ЧЕЧЕВИЧНО-РИСОВЫЕ КОТЛЕТЫ (возможен вариант без масла)

Модератор: Модераторы

ЧЕЧЕВИЧНО-РИСОВЫЕ КОТЛЕТЫ (возможен вариант без масла)

Сообщение gena » Пт мар 26, 2021 8:31 pm

photo_2021-03-26_20-14-32_новый размер.jpg


Рецепт из телеграмм-канала Вегетарианство ПРОСТО! Котлетки получились вкусные и сытные!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Еще и без масла, отлично, слава Богу, держат форму, не разваливаются. По вкусу - сверху хрустящая корочка, внутри - пюре мягкое и душистое, чем-то гороховое пюре напоминает. Если кто помнит - жареные пирожки в школе с горохом!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: :)

Ингредиенты:
стакан красной чечевицы,
1/2 стакана риса басмати (у меня просто рис),
2 столовые ложки оливкового масла (не использовала),
1 болгарский перец, очень мелко порезанный (у меня замороженный, просто выбрала его из смеси Паприкаш),
1 луковица, очень мелко порезанная,
1/2 чайной ложки молотых семян фенхеля (смолола в кофемолке),
2 зубчика чеснока, мелко порубленных,
1/4 стакана панировочных сухарей,
немного свежего базилика или любой зелени (у меня - кинза),
1 чайная ложка соли (солила на глаз, мне кажется меньше 1 ч.л.)
1/4 чайной ложки молотого перца (тоже на глаз и тоже, думаю, меньше)

Приготовление:

1.Отварить по инструкции чечевицу и рис (рис понятно, чечевицу промыла, залила холодной водой 1:2, довела до кипения, прикрутила и варила до выкипания воды, меньше 20 минут (пишут -варить 20-25 минут)).
2. На сковороде разогреть масло, добавить болгарский перец, лук, молотые семена фенхеля, чеснок. Прожарить смесь около 2 минут (жарила все на сухой сковороде).
3. Смешать остывшие чечевицу, рис, добавить панировочные сухари, рубленную свежую зелень и смесь из сковородки. Посолить, поперчить и тщательно перемешать. Дать «фаршу» постоять минут 5-10.
4. В сковороде разогреть оливковое масло, сформировать котлетки и выложить на сковороду. Жарить на среднем огне по 5 минут с каждой стороны до золотистой корочки (я обваляла котлетки в смеси кунжута и гороховой муки, выложила на антипригарный коврик и запекла при 200 градусах до легкого растрескивания верхней корочки, внизу они подпеклись до золотистости, я их перевернула при подаче, чтобы сверху корочка была).

Приятного аппетита! :vkusno: :vkusno: :vkusno:

ultraviolet (17 May 2021)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Фото-отчеты

Сообщение gena » Пн мар 29, 2021 4:07 pm

photo_2021-03-29_12-10-58_новый размер.jpg


Чтобы не плодить похожие рецепты, вставлю сюда. Основные ингредиенты те же - рис и красная чечевица, но пропорции другие, добавка овощей - другая и специи другие, и способ приготовления. В итоге, котлетки получаются разными по вкусу. Эти более остро-пряные. Рецепт из того же телеграмм-канала Вегетарианство ПРОСТО!

АРОМАТНЫЕ КОТЛЕТКИ - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 1 небольшая луковица
- 1 морковка
- 1/2 стакана риса( у меня басмати ) (у меня обыкновенный)
- 1/2 стакана красной чечевицы
- 2 стакана воды


Не забывайте о приправах, они очень важны.
⠀Добавляйте их на свой вкус, но мы советуем:
- Копчёная паприка - 1/2 ч.л.
- Мускатный орех - 1/3 ч.л.
- Чёрный молотый перец - 1/2 ч.л.
- Соль - 1/2 ч.л.
- Тимьян - 1 ч.л.
- Острая паприка - 1/3 ч.л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Мелко нарезать лук и натереть морковь, обжарить на небольшом количестве растительного масла до прозрачности лука.
Добавить приправы кроме соли, все тщательно перемешать (так приправы лучше раскроются).
Промыть рис и чечевицу, высыпать к зажарке и залить двумя стаканами воды. Добавить соль, перемешать и оставить под крышкой на 15 минут (у белого риса и красной чечевицы примерно одно время приготовления). Переодически помешивать, чтобы не пригорало ко дну.⠀
Затем даём «фаршу» остыть. Нагреваем сковороду, наливаем масла на своё усмотрение, но так, чтобы покрыло дно. Формируем в руках котлетки и выкладываем на сковородку одна за другой. Они очень легко и быстро лепятся.
Жарим котлетки примерно 3-4 минуты с каждой стороны.

Приятного аппетита!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Котлетки получились вкусные, но немного разваливались. Масла я немного наливала. В следующий раз попробую запечь их на антипригарном коврике. И в процессе запекания переверну через минут 12, чтобы корочка с двух сторон была.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Пн мар 29, 2021 4:17 pm

photo_2021-03-29_16-13-24_новый размер.jpg


Первый вариант котлеток. Вкусно, корочка поджаренная - это вкусно. Но при запекании эти котлетки гораздо лучше форму держат. В любом случае получаются вкусные сытные котлетки, которые и готовятся к тому же просто. :) :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Чт апр 01, 2021 7:55 pm

photo_2021-04-01_19-49-25_новый размер.jpg


По второму рецепту. Без масла, запекала в духовке, через 12 минут перевернула, чтобы корочка с двух сторон была. Запеченные, они отлично держат форму, слава Богу. И они вкуснее. Овощи жарила на сухой сковороде. Запекала на антипригарном коврике, обваливала в гороховой муке.

photo_2021-04-01_19-49-00_новый размер.jpg
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение EIPHNH » Пн апр 26, 2021 12:22 pm

вкусные котлетки для "без масла"
IMG_20210401_124210.jpg
IMG_20210401_112710 (1).jpg

gena (26 Apr 2021)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение gena » Пн апр 26, 2021 1:38 pm

Ирини, какие они у тебя красивые, румяные. Спасибо большое за отчет!!! :)

EIPHNH (26 Apr 2021)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


ЧЕЧЕВИЧНО-РИСОВЫЕ КОТЛЕТЫ (возможен вариант без масла)

Вернуться в Вторые блюда