22, 2021 7:20 pm

photo_2021-04-22_18-42-25_новый размер.jpg


Свет не долго оставался выключенным, слава Богу - врубили. Оставшиеся котлетки запекла в духовке на антипригарном коврике при температуре 200 градусов. Через 12 минут перевернула, чтобы корочка с двух сторон была. Эти получились гораздо вкуснее предыдущих. :good: :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Это все вчера было, а сегодня я жаренные в сковороде котлетки подпекла в духовке и все отлично вышло!!!

Итог - вкусно либо жарить в масле, либо запекать в духовке. В масле немного вкуснее, в духовке- полезнее. :) И те и другие котлетки обваливала в гороховой муке.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


Наивкуснейшие чечевично-овсяные котлетки /для строгого поста

Вернуться в Вторые блюда



cron