Великопостный винегрет

Модератор: Модераторы

Великопостный винегрет

Сообщение gena » Сб мар 07, 2020 9:02 pm

photo_2020-03-04_14-00-55_новый размер.jpg


Рецепт из журналов "Пост это легко. Теленеделя рекомендует" за 2012 и 2013 годы.

Винегрет - абсолютная классика постной кухни. А если подойти к его приготовлению с выдумкой, каждый раз немного изменяя рецепт, он не надоест за все 7 недель Поста. Несколько вариантов этого салата. Я буду добавлять их по мере приготовления новых.

На первой неделе был очень строгий пост - сухоядение. Наш батюшка нам как-то посоветовал запекать овощи, тогда можно продержаться несколько дней. Поэтому в первую неделю в будние дни я два раза готовила

Винегрет а горшочке. (из 2013 года)

2 свеклы,
2 картофелины,
2 моркови,
2 луковицы,
2 соленых огурца,
150 г квашеной капусты,
соль,
перец,
пучок зеленого лука,
рафинированное и нерафинированное подсолнечное масло (не использовала из-за строгости поста).


Свеклу, картофель, морковь очистите и нарежьте кубиками (я нарезала в комбайне соломкой для картошки фри - она у меня довольно крупная, а потом нарезала поперек руками - так значительно быстрее вышло, чем нарезать все кубиками). Перемешайте, добавьте 1 ст.л. рафинированного масла (я добавила 1 ст.л. своего фруктового уксуса). Положите в горшочек или любую жароустойчивую емкость (у меня стеклянная емкость для запекания) и запекайте в разогретой до 180 град духовке 30-40 минут. Достаньте, образовавшийся овощной сок слейте в стакан. Овощи оставьте в горшочке остывать. Огурцы и лук нарежьте кубиками (т.к. я готовила ссобойчик на работу то лук не добавляла и так как и меня не оказалось соленых огурцов, а были только маринованные (как бы вареная пища), то я огурцы заменила таким же количеством квашеной капусты), капусту измельчите и положите все в горшочек к овощам. В 1 ст.л. овощного сока добавьте соль (не добавляла) и нерафинированное масло (тоже не добавляла), перемешайте и заправьте винегрет. Перед подачей посыпьте измельченным зеленым луком.

Во второй раз я уже купила соленые огурцы, поэтому готовила с ними, но без масла. Утром винегрет был без лука. К ужину добавила лук и посыпала зеленым луком.

photo_2020-03-06_21-39-32_новый размер.jpg


На самом деле получился вкусный и сытный винегрет. И подходящий для сухоядения, что важно.

Со вчерашнего дня остался винегрет и немного запеченных овощей, поэтому я порезала запеченные овощи кубиком и приготовила

Винегрет по-итальянски (из 2012 года)

отваренные овощи -
3 картофелины,
1 среднего размера свекла,
2 моркови -


нарежьте кубиками (я использовала то, что у меня было как написала выше, только готовила половину нормы - столько осталось у меня овощей), добавьте 150 г зеленых оливок без косточек (я 75 г добавляла), порезанных половинками, измельчите 2 стебля сельдерея (у меня сельдерея не оказалось заменила дайконом небольшим), небольшой пучок петрушки и зеленый лук по вкусу. Заправьте оливковым маслом, смешанным с лимонным соком и сладкой горчицей (пропорция - на 3 ст.л. масла (у меня 1 ст.л. оливкового 2 ст.л. подсолнечного рафинированного) - 2 ч.л. сока (фруктовый уксус) и 1 ст.л. горчицы (баварская с зернышками)) - (у меня заливки немного осталось, не хотелось много жира добавлять).

photo_2020-03-07_19-43-18_новый размер.jpg


Естественно, мне больше понрвился итальянский вариант. :) :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Приятного аппетита! Потом продолжу. :)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Фото-отчеты

Сообщение gena » Пн мар 16, 2020 10:06 pm

photo_2020-03-16_22-01-48_новый размер.jpg


Этот по-итальянски, по всем правилам со стеблем сельдерея, овощи отварные, количество их как указано в рецепте. Вкусно! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Готовила в выходные.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Ср мар 18, 2020 11:32 am

photo_2020-03-18_11-23-58_новый размер.jpg


На этот раз Винегрет по-старорусски

соедините измельченные 250 г соленых грибов (у меня маринованные грузди), пучок зеленого лука, 1 отварную свеклу, 2 отварных картофелины, 2 отварных моркови, 2 крупных кислых огурца (у меня несколько маленьких соленых по объему равных двум большим). Приправьте солью, перцем и растительным маслом (не добавляла). По желанию можно добавить отварной белой фасоли (у меня ее не было).

Этот вариант мне понравился больше всех предложенных здесь. :) :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Пт мар 20, 2020 10:35 pm

Вчера готовила.

photo_2020-03-18_11-23-58_новый размер.jpg


Винегрет с квашеной капустой и фасолью
1 свекла,
2 картофелины,
1 крупный соленый огурец (несколько маленьких маринованных),
100 г квашеной капусты,
2 моркови,
0,5 ст. консервированной белой фасоли (сама сварила),
1 луковица,
кукурузное масло (не использовала),
соль и зелень по вкусу.


Отварите свеклу, картофель и морковь, нарежьте кубиками. огурец нарежьте кубиками. лук и зелень нашинкуйте как можно мельче. Измельченные овощи соедините с квашеной капустой и фасолью, посолите и заправьте кукурузным маслом (можно также использовать оливковое, кунжутное и т.д.) (я масло не использовала).
Обычный вкусный винегрет получился.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Пт мар 20, 2020 10:45 pm

А этот сегодня. Очень необычный вкус получился. Мне очень понравился!!!

photo_2020-03-20_22-04-53 (2)_новый размер.jpg


Винегрет по-восточному

Отварите (я запекала) и измельчите 1 свеклу, 2 картофелины. Свеклу замаринуйте на 20 минут в уксусе (лучше всего - малиновом или другом ароматном) (у меня свой - фруктовый) и сахаре. Добавьте зерна 1 граната. Измельчите пучок кинзы (я взяла немного зелени сельдерея) и горсть листьев мяты (она еще не вылезла, я мелиссу использовала - она вовсю уже растет). Все соедините, посолите и поперчите, приправьте по вкусу уксусом, в котором мариновалась свекла, и маслом (не добавляла).
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Сб апр 04, 2020 8:56 pm

photo_2020-04-04_20-13-33_новый размер.jpg


Винегрет по-весеннему: измельчите и соедините небольшой пучок черемши (я взяла молодой чеснок), отварную свеклу, 2 картофелины, несколько ложек отварной или консервированной в собственном соку белой фасоли и горсть квашеной капусты. Посолите и заправьте ароматным подсолнечным маслом.

Кроме того, вкус винегрета меняется, если не варить, а запекать овощи. Можно прямо в кожуре, а можно нарезать сырые картофель, морковь и свеклу как на винегрет, сложить в форму, влить 1-2 ложки воды, укрыть фольгой и запекать 40 минут при температуре 160 С.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Ср мар 24, 2021 9:20 pm

photo_2021-03-24_21-12-12 (2)_новый размер.jpg


Итальянский вариант. Овощи запекала как здесь. Только они при этой температуре и времени не запеклись, держала еще минут 20 при 200 градусах. В следующий раз сразу буду при 200 запекать. Все строго по рецепту кроме масла. Его не добавляла. ОЧЕНЬ вкусный винегрет!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Ср мар 31, 2021 8:15 pm

photo_2021-03-31_20-08-50_новый размер.jpg


Итальянский вариант. Овощи запекала как здесь. Только запекала при температуре 200 градусов и по времени 1 час. Все строго по рецепту кроме масла. Вместо него добавила Майонез из авокадо. Горчицу на этот раз добавила - жгучую. Получилось больше похоже на традиционный винегрет. С горчицей с зернышками пикантнее получается. ОЧЕНЬ вкусный винегрет!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Чт апр 08, 2021 7:49 pm

photo_2021-04-08_19-45-58_новый размер.jpg


Самый первый вариант, тот, который в горшочке. :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


Великопостный винегрет

Вернуться в Салаты, закуски



cron