Паэлья с морепродуктами

Модератор: Модераторы

Паэлья с морепродуктами

Сообщение gena » Пн янв 01, 2018 10:24 pm

8222
В глубокой сковороде разогреть растительное масло и положить нарезанные кольцами лук и зеленый перец. Добавить целые шампиньоны (если они мелкие. Крупные разрезать пополам). Затем добавить нарезанные крупными дольками помидоры и рис. Перемешать, добавить соль и нарезанные чеснок, петрушку и томатное пюре и добавить воды так, чтобы полностью покрыть рис. Креветки очистить от панциря. Мидии и кальмары отварить в соленой воде с 1 лавровым листом в течение 5 минут от закипания. Воду слить, морепродукты добавить в кастрюлю с паэльей и аккуратно перемешать. Тем кто любит острую пищу, можно добавить нарезанный тонкими колечками чили. Потушить несколько минут, периодически помешивая. Паэлья по густоте должна быть похожа на густой суп. Подавать очень горячей.
250 г длиннозерного риса, 300 г кальмаров, 200 г мидий, немного креветок, 3 помидора, 200 г томатного пюре, 1 большая луковица, 2 зубчика чеснока, 200 г шампиньонов, пучок петрушки, 1 стручок зеленого перца, 1 маленький перчик чили, растительное масло, 1 лавровый лист, соль.

Мои комментарии: Все грибы ушли у меня на грибной торт, поэтому вместо них положила морскую капусту: обыкновенную и у нас ее называют грибами или гребешками (очень на маслят похожа). Все отлично получилось и капуста морская мне кажется здесь очень в тему оказалась.
Замечание: Подавать очень горячей - действительно очень важно. С сковородки это блюдо гораздо вкуснее. :vkusno:

Arina1988 (03 Jan 2018), Бубушка (17 Jan 2018)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Паэлья с морепродуктами

Вернуться в Салаты, закуски