Русская лазанья с квашеной капустой и ореховым соусом

Модератор: Модераторы

Русская лазанья с квашеной капустой и ореховым соусом

Сообщение Старов » Вс мар 18, 2012 8:30 am

Ох, не знаю, наверное настоящие гурмэ вряд ли назовут мой пирог лазаньей :D
Но , надеюсь, и он..пирог мой..имеет право на существование!
Вкусный, весьма сытный, с чесночным ароматом, орехово-томатным соусом и обжареной капусткой - ммм, ну чем не русская лазанья? :D


Изображение

Состав:

Для теста:
2 чашки муки
2 ст л растительного масла
1 чашка кипятка
1 ст.ложка фруктового уксуса
1 ч.ложка соли
1 ч.ложка сахара

Для соуса:
Капуста квашеная - 2 стакана
1 маленькая морковь
1 маленькая луковица
Орехи грецкие - 1 стакан
Томатный сок (густой)- 700-800 мл
Чеснок - 3-4 дольки
Соль - 1 ч.л или по вкусу
Черный молотый перец - 1 щепотка
Растительное масло

Приготовление:
Займемся сначала тестом.
Кипятим чайник.
В тазике смешиваем все ингредиенты, кроме кипятка. Вливаем кипяток и быстро замешиваем мягкое тесто. Сначала будет казаться, что муки много, но, вымешивая, тесто выйдет очень мягким и совсем не крутым. Накрываем полотенцем и оставляем на полчаса.

Приготовление соуса.
На разогретую сковороду с раст.маслом выкладываем лук, потоертую морковь и капусту - обжариваем в течении 10-15 минут до золотистого цвета н среднем огне.
В ковш блендера всыпаем промытые орехи, добавляем пряности, чеснок и поллитра томатного сока. Взбиваем.
Масса выходит густой как сметана.

Начинаем сборку.
Форму смазываем растительным маслом. Отщипываем по кусочку теста, слегка припыливаем мукой и раскатываем его толщиной 1 мм, чтобы оно почти рвалось. Тесто раскатывается идеально, такое мягкое и нежное.
Выкладываем в форму 2-3 ст.ложки орехового соуса, далее тесто, капустную начинку, тесто, ореховый соус, тесто и т д, пока слои не кончатся. Последний слой должен быть тесто.
Теперь берем зубочистку(бывают такие длинные деревянные острые палочки) и делаем в нашей лазанье много-много дырочек. Берем наш оставшийся томатный сок, и аккуратно поливаем нашу лазанью так. чтобы сок попадал внутрь.
Разогреваем духовку до 160 градусов и отправляем нашу лазанью-пирог на час в духовку.
Остужаем хотя бы полчаса и нарезаем порционно.
Приятного аппетита!

P.S Листы теста я предварительно не отваривала - приготовились прекрасно! Лазанья вышла сочная.


Изображение

Викентина (18 Mar 2012), Skarlet (18 Mar 2012), Настя 25 (18 Mar 2012), КЛЕОПАТРА_ (18 Mar 2012), nblack (18 Mar 2012), Тетушка 60 (18 Mar 2012), VikaSN (18 Mar 2012), vicka9 (19 Mar 2012), Татьяна Онер (19 Mar 2012)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Фото-отчеты

Сообщение КЛЕОПАТРА_ » Вс мар 18, 2012 1:07 pm

Очень интересный рецептик. В копилку. Спасибо.
Аватара пользователя
КЛЕОПАТРА_
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2010
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Наталия

Сообщение светикп » Вс мар 18, 2012 4:34 pm

очень вкусный спасибо :good:
Аватара пользователя
светикп
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: светикп

Сообщение DolceVita » Вс мар 18, 2012 5:49 pm

Старов писал(а):не знаю, наверное настоящие гурмэ вряд ли назовут мой пирог лазаньей

Лена, а вот я приготовлю и спрошу у мужа: лазанья это или нет. :wink: Очень аппетитно смотрится на фото :good: , хочется попробовать. :vkusno: Спасибо! :friends: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Swetljachok » Пн мар 19, 2012 10:13 am

Замечательное блюдо! :good: Таким капустоедам как я замечательно подойдет! Кстати никогда еще не пробовала капусту в сочетании с орехами. Обязательно попробую!
Леночка, скажи на какой диаметр формы это рассчитано?
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение SmMasha » Пт мар 23, 2012 12:50 pm

Леночка,я тебе тааакую вкусняшечку принесла =@
Бесподобно вкусный соус,а в сочетании с квашеной капустой :good: :vkusno:
Листы брала готовые :girl_blush: и не расчитала с размером формы,поэтому после укладки начинки соком не поливала,но и без этого вышла суперская лазанья!
Большущее спасибо за рецепт :daisy:
Изображение

Старов (23 May 2012)
Аватара пользователя
SmMasha
 
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 5 окт 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 7321 раз.
Имя: Мария

Сообщение Старов » Пн мар 26, 2012 5:38 am

КЛЕОПАТРА_ светикп На здоровье. девочки:))))
DolceVita Машенька, буду очень радоваться, если рецептик пригодится:)))) чмоки тебя :Rose:
Swetljachok Светланочка, я очень люблю сочетание капусты и орехов, мне кажется - они очень хорошо друг дружку дополняют:)) по крайне мере моим по вкусу на фарш с капустой похоже:)))) форму не измеряла. солнце. небольшую квадратную брала. чтобы слоев побольше было, сантиметр найду - измерю:)))))
SmMasha писал(а):Леночка,я тебе тааакую вкусняшечку принесла
Бесподобно вкусный соус,а в сочетании с квашеной капустой
Листы брала готовые и не расчитала с размером формы,поэтому после укладки начинки соком не поливала,но и без этого вышла суперская лазанья!
Большущее спасибо за рецепт

ооооо, МАША!!!! какой смачный кусочек :vkusno: :vkusno: :vkusno: я так радуюсь, что тебе понравилась лазанья, кушай на здоровье!!!!!а без сока не сухо вышло? ты листики отваривала?
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение SmMasha » Пн мар 26, 2012 2:04 pm

Старов писал(а):без сока не сухо вышло

:girl_nea: :girl_nea: Отсутствие сока компенсировалось ореховым соусом :vkusno: Получилось очень сочно :girl_yes:
Старов писал(а):листики отваривала

Неа,Лен,никогда для лазаньи листы не отвариваю.Они прекрасно пропекаются вместе с начинкой и соусом за 30-40 минут
Аватара пользователя
SmMasha
 
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 5 окт 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 7321 раз.
Имя: Мария

Сообщение gena » Вт апр 20, 2021 10:41 pm

photo_2021-04-20_20-44-27_новый размер.jpg


ОЧЕНЬ вкусная лазанья получилась!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Вместо грецких орехов взяла арахис. Листы лазаньи были готовые. Листов лазаньи было мало. Хватило на два слоя. На третий один лист и еще каннеллони добавила, начинила их капустой, а сверху - лапша. Использовала все свои остатки макарон. :) Использовала томатный сок от помидоров в томате, немного добавила домашнего кетчупа. Сверху тоже кетчупом заливала. После приготовления сверху лапша оказалась сыроватой, залила сверху водой и еще поставила в духовку. Все отлично дошло.

Спасибо огромное за рецепт!!! Буду неоднократно еще готовить!! :good: :good: :good: :)

photo_2021-04-20_20-44-30_новый размер.jpg
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


Русская лазанья с квашеной капустой и ореховым соусом

Вернуться в Вторые блюда