Тушеная капуста с фасолью и картофелем

Модератор: Модераторы

Сообщение Миоко » Сб мар 17, 2012 6:11 pm

Леночка, очень вкусно получается, спасибо большое :daisy: Только мне фасоль какая-то забористая попалась, томила 2 часа %) В следующий раз отварю сначала, как Таня делала.
Изображение

Старов (18 Mar 2012)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение vitulia23 » Сб мар 17, 2012 10:04 pm

Леночка,родненькая,спасибо тебе огромное за эту вкуснятину :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: .Ну очень вкусно. У меня была фасолька готовая ,и беленькая и красная,так я ее всю использовала.
Изображение
:daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: -Леночка,это тебе!

Старов (18 Mar 2012)
Аватара пользователя
vitulia23
 
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 15 ноя 2009
Откуда: Украина,г.Геническ
Благодарил (а): 1696 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Имя: Светлана

Сообщение SmMasha » Вс мар 18, 2012 12:43 pm

Леночка,большущее спасибо за рецепт :daisy: :daisy:
Я вообще поклонница квашеной капусты:супов с ней,салатов,а особенно тушеную люблю :vkusno:
Шикарный соус получается за счет картошечки,сочетание 2-х капуст +фасолька..обалденно вкусно!
Только фасоль брала готовую :girl_blush:
Изображение

Старов (18 Mar 2012)
Аватара пользователя
SmMasha
 
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 5 окт 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 7321 раз.
Имя: Мария

Сообщение Старов » Вс мар 18, 2012 4:13 pm

Мицке писал(а):Леночка, очень вкусно получается, спасибо большое

Вероника :Rose:
(всё хочу тебя уменьшить-приласкать и всё не знаю как! Вероникушна?Вероничка? как правильно?:roll: :oops:)
Спасибо тебе большущее!!! такое все томлееееное! :vkusno: :vkusno:
Мицке писал(а):Только мне фасоль какая-то забористая попалась, томила 2 часа

ОГО!!!!! а ты ее замачивала предварительно? лучше либо отвари заранее тогда. либо готовую в банках бери!:))))
vitulia23 писал(а):Леночка,родненькая,спасибо тебе огромное за эту вкуснятину .Ну очень вкусно. У меня была фасолька готовая ,и беленькая и красная,так я ее всю использовала.

Светуля, лапа моя, прямо ассорти вышло :Bravo: :good: :good: Какая тарелочка вкусная, спасибо , солнышко:))))) :daisy: :daisy: :daisy:
SmMasha писал(а):Леночка,большущее спасибо за рецепт

Машенька, тебе спасибо за доверие :daisy: :daisy:
SmMasha писал(а):Я вообще поклонница квашеной капусты:супов с ней,салатов,а особенно тушеную люблю

Машуля, аналогично :friends: :friends: я ее обожаю!!!!
SmMasha писал(а):Только фасоль брала готовую

и это правильно!!!!!! :))))
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение CASI » Вс мар 18, 2012 4:32 pm

Леночка, молодец, что такие рецепты выставляешь. Я , как и Маша, люблю капусту в любом виде. А тут еще и с фасолью.
Фасоль готовую брала. Большое спасибо за рецепт. Очень вкусно :)
Вложения
Изображение 044.jpg

Старов (26 Mar 2012)
Аватара пользователя
CASI
 
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 17 апр 2010
Благодарил (а): 2298 раз.
Поблагодарили: 1421 раз.
Имя: Люба

Сообщение Миоко » Вс мар 18, 2012 5:12 pm

Вероничка или сокращения от Ника - Нокочка, Никуля и т.п.

Замачивала Лен, причем на ночь замачивала :shock: поэтому и удивилась так, ну ничего, зато теперь знать буду :D

Старов (26 Mar 2012)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение DolceVita » Пн мар 19, 2012 12:08 am

Лена, скажи пожалуйста, а картошка в этом блюде ощущается, или её в итоге незаметно (она ведь тёртая)? Просто у моего мужа с картошкой "особенные отношения", мне надо так приготовить, чтоб он её там не заметил. :D
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение oldeg » Пн мар 19, 2012 12:10 am

DolceVita Маш, я отвечу из свеого опыта :oops: Я ее вообще не заметила по вкусу в капусте. Все-таки квашеная капуста дает свой более насыщенный вкус :girl_yes:

DolceVita (19 Mar 2012), Старов (26 Mar 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Пн мар 19, 2012 12:26 am

oldeg писал(а):Я ее вообще не заметила по вкусу в капусте.

Я так и подумала, что наверное, незаметно будет. :girl_yes: Значит, будем готовить! :) :) :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Garmoni » Пн мар 19, 2012 10:11 am

Ленчик и я пришла тебе сказать большое СПАСИБО :Rose:
Я вообще любитель всяких рагушек :vkusno: Очень нам понравилось твое блюдо: сытное, но при этом совершенно не тяжелое :Bravo: :friends: Мои просили делать такое чудо почаще :good:
Ленчик я тоже как Мицке фасольку замачивала на ночь, и тоже томила около 2х часов, у меня была белая с красным средняя, а после ночи она стала в два раза больше :crazy: из одного стакана - вышло два %)

Тебе большая спасиба :daisy: :daisy: :daisy:

Старов (26 Mar 2012)
Аватара пользователя
Garmoni
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 25 окт 2011
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Имя: Таня

Сообщение DolceVita » Чт мар 22, 2012 9:33 pm

Леночка, большое спасибо тебе за этот рецепт! :daisy: Получилось очень-очень вкусно! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Фасоль дольше варится, если её сразу посолить, поэтому я сделала так: поставила её варится просто в воде отдельно, пока она варилась (полчаса поварила), я остальные овощи подготовила и начала обжаривать. Потом фасоль добавила к овощам, соль, специи, а вместо воды - отвар от фасоли использовала. И тушила всё вместе минут 20, наверное, всё отлично протушилось. :Yahoo!: Думаю, что это блюдо буду готовить часто. :girl_yes: :daisy: :daisy: :daisy:
IMG_7109.jpg

Старов (26 Mar 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Старов » Пн мар 26, 2012 5:45 am

CASI писал(а):Леночка, молодец, что такие рецепты выставляешь. Я , как и Маша, люблю капусту в любом виде. А тут еще и с фасолью.
Фасоль готовую брала. Большое спасибо за рецепт. Очень вкусно

Любашаа, как вкусненько, СПАСИБО большое за доверие и за чудесный отчетик :daisy: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Мицке писал(а):Замачивала Лен, причем на ночь замачивала поэтому и удивилась так, ну ничего, зато теперь знать буду

волшебно-непослушная фасоль:)))) и почему она у меня сварилась за 50 минут - уйма не приложу:))))
oldeg писал(а):DolceVita Маш, я отвечу из свеого опыта Я ее вообще не заметила по вкусу в капусте. Все-таки квашеная капуста дает свой более насыщенный вкус

Оленька, СПАСИБО:)) да. здесь картошка выступает в роли загустителя соуса, но у меня кое где попадались "клецки" из картошки - плохо размешала видимо: так вот м ы с моим зайкиным дрались за эти клецки:))) :D :D

Garmoni писал(а):Ленчик и я пришла тебе сказать большое СПАСИБО
Я вообще любитель всяких рагушек Очень нам понравилось твое блюдо: сытное, но при этом совершенно не тяжелое Мои просили делать такое чудо почаще
Ленчик я тоже как Мицке фасольку замачивала на ночь, и тоже томила около 2х часов, у меня была белая с красным средняя, а после ночи она стала в два раза больше из одного стакана - вышло два

ой, я очень -оченгь рада, правда-правда6)) готовь на здоровье!!!! ничего себе как фасоль разбухла:))))) может от сорта фасоли зависит?:) я тоже в след.раз готовую брать буду:) просто мама фасоль отдала, сухую естественно, я и гадала. куда ее пристроить:))))))
:lol: :lol:
DolceVita писал(а):Леночка, большое спасибо тебе за этот рецепт!

Машуняяя, на здоровье :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
DolceVita писал(а):Фасоль дольше варится, если её сразу посолить

Машуля, а я и не знала, вот век живи-век учись, буду знать теперь :Rose: :Rose: :Rose: :girl_yes: :friends:
DolceVita писал(а):поставила её варится просто в воде отдельно, пока она варилась (полчаса поварила), я остальные овощи подготовила и начала обжаривать. Потом фасоль добавила к овощам, соль, специи, а вместо воды - отвар от фасоли использовала. И тушила всё вместе минут 20, наверное, всё отлично протушилось

Во, я тоже теперь так. Машенька, сделаю, идея - отличная :girl_yes: :good: :good:
DolceVita писал(а):Думаю, что это блюдо буду готовить часто.

Много-много-много раз тебе СПАСИБО, золотце :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: я правда - очень радуюсь:)))))
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Натусик1 » Вт май 01, 2012 7:31 pm

Ленусь, я поклонница твоих рецептов, спасибо за очередную вкуснятину. Понравилось всей семье
Вложения
туш капуста.JPG

Старов (17 May 2012)
Аватара пользователя
Натусик1
 
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 13 янв 2010
Откуда: ВОРОНЕЖ
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3646 раз.
Имя: НАТАША

Сообщение Старов » Чт май 17, 2012 6:10 pm

Натусик1 Натуся, какая вкусная тарелочка :vkusno: прости меня пожалуйста, что не сразу отвечаю, закрутилась совсем, еще и дети разболелись, в общес суета сует, прости пожалуйста:)и спасибо за вкусный отчет, я тронута твоими теплыми словами :daisy: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Evelyna » Сб окт 20, 2012 3:19 pm

попробовала ваш рецепт, вкусно :good: на мой взгляд как гарнир скорее. специй я в 2 раза меньше положила, мне хватило, но это, конечно, кому как нравится. а так вкусненько, быстренько (особенно с фасолью из банки :wink: ) и необычно!
Вложения
kapuskta.jpg
Аватара пользователя
Evelyna
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2011
Откуда: Europe
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.


Тушеная капуста с фасолью и картофелем

Вернуться в Вторые блюда